Крым 2015!

Картинка профиля Наталья- Москва 21 апреля 2015 в 12:31

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 12:43

Наталья: Галина, а обычные многоквартирные новостройки? Неужели и эти договора без регистрации в Госреесте?

По разному. У кого-то есть, у кого — нет. Но свидетельство на право собственности на землю либо разрешение на строительство на этой земле скорее исключение, чем правило. Особенно много самозахвата в Севастополе, Ялте и Алуште. В уе построенных домах продаются квартиры с временной пропиской по цене Рублевки на берегу моря. По Российскому законодательству море является местом общего доступа, но начиная от Керчи и до Евпатории (дальше не была, поэтому не знаю) море загорожено сплошным забором, это так называемые «лечебные пляжи», редкие маленькие сильно загаженные пляжи общего доступа либо за чертой населенного пункта, либо в черте города крошечные даже без туалета, так, что представляете себе уровень комфорта на них. Поскольку Крым сейчас Россия, то рано или поздно «лечебные пляжи» потеснят и заставят сделать зону общего доступа к морю, но в прошлом году, как начали, так и закончили.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 апреля 2015 в 14:46

[Цитата #41006]По разному. У кого-то есть, у кого — нет. Но свидетельство на право собственности на землю либо разрешение на строительство на этой земле скорее исключение, чем правило. Особенно много самозахвата в Севастополе, Ялте и Алуште.
Вот как раз это и поставило точку в нашем переезде в Севастополь. Даже имея нормальную работу, будешь жить в неопределенности — с жильем вопрос. с учебой вопрос… Ну и цены конечно.

Картинка профиля Наталья- Москва 21 апреля 2015 в 14:57

Галина, спасибо за рассказ!

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 апреля 2015 в 15:00

Вот честное слово, нравятся мне люди, которые переехали в какую-то глухомань, а потом пишут, что работы нет))) Конечно ее нет в Джанкое, откуда она там появится?))) Особенно, еще и в селе под Джанкоем))) Там кроме земледелия ничего, никогда и не было)) И не будет. Хотя бы уже в Красноперекопск, там есть 2 крупных завода.

Галина: По всему ЮБК, начиная с порта Керчь море загорожено забором, дальше Евпатории не была,

Галина: Преступность ЮБК зашкаливает

Диссонанса не наблюдается?)))

Галина: Сейчас реально купить дачу в 10 км от Евпатории до 600 тыс. руб

Галина: Цены на недвижимость близки к Московским

Вот здесь особенно заметны московские цены))))

Галина: Евпатории включительно бесплатных пляжей практически нет

Понятно, это же пляжи детских санаториев, нечего там чужим делать. А вот если сесть на трамвай, и проехать 20 минут до Нового пляжа, то там песчаные пляжи аж до самых Сак!)

Маруськин: Покупка недвижимости в Крыму сейчас равнозначна покупке ее же где-нибудь в Доминикане.
Крым имеет свои неоспоримые преимущества, но и недостатки не меньшие. Подождем…

Тут еще дело в том, что в основном сейчас пока на продаже недвижимость граждан Украины, а традиционно она номинирована в долларах, поэтому такая цена. И это конечно, тянет весь рынок вверх.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 апреля 2015 в 15:11

Margin-left: Вот честное слово, нравятся мне люди…

Поддерживаю!
Мне еще, знаете что нравится. Когда люди хотят приехать на ПМЖ в Крым на всё готовенькое. Мол, сейчас дороги плохие, медицина плохая, везде мусор, освещения на улицах нет, ничего нет, застряли в СССР и все в этом духе. А вот когда там наладится [ЗА НАС ТАМ ПОРЯДОК НАВЕДУТ], мы и приедем жить-поживать.
Понятное дело, не мы с вами в запустение привели Крым, но если сидеть и ждать, когда приведут его в порядок другие, а мы уж потом свои царские пятые точки привезем туда жить, то это, по моему мнению, эгоизм и наглость.

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 15:16

Наталья: В общем происходит вполне ожидаемое — волна восторга прошла, те, кто не путает ПМЖ с туризмом смотрят на ситуацию здраво, а потому выбирают Крым в лучшем случае для отдыха.
Галина, спасибо за рассказ!

Сама я в Крым не переехала, а вот дочь переехала. Мне хватило прошлогоднего отдыха, когда грабанули все деньги в ноль на 2 день (мы вышли из дома на 15 минут) и вор при этом убавил мощность водонагревателя, милиция уверена, что это хозяева, но скоро год как ищет вора. Дочь учится на муниципальном управлении и работу себе нашла легко, а мне здесь неплохо.

Картинка профиля Наталья- Москва 21 апреля 2015 в 15:16

Evgenia, на комсомольских трибунах к строителям БАМа натренированы?
И каким образом лично Вы можете улучшить качество дорог где-либо?
Поменьше пафоса!

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 апреля 2015 в 15:29

Наталья: И каким образом лично Вы можете улучшить качество дорог где-либо?

Никак, но вот свежая новость:
Симферополь. 14 апреля. В Крыму ремонтировать и строить дороги будут круглосуточно. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Уже надо переходить к европейской практике. Приоритет будет отдан компаниям, которые могут работать в круглосуточном режиме», — рассказал С.Аксенов.
По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 млрд рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить все один раз и навсегда», — добавил крымский премьер.
Он напомнил, что до этого никто в Крыму не делал дороги по европейским стандартам. Поэтому в договорах подрядчиков будет прописана финансовая ответственность как за нарушение сроков ремонта и строительства дорог, так и за их качество. «Все смотрят (подрядчики, — ред.) и думают, как бы не попасть в такую ситуацию, что придется за все отвечать. А ответственность, поверьте, наступит для всех без исключения», — пообещал крымский премьер.
С.Аксенов уточнил, что масштабные работы по ремонту дорог начнутся уже на этой неделе.

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 15:30

Evgenia: Поддерживаю!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 апреля 2015 в 15:34

Наталья: Evgenia, на комсомольских трибунах к строителям БАМа натренированы?
И каким образом лично Вы можете улучшить качество дорог где-либо?
Поменьше пафоса!

Не поняла вашего первого вопроса, уж простите.
Никакого пафоса, поверьте. Просто считаю, что если хочешь жить достойно и нормально — начни с себя, убери, подмети, посади цветы, не хами, засыпь чем-нибудь хоть одну яму на дороге и т.п., хоть что-то, что в твоих силах, чтобы жить стало лучше не только тебе, но и окружающим. Сидеть и ругать, что все плохо всегда легче, но ни к чему конструктивному и хорошему не ведет. И акцентироваться надо на позитивных изменениях, а не циклиться на негативе.
Речь о юридической составляющей переезда и покупки недвижимости идет только в последних сообщениях, а я о настроении в общем. Увы, часто встречаю подобные комментарии на форумах.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 апреля 2015 в 15:37

Галина: Порядок наведут, только когда построят мост и обустроят Крым жилье там уже будет не купить, люди рискуют, кто-то возможно проиграет, а кто-то выигрывает, не стоит продавать свое жилье сразу. А купить не продав свое жилье может далеко не каждый. Оставьте себе запасной аэродром, чтобы принять окончательное решение о ПМЖ в Крыму. Пусть будет место куда Вы можете вернуться. Ну, а то, что купили продадите если что не так. Манны небесной, конечно нет, но и особо ужасного тоже.

Спасибо за совет)

Картинка профиля Наталья- Москва 21 апреля 2015 в 15:38

Галина: только когда построят мост и обустроят Крым жилье там уже будет не купить

Кто хотел, тот покупал и до вхождения в РФ, относился к этому варианту так же, как к недвижимости в Черногории, Турции, Болгарии, Испании.
Всему своя цена, если она будут завышена, продажи встанут.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 апреля 2015 в 15:39

Margin-left: Никак, но вот свежая новость:

Тоже читала, что и дороги строятся активно (видела фотоотчет о расширении дорог в Симферополе и о строительстве подземных переходов), еще читала, что начата замена водопроводных труб по полуострову.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 апреля 2015 в 15:45

Наталья: относился к этому варианту так же, как к недвижимости в Черногории, Турции, Болгарии

Теперь все будет по другому, вот из свежего:
Ялта. 18 апреля. ИНТЕРФАКС — Центр производства IT-продуктов «Цифровая долина» планируется создать в Крыму, проект начнет работу до 2020 года, сообщил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

«Есть проект „Цифровая долина“. Он будет реализовываться и на территории Севастополя, и на территории Крыма», — сказал А. Соколов в субботу в ходе Ялтинского международного экономического форума.

Ответственный секретарь рабочей группы по созданию «Цифровой долины» Евгений Бабаян сообщил со своей стороны, что реализация проекта позволит к 2020 году обеспечить дополнительное поступление в бюджеты на уровне 60 млрд рублей в год.

«К 2020 году кумулятивный доход в бюджет будет 60 млрд рублей, будет создано порядка 18 тыс. рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников», — сказал Е. Бабаян, выступая на форуме.

Он сообщил также, что «точками роста» проекта «Цифровая долина» станут крымский федеральный университет и Севастопольский государственный университет. Центры создания IT-продуктов планируется разместить также в Евпатории и поселке Николаевка, на западном берегу Крыма.

По словам Е. Бабаяна, к реализации проекта «Цифровая долина» привлечен ряд федеральных структур, в том числе корпорации «Ростех», «Ростелеком» и «Глонасс».

Вице-премьер республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что власти региона подобрали один из земельных участков для размещения центра разработки IT-продукта.

«Мы подобрали участок 57 га под Симферополем, на котором мы будем строить „цифровую долину“ или технопарк. Это территория рядом с аэропортом, потому что для любого специалиста этой отрасли очень важна мобильность», — сказал Д.Полонский.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 апреля 2015 в 15:52

Галина: .В настоящее время реально без риска можно покупать дачи по членской книжке,

Членская книжка не даёт Вам никаких прав вообще. Какой толк покупать по ней?

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 апреля 2015 в 15:56

Галина: Пока, к сожалению, все сделки оформляются только у нотариуса, когда искала жилье в Крыму, как только речь заходила о документах на право собственности, продавец просто сливался.

Вывод: На вторичке покупайте только у тех у кого есть право собственности свежее, российское.

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 16:07

Evgenia: Не поняла вашего первого вопроса, уж простите.

Если честно, то в Крыму меня поражает пионерская вера в деньги России, преследование гражданами только своей личной выгоды и интересная мысль «Нам теперь должны», да никто ничего не должен, россияне материковой суши ни от кого ничего не ждут. А здесь полиция вполне серьезно реагирует на заявление об украденной с веревки половой тряпке. На форуме вообще-то основная масса тех, кто интересуется недвижимостью Крыма, но дальше интереса дело не идет. Мы же прошли весь этот путь, мы из Сибири и зарплаты крымчан нас не пугают, да и практически всех, кроме жителей мегаполисов Урала, Москвы и Питера. Все должны понять одну очень простую вещь — крымчане живут за счет туризма, они могут сдавать каждый дюйм своего жилья в сезон, а сами жить все лето на дачах, в сараях и т.д. Они на эти деньги живую весь год. А раз мы не поехали с Вами в Сочи с развитой инфраструктурой, а приехали сюда, значит есть спрос, есть спрос — есть и предложение. У нас другой менталитет — не знаю, как все, говорю за себя — лично я не хочу жить в сарае все лето и убирать за туристами, мне нужно просто спокойно жить и хочется настоящего фруктового сада. А где жить в Крыму каждый решает для себя сам. Транспорт ходит регулярно, территория меньше Омской области, количество жителей с учетом сезона, как в Омской области, когда едешь по Крыму, то выезжаешь из одного населенного пункта и сразу заезжаешь в другой, небольшой пустынный участок дороги и снова населенный пункт. Города меньше крупной деревни в Сибири. В Севастополе, Ялте и Симферополе жить бьет ключом в любое время суток, а вот в провинциальном Джанкое в 2 часа дня уже закрываются магазины. Каждый может найти, то, что ему ближе. И наверное глупо за 4 часа работы требовать горы золотые.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 апреля 2015 в 16:15

Галина: когда грабанули все деньги в ноль на 2 день (мы вышли из дома на 15 минут)

О да))) Как будто в России преступности нет)))) Кому вы что-то хотите доказать?) Как будто мы в России не были и не знаем))

Наталья: Пр чем здесь «за нас там порядок наведут» когда речь идет прежде всего о юридической составляющей переезда и покупки недвижимости?

Совсем не причем, это комментарий к другому высказыванию
Для особо страждущих — в Крыму будет инфраструктура как в Сочи, ведь это проект Сами Знаете Кого)) Это будет витрина России. А вот покупку жилья сейчас, я бы все-таки рекомендовал бы подождать. Должны зайти краснодарские застройщики и ситуация измениться, цены будут немного выше Краснодара и края.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 апреля 2015 в 16:16

Галина: Все должны понять одну очень простую вещь — крымчане живут за счет туризма, они могут сдавать каждый дюйм своего жилья в сезон, а сами жить все лето на дачах, в сараях и т.д.

За счет туризма живет только узкая полоска возле моря. Остальные работают, причем на 2 работах подработка (да-да, а как вы думали здесь живут при средней зарплате 15−25 тыс?). Вот так и живут, а не как написано в процитированном. Интересно, много получится денег заработать, сдав жилье в Джанкое? Так вот то то же. Не нужно писать, того о чем не знаете!