Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 05:48

Да уж. с Елизово я. Камчатка. уже сил нет здесь жить. цены на все одни из самых высоких в России. работы высокооплачеваемой практически нет. Еще этот кризис сказался. все-стало еще печальнее. В плане работы не привередливые-продавец-администратор-и что-то подобное. если возможно-напишите примерно зарплаты у них. муж рукастый. работает в строительстве. но без образования. школа очень нужна-сынуля в первый класс в этом году идет. по деньгам тоже ограниченны-максимум будет 3500. Еще очень машина нужна-т.е на квартиру остается около 3 млн. вот как-то так))). Еще если возможно-напишите цены на бензин и комуналку (в среднем хотя бы). Потому что на Камчатке-я ее не вывожу. с зарплатой в 19−20 т -комуналка около 10−11 тысяч!!! спасибо ОГРОМНОЕ заранее)))

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 05:52

И можно ли в этих районах за 3 млн (или дешевле) купить домик. Не большой. но хороший.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 марта 2016 в 07:59

Олеся Б.: как же вам посоветовать хороший район, особенно с фактором рядом работа! 🙂

Как правило, крупные массивы застройки (даже старые — ГМР, КМР — всегда испытывают нехватку рабочих мест, тем более, нет крупных предприятий, куда постоянно требовались бы люди — давно уже нет в Краснодаре.

Олеся Б.: мы пришли к выводу, что проще жить в центре (я включаю сюда все: ФМР, ГМР, ЧМР, Центр, ЮМР) там максимальное кол-во школ и большинство основных предприятий города.

В плане инфраструктуры — да, Центр (именно центр), ФМР, ЮМР и иже с ними. Скачайте карту Краснодара 2ГИС, изучайте ее в плане инфраструктуры, транспорта, расстояний, застройщиков и вообще жилья (мало- и многоэтажное) — станет немного понятнее))). А там и вопросы появятся новые)).

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 08:22

читаю форумы. смотрю карту в ту гис. но это все сложно. И не очень понятно, когда в реальности не видел ничего! потому у людей, живущих там, интересуюсь! ведь в любом городе есть лучшие районы-и по инфраструктуре, и по, зелености»))). И цены очень- очень интересны. кто может хоть примерно написать-ответьте пожалуйста! Можно в личку-в контакте или одноклассники.

Картинка профиля ГалинаО 04 марта 2016 в 08:53

Ой, ну от многих факторов зависит выбор: где работать будете, бюджет какой… Как советовать не зная вводных?
Более того, у каждого свой вкус.
Мне вот ЮМР не нравится. А кто-то от него без ума))

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 09:29

как, не зная вводных»»??))) я все написала)))и сумму которой распологаю 3 млн. И требования к району (чистый, со школой, работой, развлечениями) И пожелания к жилищу-желательно домик. Не большой. но хороший. все написала. просто видимо не очень внимательно прочитали))) но все равно спасибо

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 марта 2016 в 09:31

id334515786: …читаю форумы. смотрю карту в ту гис. но это все сложно…

А Вы в отпуск ездили? Неплохо бы для начала съездить, с целью изучения жизни местного населения;как работают, где, как детей учат, какие перспективы трудоустройства у молодёжи после школы и т.д.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 марта 2016 в 09:44

id334515786: И требования к району (чистый, со школой, работой, развлечениями) И пожелания к жилищу-желательно домик. Не большой. но хороший.

Похоже, тут есть взаимоисключающие требования — поэтому пока нет предложений)). Но обязательно найдутся — надо только верить!

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 09:47

Сергей! А в чем взаимоисключающие требования?))) Может что-либо похожее все же есть?((

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 марта 2016 в 10:15

id334515786: А в чем взаимоисключающие требования?))) Может что-либо похожее все же есть?((

Ответил в личных сообщениях, ок. часа назад.

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 10:53

Сергей! спасибо! А куда ответили? Где найти?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 марта 2016 в 11:06

id334515786: Сергей! спасибо! А куда ответили? Где найти?

На главной странице «Не сидится», в правом верхнем углу нарисован силуэт человечка- заходите, находите строчку «Сообщения».

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 11:11

Петропавловск мне не нравится! да и разницы абсолютно нет. только что в Елизово поспокойнее. чуть ли не каждый день езжу туда-но жить там не мое! я знаю что будет не легко. понимаю что нету идеального места! но все же очень заинтересованна именно переездом в Краснодар. И да. Еще хотела сказать спасибо тем кто отвечает! огромное!!! А тем кто негативно высказывается-если не чего по сути сказать-зачем напрягаться и писать этот негатив сюда. лучше Вам от этого навряд ли станет. а вот людей обидеть-это запросто! так что не ругайтесь и не судите))) за дельные советы спасибо!

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 марта 2016 в 11:16

Тогда вам нужно разобраться почему «в Петропавловске- это не моё».

id334515786: в Елизово поспокойнее.

насколько это важно для Вас. Краснодар по сравнению с Петропавловском- очень беспокойный город. И климат там (в Краснодаре), на мой взгляд, гораздо хуже, чем на Севере (ну, что поделать- я северный человек).

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 11:29

)))раvels Вы откуда сами??? Мне кажется что везде лучше Камчатки!!! теплого лета практически нет. овощи-фрукты дорогие и пластмассовые! комуналка бешеная. зарплата маленькая. тут хорошо тем кто хорошо получает! И может себе позволить пару раз-или хотя бы раз в год выехать отсюда. точнее вылететь. а нам тут сложно. за 26 лет ни разу нигде не была. как в тюрьме тут!(

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 марта 2016 в 11:37

id334515786: … за 26 лет ни разу нигде не была. как в тюрьме тут!..(

Это плохо. И на материке будет так же. Нужно учиться, приобретать профессию, стремиться заработать, женщине желательно стремиться работать в бюджетных организациях- там действуют льготы. Я родился в Магадане. жил и работал там и на Чукотке (посёлки меньше, чем Елизово, в 2−3 раза).Где побывал за свою жизнь — слишком долго писать, да и не место. Я Вас не отговариваю; у каждого свой путь в этой жизни. Важно не ошибиться. Будут вопросы пишите-можно в личку.

id334515786- Елизово 04 марта 2016 в 12:03

спасибо вам. будем присматриваться! я не надеюсь прям на безоблачную жизнь! везде хорошо где нас нет. просто хочу что-то хоть немного получше! И полегче чем на Камчатке! хочется свежих Не пластмассовых яблок по 200 р за кг. солнышка! хорошего будующего для своего ребенка! Если не Краснодар-тогда что?! много читала-искала-экология по России вообще пугает. Краснодар более менее чистый. Санкт-Петербург не потяну по деньгам-хотя очень хочется туда! может еще что вам приглянулось? посоветуйте! ((Не могу в личку почему-то написать) не знаю как ()))))))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 марта 2016 в 14:36

id334515786: Еще если возможно-напишите цены на бензин и комуналку (в среднем хотя бы).

По коммуналке сделал средние цифры потребления за январь (т.е. в кубах, киловаттах и гигакалория).
«Двушка» в свежем панельном или монолитно-блочном многоквартирном доме:
эл.энергия — 300 кВт
хол. вода — 10 кубов
гор. вода — 5 кубов
отопление — ок. 1,3 Гкал
содержание и ремонт общедомового имущества — 1500руб. (в среднем, зависит от площади и тарифа)
ОДН — ок. 50−80 руб.
Если квартира отпливается газом, тогда вместо 1 Гкал ставим ок. 300 кубов газа и убираем горячую воду (нагрев ведется газом в квартире), остальное — примерно так же.
И теперь все (кроме содержания) умножаем на тарифы (есть на офиц. сайтах — типа РЭК КК).
Летом за отопление начислений не должно быть.
Да, а бензин — ок. 35−36 р. за 92-й, газ — ок. 18 р.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 04 марта 2016 в 15:06

id334515786 — Елизово. если вас ничего не держит особо на малой родине, все продавайте и вперед! з/пл в 20 тыс вы и в Краснодаре спокойно найдете. У меня муж на много больше получал в родном городе, но сейчас, увы, попал под сокращение и мы очень активно последнее время рассматриваем Краснодар. Раскидали где могли резюме. После праздников начнем обзванивать конторы и ближе к лету собираться на переезд, как только у дочки школа закончиться. дабы переводить ее в новую на новом месте. Почему я вам писала про данные районы… мы были в августе в Краснодаре. Покатались, посмотрели город. Сделали для себя определенные выводы. За 3 млн можно взять спокойно вторичку или дом-халупы или дом за городом. Но что-то приличное в ГОРОДЕ центре — нет.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 04 марта 2016 в 15:20

Олеся Б.: За 3 млн можно взять спокойно вторичку или дом-халупы или дом за городом. Но что-то приличное в ГОРОДЕ центре — нет.

Это верно. Если домик в обжитом месте города до 3 млн. — это обычно совладельческие дома, когда дом с участком в 6 соток делится пополам и половина продается. Вариант не ахти, это — кому очень хочется жить на земле и ближе к центру. Варианты бывают, надо искать и конкретно узнавать, что там и как.