Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 10:38

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 10:42

PAVELs, я имею в вижу, что потом купленную в Крыму квартиру нельзя будет продать никому в мире, кроме россиян. Даже украинцу. Крым находится сейчас в полной блокаде мирового сообщества. Они даже круизные рейсы через него запретили.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 10:53

Дядя Вова: я имею в вижу, что потом купленную в Крыму квартиру нельзя будет продать никому в мире, кроме россиян.

В любом городе России квартиры продаются россиянам, а не иностранцам. Украинцы сейчас бедные даже для покупки в средней полосе России, не то что в Крыму. А на запреты кое-кто уже «положил».Круизные уже прошлым летом заходили в Ялту.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 10:55

besposchadnaya: …Можно ли купить квартиру до 2 млн? Или это сказки застройщиков?

Чтобы не пролететь ищите застройщиков которые строят по 214ФЗ.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 11:21

PAVELs, в любом городе России квартиру можно продать хоть китайцу, хоть американцу. В Крыму — только очень глупому россиянину. Потому что тот, кто купит в Керчи по цене предложения выше Геленджика и в Севастополе (даже не в Ялте!) — по цене предложения выше, чем в Сочи — тот однозначно глуп и денег при этом куры у него не клюют. Романтичные крымские продавцы, особенно с украинским гражданством, продолжают верить в то, что такие люди всё еще существуют.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 11:33

Сами крымчани торозмят с развитием Крыма. Крым должен быть особой экономической зоной, где налоги должны быть 0%. Цены должны быть два раза дешевле. Инфраструктура и сопутствующие дешевле. Возьмите Китай нечем он поднялся на деловых ценах и также Турция тоже. Я как жительница России предпочла бы Крым, заграничным курортам, во первых на родине лучше и душевное отдыхать во вторых Крым уникальный, подчти остров море, ни у турции ни у Болгарии нет полуострова в чёрном море.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 11:35

Насчёт китайце/американцев Вы загнули. Интересно бы знать, на настоящий момент какой процент этих покупателей недвижимости в России? Насчет глупых ответ прост: Однако покупают. Я не украинец, но тоже уверен, что существуют. 🙂 Се ля ви. Рынок всё расставит по местам.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 11:41

Крым ведь не Север и не Сибирь, зимы нет, отопление мало нужно, вода подземная и морская все есть, все растёт, идеальные условия для жизни, рядом много курортов, климат прекрасный. Городов не так много, Феодосия, Керчь, Ялта, Симферополь, Севастополь, 5 городов. Навести порядок для такой страны богатой расплюнуть. Крым можно сделать лучшим курортом европы. Местное население препядтствие к этому, люди жадные слишком. Им нужно России сказать огромное спасибо, что их вытащили с бедной разваливающей безпреспективной Украины.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 11:55

Без отопления в Крыму перезимовать невозможно. Инфраструктура там полностью убита. Может, и восстановят. Но лет через 5−10, не раньше. Вот когда сделают — тогда и поговорим. А сейчас лучший курорт черноморского побережья России последних лет — таки наш Геленджик. Тут всё давно сделано. На нашем побережье вообще уже не осталось ни единого места, где не сделано. И Ялта, бывший пафосный советский курорт, в котором всё так и осталось, находится на одной широте. Но можете покупать в Ялте, ровно по двойной цене против нашей. Порадуйте украинских продавцов, которые и продают там дурачкам теперь то, чем не могут пользоваться сами. Хотя сомневаюсь, что эти дурачки всё еще находятся. Но ищут. Таков крымский менталитет. Когда станет общероссийским — тогда и цены нормализуются, и не будут выглядеть, как на корове седло.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 12:07

Дядя Вова, вы загнули 5−10 лет это много. Это не Север и не Сибирь, нет вечной мерзлоты, все строиться быстро и надолго и растояние от города не далекие. Крым делим природа и город, в природе ничего не надо делать она сама прекрасна, а вот город ЖКХ и дороги это все легко попровимо. Китайцев бы туда они бы научили строить и работать. Геленджик это супер.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 12:09

Все упераеться самих крымчан и их ментальность.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 12:23

Дядя Вова: Без отопления в Крыму перезимовать невозможно.

С отоплением там всё в порядке и с водой, и с электричеством уже. Сестра живёт в Севастополе.

Картинка профиля MarinaXadjoglova- Краснодар 07 апреля 2015 в 12:27

Люблю Крым! Люблю Севастополь. Там действительно замечательно. Но жить я бы там не смогла, по причине, что очень трудно переношу лето. А летом там жутко жарко. Если бы лето не было для меня проблемой, поехала бы жить в Севастополь 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 12:29

vetalina: …Крым можно сделать лучшим курортом европы

Нужно время.Сделают.

vetalina: …что их вытащили…

Они сами приняли в этом активное участие. Поэтому, всё будет, но не сразу.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 12:31

Украина она разная, Одесса Донецк Луганск Харьков Херсон она про русская. Много смешанных пар русских и украинцев, Киев мать русских городов. Щас просто власти пришли про Западные и как их называют Львовчане, западная украина, бывшая теретория венгрии, вот они бардак и наводят. Не надо было присоединять эти теретории Галичина. Тока был бы порядок.

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 12:34

Феодосия, сделать дороги, открыть отели, кафе, аквапарк, бассейн, доступное жилье, хорошие магазины итд. Природа сама все создала она уникальна.

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 07 апреля 2015 в 14:21

Дядя Вова: besposchadnaya, можно. Если поищите. В Краснодаре построено жилья в прошлом году только по 5м2 на каждого жителя. Ближайший пригород — это Адыгея, там значительно дешевле, чем даже в самом Краснодаре.

PAVELs: Чтобы не пролететь ищите застройщиков которые строят по 214ФЗ.

А районы какие посоветовали бы? Лучше покупать возле водоемов или без разницы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 15:27

besposchadnaya: А районы какие посоветовали бы?

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 07 апреля 2015 в 15:46

PAVELs: В разделе «Статьи» есть свежая история переезда за март .И в разделе»Разведка». Почитайте.

Если бы я попросила подсказать мне статьи для прочтения, я бы так и сказала. Меня интересует мнение людей, совет, к какому району пресмотрется из личной оценки. Или может кто-то знает в каком районе точно не стоит покупать квартиру по каким-то причинам. А в статьях много чего, глаза разбегаются. Да, и за март только про Адыгею написано.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 16:24

besposchadnaya: Ну Адыгея как-то не привлекает. А что значит «только по 5м2 на каждого жителя»? Это много или мало?

У них там Адыгея — 5 км или еще ближе от Краснодара. Люди пешком на работу ходят в Краснодар. А цены прилично ниже. Пота мучто «как-то не привлекает». 5м2 на каждого жителя — это очень много. Это значит, что на семью из двух человек, у которых уже есть двушка 50м2, строится новая такая же квартира каждые 5 лет. Понятно, что мало кто из краснодарцев удваивает размер жилплощади каждые 5 лет. Жилья много, дефицита нет, цена гуманная, рентабельнность застройщиков сейчас всего 7%. Им деваться некуда, пока всё построенное не распродадут.