Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 27 февраля 2016 в 23:43

Ирина23: по-моему я догадалась, где вы живете.

Ирина, я очень рад за Вас!))

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 февраля 2016 в 00:01

Сергей-НН: Ирина, я очень рад за Вас!))

Сергей, проверьте личку;)

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 28 февраля 2016 в 09:02

Будем посмотреть… приедем сами решим 😉

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 28 февраля 2016 в 11:41

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 28 февраля 2016 в 17:33

a.dmitrienko85: Милые жители Краснодара, помогите в одном вопросе. Летом есть проблеммы в начале выходных выезда из города на Ейское шоссе?

Летом данные трудности с выездом из города, есть во всех направлениях.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 февраля 2016 в 19:52

a.dmitrienko85: Я смотрела опрос жителей Краснодара: какой район лучший, какой худший. Лучший получился ЦМР, ФМР И ЮМР, а худшим многие почему-то называли ГМР. (Молодежь даже гетто его обозвала). Меня, кстати, это тоже удивило. Причем ул. Московская и Шанхай всего пара человек назвала худшим… Но, к слову, пригород там вообще никто не называл ни худшим ни лучшим 😉 Я понимаю, что такое для краснодарцев северная часть. Они за город его особо не держат. Так же, как мы в своем городе…
Будем посмотреть… приедем сами решим 😉

Эти три района всегда лидируют, и квартиры там самые дорогие. А потом уже кто во что горазд: каждый кулик свое болото хвалит. Ну вот приедете, сами посмотрите и сравните. Мне вот ЮМР не нравится, а среди приезжих он на 1-ом месте.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 28 февраля 2016 в 20:05

Ирина23: Мне вот ЮМР не нравится

В целом вроде район неплохой, но тупиковый по дорожной сети — расположен как-бы на полуострове — р. Кубань с 3-х сторон. СтоИт на песке — раньше там не строили, до середины 80-х, но завершалось массовое строительство в КМР — запустили ЮМР, квартиры очередникам стали там давать, те первые дома стоЯт, не покривились, вроде. Сейчас — вполне комфортный район, только въезд вечером и выезд утром затруднены. Кто живет напротив Старобжегокая (адыгский аул за рекой), это примерно в районе Рождественской набережной — иногда жалуются на звуки муэдзина с минарета их мечети. Как и в любом районе — всё дело в отношении к среде обитания.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 29 февраля 2016 в 08:42

a.dmitrienko85:

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 29 февраля 2016 в 11:23

Ирина Британ: Я живу на П. Метальникова Ж. К. Времена Года. Ну как живу, ремонт делаю) Район развивающийся. Скоро трамвайную ветку проложат до Метальникова. Так же рядом начали строительство торгового центра. Рядом Лента, Метро, Бауцентр, Красная Площадь. На данный момент все устраивает. Кстати напротив моего дома покосившийся дом — реально все видно. Не завидую людям.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 29 февраля 2016 в 11:27

a.dmitrienko85: Ух ты! Может даже соседями будем 😉 А не подскажете, какой литер у Инсити кривой?

Я только ЗА! Деформированный литер сразу за Литером Лето Ж. К. Времена Года. Как называется он не знаю!

Вложения:

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 29 февраля 2016 в 11:39

Ирина Британ:

Ой, не заметила ваш пост! Спасибо большое! 😉

Картинка профиля Девушка-Ангел- Краснодар 01 марта 2016 в 09:13

a.dmitrienko85: Мне вот тоже приглянулся РАС со своими ценами и внешними данными домов. Но что-то мне подсказывает, что это провальный вариант. Мало того что сами жители Краснодара морщат нос от ГМР, несмотря на то, что все риэлторы его хвалят. Да еще и застройщик, не вызывает доверия. Правда они с «семьей» похоже родственники… т.е. из одного места растут. А семья строит во время и не погано…
Я переключила свое внимание на Петра Метальникова и Западный обход. Там дома уже сданы и не дорого. Будем смотреть Инсити… правда, покосившийся дом пугает, времена года и спортивная деревня — это, конечно, лидер. Ребенок увидел видео с детской площадкой спортивной деревни и все, теперь только там требует жить 🙂 и точно знаешь, что дома не снесут, отделка хорошая.

ГМР — сила! Этот район не для слабаков, не каждый может выжить в нашем гетто!

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 02 марта 2016 в 08:10

Девушка-Ангел: ГМР — сила! Этот район не для слабаков, не каждый может выжить в нашем гетто!

:))))
У родителей дом в Должанской, поэтому решили, что б в выходные проще было выбраться на трассу до Ейска, лучше селиться ближе к северу 😉

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 02 марта 2016 в 15:15

a.dmitrienko85: Я так поняла, что даже, если вокруг дома будет 3 школы или сада, не факт, что там будут места и все равно придется возить ребенка 🙁

a.dmitrienko85: что б в выходные проще было выбраться на трассу до Ейска, лучше селиться ближе к северу 😉

Заглядывайте на Яндекс. Пробки в начале и конце выходных, смотрите выезды из города на все стороны. Может оказаться, что проще будет выезжать с ГМР, потом по М-4 до Ростовского шоссе, а там — на Ейск (Р-268), не возвращаясь в город. Всякое бывает)). Искать лучше именно жилье и район, а выезд на Ейск — дело житейское)).

Yulia Shv 02 марта 2016 в 15:50

мой дом закреплен за определенной школой. Но школа эта — билингвальная гимназия, и поступление в 5 класс идет по итогам тестирования. В том числе и тест на французский, который ребенок никогда не изучал. Или если просто не пройдет по баллам. Ну мало ли. Как быть буду выяснять в школе и управлении образования уже через неделю, но если кто в курсе, напишите

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 03 марта 2016 в 17:03

Сергей-НН: Если Ваш дом закреплен за определенной школой (в инете есть перечень по Краснодару) — возьмут, даже если будет 10 классов в параллели. Если Вас это не устраивает — проситься в понравившуюся школу, а там — как директор решит)). Если у них нет свободных мест — откажут и отправят в «родную» школу.

Спасибо за ценные советы!

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 03:45

посоветуйте пожалуйста хороший район для жизни семьи. есть ребенок. нужна школа. возможно какие либо дополнительные секции для ребенка. чтоб не далеко и не сложно было добраться до разных мест развлечений. чтоб была работа. ну и чистенько чтобы было! заранее спасибо. И кто переехал с Камчатки-напишите пожалуйста отзывы. (Особенно о климате и работе)

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 04 марта 2016 в 04:08

id334515786 — Елизово? как же вам посоветовать хороший район, особенно с фактором рядом работа! 🙂 А где будет ВАША работа? Скажите. Отсюда будут и совету, где покупать жилье. Изучив за последние полгода информации гору, мы пришли к выводу, что проще жить в центре (я включаю сюда все: ФМР, ГМР, ЧМР, Центр, ЮМР) там максимальное кол-во школ и большинство основных предприятий города. Да, можно в Московском купить более приемлемое жилье, но со школами там труба. Первые классы вплоть до буквы «О» доходят. Подруга еле дочку запихала в шк.71 в 1-ый класс и то во вторую смены, но это бог с ним, факто что ЕЛЕ запихала. А следующая школа ребенку в одного мин 20 ехать на автобусе.