Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Valerag71 05 апреля 2015 в 07:52

Сайт хант хантер по запросу о работе ничего не выдайт

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 апреля 2015 в 09:43

Наталья: …мне уже амброзия не страшна!!!

Эта аллергия ничем не лучше «холодовой».
Наталья, Вам однозначно нужно к морю. Краснодар для здоровья вашей семье не подойдёт. Рекомендую Новороссийск или Севастополь. Там и с работой проще и тепло. Но кондей всё равно нужен на 2−3 месяца, если не хотите остаться в одиночестве. Севас отличный вариант, но жильё там дороже, чем в Новороссе.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 05 апреля 2015 в 10:29

Картинка профиля Ещё одна Анна- Краснодар 05 апреля 2015 в 11:24

Я живу в Краснодаре пять лет. Родилась в Краснодарском крае. Вот что скажу.
Полностью согласна со всеми отзывами по поводу ужасного климата, ужасной архитектуры, ужасных пробок, ужасных цен на жильё, ужасных зарплат и т. п. Всё это уже описано до меня, и описано верно.
С одним утверждением я не согласна категорически. Это по поводу «ужасных местных жителей». Дорогие товарищи! За пять лет моей жизни в Краснодаре я никогда не видела коренного краснодарца! Вообще. Ни одного раза. В лучшем случае это краснодарцы в первом поколении, то есть те, кто родились в Краснодаре, но их родители были приезжими. «Более коренных» я не встречала лично, хотя ходят слухи, что кто-то их видел. Я думаю, что настоящие коренные краснодарцы уже давно в Москве. Так что, пожалуйста, не надо тут писать про «хамство местных жителей». Ибо эти «местные жители» — такие же приезжие, как и остальные, просто приехали сюда лет сорок назад. И некоторые из них до сих пор ненавидят Краснодар и хают его, но также хают и новых приезжих. Так что, прежде чем жаловаться на «местных жителей», спросите у них, откуда они родом сами и как ихняя фамилия.
Если что, я сама считаю себя в Краснодаре местной, я коренная казачка, ношу запорожскую фамилию и безумно, до боли, до слёз люблю этот «ужасный Краснодар»: эти раздолбанные улицы, эти жуткие пробки, эти неожиданные ливни, перепады температуры, страшную жару, сильные ветры, пыльные бури, развалившиеся хатки в центре, улицы с одинаковыми названиями, замёрзшие цветочки на клумбах в бесснежную зиму — всё, всё, всё, что уже здесь было перечислено. Товарищи, это просто любить надо. А любят не за что-то, а вопреки. А если душа не лежит — не нужно жить здесь. Найдите себе место жительства по душе, и радуйтесь!

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 05 апреля 2015 в 11:35

Я из Краснодара: Я живу в Краснодаре пять лет. Родилась в Краснодарском крае. Вот что скажу.

Скажите, пожалуйста, хоть что-то хорошее есть в Краснодаре? А то одни минусы по вашим словам…

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 05 апреля 2015 в 11:41

Я из Краснодара: до боли, до слёз люблю этот «ужасный Краснодар»: эти раздолбанные улицы, эти жуткие пробки, эти неожиданные ливни, перепады температуры, страшную жару, сильные ветры, пыльные бури, развалившиеся хатки в центре, улицы с одинаковыми названиями, замёрзшие цветочки на клумбах в бесснежную зиму — всё, всё, всё, что уже здесь было перечислено. Товарищи, это просто любить надо. А любят не за что-то, а вопреки.

Аха, очень похоже «у меня муж пьет, бьет, гуляет, не работает», но я его люблю… А за что? Просто так. Какие-то мазохистские замашки…

Картинка профиля Ещё одна Анна- Краснодар 05 апреля 2015 в 13:35

Извините, не знаю, как тут правильно цитировать…
Минусы тут не только по моим словам — почитайте другие отзывы. Там и про плюсы сказано, мне добавить нечего. Основной плюс здесь — среднегодовая температура. Тут писали и про огороды, зелень с грядки, и т. п. Но это для тех, кому нравится работать на земле. Если нравится жить в городском пейзаже — пожалуй, Краснодар не для вас. Я сама родом из станицы, и мне очень эта сельская местность нравится, и огород у меня есть. И ещё я хорошо переношу жару, не страдаю аллергиями и не люблю долгие зимы. Так что для меня Краснодар — самое то. Ничего особо мазохистского здесь нет, просто моё мнение — это мнение человека, пытающегося быть объективным. Ну да, есть недостатки у этого города, но мне здесь очень нравится.
P. S. У меня муж не пьёт, не курит, не бьёт, не матерится, не гуляет, но он мне не нравится, и я от него вскорости ухожу. Но мы отклонились от темы данного сайта.

Картинка профиля Valerag71 06 апреля 2015 в 15:24

Я из Краснодара:

И что женщинам надо?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 06 апреля 2015 в 15:57

Valerag71: И что женщинам надо?

Шоб казаком был.

Картинка профиля Андрей77 06 апреля 2015 в 16:50

Любопытная: А кто подскажет: климат в городах Краснодар и Горячий ключ однотипный или все-таки есть разница? Только меня интересует не метеоданные, а именно переносимость, т.е. как это чувствуется?

Отличается. В Горячем Ключе гораздо слабее ветра, дневные температуры выше, чем в Краснодаре, ночные ниже.

Картинка профиля Андрей77 06 апреля 2015 в 16:54

Наталья: Спасибо огромное, хоть один человек ответил адекватно, а то прям даже обидно стало. Мы конечно попробуем поехать и желательно в самый сезон, что бы действительно убедиться в том что говорят. После моей аллергии на наш холод мне уже амброзия не страшна!!!

Аллергия на амброзию, это кошмар. Течёт нос, болит голова, чихаешь и глаза краснеют. Ходишь с платком, постоянно нос вытираешь. Постоянное ощущение простуженности.

Картинка профиля Андрей77 06 апреля 2015 в 16:58

Наталья: Ну если у вас так хорошо получается убедить в правильности ваших суждений, то нам в принципе делать не чего в этих широтах, потому что все упирается только в моего мужа? А как же моя аллергия 6 месяцев из 12? Ведь так можно и доболеться и до чего-нибудь хронически-асматического, когда при заложенности носа под рукой не оказывается лекарства и ты просто начинаешь задыхаться, ртом дышать все время не вариант да и раздражает очень? А как же дети с их вечными простудными заболеваниями, гайморитами и ангинами, что мы посадили сердце более 8 лет и сидя постоянно 2−3 раза в год на антибиотиках? Как тогда решить проблему? Во всем краснодарском крае нет оптимального климата для моей семьи?

Решать проблему нужно повышением иммунитета — заниматься спортом, больше находится на свежем (чистом) воздухе. Антибиотики такая гадость, чем больше их используешь, тем слабее становится иммунитет. Старайтесь их как можно реже использовать. У меня после антибиотиков аллергия на пыльцу трав и деревьев появилась.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:04

PAVELs: Севастополь. Там и с работой проще и тепло. Но кондей всё равно нужен на 2−3 месяца, если не хотите остаться в одиночестве. Севас отличный вариант, но жильё там дороже, чем в Новороссе.

С работай там плохо и платят мало. Рынок жилья стоит ввиду явной переоценки своих потенций украинскими продаванами и крымчанами с пост-украинской ментальностью. Нормальная цена м2 в Севастополе — ровно половина от цены в Екатеринбурге. «Федеральность» городу особо не добавляет, если иметь в виду, что и Украина считает тамошние квартиры своей собственностью, до сих пор. То есть нет твердого правового статуса. Я не понаслышке знаю. Жили в Севастополе с 2001 по 2006, уехали в Ейск ввиду оранжевой революции. Но зато там сейчас низкая коммуналка, а пенсия у мужа будет такая же. С другой стороны, коммуналки в общероссийском понимании там просто нет. Короче, Севастополь я бы никому не стал рекомендовать пока. Пусть утрясется и дойдет сначала для общероссийских стандартов.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:10

Valerag71: Может что расскажите про Ейск?
Слышал такое мнение что это город для пенсионеров, а нам ещё 40.

Мне 57. Он скучноват и для меня. В остальном неплохой город. Тихий, чистый и с морем. Детям хорошо, оно мелкое. Но не прозрачное и не соленое. Но если бы у меня была астма, а там проходила — перестал бы быть скучноват. Я так думаю. Здоровье — это главное. Всё остальное прикладное. Нет здоровья — нет и денег. Даже если и заработал — всё потратишь на лечение. Короче, Вам надо поехать самому и проверить: пройдет там астма, или нет. Амброзия в Ейске есть, но её усиленно скашивают. Но есть. А если всё равно будет астма, тогда вопрос отпадает сам собой.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:13

Как чувствуется — не знаю, но точно разный. Горячий ключ уже в предгорье расположен. А Краснодар на равнине.

Картинка профиля Наталья 07 апреля 2015 в 05:52

Андрей77: Поверьте и в Краснодаре зимой (тёплой) болеют простудами. И летом болеют, когда под кондиционером продует. Не думайте, что переезд на юг решит все проблемы со здоровьем.

Обхохоталась, читая ваше повествование!!! У нас выхода нет, пить антибиотики приходиться, даже если мы этого не хотим очень-ангины то извините гнойные, и если мы не будем их употреблять то и приведем в негодность кроме сердечка еще и суставы, я уже собаку съела, спорить бесполезно, ребенок с года болеет. А иммунитет =он или есть у человека, или его нет-и он тогда даже двигаться несможет, а вот местный иммунитет-это да! И мы его как можем, по крайне мере как позволяют нам условия сего города так и повышаем. Чистый воздух-это где? Внашей Юрге, где практически с одной стороны ферросплавный завод, а с другой причем в черте города — технониколь… Так скажите что для нас может быть страшнее — аллергия от которой можно все-таки избавиться и как-то востановить свое здоровье за счет смены климата, или то что нас 24 часа в сутки травят? Наша гребаная Юрга занимает первое место по онкологии, какие тут могут быть коментарии…

Картинка профиля vetalina- Сочи 07 апреля 2015 в 06:17

Нерюнгри прекрасный город, ворота Якутию, зарплаты хорошие, квартиры большие, люди приветливые, вода чистая, рыбалка горная, много чего хорошего, зачем нужен Юг, ни чего там хорошего нет, приезжайте в Нерюнгри.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 06:49

Наталья: …ребенок с года болеет…

У моей сестры всегда ангина была. В 18 лет удалила гланды, всё прошло. Но уехала жить в Севастополь больше 20 лет назад.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 06:52

Дядя Вова: …если иметь в виду, что и Украина считает тамошние квартиры своей собственностью, до сих пор. То есть нет твердого правового статуса…

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 07 апреля 2015 в 09:33

Кто-нибудь может написать ситуацию с недвижимостью и нормальные районы (по вашему мнению) для проживания в Краснодаре или ближайшем пригороде. Можно ли купить квартиру до 2 млн? Или это сказки застройщиков?