Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юрка 19 мая 2015 в 20:08

Это точно, у всех одна перспектива) У меня батька в Красноярске пенсию 12 заработал (плавильщиком на заводе цвет.мет.трудился) Щас для разнообразия жизни дворником устроился, работает на 5 дневке, с 6 утра и до 8 утра всё успевает. Дак там з.п. 17 чистоганом. Вот такие пироги)))

Картинка профиля Северянка- Чита 20 мая 2015 в 11:44

Здравствуйте, форумчане! Мы из Забайкалья, хотели бы услышать советы, мнения людей знающих о приобретении жилья, а именно дома в Краснодаре. Какие районы лучше для покупки, чтобы вся инфраструктура под рукой, о возможных «подводных камнях».Заранее спасибо!

Картинка профиля Елена 24 мая 2015 в 17:00

Нужна временная прописка в районе ФМР срочно! Естественно за оплату. Так же снимем дом в этом же районе.

Картинка профиля Анюта- Мурманск 28 мая 2015 в 13:51

Алина: Всем привет!!!
Хотела бы рассказать свою короткую историю переезда и может дать кое какую информацию о жилье:) Ну что сказать про Краснодар!?) Мне очень нравится этот город, климат, море близко, можно объехать весь край где полно красивых мест, санаториев. Много развлекательных комплексов, хорошие университеты, доброжелательные люди, работы полно (я считаю кто хочет, тот всегда найдет)
Но в самом Краснодаре жить бы я не хотела, минусы конечно тоже есть, а именно: постоянные пробки; если ты живешь в квартире и приехал после 19:00 то машину ты уже не поставишь около дома, потому что негде; если живешь в доме, какой нибудь застройщик обязательно построит рядом многоэтажку и все жильцы будут наблюдать чем ты занимаешься;
Мне предложили посмотреть пригород Краснодара, пгт. Яблоновский, Козет п. Новый на берегу р. Кубань и могу сказать одно, что мне просто безумно понравилось, никаких пробок, суеты, до города 10 мин. езды, садик, школа, свежий воздух:)
И что самое главное, мы купили там коттедж 157м2 на 3 сотках земли (нам достаточно, т.к. мы не огородники) за 4 млн!!! Мы смотрели авито наверно неделю и думали что на новый дом нам денег не хватит, а жить в доме где кто-то уже жил мы не хотели. Сами найти мы не могли дом, поэтому обратились в агенство недвижимости, они нам и предложили посмотреть эти коттеджи. Ну я как увидела этот коттеджный поселок (называется «Солнечный берег»), сразу в них влюбилась и мужу очень понравились и место, и до города 10 мин. езды, тишина и уютно так)
Ну и в этот же день мы его приобрели) Сейчас там делаем ремонт, думаю уже в июне переедем, вот так)))
Кто думает переезжать или нет, всем говорю переезжайте, это чудесный край, солнышко, да и просто замечательное место для спокойной жизни) Еще буду буду рада видеть новых соседей)))

Алина, подскажите, пожалуйста, в какое Агентство Вы обращались? Тоже думаем переехать. Запланировали в августе съездить на «разведку».

Картинка профиля Юрка 28 мая 2015 в 22:46

Алина, а Вы откуда приехали и в каком из вышеперечисленных Вами посёлков Вы приобрели дом?

Картинка профиля Квартирант 03 июня 2015 в 14:18

Что-то ветка Краснодара притихла…

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 июня 2015 в 16:33

Квартирант: Что-то ветка Краснодара притихла…

Наверное, желающих шибко убавилось.

Картинка профиля Квартирант 03 июня 2015 в 22:29

PAVELs: Наверное, желающих шибко убавилось.

Кризис или мнения изменились о Рае в Краснодарском крае???

Картинка профиля Серый- Ставрополь 04 июня 2015 в 07:23

ничего подобного. Желающие переехать в Краснодар много и прибавляются. Видимо действительно кризис действует. Скажите что это за районы для проживания где строятся новостройки пер. Гаражный и ул. Кирилла Россинского? А то столько объявлений и цен заманчивых на тех улицах по квартирам. Это не окраина Краснодара? Есть там что для прогулок кинотеатры школы транспорта и вообще? Случайно не каменные джунгли из одних многоэтажек???

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 04 июня 2015 в 10:58

PAVELs: Наверное, желающих шибко убавилось.

Поубавилось — не то слово! Посмотрите на статистику города за последние 2 года — стройки замораживаются, офисы и представительства новых компаний вообще не открываются, а те что есть сворачиваются (около 150 представительств компаний прекратили свою деятельность на территории города.), как результат — сокращение рабочих мест, падение уровня доходов. Ну, а про инфраструктуру и архитектуру я вообще молчу — тут полный КОЛЛАПС! Походу и правда кончается ПРОПЛАЧЕННАЯ в СМИ сказка о рае на Кубани. Да тут ещё и Крым разворачивается, в этом году КК из-за этого, пары миллионов туристов, точно недосчитается, как следствие — кризис в туристической области. И с каждым годом эта тенденция будет только расти т.к. климатические условия Крыма и КК НЕСОПОСТАВИМЫ. Я уже молчу про переориентирование строительных и инвестиционных проектов (туристической сферы) из Краснодара в Крым — ИХ ДЕСЯТКИ ЕСЛИ НЕ СОТНИ! И вообще первый звоночек о том, что Краснодарское «чудо» кончилось прозвенел после того, как его ПРОКАТИЛИ МИМО ЧМ по футболу, да тут ещё и Олимпиада в ПРОШЛОМ… И краснодарские галделки-риэлторы могут сколько угодно вопить, о том, что «всё это чепуха и тут всё отлично», но увы, ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ… Я живу в этом регионе и всё вижу и знаю НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 июня 2015 в 11:49

Климатические условия Симферополя и Краснодара вполне сопоставимы. Ни там, ни там нет ни моря, ни туристов. Что же касается ЧПК, то у нас климат даже богаче. Начиная от Туапсе идет субтропическая зона, которая в Крыму отсутствует. Максимально тепло в Крыму на ЮБК, в Ялте. Это по широте точно соответствует нашему Геленджику, и не более. Причем и климат совершенно одинаковый. Средиземноморский. Однако же в Геленджике от будет посуше. Никакого оттока туристов с ЧПК не произойдет по причине Крыма. Наш основной контингент — региональные отдыхающие. Из К. К., Старополья, Ростова и вообще все, кто на авто. В Крым на авто еще надо попасть через паром. В прошлом году многие поэтому и застряли в Анапе. Крыму до КК минимум 5 лет развития, а при нынешней экономической ситуации — и лет 10. Там тупо нет комфортной и недорогой инфросструктуры, какая есть у нас. И постукраинская ментальность не особо и заморачивается с планами постройки. Люди живут одним днем в попытке содрать шкуру с текущего отдыхающего. Цены на это лето промониторьте с сравните с ЧПК, ради интереса. Я вот лично в Крым вообще боюсь, хоть мне и близко из Геленджика автобус ходит. Пол-крыма сейчас — донбасские «беженцы», те еще перцы, оно мне надо? А в море американские корабли зашли. Фиг его знает, зачем? Да, боюсь заварушки, и это как раз нормально. По стройке: краснодарским фирмам в Крыму просто нечего делать. Там всё давно схвачено местными. Хоть бы узнали, чья именно фирма «Консоль», товарищ агитатор. Вы же просто смешны со своими вангованиями.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 июня 2015 в 14:17

Квартирант: Кризис или мнения изменились о Рае в Краснодарском крае???

Я ещё 2 года назад говорил знакомым: подождите немного, пройдёт олимпиада и денег в КК вливать перестанут, со всеми вытекающими. А ещё через 5 —6 лет дети понаехавших подойдут к работоспособному возрасту- то-то будет «веселуха».А в продаже, уже сейчас, десятки тысяч единиц недвижимости.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 04 июня 2015 в 18:40

Дядя Вова: А в море американские корабли зашли. Фиг его знает, зачем? Да, боюсь заварушки, и это как раз нормально. По стройке: краснодарским фирмам в Крыму просто нечего делать. Там всё давно схвачено местными.

Во-первых — море ОДНО, что в Крыму, что в КК и если какая-то заворушка будет, то уж точно достанется ВСЕМ! А во-вторых — причём тут вообще «краснодарские строительные фирмы»?? 80% всего что строилось в КК за последние годы, строилось либо за ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, либо за МОСКОВСКИЕ деньги! Их-то я и имел ввиду, говоря о переориентации капиталов в Крым. Для федеральных и крупных московских строительных конгломератов, Краснодар — это уже ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ! И никакие «местные» в Крыму им не помеха!

Шиншилла- Краснодар 05 июня 2015 в 01:24

Краснодарцы. В вашем городе есть комплекс Немецкая деревня. Он действительно такой красивый, как на картинках и фото? Цены там конечно высоковаты. А есть что-то подобное, но подешевле? Как я поняла, эта Немецкая деревня практически примыкает к самому городу, верно? А до школы, детского сада от нее далеко?

Галина Щербанюк (Осипова)- Новосибирск - Краснодар 05 июня 2015 в 09:35

Лично мне в Краснодаре всё понравилось. Я купила 1-комнатную квартиру по совету подруги из Владивостока, за что ей очень благодарна. Климат мягкий, люди прекрасные, пробки не больше, чем в других городах. Квартира моя в районе ККБ (краевая клиническая больница), не далеко от центра. Сейчас я её готова сдать в аренду, т.к. в настоящее время покупаю ещё одну такую-же квартиру. Если Вы не можете насмелиться на переезд, то снять у меня квартиру до осени, влюбиться в Краснодар — отличный вариант! Звоните по тел 8−913−708−88−12 с 6−00 до 20−00 по моск.времени.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 05 июня 2015 в 10:11

ХА-ХА-ХА! Что и требовалось доказать! Только начинаешь РЕАЛЬНУЮ ПРАВДУ излагать про Краснодар, сразу НАБЕГАЮТ местные РИЭЛТОРЫ и начинают ПЫЛЬ В ГЛАЗА пускать какими-то там ДЕРЕВНЯМИ и СКАЗКАМИ про счастливых переехавших из Владивостока… ЕЙ БОГУ СМЕШНО! Неужели вы думаете, что ВЕЧНО сможете ЛЮДЕЙ ДУРИТЬ своими БАЙКАМИ!!!

Галина Щербанюк (Осипова)- Новосибирск - Краснодар 05 июня 2015 в 10:37

Галина Щербанюк (Осипова):

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 05 июня 2015 в 10:47

Галина Щербанюк (Осипова): Сергей, вот уж не думала, что переехавшим и счастливым одновременно быть невозможно. Я барнаульский риэлтор, так что не заморачивайтесь. Ни на кого не налечу с байками, в Краснодаре я просто довольный новосёл. А проф. навыки мне помогли не ошибиться с выбором квартиры. Вот так всё просто.

Даже и спорить не буду! НЕТ СМЫСЛА! ЖАЖДА НАЖИВЫ — ВЕЩЬ НЕПОБЕДИМАЯ!

Картинка профиля Анна- Краснодар 06 июня 2015 в 01:55

Шиншилла, Немецкая деревня действительно такая как на картинках. Вообще здесь задуман огромный проект Европея. Сейчас идет строительство Португалии (на начальном этапе за квадрат цена была если мне не изменяет память от 34 тыс. Вполне приемлемо) еще будет то ли Испания, то ли Италия — посмотрите на сайте европеи точнее. Я присматривалась к этому комплексу, но работа у меня далеко, поэтому не взяла. Сейчас мимо проезжаю и любуюсь на дома- конфетки. А школа там точно есть, по местным каналам показывали открытие. Если я конечно не путаю.

Шиншилла- Краснодар 06 июня 2015 в 09:49

Анна, спасибо за ответ. Я еще смотрела Баварию, она подешевле. Домики там симпотичные, из красного кирпича, но вот смотрю на фото: дорога, по обеим сторонам дома и все. Куда вечером выйти прогуляться с детьми? Или за забором сразу цивилизация?