Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Oleg123RUS- Краснодар 13 августа 2015 в 13:11

Или выдумаете что в Краснодаре колбаса делается из натурального мяса, а, скажем, в Салехарде из бумаги. Яркий пример, во времена СССР в среднем кубанском колхозе было порядка 15 000 голов свиней, не считая крс, овец и птицы, Но такого мясного изобилия не было в магазинах. А сейчас в одном агрокомплексе мясопродуктов столько, сколько нет скота во всём ЮФО. Та же самая песня и с овощами и фруктами. Яблоки производства Сад — Гигант (Славянск-на-Кубани) дороже привозных апельсин. В магнитах всю зиму лежит израильская редиска. Как и с помощью чего она выращена можно только догадываться. Почитает такие комменты несведущий человек и вправду поверит, что Север и Восток нашей страны голодают.
А перевозя, детей, руководствуясь исключительно благими намерениями, резко меняя климат и часовой пояс, вы не думаете о том, какой физиологический удар им наносите. И куда вы везёте аллергиков в Краснодар? Если уж ехать, в надежде на улучшение здоровья детей, то только на побережье либо в предгорья, но никак не в Краснодар. Мамочки, а особенно молодые мамочки, думайте головой, а не тестами по ЕГЭ. Дышится говорите легко в Краснодаре, чистый воздух? Пройдитесь по аллеям и бульварам города, листья каштанов сплошь покрыты сухими бурыми пятнами химических ожогов. Им наверное тоже легко дышится.
Знаю не понаслышке что север не оазис в Аравийской пустыне, особенно после долгих лет освоения его под руководством «эффективных менеджеров», Срач после них разгребать еще долго, но тут описывают эти регионы чуть ли не как территорию постапокалипсиса.
И наконец — ул. Красная, вечно забитая транспортом от ул. Офицерской, практически до пл. Пушкина, то есть на всём протяжении. Где нужно жить до этого, что бы так ней восхищаться.

Ромэн Ролан 13 августа 2015 в 13:11

Живу в Омске 41 год. В Омске есть все минусы Краснодара, описанные в отзывах. Омск — город депрессивный, много людей уезжают, на их место приходят братья из Казахстана.
Если кто не знает, в Омске 6 месяцев зима, по 2,5 месяца весна и осень и 1 месяц лето. Если нет снега и дождя — пылища. Если дождь — грязища. На моём авто подогреватель двигателя. Без него зимой не заводится. Сегодня ночью температура была 12 градусов. Утром включил кондиционер на ТЕПЛО. Вообще за всё лето как охладитель воздуха в квартире он работал 3 раза. В машине побольше, раз 10.
Я ЗАМЁРЗ!
Недавно купили с женой в Краснодаре квартиру в новостройке и, если не станем обманутыми дольщиками, ПОНАЕДЕМ в Краснодар греться.

PS Спасибо про информацию об амброзии. В выходные пойдём делать аллергопробы.

Картинка профиля Olga84 13 августа 2015 в 23:53

Всем доброго времени суток! Присматриваем жилье. Может кто поделится информацией о Ж. К. Оскар 25-этажный дом от Проектсервис-ЮГ: надежный ли застройщик, качество строительства, не кидают ли с оформлением? Вопрос много, информации мало. Буду рада любой информации, может найдутся те, кто лично имел дело с этой конторой?!

Картинка профиля Оптимист- Тюмень 14 августа 2015 в 09:11

Oleg123RUS: Читаю комментарии северян и поражаюсь, откуда вы приехали, ну ладно солнце и зелень, согласен, экзотика, но что касается продуктов??? Сам работаю на северах уже долгое время, в Краснодар прилетаю на побывку к семье, дефицита продуктов на севере не ощущается, также как и их вкусноты. А по цене, так порой бывает что некоторые виды дешевле чем в Краснодаре. Жена мне сразу не верила, так я фоткал ценники и ей присылал.

Здравствуйте! Но судя по Вашему комментарию, семья-то у Вас живет в Краснодаре, который Вы не очень-то лестно описали, почему же не на «прекрасном» севере? Никто ведь и не писал, что север голодает, и что наши цены от Краснодарских феномально отличаются. Я, например, как мои краснодарские знакомые, планирую ездить в станицы, как говорится, у бабушек и дедушек закупать овощи, фрукты и мясо, которые химией не балуются, и ценник у них ниже, чем в магазинах, и уж, тем более не в «Магнит». А, что касается кислорода, научным доводам в наше время, верить глупо, все эти доводы сама лично раз 100 читала, и приводятся они людьми, не проживающими на севере, с целью заманивания на север раб. силы для добычи нефти, и, если у нас такой ни чем не отличающийся от других регионов кислород, почему же северянам предоставляются льготы, северные надбавки, ранний выход на пенсию?, все это, как-то противоречит «научным доводам». И, уж извините, я не год-два на севере живу, а 30 лет, и байки про отсутствие кислорода и Настоящего, Вкусного натур. продукта, просто так писать не буду. И щечки у моего ребенка, и у детей моих многочисленных знакомых и друзей, почему-то розовеют, именно на «большой» земле у бабушек, у моря, а не на севере.

Картинка профиля Oleg123RUS- Краснодар 14 августа 2015 в 10:05

Оптимист: Но судя по Вашему комментарию, семья-то у Вас живет в Краснодаре, который Вы не очень-то лестно описали, почему же не на «прекрасном» севере?

А то, что север прекрасный, я не писал, а всего лишь констатировал факты.

Картинка профиля Игор- Краснодар 14 августа 2015 в 12:33

Вот так выглядят дороги Краснодара! И главное их годами никто не делает! А кто-то говорит что дороги хорошие в городе! По таким вот дорогам ездит целый микрорайон ! Это улица Комарова и Тенистая! Патриоты, города только не пишите в ответ что там идет стройка! Это так администрация отписывается! Стройка может идти 10 лет и что теперь людям убивать 10 лет об аварийные дороги свои машины? Платя при этом транспортный и другие налоги?

Вложения:
Картинка профиля Оптимист- Тюмень 14 августа 2015 в 12:48

Oleg123RUS: Здравствуйте. На следующий год семья так же уезжает из Краснодара, сын заканчивает 11 классов. В приоритете Тюмень, но активно мониторим информацию о других городах. Сами в своё время совершили глупость переехав из Ейска в Краснодар, поверили в сказку. Но что сделано, то сделано ошибки нужно исправлять.
А то, что север прекрасный, я не писал, а всего лишь констатировал факты.

Картинка профиля Oleg123RUS- Краснодар 14 августа 2015 в 13:28

Оптимист: Жалко, конечно, что не пошло у Вас в Краснодаре. Переезд-это русская рулетка, кому, как повезет! Я тоже не исключаю возможность, что переехав в Краснодар буду на что-то плеваться, но лучше буду плеваться под солнечным небом в +30, чем под вечно свинцовым в -30, но север Вы, я так поняла, всё же не рассматриваете, и правильно. Тюмень хороший город, училась там в ВУЗе когда-то, но в плане погоды, на половину тот же север.

В принципе и переезжали в Крас, чтобы вернуться с севера. Я туда уехал ещё в 1994 г., когда наш некогда колхоз — миллионер, те же «эффективные менеджеры» превратили в прах, но зато с модной аббревиатурой ЗАО. И было три дороги — поехать с клетчатой сумкой за барахлом в Турцию, запрыгнуть с разбегу на стакан, либо уехать на север, по сути в никуда. Но как раз этому самому никуда я обязан своим нынешним благосостоянием. А тут такие перспективы, олимпиада, деньги на развитие юга, опять же обещание подтянуть нанотехнологии с неизбежным созданием высокотехнологичных рабочих мест. Ну и как следствие достойные зарплаты. Хорошо хоть хватило мозгов не уволиться. Ну, а реальную ситуацию сегодняшнего дня в Краснодаре описывать не буду, она достаточно здесь, на форуме описана.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 14 августа 2015 в 15:15

Подскажите пожалуйста гостиницу в Краснодаре на 2 -3 дня надо пожить! Чтоб соотношение цена качество были в норме, ну и желательно недалеко от ЖД вокзала Краснодар 1.

Картинка профиля Ольга- Тулун 15 августа 2015 в 00:33

У меня есть предложение — не переезжать людям второпях из Сибири или Севера, а обмениваться жильём с теми, кого не устраивает жизнь в Краснодаре и его крае, так сказать — обмен опытом. Примерно на несколько лет. Пусть поживут там, деньги лопатой погребут, еду не химическую покушают. Жарко там не бывает, пробки не такие ужасные, до моря в пробках стоять не надо, потому как его там нет, ну и т.д. В общем, рай на земле! Я даже могу одолжить свою квартиру, временно, в городе Новосибирской области, жизнь там после ужасного Краснодара должна понравиться…

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2015 в 10:12

Ольга Михайлец: .Я даже могу одолжить свою квартиру, временно, в городе Новосибирской области,

Картинка профиля Ольга- Тулун 15 августа 2015 в 10:13

Дима: Ольга!!! Неужели в Краснодарском крае доделали дорогу до Краснодара? От default-city до Ростова… (что на Дону).можно доехать (если выехать в 19 вечера) за 12 — 13 часов.
А вот от Ростова… по прекрасной дорожке… (которую строят). особенно если какой нибудь дяденька будет ехать ровно 40км в час… и за ним будет «паровозиться» целая тьма автомашин…
Коротко говоря… эти несчастные 300км. ехать заманаешься:-)))
Разумеется. с годами этот отрезок достроят))) НО !!! как-то сомнительными кажутся Ваши высказывания про автопробег. Как можно было не заметить этот геморрой?

Здесь говориться о том, какие в стране плохие дороги и о том, что их НЕ ДЕЛАЮТ. А этот участок дороги ДЕЛАЮТ, и это ХОРОШО!!! То, что работы дорожников приносят временные трудности по передвижению, не говорит о качестве дорог. Вы сами себе противоречите! Данный «геморрой» в мае месяце я проехала без всяких проблем. Проблемой были менты, которые кидались увидев чужой регион.

Картинка профиля Ольга- Тулун 15 августа 2015 в 10:19

PAVELs: А почему временно? Если в Новосибирской области так ужасно, меняйтесь на Краснодар на постоянно.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2015 в 10:21

Ольга Михайлец: Временно — потому как обратно вернуться на Кубань, которая потом будет самым лучшим местом на земле. Два года стоит на продаже, никто не берет. Люди убегают в столицу Сибири, так как работы нет. В Краснодаре я уже приобрела то, что мне необходимо.

Картинка профиля Ольга- Тулун 15 августа 2015 в 10:36

PAVELs: А, так Вы хотите захолустье поменять на краевой город? Понятно. И кроме того из Вашего поста понятно, что главное в жизни — заработок (Люди убегают в столицу Сибири, так как работы нет.)

Я уехала в Краснодар из Новосибирска. А в «захалустье» у меня есть квартира в хорошем месте и в отличном состоянии. Убегает молодёжь, а у стариков своё жилье есть, поэтому никто не покупает. Районный город Карасук получше Вашего занюханного Омска будет, ну или на одной параллели. Вы по своей натуре человек такой, только гадости всем можете писать. Не пойму одного, почему с такой неприязнью хаете Краснодар и его край. Вы в Омске живете, какая на хер разница до тех, кто уже переехал и кому нравится Краснодар. Переезд в другой регион — выбор самого человека и будьте так добры, уважайте их выбор. Вы не в той ветке сидите, вам домой в сторону Омска, где у вас огурцы без парника растут и машина в -40 спокойно заводиться. Один он умный, а все остальные дебилы…

Картинка профиля Андрей77 15 августа 2015 в 14:25

Дороги в краснодарском крае делать начали к Олимпиаде. Вы бы посмотрели, что было с дорогами лет 5−6 назад. Трассы были узкие, а от Павловской до Краснодара дорога была 2−3х полосная со знаками стиральная доска. Пока дороги свежие они хорошие, а вы прокатитесь от Павловской в сторону Кропоткина. Вот там убитые дороги, именно такие, какие они были до Олимпиады.

Анастасия Боровикова- Алушта 16 августа 2015 в 10:25

1) Работа — я работаю в сфере общепита более 10 лет (от бармена до директора бара) насколько востребованы работники в этой сфере в городе?

2) собираемся приехать с подругой поработать и познакомиться с городом так как у меня есть дочка 4,5 года и не хотелось бы везти ее в неизвестность, так вот, посмотрев сдаваемые квартиры я удивилась ценам, действительно ли квартиру — студию в городе можно снять от 8000 до 15000 (сейчас работаю в Крыму — здесь это не реально)

3) и наверное болезненный для меня вопрос это об отношении людей к внешнему виду — в связи с работой в баре мы должны выглядеть креативно (стрижки пирсинг тату) а судя по отзывам город кажется мне так сказать немного староустойным, приехав в Крым в небольшие курортные городки мы столкнулись с тем, что народ просто шугается (прошу прощения за такой жаргон).

Буду благодарна за ваши ответы.

Картинка профиля Ольга- Тулун 16 августа 2015 в 11:22

Анастасия Боровикова: Доброго времени суток. Прочитав многое о Краснодаре, возникло несколько вопросов:

Буду благодарна за ваши ответы.

С таким внешним видом у Вас здесь будет все в порядке.
Квартиру можно снять за 14−18 т.р. Я сама первое время 1-ку укомплектованную в новом доме за 14 снимала. Могу тел. подсказать от собственников. У нас в районе номера тел. на окнах висят.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 16 августа 2015 в 17:07

Анастасия Боровикова- Алушта 17 августа 2015 в 04:37

Александр Красноярск: Анастасия Боровикова, мне вот интересно откуда в Крыму такие цены? Там куча высокооплачиваемой работы или у местных от счастья одни баксы в глазах замелькали?

Александр в Крыму с ценами большие проблемы, жесткое несоответствие качества сервиса и запрашиваемых за него денег, народ, особенно в небольших курортных городах стонет от плохого по их меркам сезона и пытается выдоить туристов до последнего, не думая тем самым о следующем годе к сожалению.