Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 14:22

Наталья: Не понимаю, где вы нашли 37% в Краснодаре… только что посмотрела прогноз на текущую неделю на яндексе — влжность от 70% до 90%

У нас разные яндексы? я посмотрел так там все от 40 до 55%

Картинка профиля Наталья- Тамбов 06 сентября 2015 в 15:39

Александр: У нас разные яндексы? я посмотрел так там все от 40 до 55%

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 18:18

Наталья: Вы посмотрите подробный прогноз. Из 4 позиций -утро, день, вечер и ночь — на одну приходится 40%. Остальные, по 40, 60, 80 и даже 94% … и 60% преобладает.

А, я понял. Вы рассматриваете влажность в течение дня. Тогда да, никаких 37%. Среднесуточная влажность естественно выше. Кстати сейчас в Краснодаре ОЧЕНЬ душно и влажно!!! точка росы 17, 5. Это ужасно. Ведь плюс 34. Душегубка.
В Ставрополе точка росы всего лишь 1,5 градуса. Плюс 35.

Картинка профиля Skvo 07 сентября 2015 в 16:00

Александр: в Краснодаре ОЧЕНЬ душно и влажно!!! точка росы 17, 5. Это ужасно. Ведь плюс 34. Душегубка.
В Ставрополе точка росы всего лишь 1,5 градуса. Плюс 35.

Вот данные на неделю про Ставрополь.

Точка росы 10−15 градусов. Откуда Вы взяли 1,5?
Хотя конечно заметно меньше, чем в Краснодаре.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 07 сентября 2015 в 21:13

Skvo: Вот данные на неделю про Ставрополь.

Точка росы 10−15 градусов. Откуда Вы взяли 1,5?
Хотя конечно заметно меньше, чем в Краснодаре.

А где тут 6 сентября?

Картинка профиля Skvo 07 сентября 2015 в 21:55

Александр: А где тут 6 сентября?

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 00:34

Skvo: Хм, действительно, в период с 14−17 часов 06.09.15 точка росы в Ставрополе резко проваливалась примерно до двух градусов. Но это всё же исключение, не правило, более типично 10−15 в среднесуточно.

Картинка профиля Skvo 08 сентября 2015 в 07:48

Александр: И что это нам дает? Главное это соотношение температуры воздуха и точки росы, а не точки росы как таковой.

Ощущение духоты, «липкости» как раз и вызывается не столько высокой температурой воздуха, сколько высокой температурой точки росы. Тоже и с относительной влажностью — высокое её значение не ведёт к духоте, если температура воздуха невысокая (температура точки росы также невысока, хоть и почти равна температуре воздуха). А вообще, все эти три величины — относительная влажность, температура воздуха, точки росы — связаны несложным соотношением.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 12:56

Skvo: Ощущение духоты, «липкости» как раз и вызывается не столько высокой температурой воздуха, сколько высокой температурой точки росы.

Ну так высокая температура точки росы это уж не 10 и не 12. А выше. 10 и 12 как раз комфорт при жаркой погоде

Аnastasia N (Ромашина)- Омск Россия 08 сентября 2015 в 14:05

Александр: У нас разные яндексы? я посмотрел так там все от 40 до 55%

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 16:51

Аnastasia N (Ромашина): Так смешно читать, когда спорите ни о чём. Когда жила в Краснодаре (пусть недолго всего лишь месяц в июле) мне очень понравился город. При жаре +35 (в Краснодаре) я чувствовала себя отлично. После моего города в Сибири (Омск), когда у нас +30 (бывает не часто) я вообще дышать не могла, смог, духота, пыль- просто ужасно. В Краснодаре классно.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 17:14

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 17:18

Александр: Напрасно смеетесь. По себе людей не судят. Я наоборот в + 25 в Краснодаре умирал, а в Ельце при + 35 мне было комфортно. Так что у всех по разному

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 08 сентября 2015 в 17:47

Александр: Я понял в чем дело. Просто Анастасия была в те дни, когда в Краснодаре была низкая влажность! А я был в те дни когда высокая. Отсюда и разное восприятие!

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 08 сентября 2015 в 18:23

Все по разному воспринимают климат Краснодара и не только, одному отлично, а другому плохо…

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 сентября 2015 в 18:36

Александр: Хотя в Омске климат гораздо хуже Краснодара. И в Омске влажность больше, чем в Краснодаре. Так, конечно, Вы правы. Просто не стоит поднимать на смех обсуждения.

А у меня из претензий к климату Омска только одна — по-прохладнее бы летом и побольше дождей.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 22:54

AnastasiaN: Целый месяц была низкая влажность. А в другой месяц наверное высокая была влажность. Это как?

А какой месяц то и год?

Картинка профиля Kylie- Краснодар 09 сентября 2015 в 06:35

Александр: А какой месяц то и год?

Вы еще про столетие спросите.

Александр: Когда жила в Краснодаре (пусть недолго всего лишь месяц в июле) мне очень понравился город.

июль.

Это знает только Александр.
Мне, живущей в Краснодаре, это не очень понятно)))))

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 09 сентября 2015 в 08:41

Kylie: Вы еще про столетие спросите.

июль.

Это знает только Александр.
Мне, живущей в Краснодаре, это не очень понятно)))))

Точно он всё знает.

Картинка профиля Svetozar89- Барнаул 11 сентября 2015 в 16:54

Влажность дело относительное кто в каком регионе проживал ранее. В Омске вокруг города сплошные болота, там даже маленькая болячка может перерасти в огромную гниющую язву. а Барнауле находящемся всего на 200 км. ближе к Казахстану сухой обжигающий внутренности воздух. Так что ребята влажность дело адаптации к климату по времени 2−3 лет. Далее этого просто не видишь. К стати я тут писала на медни про грибы- так вот я не просила рассказать про места-хотя от вас не убыло бы если бы поделились, а просила рассказать какие растут, как удачно собирали. В другом климатическом поясе они наверное появляются в другое время или вообще их под Краснодаром нет.