Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юрка 25 апреля 2015 в 12:31

Картинка профиля Светлана 25 апреля 2015 в 13:01

Юрка: Арсений, я не риэлтор и готов помочь не буквально: найди квартиру, а мы тебе заплатим, а советом в меру моего опыта глазами такого же приехавшего год назад. К примеру, тогда за услуги в Каяне брали 50% от стоимости аренды, а в Аяксе 100%. И ещё, не торопитесь снимать первое предложенное жильё. Хороший риэлтор сразу обычно предлагает зависшие квартиры.

Подскажите, какие агентства берут за услуги по найму, а также при продаже жилья недорого, 50%, может и меньше от стоимости жилья? Какие надежные агентства по Вашему мнению, в которые стоит обратиться по съему, а также при покупке квартиры?

Картинка профиля Светлана 25 апреля 2015 в 13:13

Юрка: Если что, пишите, по возможности помогу чем смогу.

Как Вам понравился Краснодар за то время, которое Вы живете в городе? Как качество питьевой воды из-под крана в квартирах? Еще говорят, что очень много пробок в Краснодаре. Настолько много, что осложняет жизнь в городе в целом? Как по Вашим ощущениям? Просто я считаю, что один час до работы ехать — это нормальное явление.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 апреля 2015 в 13:31

Светлана: .Просто я считаю, что один час до работы ехать — это нормальное явление.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 апреля 2015 в 13:35

Светлана: …Подскажите, какие агентства берут за услуги по найму, а также при продаже жилья недорого, 50%, может и меньше от стоимости жилья?

Картинка профиля Светлана 25 апреля 2015 в 13:38

PAVELs: Вам лучше узнать телефоны и конкретно у агентств выяснить. И помните: в Кр за деньги душу продадут. У меня много примеров. Будьте осторожны.

Ну вообще я обратила внимание, что на юге люди отличаются от людей из севера.

Картинка профиля Светлана 25 апреля 2015 в 13:42

PAVELs: Счастливая! Для меня 1 час до работы и столько же назад-это много. У меня брат живёт в Кр.;пробки достали- сейчас ходит на работу пешком. Быстрее получается, чем на машине. И ещё говорит: раньше с женой возвращался с работы, по пути высаживал жену в садик за ребёнком, а сам продолжал движение, дома были одновременно; он и жена с ребёнком пешком из садика.

А вообще по времени до работы пробки сколько составляют, час-полтора? Я сама из Мурманска, там я ездила на работу примерно час, от спального района до почти центра. А если ехать в час пик из одного конца города в другой, то где-то около двух часов получается. Но у нас и город меньше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 апреля 2015 в 13:47

Как я понимаю по отзывам; в Краснодаре в час пик вообще не рекомендуется выходить из дома. 🙂 А если серьёзно- надо знать, где будешь жить и где работать.

Картинка профиля Юрка 25 апреля 2015 в 13:54

Светлана, я общался только с Каяном и Аяксом. Нормальные агентства. Про другие ничего не знаю. Когда я жил в Фмр, вода была хорошая. Сейчас снимаю в Яблоновском, т.к. работаю в районе Тургеневского шоссе. Пробки да, большие. У нас ребята ездят на работу из района Ленты, на машине едут по часу и больше. Что касается того как понравился Краснодар, однозначно сказать нельзя. После Красноярска, это просто большая деревня. Транспорт ужасный, очень много маршруток малой вместимости, кондукторов в них нет. Это создаёт неудобства особенно когда переполнена. Остановки никто не объявляет в них, надо просить остановиться. Поэтому часто возникают ругачки типа что раньше не сказали или тихо сказали. Просто в Красноярске все большие автобусы с кондукторами и автоинформаторами остановок. Там где лепят новострои школ нет. Много частной застройки с различными вариациями последствий. Причем многие обманывают и говорят всё по закону. Есть несколько хороших парков для прогулок. Набережная Кубани пока не пользуется спросом для отдыха как в Красноярске на Енисее. Купаться в городе вообще негде. Везде запреты, да и все знают что опасно. Ближайшее место это Горячий Ключ в 50 км. Козыри здесь это длинное лето и по сравн. с Кр-ком хорошая экология. Так же недорогие овощи и фрукты, особенно в сезон, куры и остальное мясо на много дешевле. И конечно же близость моря, много направлений для отдыха в горах даже на один день. Торговые центры здесь тоже выделяются своим размахом и красотой. Цены в целом на тряпки ниже Красноярских. В общем Краснодар город контрастов (особенно в архитектуре. Небоскрёбы стоят рядом с курятниками. Полное отсутствие единого стиля). Этот город что бы нравился надо просто полюбить, как говорится не за что-то, а просто полюбить и всё. Лично мне здесь комфортно и в общем всё хорошо)))

Картинка профиля Юрка 25 апреля 2015 в 14:00

Павел прав, держите ухо в остро, на слова особо не верьте. Здесь многие от своих слов ооочень легко отказываются, типа: Ну говорил, и шо с того?

Картинка профиля Светлана 25 апреля 2015 в 15:00

Как в Краснодаре обстоит дело с временной пропиской (регистрацией)? И вообще, на работу принимают с пропиской из другого города? По трудовому кодексу не имеют права отказывать в приеме на работу. А как обстоит дело на самом деле?

Картинка профиля Юрка 25 апреля 2015 в 15:11

Лично я работаю здесь уже на втором месте и вр. регистрация никому не нужна вообще. Главное быть гражданином РФ и иметь постоянную регистрацию в любой точке России. Организации мои обе официальные во всех отношениях. А вот моя знакомая устраивалась в крупную торг. компанию, там её просили по возможности сделать любую врем. регистрацию. Но там у них и зарплата чёрнобелая.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 апреля 2015 в 15:39

Юрка: .Главное быть гражданином РФ и иметь постоянную регистрацию в любой точке России…

А зарплата в этом случае- белая или чёрная?

Картинка профиля Юрка 25 апреля 2015 в 16:30

На моём предприятии у всех только белая з.п. со 100% соблюдением всех законов, кзотов и т.д.

Картинка профиля Светлана 27 апреля 2015 в 10:37

Не подскажете, какие в Краснодаре есть недорогие гостиницы? Ходит ли общественный транспорт в Краснодаре после 8 вечера? А то слышала, что проблемы с транспортом в вечернее время.

Картинка профиля Светлана 27 апреля 2015 в 13:11

Картинка профиля Арсений 27 апреля 2015 в 13:23

Светлана: В Краснодаре очень дорого стоит снять квартиру. На 1-комн. через агентство и с залогом надо отдать от 35 тыс. руб. А комнату сдают тоже интересно, расчет идет на одного человека, получается дорого для комнаты.

Картинка профиля Арсений 27 апреля 2015 в 13:25

Арсений: Добрый день. Светлана как этот расчёт происходит на одного человека? Снимай квартиру и плати, ну и живите столько сколько это возможно. Или там условия, при сдаче. Определённое количество человек?

Картинка профиля Светлана 27 апреля 2015 в 13:36

Арсений: Подбираем себе квартиру 2х комнатную. Нас 2е взрослых и 2 е детей. Думаете не разрешат?

Я не знаю, просто я смотрела много объявлений о сдаче комнаты и обратила внимание, что сдают как правило одному человеку, и еще, в некоторых случаях можно снять на несколько человек, но нужно платить за каждого. Вот мне стало интересно, можно ли найти комнату за 7 тыс. руб. допустим, на несколько человек, а не за каждого платить. Мы думаем снять комнату на двоих на первое время, т.к. квартира дорого очень получается. А квартира сдается как правило независимо сколько человек будет проживать, тем более 2-х комнатная. У собственников квартир свои предпочтения кому они хотят сдать.

Картинка профиля Татьяна 27 апреля 2015 в 16:32

А кто может подсказать какую-нибудь хорошую окраину Краснодара с частной застройкой? Хочется домик с небольшим участком, но где-нибудь там, откуда более-менее удобно выбираться в центр и чтобы это была черта города с городской пропиской. Тут кто-то писал, что живут в доме на окраине, но до центра близко, вот и хочется знать, что это за район? А то ничего не понимаю в этих ЧМР, ККБ и проч. :))