Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Анастасия Боровикова- Алушта 17 августа 2015 в 04:40

Ольга Михайлец: С таким внешним видом у Вас здесь будет все в порядке.
Квартиру можно снять за 14−18 т.р. Я сама первое время 1-ку укомплектованную в новом доме за 14 снимала. Могу тел. подсказать от собственников. У нас в районе номера тел. на окнах висят.

Да, буду благодарна за помощь))

Картинка профиля Ольга- Тулун 17 августа 2015 в 20:48

Анастасия Боровикова: Да, буду благодарна за помощь))

В личку номер тел. сбросьте, лучше Ваттсапп.

Картинка профиля Светлана 24 августа 2015 в 20:27

Может кто помочь с временной регистрацией на 6 месяцев? Писать в личку.

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 09:18

Ребята, привет всем! Может есть тут такие, кто из Омска (Новосибирска, Красноярска) на машине в начале сентября поедут в Краснодарский край (Краснодар)? Ориентировочно выезжаем 2−4 сентября, но сроки можно скорректировать)

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 27 августа 2015 в 21:16

Всем привет! Начитался всякой ерунды на форуме… Короче, переехал с семьей из Барнаула в Краснодар 4 года назад. Дом построил, сад завел. Все в порядке, соседи хорошие, город отличный, народ приветливый, все устроены на работу, дети в школе и детсадах. Никого не слушайте, решайте все сами.

Картинка профиля Svetozar89- Барнаул 30 августа 2015 в 13:37

доброго дня. выхожу на форум редко, но просматриваю регулярно. хочется поприветствовать земляка, я тоже из Барнаула вернее я еще в Барнауле, но очень хочется побыстрее перебраться. квартиры куплены и себе и детям на стадии котлована, а сами живем на коробках. но ждать еще пол года, и раньше переехать не можем муж скоро на пенсию, по выслуге -бросить нельзя. но мы регулярно просматриваем сайты про жизнь в Краснодаре. по этому уважаемые форумчане пишите о вашем первом опыте на этой земле, интересно все. куда ездить отдыхать, может кто-то уже ездил за грибами, мы большие любители охоты по грибы, какие и где растут. И очень хочется узнать про красивые места в крае, это скорее всего будет интересно не только нам, поделитесь с народом своими впечатлениями.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 30 августа 2015 в 15:26

Svetozar89 За грибами ездим регулярно и на рыбалку тоже. Ну, а места грибные у каждого свои …

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2015 в 16:09

В Краснодаре сейчас 53% влажности!!! Какой кошмар! А в Ставрополе 21%. Делайте выводы.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 30 августа 2015 в 16:24

Вот я сегодня первый день в Краснодаре! Погода 27 градусов, гуляю целый день и никакой влажности не почувствовал! В Красноярске в 27 градусов я бы столько гулять не смог!

Картинка профиля Светлана- Красноярск 31 августа 2015 в 16:57

Здравствуйте форумчане. Тоже собираюсь переезжать из Красноярска в Краснодар, хотелось бы побольше узнать про ваш город, климат, работа, места отдыха ну и все такое.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 31 августа 2015 в 17:52

Светлана, это конечно не конкретно вас касается, но сколько можно задавать одни и те же вопросы? Вам лень читать о чем пишут люди две три страницы назад?

Сергей- Челябинск 03 сентября 2015 в 16:33

Александр Красноярск: Этот отток начнется не в регионы, а в деревни (где можно самостоятельно прокормить себя и свою семью)! А уж урожайность на юге гораздо больше, чем в Сибири, от сюда и расходы по содержанию собственного скота гораздо меньше!!! Павел, изучайте историю: Сибирь всю жизнь была, есть и будет «ссылочный» регион для неугодных, от сюда и финансирование из бюджета «никакое», а побережье азовского и черного морей всегда было, есть и будет здравницей и соответственно большее внимание уделяется им, а не Сибири. Сегодняшнюю политическую ситуацию посмотрите: один регион наш «без пыли и шума», а в других шумим очень сильно и где шумим, там нет моря, от сюда и выводы!

Сергей- Челябинск 03 сентября 2015 в 16:33

Александр Красноярск: В Красноярске в 27 градусов я бы столько гулять не смог!

Почему?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 03 сентября 2015 в 17:57

Сергей Козин: Насчет где дешевле собственный скот выращивать — это еще вопрос… Если нутрий, которых кубанцы обожают кушать — может быть. А коровы в КК что-то меня не впечатлили. Тощие буренки. стоящие в жару по брюхо в р. Кубань и поедаемые оводами. Аж жалко смотреть было. По сравнению с нашими уральскими — это просто мумии какие-то.

Так ведь КК регион не сельскохозяйственный, КК регион торговый. А бурёнки это так для забавы.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 03 сентября 2015 в 17:58

Не знаю, как-то лучше в жару мне в Краснодаре!

Сергей- Челябинск 04 сентября 2015 в 08:25

Александр Красноярск: Не знаю, как-то лучше в жару мне в Краснодаре!

А я думаю в любом большом городе с асфальтом и большим количеством авто в жару будет не очень. В станице КК жил- днем в жару для меня кайф. А вот ночью хотелось бы по-прохладнее. В Челябинске в жару тоже хреново, думаю не лучше, чем в Красноярске.

Картинка профиля Konstantin- Краснодар 05 сентября 2015 в 15:01

К примеру в Краснодаре влажность 37% а в Хабаровске 80% + комары+мошка+овода слепни и прочие тва… и и зима 7 месяцев в году и мороз по 2 месяца за 30 гр фото 06,05,2015 г

Картинка профиля Konstantin- Краснодар 05 сентября 2015 в 15:01

Есть один минус в Краснодаре плохой воздух (загазованность) по сравнению опять-же с Хабаровском, так как в Краснодаре очень много отечественного автопрома, а в Хабаровске 90% авто япония поэтому там нет такой вони выхлопных газов

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 01:25

Konstantin: В Краснодаре жара переносится намного легче, даже в 40 градусов чувствуешь себя комфортно, а почему
К примеру в Краснодаре влажность 37% а в Хабаровске 80% + комары+мошка+овода слепни и прочие тва… и и зима 7 месяцев в году и мороз по 2 месяца за 30 гр фото 06,05,2015 г

Да, в Краснодаре влажность гораздо меньше, чем в Хабаровске.

Картинка профиля Наталья- Тамбов 06 сентября 2015 в 03:55

К примеру в Краснодаре влажность 37% а в Хабаровске 80%

Не понимаю, где вы нашли 37% в Краснодаре… только что посмотрела прогноз на текущую неделю на яндексе — влжность от 70% до 90%