Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей77 14 апреля 2015 в 16:05

Что касается лета и прохладного ветра в августе, то это не всегда такое. По большей части когда дует восточный ветер, то он наоборот горячий и нагоняет жару со степей. Ни о какой прохладе летом говорить не приходится.

Картинка профиля irinka- Краснодар 14 апреля 2015 в 16:10

Я говорю про новостройки монолит-кирпич с предчистовой отделкой, т.е. стяжка, штукатурка, металлические двери, металлопластиковые окна, разводка по квартире. Есть новостройки под ключ, но дома блочные.

Картинка профиля irinka- Краснодар 14 апреля 2015 в 16:18

Андрей77: Классическая ситуация. Заходит человек, и расписывает какой Краснодар хороший и зарплаты большие. Потом выясняется, что человек не нашёл работу по специальности и вдруг оказывается работает риэлтором. Ну и понеслось всё по стандартному шаблону. И таких переехавших риэлторов толпа. Эти люди кровно заинтересованы в продаже недвижки — это их хлеб.

По специальности я юрист, работала в муниципальной службе в Хабаровске, давно себя хотела попробовать либо в строительной компании юристом, либо агентом. Вот и искала работу здесь в строительной компании, но им нужен работник со стажем именно в этой категории, между прочим в солидных компаниях зарплата действительно по 30−40тыс. Я на собеседования ездила и в мелкие шаражки, а так же различные мнимые агентства. Принимая во внимания случившийся кризис, тянущийся с декабря 2014 года, в муниципалитет даже и не стала пытаться устроится, тем более, что за 16 лет надоели постоянные выборы и субботники. Я действительно выразила свое мнение относительно проживания здесь. Со мной девушка работала на мебели, уволилась и устроилась мерчем, взяли с руками и ногами, т.к. у нее опыт имется, зарплата 28 т.р. бензин, она довольна, а вот ее подруге не повезло, мест не было, пару месяцев не могла устроиться. Я считаю, что когда человек целеустремленн, позитивен, то к нему и притягивается все положительное.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 апреля 2015 в 16:57

IRINKA. отделкой или без? И примерная площадь, а то без размера непонятно. Сколько стоит отделка 2-х комнатной квартиры? По -простому.Обои, линолеум. Сколько стоит, свет, газ, горячая и холодная вода, отопление, обслуживание жилья. Извините, что вмешался, но тоже интересует.»
Я понимаю, что вопрос обширный. Сразу на него трудно ответить, но мы подождём. Если сможете, то ответьте когда время будет. спасибо.

Картинка профиля irinka- Краснодар 14 апреля 2015 в 18:05

Моя квартира еще строится. В съемной квартире я плачу за газ -50 руб, свет 460 (это как нажгешь), коммунальное обслуживание-2800, капитальный ремонт дома-280. PAVELs, если Вас интересует конкретика, то хотите я напишу Вам подробно в личку, если надо вышлю планировки квартир. Я сама, когда собиралась переезжать, много читала на форумах про районы, цены, застройщиков и, между прочим благодарна тем людям, которые все рассказывают и пишут, ведь очень интересно. Причем, все люди разные и мнения тоже, но это помогает, делаешь сам определенные выводы. Здесь на форуме, я просто написала свое мнение о Кубани за 9 месяцев проживания.

Картинка профиля PAKETA 14 апреля 2015 в 18:07

irinka, и мне напишите, если не сложно

Картинка профиля Valerag71 14 апреля 2015 в 18:09

Наталья: Здравствуйте!!! А что еще вы можете посоветовать, какие местности для переезда-муж после инсульта, и климат здешний ему тоже не очень, давление мучает, понимаю что и Краснодар не вариант, но о детях забывать не надо, им бы тоже поближе к морю. Вот списываемся с людьми, советуемся!!!

Картинка профиля Серхио 14 апреля 2015 в 18:43

Пгт. Тлюстенхабль (Адыгея) 4 км. от Ozz moll, 3 км. от Краснодара, население 5000 (70% русских) квартира 100 кв. м платежка зимой 3500, лето 2000). На посёлке два садика, школа, дк, сбербанк, стадион, велодром, река Кубань, больницы

Картинка профиля юлька- Новокузнецк 14 апреля 2015 в 20:21

всем привет! Скажите, в каком районе лучше купить квартиру?

Картинка профиля Наталья 15 апреля 2015 в 10:12

Valerag71: Вам уже посоветовали, поговорите с врачами которые мужа лечили, что же вы опять начали?

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 апреля 2015 в 10:35

Наталья: …Я спрашиваю мнение многих и многих,

Картинка профиля PAKETA 15 апреля 2015 в 10:59

Как врач, я бы не стал везти инсультника туда, где жара 40. А вообще PAVELs вещи говорит

Картинка профиля Андрей77 15 апреля 2015 в 11:39

Наталья: С врачами я и без ваших рекомендаций посоветуюсь, мне надо знать где и какой климат, мне уже немного понятно что в степи жарко, что ближе к горам климат меняется практически на каждом шагу. Я спрашиваю мнение многих и многих, а не ваше лично. Если не устраивает мои постоянные для кого может быть кажущиеся навязчивыми вопросы, не читайте, идите дальше, я вас не просила на мне заострять внимание.

Минимальные перепады давления это города КМВ и Ставрополь. Там высоты как раз самые оптимальные. Мне больше нравится Кисловодск, лето там вообще очень комфортное, правда ночи холодные и зима умеренно холодная.

Картинка профиля Андрей77 15 апреля 2015 в 11:42

^^^^ Хотя инсульт может возникнуть в вышеупомянутых городах. Но там хотя бы климат мягче — нет жары и духоты летом.
Посоветуйтесь с врачами, что они вам скажут.

Картинка профиля Арсений 16 апреля 2015 в 10:14

Стелла: За 2500000 вы можете купить себе отличный дом в Болгарии. Сейчас хозяин продает хороший дом 90 м2 с пристроенным отдельно домиком — кухонным блоком с гостиной. Участок 12,7 соток, посажены плодовые деревья, виноград, всего полно. Отопление автономное -котел и проложены батареи по всему дому, 2 туалета и ванная комната, сателитная антенна, интернет, окна пластиковые, вся обстановка, приезжайте и живите. Цена 35 000 евро Можно купить дом и 200 м2 с большим участком, но он 70-х гг постройки, крепкий, но нуждается в ремонте, участок 17 соток со всеми насаждениями. Цена 25 000 евро. Дома находятся в 15 минутах езды от Варны. Вся инфраструктура: больница, школа, магазины, заведения, детсад, клуб, библиотека и пр. Почта: bayg2013@yandex.com Помогу оформить все документы для проживания, отвечу на любые вопросы. Менять образ жизни — так уж менять основательно, жить в Европе, получать европейское образование, жить в хорошем климате (море и горы).

Не смешите, образование. Какое в Бг образование. Не вводите людей в заблуждение. Ради этого образования и того что страна эта только на бумаге европейская, а по большей части ради детей вот мы и решили отсюда уехать. О каких библиотеках Вы говорите, тут книг не видят не говоря о том чтобы читать!!! Тем более от Варны 15 км.
живу тут 9 лет и знаю о чём говорю.
Не езжайте в БГ, пожалеете. Вот тут то точно работы нет. Пенсия 160 лева, зарплата 350−500 лева (делите на 2) будет в евро.

Картинка профиля Арсений 16 апреля 2015 в 10:14

Стелла: Я и написала в этой ветке о Болгарии, потому что все берется в сравнении. И если в Болгарии безусловно лучше и практичнее жить, то почему бы не переехать к морю в европейскую страну?! Поверьте мне, что переехать в Болгарию значительно проще, чем в Краснодар. Ничего страшного в этом нет, все переезжающие быстро в этом убеждаются.

Здравствуйте.И кто Вам таки рассказал о всех европейских «прелестях» жизни в Болгарии!!! Или Вы тут живёте или собираетесь переехать? Могу ооочень много рассказать!!!
Прожив тут 9 лет, я решил уехать!!! Есть работа, не смотря на кризис, есть жильё, прекрасссная квартира, как тут любят говорить с «хубова гледка»(хороший вид), но! причём не одно НО, а много… И выбрали мы Краснодар!

Картинка профиля Арсений 16 апреля 2015 в 10:15

Дальневосточник: Куплю однокомнатную квартиру в ЮМР. Рассмотрю все варианты!

И я куплю, 1−2х комнатную ФМР или исторический центр, и в ФМР 4х комнатную. Рассмотрю варианты. Дальневосточник, удалось купить. если да, кто помог.Спасибо.

Картинка профиля Арсений 16 апреля 2015 в 10:17

Дзен: Месяц назад всей семьей без разведки поиска работы и тд сорвались из Новосибирска продав там жилье и раздав мебель и бытовую технику друзьям и знакомым. Выбрали наиболее приглянувшиеся места и за два дня нашли себе в одном из них квартиру для приобретения сейчас в процессе оформления. Без посредников. При этом выиграв в площади качеству и месторасположению нового жилья относительно новосибирского.

Дзен, какой район выбрали, школа есть, какая новостройка??? Спасибо.

Картинка профиля Арсений 16 апреля 2015 в 10:20

Я приблизительно помню состояние города 15 лет назад. Я тогда жил на ФМР, учился в 42 школе и радовался жизни. Оглядываясь назад сейчас, Краснодар 15-летней давности кажется мне классическим постсоветским городом, который только начинал свое становление в новейшей истории. Однако, если посмотреть на перемены, произошедшие за эти 15 лет, я замечаю позитивный тренд развития нашего города.

Евгений здравствуйте. Читал ветку о переезде в Краснодар и увидел Ваш рассказ, и очень рад этому. Почему, да потому что выбрали район ФМР, и что очень важно для нас сейчас СШ№ 42,вот и хотел попросить пару комментариев по этому поводу.

Вроде как с городом определились, и с районом. Дочь пока маленькая, но время идёт быстро. И выбор школы вопрос не мало важный. На форумах пишут что не «понтовая», нас это устраивает, но уровень образования который дают учителя и их подготовки на достойном уровне, что очень устраивает.Спасибо.

Картинка профиля Наталья 16 апреля 2015 в 19:01

PAVELs: Наталья, понимаете в чём дело-здесь нет специалистов, врачей. Поэтому спрашивать совета по вопросу послеинсультного восстановления, здесь бесполезно. Нужно быть специалистом чтобы ответить на Ваш вопрос. Инсульт, это очень и очень серьёзно. Это я даже слишком мягко сказал. Поэтому при всей доброжелательности собеседников они не в состоянии дать Вам адекватный совет. Я получил от специалистов такой ответ:» Ишемический инсульт серьезное заболевание, которое вызвано и сопровождается срывом защитных приспособительных реакций организма. Смена климатического пояса — дополнительный стресс, требующий затраты сил. А больному человеку нужно все собрать на борьбу с недугом. Поэтому не рекомендуется не только переезжать в местность с другим климатом, а даже для лечения в санаториях выбирать только свою климатическую зону.»

У нас не ишемический инсульт, они бывают разные, у них осложнения разные, если я интересуюсь про климат, значит надежда на переезд хоть маленькая, но теплится. Человек сейчас очень зависим от атмосферного давления. Например ему очень хорошо в Хакасии, ему очень хорошо ближе к Якутии, но вот в стороне Краснодара мы не были и не знаем как поведет себя организм, поэтому интересуемся. Надо еще и про детей думать! В Хакасии делать особо не чего. тем более в свете нынешних событий, да и вообще республика не особа развита что ли. А в сторону Суровых морозов тоже особого желания ехать нет. Поэтому и мучаемся этой дилеммой…