Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 13 марта 2016 в 17:23

id334515786- Елизово 14 марта 2016 в 07:32

всем добрый день! подскае еще пожалуйста-я так понимаю что снега почти нет зимой? горнолыжным спортом негде заниматься? читала что в Сочи есть хороший горнолыжный курорт. А в Краснодаре есть что-то подобное?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2016 в 08:47

id334515786: … горнолыжным спортом негде заниматься…

На выходные возможно, но удовольствие не из разряда дешёвых. Лаго-Наки, Красная Поляна, Домбай. Ближайший -плато Лаго-Наки, около 200км.

id334515786- Елизово 14 марта 2016 в 08:57

ого (((А в этих местах оборудовано все-подъемники-трасса. или там так сказать, дикарями» катаются??? Просто снежные горы? и там платно?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2016 в 09:03

id334515786: .и там платно?..

«…но удовольствие не из разряда дешёвых. …» Сейчас везде всё платно 🙂 Кроме Д. В., да и на дв уже уменьшаются бесплатные места.
Оборудовано, это старые места (кроме Кр. Поляны), народ туда ездил и при СССР.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 14 марта 2016 в 10:05

id334515786: горнолыжным спортом негде заниматься?

Тут как-то больше мальчишки занимаются единоборствами — наверное, сказывается близость к Кавказу, а там — это почетно, поэтому и местные — чтобы не отставать))).

id334515786- Елизово 14 марта 2016 в 10:48

очень жаль (((спасибо!!!

id334515786- Елизово 14 марта 2016 в 10:50

У нас не совсем бесплатно. гора-естественно бесплатно-катайся не хочу. А вот подьемник платный. на бугеле 80 р. на кресельной -150. все на один подьем. так что тоже не очень то дешево)))

Картинка профиля Сергей- Красноярск 14 марта 2016 в 17:36

Олеся Б.: Сергей — Красноярск, у меня муж 20 марта вылетает в Краснодар. Раскинув порядка 20 резюме, есть отклики, поедет лично на разведку. Если все сложится, там останется, а в июне я с детьми за ним еду.

добрый вечер. вы нам пишите как там и что,.)))удачи вам)))

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 14 марта 2016 в 17:50

Там наверно улица красная уже в зелени!

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 15 марта 2016 в 04:10

Сергей: добрый вечер. вы нам пишите как там и что,.)))удачи вам)))

Спасибо! Обязательно! 🙂

Картинка профиля Galo4ka 15 марта 2016 в 17:08

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 марта 2016 в 19:02

Galo4ka: Интересует трудоустройство учителем

Картинка профиля Galo4ka 15 марта 2016 в 22:20

Сергей-НН: Это можно смотреть на сайте городского центра занятости или лично обратиться туда. Очень часты нехватки учителей-предметников. Места в школе — по закрепленным за школой улицам, перечень можно найти в инете, если «не ваша» школа — скорее всего откажут, т.к. не окажется мест (закрепленные улицы записывают в первую очередь, остальные — летом, по возможности). Или проситесь, к директору)). Если возьмут учителем, то возьмут и ребенка в школу.

Мой предмет -английский язык. Конечно, если времени хватит, то хочу непосредственно в школах узнать как дело обстоит по моей специальности.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 16 марта 2016 в 04:15

[Цитата #75356]Еду на весенних каникулах на разведку. Перечитала массу отзывов. В голове каша. Поеду за личными впечатлениями.27 вернусь, поделюсь мнением. Правда не знаю смогу ли поездить по школам. Интересует трудоустройство учителем и ребенок третьеклассник, узнать за места надо.
Учитывая, что разнообразные сайты по работе мы смотрим уже полгода, делаю вывод, что учителя вполне востребована я профессия ВЕЗДЕ. На сайте ЦЗН Краснодара немало вакансий видела. Думаю, проблем у вас не будет. Да и 3 класс, это не 1-ый, проще ребенка устроить в школу.

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 марта 2016 в 13:09

Александр Красноярск: Там наверно улица красная уже в зелени!

Да.))) Всё цветёт и пахнет!!! И это начало марта!!!

Вложения:
Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 17 марта 2016 в 13:44

Анна: Да.))) Всё цветёт и пахнет!!! И это начало марта!!!

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 марта 2016 в 13:48

Завтра летим в Архангельск. Побывали в Краснодаре 4 дня, ходили много пешком. Что хочется сказать. Первые, так сказать, впечатления. Выйдя из самолёта, запах свежести был невероятным. Люди приветливые, одеты модно и со вкусом. Все расскажут и покажут. Тут писали о том, что много лиц кавказской внешности. Я вам так скажу, есть, но у нас в Архангельске они как-то чаще встречаются.
Погода нас радовала, не жарко, но для начала марта, я думаю, это прекрасная погода. Везде все цветёт, красота невероятная. Загазованности я не почувствовала, даже когда шла вдоль трассы. По-поводу строений, да застройка оставляет желать лучшего, но те районы где построены новые дома предусматривают везде детские площадки, парковка. Мы жили в центре в районе ул. Лузана. Добраться оттуда в любой район на транспорте не составляет труда. Очень много парков и скверов, где просто можно погулять. Дороги мне понравились, единственно, что есть улицы по которым положены только трамвайные пути, но машины там тоже ездят, т.к. ворота частного сектора выходят на эту сторону, там конечно, дороги оставляют желать лучшего.
Были в Немецкой деревне, красиво, и это пожалуй все. Слишком немноголюдно. Тихо как в … в общем даже птички не поют. Дома, построенные Европеей, которые еще не сданы, уже разрушаются, бетон имеет трещины, верхнее покрытие отваливается кусками. И прошу учесть, что я не специалист. Жить бы я там не хотела, и вообще в том районе. Все застраивается очень активно, школ нет. Так скажем район не развит, может через несколько лет. Местные говорят, что сейчас не выдаётся разрешение на строительство без ген. плана, который также содержит дет. сад и школу, построенных за счёт застройщика. Как-то так. Были в Юбилейном районе. Нормальный район. Мне понравился район Гидрострой. Красивый, молодой… Видела дома Ж. К. Парусная регата, красивые, но подъезда к нему нет, и вообще те дома что там новые строятся очень ещё не доведены до ума. Хороший плюс данного района это то, что на транспорте можно уехать в любую часть города, недалеко река, до которой можно дойти пешком чтобы просто посидеть на травке. Есть относительно много школ, спортивных секций, через реку парк отдыха, атракционов и зоопарк. Года через два планируется сделать туда пешеходный мост. До аэропорта 10−15 минут. До огромного ТРЦ ОЗ МОЛЛ 10 минут. И есть сразу выезд на Джугбу. В также всего какие-то 4 часа на Ласточка и Вы в Сочи за 1400 руб в одну сторону, для 2 взрослых и одного ребёнка.
В районе Черемушки и Аврора воняет нафталином, настолько там все древнее.
И очень поразило, что все чисто, можно присесть на остановке и не париться, что запачкаешься.
Есть, конечно и быдло, но радует что его не так много.
И для себя я решила, что я хочу здесь жить!
Это моё личное мнение о городе. А так если есть какие-то вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 марта 2016 в 13:54

Сергей-НН: Сейчас сильный ветер (12 м/с), холодно для нас — плюс 9.)), влажнось 46% (многим она интересна). Цветущие абрикосы и персики пока в цвету стоят.

У нас в Архангельске минус 10 сегодня, а плюс 9 у нас в начале июня, влажность 87−90, и ещё ничего не цветет))) Многие кто из тех регионов меня поймут.

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 марта 2016 в 14:00

Кстати, по словам местных и переехавших, проживших в Краснодаре не менее 3 лет, Переехавшие составляют порядком 50% от всего населения, ничего все работают и никто не хочет уезжать