Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Светлана 23 марта 2016 в 09:42

Анна: Кстати, про жильё, от местных слышала ещё про Ж. К. Спортивная деревня, качество строительства хорошее, но само расположение… в общем построено на бывшем кладбище (сама там не была, лишь только со слов)

Я не слышала, что там бывшее кладбище, скорее всего там его нет, там болото. Дома стоят на болоте. После сильных дождей это особо ощущается.

Картинка профиля sara- Краснодар 23 марта 2016 в 10:12

violetassasin: опять тупая реклама?

Ну если воспринимать мои советы как рекламу — то да это реклама)) Я просто хотела поделиться хорошим по моему мнению Ж. К. Потому что когда, еще не переехав, смотрела что продают в новостройках и читала комментарии здесь и на других сайтах мне было реально важно чьи-то советы увидеть. Да и я не призываю бегом идти покупать, просто присмотреться стоит, ибо строят неплохо!

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 марта 2016 в 13:18

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 марта 2016 в 13:25

Светлана: скорее всего там его нет, там болото. Дома стоят на болоте. После сильных дождей это особо ощущается.

А вода — это и неплохо, т.к. Краснодар находится над большим бассейном подземных вод, и водоснабжение жителей — в основном из этих артезианских источников, а не из открытых вод типа рек и озер, как во многих других городах. Качество воды в целом здесь хорошее.

Картинка профиля Анна- Краснодар 23 марта 2016 в 15:26

Сергей-НН: Не думаю, что на бывшем кладбище. Там недалеко, в паре км — кладбище городское, которое уже закрывают постепенно. Между Спорт. деревней и этим кладбищем — старая застройка совхоза «Солнечный», теперь — агрофирма «Солнечный». Р-н Западного обхода, на 2ГИС всё видно. А насчет кладбища — там есть и гораздо ближе жилье, в т.ч. строящееся (ЖК «На Красных Партизан», ЖК «Светлоград», еще начали строить на ул. Круговой/Кр. Партизан). Всё дело в отношении к кладбищу))). Сам живу там недалеко, часто езжу мимо. Саму Спорт. деревню построили быстро (первую очередь, как понимаю). Обустроили неплохо вроде. Фото, к сожалению нет))).

Спасибо. Но я написала со слов, так что не судите строго. За что купила за то и продаю)))

Картинка профиля Анна- Краснодар 23 марта 2016 в 15:28

Сергей-НН: Практически весь Краснодар стоИт не на болотах, а много мест, где высокий уровень грунтовых вод. При строительстве новых домов должны это учитывать. Влажные подвалы — не редкость, но и не смертельно, только на первых этажах — не очень)). Поэтому раньше в таких местах делали дренажные каналы, канавы — это видно в тех районах, где были поля, а теперь идет застройка.

Вода и правда очень мягкая и не имеет запаха болота или речки. Я после умывания этой водой, даже на пользовалась кремом, т.к. кожу не стягивает

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 марта 2016 в 17:18

Анна: Вода и правда очень мягкая и не имеет запаха болота или речки.

Да, вода как правило без таких запахов, но скорее жесткая. Может зависеть от районов города, состояния водопроводных сетей. В СМР, например, в частной старой застройке, вода жестковатая, образуется накипь в чайниках, стало лучше после установки 3-хступенчатого фильтра.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 23 марта 2016 в 17:20

Анна: Я после умывания этой водой, даже на пользовалась кремом, т.к. кожу не стягивает

Спасибо за хороший отзыв)))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 24 марта 2016 в 14:29

krd.ru/files/news/Soc_Kult_Byt%20 (schkoly%2C%20DDU%2C%20sport%2C%20medic)-1-Model.pdf
Это план Краснодара, от Главного архитектора города.

«-На представленной схеме обозначены как новые учреждения социальной сферы — школы, детские сады, учреждения здравоохранения и спорта, планируемые к строительству в ближайшие годы, так и уже существующие. Планируемые к размещению Генеральным планом города земельные участки для объектов соцсферы расположены не только в историческом центре кубанской столицы, но и в новых микрорайонах Краснодара, а также в пригороде, — сказал Игорь Мазурок.

По словам Игоря Мазурка, на схеме предусмотрено размещение 262 детских садов и 79 общеобразовательных школ.

Ранее власти Краснодара обещали построить в городе 362 детских сада и 72 школы.

По данным городского департамента образования, с 2014 года школы Краснодара принимают максимальное за всю историю число учащихся — около 8,5 тыс. детей.

В текущем учебном году 85 из 89 школ города работают со второй и второй смещенной сменами, 17 школ переуплотнены в два и более раза.

Как сообщал «Югополис», в прошлом году в школе № 71 было сформировано 17 первых классов. Такого нет ни в одном городе России.

Рейтинг краснодарских школ опубликован на портале «Югополис».

Картинка профиля NoOB- Челябинск 25 марта 2016 в 11:46

Это очень хорошо, что много молодёжи и детей — у города хорошее будущее. Всем, кто молодой и без детей Краснодар хорошо подойдёт.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 25 марта 2016 в 16:04

violetassasin: Всем, кто молодой и без детей Краснодар хорошо подойдёт.

Это верно, приток молодого населения не позволяет основному населению города «стареть» — т.е. доля нетрудоспособного населения не растет быстрыми темпами, значит, будет легче поддерживать «социалку», ее финансирование.

Картинка профиля Анна- Краснодар 25 марта 2016 в 19:16

У меня вопрос. Где можно посмотреть вакансии в гос. учреждениях?

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 25 марта 2016 в 19:30

Можно попробовать там, где имеется возможность поиска с учетом форм собственности (например, муниципальная или государственная). На сайте центра занятости такая возможность есть, но вакансий вроде нет (((.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 марта 2016 в 20:43

Анна: У меня вопрос. Где можно посмотреть вакансии в гос. учреждениях?

На официальных сайтах этих учреждений. Там же обычно можно оставить резюме.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 25 марта 2016 в 21:50

Маруся: На официальных сайтах этих учреждений.

Могу ошибаться, но что-то подсказывает мне, что там вакансий нет — всё занято)).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 26 марта 2016 в 12:15

Это про Гидрострой и Комсомольский — в Краснодаре. Написано мрачноватым языком, но «Югополис» весь такой))). Кому-то будет интересно.

Картинка профиля 28 марта 2016 в 09:18

Оксана: Подскажите пожалуйста на каких сайтах можно увидеть реальные цены на недвижимость в Краснодаре.

Оксана у вас там есть знакомые? у меня есть жильё там новое, ремонт и мебель, всё новое. если ест желание могу фото скинуть. Покупала для отдыха сама я живу в Москве, бываю редко там решила продать
Всё законно

Картинка профиля 28 марта 2016 в 09:18

Александр Красноярск: Сергей, был в прошлом году на разведке Краснодар, Ростов, Ейский куст! Был целый месяц, так хочу сказать, что там в 35 мне было легче чем в Красноярске в 20! Но у каждого в разном возрасте организм реагирует по разному, так что не суйтесь без разведки!!! Поживите там по возможности дольше!!! Я в этом году посетить, посмотреть на Ставрополь!

Вот это правильно надо сначала всё посмотреть. В Крыму климат подходит всем, а в Краснодарском крае вопрос ещё

Картинка профиля 28 марта 2016 в 09:18

violetassasin: Надо искать собственников на вторичке, только там будут реальные цены.

Здравствуйте! Я с Челябинска переехала в Краснодар, но в данный момент живу в Москве (вышла замуж). Если у Вас есть желание могу подсказать по недвижимости. У меня там Таун стоит с ремонтом и с новой мебелью, главное всё законно. Если посчитаете нужным могу посоветовать

Картинка профиля 28 марта 2016 в 09:18

Добрый день! Вы не забывайте что много отзывов пишут риэлторы, заинтересованные в продажах. Краснодар -это не Россия, Краснодар -это КаВКАЗ друзья. Там всё по-другому.