Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Анна- Краснодар 16 мая 2015 в 23:29

Нет, PAVELs, я не юрист. И все-таки соглашусь с Вами, что не надо надеяться на репутацию. Возьмем к примеру компанию ВПИК- они 22 года на рынке, 214 закон, тоже у них в Ж. К. Пируэт чуть не взяла квартиру. В январе 2013 года был вырыт котлован, сроки обещали на 2015 год, а по факту на сегодня спустя 2 года 3 месяца выведена коробка из семи этажей, людям прислали письма о переносе сроков на второе полугодие 2016 года. При этом речь идет всего навсего об одноподъездном доме, там работы-то максимум на полтора года, а они вытянули до четырех лет, и то не факт, что уложатся. Я за полтора года ожидания своей квартиры чуть не поседела, не дай Бог переживать чувство неуверенности четыре и более лет. А также упомянутый мной Ж. К. Жемчужина тоже строят по 214 закону, получено разрешение на строительство (которое должно выдаваться, если у объекта есть все техусловия на подключение коммуникаций) НУ НЕТ возле них центральных сетей канализации и водопровода- все, что есть принадлежит частным домовладельцам и никак не рассчитано на три семнадцатиэтажки. Знаю данную информацию из достоверных источников, а также знаю, что там имеет интерес кто-то из администрации города. И зная, какой бардак творится в Краснодаре с застройками, нисколько не сомневаюсь в словах своего достоверного источника. В то же время живу в доме построенном по 215 закону, все было в срок и без претензий. Тут уж кому как повезет. Сейчас, наблюдая за объектами, которые я рассматривала для приобретения квартиры, понимаю, что мне правильный выбор помогла сделать исключительно интуиция.

Картинка профиля Анна- Краснодар 17 мая 2015 в 00:21

Уточню- первоначальный срок сдачи у Ж. К. Пируэт был заявлен третий квартал 2014 года. Вот и вся репутация (

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 мая 2015 в 09:48

Я посмотрел проектные декларации у обоих застройщиков. В Пируэт я бы не стал вкладываться, пока бы не выяснил все нюансы- у них на сайте выложены не все сведения, в частности нет данных какой банк страхует их по закону 214ФЗ. Далее, если Вы заключали с ними договор, то этот договор должен был регистрироваться в Росреестре, если у Вас этого не было- значит липа. В Жемчужине тоже не всё ОК, необходимо посмотреть договор о страховании их по 214-фз (с кем он заключён). Если они откажутся его показать, значит его нет-со всеми вытекающими выводами. Вы пишете, что -» Тут уж кому как повезет. …мне правильный выбор помогла сделать исключительно интуиция.» Рассчитывать на везение и интуицию при вложении таких денег (для большинства- просто огромные деньги) не советовал бы никому. Слишком дорогая получается лотерея. Лучше потратить небольшое время на изучение сути вопроса, хотя бы в общих чертах, тогда и интуиция поможет.:) Разница между 214 и 215 в том, что если ситуация будет развиваться по НАИХУДШЕМУ сценарию, то по 214 квартиру получишь всё равно, а по 215 можете и не получить (так как там риски никто не страхует).

Картинка профиля Серый- Ставрополь 17 мая 2015 в 11:19

хочу поблагодарить Краснодарцев Анну, Павла, Романа за помощь в информации о долевом участии новостройках г.Краснодара.Анна огромное вам личное спасибо от меня за полезную информацию. Меня как раз и интересуют районы Зипа.(по цене не дорого) Напомню я пока не Краснодарский гражданин. Буду признателен вам за более подробную информацию об 1 кмнт квартир стоимостью не дороже 1 ляма. Пусть даже с не большой квадратурой. Что бы на первое время закрепится мне, а там уже можно и для накопления расширения жил.площади.А по поводу застройщиков скажу так. чем больше город тем естественно больше разводилово. У нас тоже много застройков-мифов обещающих к сдаче быстрой и благополучия (всём конечно не всегда так) И ув. граждане г. Краснодара не ссорьтесь и держитесь вместе. Мы не победимы когда вместе!

Картинка профиля Valerag71 17 мая 2015 в 16:48

Возможно ли вообще сейчас купить однушку или студию в ГМР или похожем районе за 1400то?
Или только Адыгея?

Картинка профиля Квартирант 18 мая 2015 в 19:09

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 20:03

Да ещё у чорта на куличках.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 06:17

Квартирант: Кто что скажет про эту новостройку http://www.megaalyans.ru/zhk-yantarnyj-4-ya-ochered.html

Посмотрел документы на Янтарный 4-я очередь. Застройщик строит не на свои деньги, а на деньги дольщиков и на кредиты (заёмные средства) — есть риск тормознуться по срокам если не найдётся достаточное количество дольщиков или будут трудности с кредитом. Учредитель- один человек, хотя история у него вроде нормальная (рекомендую поискать отзывы о построенных им домах). Узнайте когда оплачивается первый взнос — до регистрации ДДУ в Росреестре или по факту регистраци (то есть после).Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ДДУ и спросите как осуществляется возврат взноса если, вдруг, Росреестр откажет в регистрации договора долевого участия (это важно). Цена -не очень, видел и дешевле (30тыр). Поверхностно -так.

Картинка профиля Серый- Ставрополь 19 мая 2015 в 07:25

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 10:25

Серый: Павел! А что вы можете сказать про застройщика Краснодар-Сити?Вроде пишут что надёжные и сдают в срок? Да и цена за квадратный метр не дорогой. Как-то заманчиво у них всё.

У них на сайте смотрим документы. Это жилищно-строительный кооператив. В двух словах-Вы вступаете в него внося свои деньги (пай) на строительство, как и все пайщики. Когда поднимутся цены на стройматериалы и на прочее (как было недавно), прийдётся добавлять, ведь Вы строите сами. Или кооператив попытается выкрутиться взяв дополнительный кредит и подняв цены на ещё не проданные квартиры. Если, по причине отсутствия денег стройка заморозится, то Вы понимаете, что это значит .Но это крайний случай. Надо изучать устав ЖСК, на сайте он тоже есть. Чтобы минимизировать риск советую брать в доме, который уже практически готов. Но там, скорее всего, будет дороже, ведь кооператив тоже старается минимизировать свои риски.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 10:35

Пишут, что надёжны и сдают в срок- это уже прошедшее время, а что будет в будущем? — мы же не знаем.
Вобщем, заходите на их сайт и внимательно всё-всё читайте. Если коротко, то -Жилищно-строительный кооператив — это объединение граждан и (или) юридических лиц с целью построить дом и впоследствии управлять его жилыми и нежилыми помещениями. Соответственно все риски несёт это объединение и, значит, Вы. А какова цена у них за кв. метр? Некогда было искать, а на виду её нет. Хитро! Может у застройщика, который строит по 214-фз будет такая же цена квадрата?

Картинка профиля Серый- Ставрополь 19 мая 2015 в 10:41

ой даже и не знаю. Много и красиво обещают, но как на самом деле. не знаю. Когда проживаешь не в том городе в который планируешь переехать трудно что говорить. Приходится пользоваться помощью (вам Павел благодарен).Как в слепую иду. И с вашей поддержкою обрисовываю картину

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 11:11

Серый: .ой даже и не знаю. Много и красиво обещают,

Всё правильно, продавец так и должен поступать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 11:18

В Краснодаре много строится .Цены тоже разные. Присмотритесь к тем, кто строит по 214-фз.Их много. Вобщем изучите всех застройщиков, деньги-то не так просто даются, чтобы ими разбрасываться. И задавайте вопросы, на этом сайте всем интересно.

Картинка профиля Серый- Ставрополь 19 мая 2015 в 12:35

как обстоят дела в Краснодаре с работой? Пропискою и зарплатой не для специалистов высшей категории?

Картинка профиля Юрка 19 мая 2015 в 19:31

Серый, а ты кто по специальности? У Павелса спрашивал я, так он проигнорировал мой вопрос относительно его труд. деятельности?

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 19:33

undefined: … У Павелса спрашивал я, так он проигнорировал мой вопрос относительно его труд. деятельности?

Извини, упустил. Работа меня уже не интересует.

Картинка профиля Юрка 19 мая 2015 в 19:37

Везёт же людям, наверно клад нашёл)))

Картинка профиля Юрка 19 мая 2015 в 19:40

Кстати, сегодня созванивался с Красноярском, там цены ни хрена к лету не падают, а наоборот. Студии 25м прут по 1600 1700 тыс. руб.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 19:46

Юрка: .Везёт же людям, наверно клад нашёл)))

:))))))) Весёлый ты парень! На пенсии я. Через какое-то время и тебе привалит везение. :)))