Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юрка 28 апреля 2015 в 13:21

Про гостиницы ничего не знаю, а комнату за 7000 может и возможно снять, но думаю как минимум надо находится здесь (на месте). Чтобы смотреть глазами. Насколько я знаю в общагах комнаты в пределах 10 тыс. Посмотрите по интернету студии. Их в новостройках предостаточно, и 1 комн. можно снять в новостроях от 10 тыс. но без мебели.

Картинка профиля Ольга- Тулун 01 мая 2015 в 05:37

Это в каком районе Краснодара можно купить коттедж за 3700 т.р., подскажите?

Картинка профиля Дина- Краснодар 02 мая 2015 в 08:10

Ольга, зачем коттедж в районе, если за эти деньги можно купить в центре квартиру 84 метра

Картинка профиля Серый- Ставрополь 03 мая 2015 в 08:25

Приветствуй всех жителей г.Краснодара.Я житель дибилоидного г.Ставрополя.Планирую переехать в ближайшем времени на ПМЖ в Краснодар. Меня звать Сергеем. Я один. Хочу приобрести однушку кв. в самом городе. Пусть она будет убита или первого этажа. Так-как расспологаю не большой суммой денег до 700 т.руб.Возможно ли купить? Или вступить в долевое участие на сдачу дома в 2016 г. В Краснодаре был пару раз. Город понравился. У меня нет никого для помощи подсказки. Я в разводе и родственников у меня нет (так получилось, что все умерли) Прошу помощи у лиц проживающих в городе или переехавших в г.Краснодар.Пишите я отвечу с радостью на адрес мой serzh.volk.1941@mail.ru.Буду всем признателен за помощь в содействии. Заранее огромное спасибо. Буду рад новым знакомствам и возможно друзьям. Я не альфонс, не алкоголик. Работаю пока в Ставрополе. Хочу изменить свою жизнь и забыть всё в Краснодаре

Картинка профиля Серый- Ставрополь 03 мая 2015 в 10:35

Infanta. Да мне всё равно. Одни гордятся своим городом, другие не на видят его с юности. Тем более я коренной житель. На вкус и цвет товарища нет. В данный момент интересует город Краснодар

Картинка профиля Серый- Ставрополь 03 мая 2015 в 10:37

Хочу на Юг: Здравствуйте! Были там в мае, ни одного кубаноида не встретили- люди приветливые и общительные. Считаю, что люди притягивают подобных себе, ну может попадется пара человек — пройди мимо… Мне понравилось там!

здравствуйте.Я сам мечтаю и планирую туда переехать. Но одному тяжко

Картинка профиля Юрка 03 мая 2015 в 20:19

Меня тоже на этом сайте коренная краснодарка называла Ткачёвским тролем, так что всё нормально Серый, а я из Красноярска) Тебе надо поменять отношение к своей жизни. Нет городов дебилоидных, бывают люди просто разные. Подавляющее большинство хорошие, а некоторые скажем помягче встречаются на нашем пути для того, что бы мы тех хороших ещё больше полюбили. А насчёт квартир, за 700 тыс. наверно здесь найдётся много желающих купить убитую однушку, потому что как правило покупатель выбирает стены, район и т.д. За твою сумму возможно найти в строящемся доме квартиру-студию. Но скорее всего это будет частный застройщик, и чем закончится такая история покупки будет зависеть от того, насколько ты дружишь с удачей)

Картинка профиля Светлана 05 мая 2015 в 13:11

Есть ли агентства недвижимости, которые не составляют договор на просмотр квартиры (при поиске квартиры для покупки)?

Картинка профиля Юрка 05 мая 2015 в 14:17

Светлана, а чем Вас смущает договор на просмотр?

Картинка профиля Светлана 05 мая 2015 в 17:09

Светлана, а чем Вас смущает договор на просмотр?

Не вижу смысла для покупателя составлять такой договор. Это выгодно агентствам, а не покупателю. Оставлять разным агентствам свои паспортные данные, да и много другого. Я видела такие договоры, они не совсем безопасные для покупателя как кажется на первый взгляд. Есть только два договора: предварительный и купли-продажи. И зачем покупателю для обычного просмотра квартиры связывать себя какими-то обязательствами в виде заключения договора перед разными агентствами, оставляя налево и направо свои паспортные данные. Во многих городах такие договоры не заключаются, покупатели просто не пойдут с таким риелтором квартиры смотреть.

Картинка профиля Юрка 05 мая 2015 в 19:01

Видимо не на пустом месте всё это придумано. Ведь находятся же хитросделанные покупатели, когда после просмотра квартиры сами возвращаются без риэлтора к продавцу. Тут конечно уже на Ваше усмотрение, заключать договор или искать другое агентство. В Аяксе такой договор делают.

Андрей Горелов- Краснодар 06 мая 2015 в 12:17

Я переехал в Краснодар из Новороссийска и не жалею. Отличный город. Только полно ушлых агентов-непрофессионалов. А найти квартиру без собственника — большая удача. Если кто захочет, у меня есть друг риелтор, он за магарыч может, думаю, парочке людей помочь. Магарыч это не проценты, говорю сразу. Если что обращайтесь)

Тонечка Волкова- Краснодар 08 мая 2015 в 13:08

Доброго времени суток!!! Прочитала отзывы и не могу не оставить свое мнение о самом солнечном и зеленом городе России. Я сама не так давно переехала в этот город (в 2009г) и я под огромным и самом приятном впечатлении.

Весь переезд начался с того, что врачи посоветовали моей дочки сменить климат на более теплый, то что это будет Кубань не было сомнения, но в какой город именно. Я долго мониторила форумы, выбирала Города возле моря, но оказалась проблема таких город они сезонные — зимой жизнь замирает в этих городах. Краснодар оказался «живой» развитый и активно развивающийся, и при этом ПРИКУРОТНЫЙ город (до черного моря 2 часа я еду в Джубку, а до Анапы чуть больше и тут же рядом горно-лыжные курорты — Лаго-наки, Сочи, Домбаи).

О погоде можно говорить долго: лето тепло и солнечно в этом году зима была 2 недели)). Но лучше не читать, а приехать в живую и посмотреть!

Правда есть один минус, но я так думаю это не только в Краснодаре, а и во всех крупных городах — это аренда, а в следующем и покупка жилья! Не законное строительство, бешенные цены у компанией риэлторов, сложно выбрать район не зная города! Я с этим столкнулась и на собственных шишках теперь знаю как надо было поступить. В общем, если вдруг вам понадобиться помощь какая либо или просто информация, обращайтесь. Оставляйте комментарии буду иногда заходить смотреть, отвечу, чем смогу помогу! Буду рада Вас видеть в нашем солнечном городе Краснодаре!

Картинка профиля Юрка 08 мая 2015 в 21:56

Дорогие мои сограждане, Краснодарцы, Красноярцы и все жители нашей любимой России и бывших республик СССР! Всем мира, любви и счастья, с праздником всех Вас, с Днём Великой победы!!!

Картинка профиля Серый- Ставрополь 11 мая 2015 в 10:55

Здравствуйте Андрей Горелов! Буду вам признателен если мы с вами пообщаемся о Краснодаре и вы дадите любую информацию о городе Краснодаре. Желательно пиши на почту мне. Заранее вам благодарен

Картинка профиля NatalieKoral 12 мая 2015 в 12:17

Здравствуйте. Расскажите, как Вы решали вопрос с регистрацией. Как приехав в другой город устроиться на работу без прописки.

Картинка профиля Юрка 12 мая 2015 в 20:24

Картинка профиля NatalieKoral 13 мая 2015 в 06:01

Юрка: Натали, или как Вас там правильно назвать (нерусские имена выбираете) У меня на работе Краснодарскую прописку не требовали, даже временную. Главное иметь постоянную рег. в России. При этом компания со 100 проц. белой з.п. и соблюдением всех законодательств.

Спасибо, вообще по закону, вроде не должны требовать…

Картинка профиля Серый- Ставрополь 14 мая 2015 в 09:00

Уважаемые жители г. Краснодара подскажите с какими застройщиками можно вступить в долевое строительство с эконом класса на начальном строительстве? Кто был уже дольщиком и как всё прошло и чем закончилось? С какими застройщиками не стоит связываться?!

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 мая 2015 в 17:00

Серый: …с какими застройщиками можно вступить в долевое строительство.

Ищите застройщиков которые работают по закону 214-ФЗ. Это и будет надёжнее, чем все остальные.