Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 февраля 2016 в 15:21

Разница на самом деле не очень большая! И в первую очередь рассмотрел бы в домах от таких застройщиков как Дивелопмент Юг, НСИЮГ, ЮСИ, ЮРСК, ЧФК, ГИК, ИНСИТИ, ЕкаретинодарИнвестСтрой … Остальных бы не рассматривал вообще.

Картинка профиля Денис- Краснодар 08 февраля 2016 в 15:23

В Краснодаре есть 3 нормальных застройщика: Девелопмент-Юг, НСИ-Юг и ЧФК. Всё!

Картинка профиля Elena- Курск 08 февраля 2016 в 15:38

Денис: В Краснодаре есть 3 нормальных застройщика: Девелопмент-Юг, НСИ-Юг и ЧФК. Всё!

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 15:43

Пронькин Александр: Я бы не стал брать на стадии строительства вообще! Только готовое! Либо в сданном доме, но по переуступке либо со свидетельством !

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 15:44

Elena: Вот и не правда! В 2014 г. мы вложились в квартиру у Екатеринодар Инвест Строй. Сдача по договору — 1 квартал 2016 г. Сейчас дом уже сдан, оформляем документы. Не смотря на кризис, застройщик выполнил договор!

Вроде про РАС тоже пишут, что досрочно первый дом сдать планируют… Дольщики об этом говорят, ну посмотрим)

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 15:48

Денис: раснодаре есть 3 нормальных застройщика: Девелопмент-Юг, НСИ-Юг и ЧФК. Всё!

А чем аргументируете?

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 08 февраля 2016 в 16:25

Четыре года инвестирую в недвижимость в Краснодаре в разные компании с разной доходностью по итогам закрытия сделки. Был смысл вкладывать деньги в нулевой цикл до 2014 года! Доход доходил, в зависимости от застройщика и схем вложения до 45−48%!!! После 2015 г нет никакого смысла инвестировать на котловане ?! Причина в том, что в пику вашим рассуждениям должен заметить, что все застройщики-это частные компании, а частные компании -это зона повышенного риска! Какой смысл вкладывать в новостройку при годовой доходности в 10−15%, когда банковские вклады дают сейчас 12−12,5% годовых!!! Через пару лет купите в понравившейся вам новостройке по цене которая предлагалась на котловане с учетом полученной прибыли!!! И это на данное время самая низкорискованная схема покупки недвижимости! А советы о 3 надежных застройщиках бред полный!!!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 февраля 2016 в 16:31

Dina: Мы рассматриваем именно вариант вложения в строительство — потому что отталкиваемся от имеющейся суммы, ну и опять же писала, не вот прям сейчас-сейчас нужно въезжать, ждать можем. Если честно, из вашего списка слышала только о первой и последней компании.

Дивелопмент ктати строит только из кирпича и не использует газо и пено блоки.

Картинка профиля Dina 08 февраля 2016 в 16:41

Пронькин Александр: Застройщики, которых я перечислил имеют объекты на начальной стадии. Строят в лучших районах города, где есть вся инфра. Например Дивелопмент Юг Ж. К. «Симфония» 6 литер. или ЖК «Три богатыря» 3 литер. А по поводу РАС… ну не покупают там местные жители. Неудачное место. Там низина и подпочвенные воды близко. Компания РАС не используют сваи … Вообщем рекомендую изучать не только район, планировки, и цены, а еще технологию строительства.
Дивелопмент ктати строит только из кирпича и не использует газо и пено блоки.

Не покупают местные жители? Вы хотите сказать для приезжих строят что ли?
По технологии строительства узнаю, спасибо!

А по поводу района и инфраструктуры, ну нравится мне ГМР… хочется природы и видов красивых. А с объектов РАСа говорят, река Кубань видна и даже предгорье Кавказа.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 08 февраля 2016 в 18:33

Dina: Не покупают местные жители? Вы хотите сказать для приезжих строят что ли?
По технологии строительства узнаю, спасибо!

Я вот местная, но не знала таких подробностей.
Да ГМР хороший район, не сомневайтесь. Александр, скорее всего, говорил о Ж. К. Парусная регата. Да, и горы видно не только с объектов РАСа.;)

Картинка профиля Ольга- Казань 08 февраля 2016 в 18:38

Доброго времени суток, уважаемые члены клуба! Вопрос мой, как и у многих в этой теме, связан с переездом в Краснодарский край на ПМЖ и заключается в следующем. У меня есть гостинка в Казани, которую я планирую продать примерно за 1600000. Примерно — потому что только ещё начинаю собирать информацию о нынешней рыночной стоимости своей квартиры и, соответственно, стоимости жилья в К. К. Думаю, что расходы, связанные со съёмом жилья на время поиска квартиры в Краснодаре, а также расходы на проживание в этот период и транспортные расходы будут входить в эту сумму. Ну и приобретение самой недорогой на первый период мебели — всё это туда же, в эти 1 600 000. Предполагаю, что в сухом остатке на саму квартиру буду иметь порядка 1400000. Добавлять пока нечего, а переехать нужно. Ипотека — не вариант вообще. Мат. капиталом тоже пока не располагаю и прочих гос. субсидий у меня нет. Подскажите, пожалуйста — за эту цену возможно ли купить однокомнатную квартиру в Краснодаре, подходящую под мои нижеизложенные потребности: 1 — мне важен стабильный доступ в интернет (я программист и моя работа неразрывно связана с этим фактором); 2 — из пункта 1 ясно, что помимо интернета нужно стабильное электричество (нет ли перебоев в отдельных районах?); 3 — студию не хочется, но, видимо, буду рассматривать как вариант; 4 — нужен балкон (любой — лоджия или обычный, без разницы); 5 — про Шанхай наслышана, не сильно пугает, но если будут варианты в других районах, то они будут приоритетнее, хотя близость крупного гипермаркета (Лента, вроде бы) несомненный плюс. Квартира должна быть либо вторичка, либо в чистовой отделке. Если будет в предчистовой, то, соответственно, стоить должна чуть-чуть дешевле, чтобы можно было на остатки от покупки сделать минимальный ремонт на первое время. Такое вообще возможно или я сейчас нечто нереальное хочу? Если нереально, то поймите правильно — только начинаю свои изыскания по этому поводу и буду признательна за любую информацию по интересующему меня вопросу. Как я поняла, на Авито смотреть бесполезно — достоверной информации для анализа стоимости квартир в Краснодаре я не получу. Или я ошибаюсь? Также о себе — детей пока нет, поэтому проблема со школами и с садиками интересует только в перспективе. Я рассматриваю не только Краснодар, но и другие города — чем ближе к морю, тем мне интереснее, но, как я понимаю, там и дороже стоит жильё, поэтому пока мои вопросы связаны только с Краснодаром. Если я заблуждаюсь — укажите мне на это, и вообще — огромное спасибо за любую информацию.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 08 февраля 2016 в 19:14

Ольга — Казань

этих денег хватит только на ремонт, мебель и съёмные квартиры на то время пока построят и сдадут дом. Не советую дёргаться с такой суммой в Краснодар.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 08 февраля 2016 в 20:05

Можно посмотреть Ж. К. Новая Адыгея, там в эту сумму, возможно, уложитесь. Молодежь краснодарская иногда там покупает, там дешевле намного.
Только вот из Казани, красивейшего города, да на окраину…

Картинка профиля Ольга- Казань 08 февраля 2016 в 20:16

Спасибо большое за ваши ответы! Да, разумнее, скорее всего, будет подкопить и потом переезжать, но я пока, как уже писала, только разведываю рыночную стоимость. Казань, конечно, красивый город и расположение моего скромного жилища более чем удачное — почти в центре, но есть и свои минусы. В общем, благодарю ещё раз — буду думать.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 08 февраля 2016 в 21:46

Ирина23: Да нееет.)) Нет тут жилья отдельно для местных и отдельно для приезжих. Просто местные лучше знают город и местность. А если и не знают, то у знакомых-друзей спросят.
Я вот местная, но не знала таких подробностей.

Спасибо ! Вы все правильно поняли! Где парусная регата, действительно вода все время была! Коренные жители гидростроя знают! А район хороший — вся инфра есть!

kblock2014 09 февраля 2016 в 04:33

Привет! Кто из Волгограда собирается в Краснодар пишите. Мы только переехали, ищем друзей, поможем чем сможем) пишите в личку ответим на вопросы.

Картинка профиля Елена- Оренбург 09 февраля 2016 в 07:50

Я инженер-проектировщик.Мысль перебраться в К К бродит давно. Если есть на форуме мои коллеги, подскажите как дела с проектными работами в Краснодаре, а именно в проектных институтах, типа Гражданпроекта

Картинка профиля Tobys 09 февраля 2016 в 09:23

Ирина23: Ольга, очень маленькая сумма у вас. Посмотрите на 214 стр. Юлия писала, что купила квартиру в Залентье за 1500000 без отделки. Это пока самая дешевая цена на готовые квартиры, что я слышала.
Только вот из Казани, красивейшего города, да на окраину…

А если, например, студия 20−25 квадратов, неужели даже на неё не хватит?

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 февраля 2016 в 09:45

Tobys: А если, например, студия 20−25 квадратов, неужели даже на неё не хватит?

Написал Вам в личку советы. Нет ничего невозможного.

Картинка профиля Dina 09 февраля 2016 в 09:53

Начала искать информацию по поводу технологии строительства ЖК от РАСа, на форумах прочитала про jet-grouting, пришлось лезть в Гугл специально, чтобы выяснить) Если кратко, специальная технология, по которой цементируются грунты. Значит ли это, что подводных вод удастся избежать?