Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юлия- Краснодар 31 января 2016 в 10:15

Ирина23: Цена уж больно завлекательная.) Юлия, это квартира или студия? С отделкой или без? Какая площадь и кто застройщик?

Ирина квартира однушка, метраж около 35 квадратов с ленточной лоджией, брали без ремонта в предчистовой отделке, ремонт сделали под себя, застройщик не «Щастье» и не «Рада», постройка законная, управляющая компания следит за домом, есть ливневки, свой небольшой двор с детской площадкой. По моим меркам все достойно. Свет отключают в других домах которые не по закону построены и у которых нет толковой управляющей компании., у них и дворов нет и парковок, но зато дешево было, ну и отопление у них включили только после письма в соответствующие органы в ноябре месяце.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 31 января 2016 в 11:33

Шиншилла: тут народ писал про гопников краснодарских, что скажете, как с криминалом?
И как вам район Немецкая деревня?

Что писали о гопниках?) Я таковых не встречала. Скорее на патруль нарветесь, чем на гопников. Мой деть постоянно вечерами то в тренажерку, то в кино, а то и в ночной клуб шастает, я за него вообще не переживаю. Шиншилла, вы же жили в Краснодаре вроде.
Немецкая деревня мне лично никак. Цены на недвижимость там дорогие, контингент соответствующий. Усё так чинно, благородно. Территория охраняется, все вылизано, плиточка-цветочки, озеро с лебедями. Сама атмосфера внутри понравилась, но рядом этот Западный обход с плотным движением, мы еле втиснулись, когда выезжали. Смысл жить за городом и дышать выхлопными газами?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 31 января 2016 в 12:16

Юлия: Ирина квартира однушка, метраж около 35 квадратов с ленточной лоджией, брали без ремонта в предчистовой отделке, ремонт сделали под себя, застройщик не «Щастье» и не «Рада», постройка законная, управляющая компания следит за домом, есть ливневки, свой небольшой двор с детской площадкой. По моим меркам все достойно.

Спасибо за информацию.) Даже если прибавить сюда расходы на ремонт, все равно цена хорошая.

Шиншилла- Краснодар 01 февраля 2016 в 00:27

Нем. деревня естественно привлекает внешней красотой, такого не то что в Краснодаре, но и наверное во многих городах и близко нет. На Западном пробки в определенные часы. А вот жили мы на Красных партизан, пипец, вот там реально дышишь выхлопами, такая дорога и все время машины снуют. А сам район никакой, один плюс — Ботанический сад. Просто лично мне в Краснодаре мало какие районы нравятся, город то особой красотой не отличается. Вот Кубанонабережная тоже нравится, но говорят там машину ставить некуда, школы переполнены, так как большая плотность населения. Здесь обсуждали Шанхай, мы немного жили на Есенина, если это там, то скажу так: дома с виду неплохие, кирпичные, планировка квартиры нормальная, но сам район мне совсем не понравился, я бы там жить не хотела (кругом пустырь, вот Лента это плюс, а так не впечатлил).

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 01 февраля 2016 в 01:09

Шиншилла: Ирина, про гопников на этом форуме и прочитала, кто-то писал из недовольных городом. Патрулей кстати тоже не видела.

Краснодарский край входит в ТОП-3 самых криминальных регионов, а Краснодар — это эпицентр. Поэтому криминальных элементов предостаточно. Кроме того, это агломерация из бывших станиц. Если в центре еще более менее безопасно благодаря камерам наблюдения и патрулям, то в бывшей станице (а ныне районе Краснодара) можно и по голове получить. Гопкомпании (особенно кавказские) любят собираться на авто у круглосуточных магазинов, шуметь, материться и распивать спиртное. А также на улице Красной (где девушкам гулять я бы не советовал поздно вечером). Кроме того, Краснодар — это торговая витрина и развлекательный центр для 05, 95 и 26 регионов со всеми вытекающими)

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 01 февраля 2016 в 07:10

Картинка профиля Светлана 01 февраля 2016 в 11:31

Казачёк: Краснодарский край входит в ТОП-3 самых криминальных регионов, а Краснодар — это эпицентр.

Наверное сам придумал?! Решил напугать.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 01 февраля 2016 в 12:55

a.dmitrienko85: Казачек, откуда информация? Сейчас все топы по всем преступлениям пересмотрела. Даже Мурманск на 48 месте увидела, хотя считаю его абсолютно безопасным городом, за что и люблю, что здесь все тихо и по правилам. А Краснодара и Ростова (вопреки расхожей поговорке) там нет. Даже в 50 не входит. Ни по грабежам, ни по убийствам, ни по изнасилованиям…

Слышал звон да не знает, где он. Нету тут южных городов:
fishki.net/1216874-samye-kriminalnye-i-opasnye-goroda-rossii.html

Это он, наверное, с коррупционным рейтингом попутал. Лень искать и сравнивать по годам, но в лидерах этого рейтинга видела Москву и область, Питер, Татарстан, Белгородскую область, Краснодарский край. Взятки, откаты, шо поделать. Пока шла эта Олимпийская стройка в Сочи, такие вести с полей приходили.

Я в такие сферы, где крутятся миллионы, не лезу. К чиновникам тоже отношения не имею. Если кто-то прикупил очередной лексус, мне полагается впасть в депрессию и поселиться в тайге?) Да сейчас.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 01 февраля 2016 в 13:36

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 01 февраля 2016 в 13:42

Картинка профиля Альбина- Анапа 01 февраля 2016 в 14:06

Шиншилла: А вот жили мы на Красных партизан, пипец, вот там реально дышишь выхлопами, такая дорога и все время машины снуют.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 01 февраля 2016 в 14:45

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 01 февраля 2016 в 15:24

Казачёк: Рейтинг нашумевший (в конце 2015 опубликовали). Почти на всех региональных сайтах проходил:

Это Чикаго, детка!)) То-то станичники разошлись. Пойду куплю себе электрошокер.
Где-то тут выкладывали рейтинг, что в КК много потребляют алкоголя, а следом за ним шел рейтинг, где мы одни из самых непьющих.

Шиншилла, так Кр. Партизан/Лукьяненко — одни из самых «пробочных» улиц. Понятно, что на первой линии покупать квартиры не стоит.
О Залентье говорили в контексте «что и где лучше купить, если имеешь совсем небольшую сумму денег». Бюджет же у всех разный. Есть однокомнатные и за 6 млн, но вряд ли те, кто их покупает, будут нас тут спрашивать. Насчет Немецкой деревни не буду спорить, но в этом году я там часто бывала летом, трафик там очень плотный. Раньше такого не было.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 01 февраля 2016 в 16:19

Ирина23:
fishki.net/1216874-samye-kriminalnye-i-opasnye-goroda-rossii.html

Безусловно авторитетный источник

Ирина23: Да это тот еще писатель-фантаст. Теперь мусульмане у него пьющие, а его самого по скайпу на работу принимают.:)
Слышал звон да не знает, где он.

Ну это вообще бред и Ваши фантазии, которые даже лень комментировать. А фантазия, я смотрю, богатая у Вас =) То в многодетные отцы меня записали, то на работу по скайпу устроили.

Шиншилла- Краснодар 01 февраля 2016 в 16:33

a.dmitrienko85: Да, про коррупцию наслышаны. Откаты — это по всей России, это нормально. А вот то, что на бесплатное отделение в ВУЗ только за взятки, и в сад/школу рядом с домом только за очень хороший подарок… это пугает. На севере такого нет… у нас все по-честному 🙂

Я в Краснодаре не очень долго живу, но скажу так: в школу рядом с домом устроились без проблем, в сад, который хотела, нереально даже за взятку. Но я хотела новый хороший сад. Приезжие получают путевки в сады, но это может быть сад не в шаговой доступности и например на полдня. Про бесплатное отделение ВУЗа тоже слышала, что нужно дать на лапу. Это все правда. Но в хороший ВУЗ бесплатно поступить — это не голова, а Дом советов нужна. У моей подруги дочка умница пыталась в Питер в институт им. Герцена бесплатно поступить, фик вам в итоге, не прошла. Родители напряглись, платят сейчас по 200 тысяч за учебу, 5 лет — миллион плюс на жизнь ей денежек надо. Так что хоть платно учись, хоть взятку на бесплатное отделение давать — одна малина.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 01 февраля 2016 в 17:08

[/Цитата #68854]
[/Цитата #68854]
Вот-вот, а потом ещё нужно будет совсем чуть-чуть поднапрячься, что бы на работу дитя устроить. И в чём преимущество ЕГЭ, и где стимул к образованию?

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 01 февраля 2016 в 18:50

PAVELs: Это Юг, детка .:) Вы, северяне, очень многого не знаете. Не зря говорят: Не путайте туризм с ПМЖ. 🙂

У меня там родственники. И родители родом оттуда. Так что знаю не по наслышке…
Но идеальных городов не бывает… 😉

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 01 февраля 2016 в 19:45

a.dmitrienko85: У меня там родственники. И родители родом оттуда. Так что знаю не по наслышке…
Но идеальных городов не бывает… 😉

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 01 февраля 2016 в 22:51

Казачёк: Объективно говоря в сравнении с другими городами эрэфии у Краснодара много преимуществ. Тепло и солнце много месяцев в году, большое количество вакансий, относительно недорогое жильё, медицина, спорт, торговые центры, аэропорт, хорошие местные продукты.

Ага, а еще всесоюзная кузница, здравница и житница! 🙂 Курорты под боком: 3 часа и ты на море. 4 часа и ты горах. А в кризисные времена, когда могут снова талоны на еду вернуться, лучше быть ближе к житнице 😉
Для нас плюсы очевидны, а минусы есть везде.

Шиншилла- Краснодар 02 февраля 2016 в 17:39

Альбина: Улица Красных партизан длинная, в каком доме жили? Интересует самое начало улицы. Как там с вонью?

Мы жили возле Табриса, напротив Ботанического сада.