Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 16:29

PAVELs: С отоплением там всё в порядке и с водой, и с электричеством уже. Сестра живёт в Севастополе.

Охотно верю, что там перестали включать горячую воду только на Новый Год, чтоб помыться на весь год вперед. Как было раньше. Но что «всё в порядке» — нет. Слишком хорошо знаю Севастополь. Пока не расстреляют публично всех руководителей коммунальных служб там — никакого порядка не будет, это мое мнение. Но и цена коммуналки сейчас там — очень дешевая. Пока еще. Против нашей.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 07 апреля 2015 в 16:32

besposchadnaya: Меня интересует мнение людей, совет, к какому району пресмотрется из личной оценки.

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 07 апреля 2015 в 17:50

Дядя Вова: Вам тогда на форум кубань ру. Там есть спераздел по этому делу. И все переселенцы там активно пишут. Но общее представление всё равно без личного посещения трудно составить. Путается все в голове. Такой город.

Спасибо за ответ, зайду на форум, почитаю.

Картинка профиля Наталья 08 апреля 2015 в 08:07

PAVELs: У моей сестры всегда ангина была. В 18 лет удалила гланды, всё прошло. Но уехала жить в Севастополь больше 20 лет назад.

Ангина будет до тех пор пока не убрать возбудителя-стафилакокк или стрептококк, смотря что выявили анализы, а удалить миндалины -это не выход, кому то это помогает, а комуто это противопоказано, по единичным ситуациям складывать окончательное мнение это глупо

Картинка профиля Наталья 08 апреля 2015 в 08:19

Картинка профиля Квартирант 09 апреля 2015 в 04:55

Наталья: кубань.ру -доступ запрещен, наверное долялякались языками, можно только войти в контакте да и то на южный форум, но там ни чего интересного нет

Все работает, только что проверял.

Картинка профиля Наталья 09 апреля 2015 в 05:33

Квартирант: Все работает, только что проверял.

Значит у меня антивирусник не пропускает…

Картинка профиля маша 09 апреля 2015 в 16:41

наш переезд в Краснодар.
жили на дальнем востоке 40 лет. слетали в отпуск раз да два. Сочи Адлер Абхазия. Краснодар.
задумались, а не переехать ли уже в теплые края. …
в 2014 переехали в Краснодар.
дом новый квартира хорошая. район замечательный гидрострой. живи и радуйся, но …
всё что написано выше Аленой- Краснодар глазами понаехавшей девочки-интроверта.
всё правильно !!! добавить не чего.
с работой тяжело. по специальности не устроиться .(аэропорт) просто попросили круглую сумму… на нервах выхватила микроинфаркт. скорая даже забирать не стала — мест нет в больнице. вы еще ходить можете, а там люди на подоконниках лежат… вот такой был ответ. как не сдохла — великая тяга жить.
еще убивают платежи за квартиру зима 4800.
ко всему остальному уже равнодушны.
есть желание переехать в Геленджик.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2015 в 16:55

маша: …жили на дальнем востоке 40 лет. слетали в отпуск раз да два.

Почему? Не хотелось? Я ездил каждые 2−3 года, дорога то оплачивается, чё сидеть дома.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2015 в 16:57

маша: .есть желание переехать в Геленджик.

Там, наверное, с работой ещё хуже.

Картинка профиля маша 09 апреля 2015 в 18:24

дорога не кому не оплачивается .ну если только фсб.
може быть

Картинка профиля Valerag71 10 апреля 2015 в 02:34

маша: дорога не кому не оплачивается .ну если только фсб.
може быть

Что за бред, оплачивается раз в два года, я сам сейчас ещё на дв живу.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2015 в 08:55

Valerag71: …Что за бред, оплачивается раз в два года, я сам сейчас ещё на дв живу…

Вот и я удивился её высказыванию, насчёт того что дорога не оплачивается. Как Вы думаете в чём дело? Может Маша неадекват? Или врёт, что живёт на ДВ? Или Д. В. в её понятии что-то другое.

Картинка профиля маша 11 апреля 2015 в 13:28

дорогой !
уехали с Дальнего Востока (сахалин) в 2014 г.
и славо богу что уехали.
хотя сомневались надо не надо т к родственников на материке нет.
может вам зарплата и позволяет там жить.
работая в гос. учреждении с зарплатой в 15тр.(у меня сейчас здесь такая зарплата) с коммунальными платежами в 6700. это за двушку без света и инета. с привозными продуктами китай америка. вечно проморожено мясо курица.
рыба на которую можно только смотреть как в музее. потому что цена как в Москве.
зима 7 месяцев с нечищеными улицами с сугробами. которые всё владимировку сравнивали по крыши.
лето -хорошо если не с моросью и дождей мало.
самое классное это осень. красиво и даже очень. вокруг сопки в разноцветье. будто палитру пролили.
люди добрее.
и это по вашему оплата проезда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 апреля 2015 в 19:41

маша: работая в гос. учреждении с зарплатой в 15тр.

Вы абсолютно правы, с такой зарплатой лучше жить на материке.

маша: а по поводу проезда — при стоимости билета на двоих- взрослый и подросток .да Адлера 56 тр. с них возвращалось 15 тр.
и это по вашему оплата проезда.

А вот это не понятно, у нас (Магадан) самолёт оплачивался полностью (согласно законодательства), а если едешь на своей машине, то бензин по предъявленным чекам.

Картинка профиля маша 11 апреля 2015 в 20:41

это у вас. у вас может и коэффициент больше. у вас государь другой…
а мы только на 5 надбавках и выезжали … спишь и видишь когда же этот стаж в 20 лет северный наступит. что б в 50 на пенсию и уехать.
сахалин как был каторгой. как считался приехал уехал .так по сих пор так и идет. сейчас вот с материка людей возят вахтами на шельф. (как будто своих нет)
хоть и поколения уже сменились. мои родители были с материка приехали по направлениям в 50годах. дожили до пенсии с мечтами вернуться на материк. не сложилось.
вы дальневосточник зайдите на сахком почитайте форум. люди уезжают не только семьями, а еще и соседей перетаскивают))). это в нашем случае. соседи выставились на продажи теперь все расспросы куда лучше краснодар питер калининград белгород геленджик…
и всё равно мы любим свой областной край .свой южный. но жить там очень тяжело. поэтому люди уезжают.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 апреля 2015 в 20:47

маша: …зайдите на сахком почитайте форум. люди уезжают не только семьями, а еще и соседей перетаскивают))).

Я об этом не спорил, человек всегда ищет где лучше. Только это «лучше» у каждого своё. На Колыме так же. Меня удивило, что на Сахалине не оплачивается проезд к месту отдыха и обратно.

Картинка профиля маша 11 апреля 2015 в 20:53

частично. если это можно назвать оплатой при такой стоимости билета. если б оплачивали все 56 тр. разговору бы не было.
оплачивают, но другим органам … а простым людям…

Картинка профиля маша 11 апреля 2015 в 20:56

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 апреля 2015 в 21:17

маша: зато у нас очень здоровский закон. сколько раз ты выезжал на материк сколько раз вычтете из пенсионного стажа. мы ездили раз в два года по 30 дней. на протяжении 6 лет. всё для людей …

Вы имеете ввиду отпуск или увольнение?