Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 15:57

id15589634: А у подрядчика ниже цена я так поняла можно найти?

Можно ! И ниже значительно!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 16:09

Анна ССК: [Цитата #71244]Согласен с Анной. Но на мой взгляд велика цена за м2. Рекомендую посмотреть дома ЮРСК на въезде в гидрострой.[/Цитата Александр согласна цена у него ниже и место ни чем не хуже, но есть одно большое, НО сдают они дома в предчистовой отделки после которой еще самому придется и стены ровнять и штукатурить и полы за ново заливать, а МПО на столько ужасные что в квартире сквозняк т.к. продувает окно (может дело не в окнах, а в их установке). по моему экономия на квадрате в таком случае выходит боком.

Я лицо не заинтересованное!))) Хорошо знаю стройки и ССК И ЮРСК. С качеством отделки в ЮРСК знаком. Установка окон в рамках нормы. Если установка неправильная, можно не подписывать акт приема передачи до устранения… Стяжка там делается механизированная (сухая, идеально ровная). Штукатурка гипсовая (Только по кладке). Действительно не штукатурится монолит! Это правда !!! Потолки 2,9 с учетом стяжки! И планировки крайне удачные! А вот «Каскад» на стадии строительства. И если я не ошибаюсь отделка еще не началась поэтому сравнивать не буду. Когда увижу предчистовку ССК, тогда напишу свое мнение.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 16:11

id15589634: А в каскаде что отделка норм? Переделывать не нужно?

На сколько я знаю в каскаде пока не начали делать отделку))

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 12 февраля 2016 в 16:12

Вложения:
Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 12 февраля 2016 в 16:16

[Цитата #71280]Я лицо не заинтересованное!)))
Суди потому как вы рекламируете ЮРСК, вы как раз заинтересованное лицо. Вы там работаете?) Можете не отвечать и так все понятно)))

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 16:31

Ирина Британ: [Цитата #71280]Я лицо не заинтересованное!)))

Эх … Ну вот и вы упали в яму предположений. В ЮРСК купили квартиру мои родственники и поэтому я знаю о чем говорю! Он расположен на мой взгляд удобней! И степень готовности гораздо выше! И есть уже построенные дома. Я ручаюсь за свои слова. С удовольствием рекламировать буду Дивелопмент юг!!! А в частности Ж. К. Симфония — потому как живу здесь!!! В рамках форума я лишь делюсь информацией и не передаю номера телефонов агентов, менеджеров.
Цель моих потов просто помочь.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 февраля 2016 в 17:03

Пронькин Александр: В рамках форума я лишь делюсь информацией и не передаю номера телефонов агентов, менеджеров.
Цель моих потов просто помочь.

Александр, не обращайте внимания. Вы и правда помогаете и даете много ценной информации. Ирина Британ, на краснодарской ветке пока еще, слава богу, никто друг друга в посредничестве не подозревал. Прошу и вас этого не делать.;)

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 12 февраля 2016 в 17:07

Просто смотрю, тут много агентов появилось. Форум не для этого.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 февраля 2016 в 17:10

Ирина Британ: Просто смотрю, тут много агентов появилось. Форум не для этого.

Кто, например?

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 17:26

Ирина Британ: Просто смотрю, тут много агентов появилось. Форум не для этого.

Считаю форум могут посещать все !!! И комментировать тоже !!! Строители, медики, инженеры, юристы, агенты недвижимости, менеджеры разных направлений всеее!!! Я опираюсь только на аргументы…
Для меня не важно, какого класса жилой комплекс, красивый он или нет (на вкус и цвет товарища нет) и т.д.
Для меня важно портфолио застройщика: какие он дома сдал, законность, технология строительства, какие материалы использует, сколько комплексов строит одновременно, привлекает ли кредитные средства на строительство, где строит, темпы, район, инфра. От этого и получается цена за квадрат!

id15589634 12 февраля 2016 в 17:27

И еще можно вопросик? Если брать к примеру однокомнатную в каскаде, после сдачи дома цена на сколько возрастет? Просто думаем вложить еще в однушку на стадии строительства

id15589634 12 февраля 2016 в 17:28

Ирина Британ: А я могу тоже только хорошее сказать за Каскад. Цена выше, но не забывайте, что это бизнес-класс!!! Уровень другой. А внешне он очень красивый! Я рассматривала этот комплекс, но у меня работа в другой стороне. Поэтому взяла Времена Года 5 минут и я на работе)

А если вы поменяете работу? Неужели жилье покупают под работу?

id15589634 12 февраля 2016 в 18:14

Вопрос всем кто знает цены, спасибо

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 18:37

id15589634: Вопрос всем кто знает цены, спасибо

от 44 т.р. за м2 (это цены на 1 к.кв. не витраж) 42,49 м2 — 1 825 000 на сегодняшний день! Это реально дорого!
На момент сдачи, а это будет не ранее 1 полугодия 2017 г. может прибавить в лучшем случаи тыс. 300. Все зависит от экономической ситуации. В течении всего 2016 и 2017 года будут сдаваться очень много домов в Краснодаре. И в основном все инвестировали именно в 1 к.кв. И все будут их продавать! Предложений будет очень много за 2000000!!! Вот увидите весь дом будет увешен номерами телефонов! Это мое мнение!!! На коне будут те, кто вложил либо на начальной стадии, либо в другие комплексы и не в сорокушки! ИМХО

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 февраля 2016 в 18:42

id15589634: Вопрос всем кто знает цены, спасибо

41,49

id15589634 12 февраля 2016 в 18:57

Спасибо, оч информативно

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 февраля 2016 в 19:48

Пронькин Александр: Предложений будет очень много…

Следовательно, должно сильно увеличиться количество квартир, сдаваемых в аренду! — Это к сведению желающих переехать.

Картинка профиля Юлия- Краснодар 13 февраля 2016 в 10:19

Купить, то можно за 3,5 млн трешку, надо поискать. Только не на стадии строительства это опасно, они вечно затягивают сроки. Наобещать можно много. Сама жду документы на 2 квартиру уже 3 месяца и нахожусь в подвешенном состоянии. И смысл отдать деньги и ждать когда тебе отдадут ключи. Лучше сразу готовое отдал деньги-получил документы-ключи-заехал-живи!

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 февраля 2016 в 10:48

Юлия: Купить, то можно за 3,5 млн трешку, надо поискать…

Я тоже считаю, что можно. Сейчас создалась критическая ситуация со спросом, а предложение наоборот-растёт.Нужно активно искать и торговаться.

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 14 февраля 2016 в 19:00

город дыра дырой, отстает от нормальных-развитых городов лет на 10−15 минимум.
ни медицыны, ни зарплат, ни образования, ни науки, ничего нету, город очень не соответсвует тому как пиарят его на всех сайтах.
Краснодар где без крупных взяток или без личного знакомства ни какое собственное дело не начать, а в области еще хуже. Краснодар, то место где всему голова коррупция причем в самом жестком виде, без каких либо связей и взяток добится даже законых прав не получится.