Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:37

Ирина23: Если я правильно поняла, то автор не рассматривает квартиры на стадии строительства. Только готовые.

Просто все как всегда падают в яму предположений… и вечно додумывают…

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:39

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 22:41

a.dmitrienko85: Да, я поняла. Как раз про РАС читала, что людям обещали в декабре 2015 г. построить первый свой «парусник», а договоре осень 2016. И судя по всему, дай Бог, к осени уложатся.

Это все так делают застройщики. Важно не только построить дом, но и подключить к коммуникациям…

id15589634 10 февраля 2016 в 23:04

Ул душистая куча объявлений. Это норм или жопа? Что посоветуете хотя бы посмотреть на авито

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 23:21

id15589634: Просто все так пишут, а в нете предлодений куча, и хочу понять есть смысл или нет, если все объявления нереальны, то нет сиысла тогда думать даже и зря не ехать на разведку (я не понимаю в улицах, норм это или не норм

ул душистая это окраина Район (Витаминкомбината)!!! Там есть своя инфра, но дорога туда одна. Нет альтернативных путей. И эти новостройки как правило панельные. вскоре заселится весь тот район и будет сложно выезжать

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 10 февраля 2016 в 23:39

Да что вам тут ехать-то? Как будто с Сибири.
Витаминкомбинат — это не норм, окраина. Но если денег впритык, то сойдет. Авито советую вообще не смотреть. Я вам могу в личку прислать список всех застройщиков, смотрите лучше там. Сама там смотрю.

id15589634 10 февраля 2016 в 23:41

Смотрю 40 лет победы дом 180 сдан есть объявления трешки 77 кв 3 млн
По расположению как? Спасибо
Да и вооьще стоит рассматривать?

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 23:53

id15589634: Смотрю 40 лет победы дом 180 сдан есть объявления трешки 77 кв 3 млн
По расположению как? Спасибо
Да и вооьще стоит рассматривать?

Это Ж. К. Династия, недалеко от Ж. К. Смоленского! Это конечно лучше чем ул. Душистая. Действительно он сдан, только еще свидетельства нет… риэлторы от подрядчиков скорей всего предлагают. У застройщика околона 3 ки 45 т.р. за м 2

id15589634 10 февраля 2016 в 23:54

Ирина23: Да что вам тут ехать-то? Как будто с Сибири.

Да пожалуйста, а что авито обман?

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 10 февраля 2016 в 23:54

но вокруг еще будет много стройки и поэтому с подъездом не очень все!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 11 февраля 2016 в 00:20

id15589634: Да пожалуйста, а что авито обман?

Да процентов 90% там фейк.
У меня другие цифры — 73 кв стоит 3200000. Фиг поймешь. Тоже окраина, но получше Душистой, да)
Сейчас пришлю. Там есть телефоны компаний, можете звонить им напрямую.

Anna Lisa 11 февраля 2016 в 08:01

Ирина23: Да процентов 90% там фейк.
Сейчас пришлю. Там есть телефоны компаний, можете звонить им напрямую.

А где посоветуете реальные объявления смотреть?
нужна 2шка с ремонтом либо надежный застройщик, со сдачей не позднее 2 квартала 2016 года.
сложно разобраться в таком количестве информации.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 11 февраля 2016 в 09:07

Картинка профиля Анна- Краснодар 11 февраля 2016 в 09:57

Бывшая Омичка: Я с Омска, живу в Краснодаре. Покупала квартиру в ЖК «Времена Года» у ГИКа все нравится. Живу возле застройщика, если нужно могу дать номер менеджера, у них несколько комплексов. Строят монолит-кирпич. Хорошая отделка, баллов 8 ставлю. Сколько смотрела комплексов у многих отделка ужасная!!!

Я тоже с Омска))) и ЖК о котором говорю строит ССК это компания партнер) Если интересно могу оставить свой номер и электронику, сама сейчас являюсь сотрудником ССК

Картинка профиля Анна- Краснодар 11 февраля 2016 в 09:57

1 реальные объявления от собственников нужно искать на «не агенте».
2 за 3,5 можно взять квартиру в Ж. К. Каскад. 73,5м2. Это бизнес класс (сдаваться будет в очень качественной чистовой отделке. Можно сразу клеить обои, класть паркет) и рядом куча садиков и школ. Сдается он в июне сейчас уже дом стоит и его полным ходом остекляют.

id15589634 11 февраля 2016 в 13:35

А район ккб ул домбайская как? Предлагают 78 кв дом сдан 3,3 млн

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 11 февраля 2016 в 14:10

Anna Lisa: А где посоветуете реальные объявления смотреть?
сложно разобраться в таком количестве информации.

P.S. Если есть возможность, покупайте лучше готовое.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 11 февраля 2016 в 15:39

Ирина23: Ну вот как выше написали, лучше уж neagent. Сайт с застройщиками, что я девушке высылала, есть в интернете в открытом доступе, любой поисковик выдает. Я могу прислать вам эту ссылку, но все равно нужно каждого застройщика тщательно изучать, особенно если хотите брать на стадии строительства. Вон несколько страниц назад обсуждали РАС, он тоже есть в этом списке, а на деле оказался каким-то мутным.

P.S. Если есть возможность, покупайте лучше готовое.

Готовое дорогое! Не у всех есть возможность купить готовое. Если уже стройку рассматривать, то нужно у застройщика смотреть документы (разрешение на строительство, проектная декларация, свидетельство о государственной регистрации права собственности, различные приказы о внесений изменений на строительство, изменение на проектную декларацию)

Картинка профиля serg 11 февраля 2016 в 18:46

Как хорошо, что есть единомышленники, которые собираются переехать в Краснодар. Я тоже пять лет об этом думал, но вот теперь я здесь уже почти три года!!!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 11 февраля 2016 в 21:01

На Кубань ехать и жить в многоквартирном доме как в средней полосе или сибири? Это нонсенс… Тут надо жить в своем доме, где есть свой сад, беседка, машина во дворе, барбекю или шашлычки, веранда… Тогда есть смысл жить на югах, а так поменяете шило на мыло и будете летом в многоквартирнике париться … и вскармливать ТСЖ.