Крым 2015!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 апреля 2015 в 20:11

Галина: Боюсь только одного, что охохляндится, сегодня звонила мне, хочет 6 соток земли еще прикупить, хотя у нее 12 уже есть, еле отговорила ее, но, думаю, что ненадолго.

Слова-то какие — «охохляндится», ужас…
Вы же сами написали, что у каждого своя дорога в жизни, зачем тогда отговаривать? Что плохого в картошке и иже с ней?

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 20:30

Margin-left: Тут дело не в вас (вас — я имею ввиду всех жителей РФ) — вас то, мы всегда рады здесь видеть)! У нас еще же осталось украинское наследие (которые за доллары квартиры хотят продать). Еще и ведь много донецких товарищей приехало, от войны уехавших. Так что время такое сейчас непростое. Перестройка. Маленькие 90-е. Но, несмотря на все проблемы — прорвемся, где наша не пропадала)))

Видела донецких в прошлом году в Евпатории, их было много, но осуждать их не могу. Война всегда — горе. Вели все себя по-разному, кто-то скромно, кто-то обвешен побрякушками, как новогодняя елка. А то, что здоровенные мужики (действительно здоровенные) не хотят Родину защитить от фашистов, а отсиживаются за бабьими подолами — мерзко и противно. Слава богу, наша молодежь другая, они могут быть категоричными и нелогичными, но большая часть — патриоты, откровенно говоря я и не думала, что несмотря на весь этот бардак в них духовность не ушла, а Крым все расставил на свои места. А вообще нельзя фашистов со всем народом ровнять, в свое время была в Черновцах и Львове — там нормальные люди и ненависти никакой не было. Это как надо народ гнобить, чтобы посеять такую ненависть. Думаю, что просто пока боятся, зато у нас пальцы веером гнут, не все, но так своих таких немало. А доллар — икона хохла, ему милей зеленых фантиков ничего нет, кто, что коллекционирет — кто апельсины, а кто ящики из-под них. С рублем игры еще не окончились тоже. Крымчане еще не вкусили все прелести российской жизни — бесконечные проверки прокуратуры, СЭС, пожарников, всевозможные аттестации и обязательное ежегодное обучение, а это всегда штрафы и немалые. И бесконечные суды за неисполненные предписания надзорных органов.

Картинка профиля Галина- Джанкой 21 апреля 2015 в 20:32

Evgenia: Слова-то какие — «охохляндится», ужас…

Она лопату в руках никогда не держала, пускай садит картошку, но без жадности. Всех денег не заработаешь, а вот пупок надорвешь.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:12

Evgenia: А есть данные по стоимости земли под ИЖС в Севастополе (на окраинах города)?

Земля 355 585 руб. за сотку

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:23

Margin-left: Тут еще дело в том, что в основном сейчас пока на продаже недвижимость граждан Украины, а традиционно она номинирована в долларах, поэтому такая цена. И это конечно, тянет весь рынок вверх.

Не вверх, а в застой. Природная упёртость вступает в конфликт со здравым смыслом. Разница менталитетов. Никому в России, например, не придет в голову попросить дополнительно денег за дачу, отданную по ген. доверенности, если через год-два она подорожала по рынку. В Крыму и Севастополе такое раньше было обычным делом. Пройдут годы, и только тогда менталитет станет таким же, а пока он таки «южный».

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:28

Отданную=проданную. При украх земля сельхозназначения нам, россиянам (иностранцам) не продавалась. А у них все дачи на таких землях, по большинству. Вот и приходилось «по доверенности». У меня так один перец с Севастополя вообще её отозвал. Ему по телевизору юрист местный сказал отзывать у россиян, «скупивших всю землю в Крыму». А про расписку на деньги сказал, что не помнит такого. Мы его, конечно, послали. Документов не отдали, все у нас. Но участок при отъезде в Россию после того, как хохлы забегали в первый раз, пришлось таки бросить в прямом смысле. Сейчас, наверное, могу по суду нашему права на него восстановить. Но мне лениво. Он так себе, к полигону танковому примыкает.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:37

Галина: вор при этом убавил мощность водонагревателя, милиция уверена, что это хозяева

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:46

Margin-left: По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 млрд рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить все один раз и навсегда», — добавил крымский премьер.

Он напомнил, что до этого никто в Крыму не делал дороги по европейским стандартам.[/Цитата #41043]
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС — $6,9 млн, в США — $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет $17,6 млн, — приводит он цифры. — При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км.

Если брать по цене Краснодара и Новороссийска — то выделенных денег хватит как раз на 0,5 км. Если чо.7,6 млн, — приводит он цифры. — При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км.

Если брать по цене Краснодара и Новороссийска — то выделенных денег хватит как раз на 0,5 км. Если чо.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:55

Чо та тут глюкануло на форуме. Я не виноват. Всё корректно вставлял. Дважды не кликал.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 17:58

Margin-left: Центр производства IT-продуктов «Цифровая долина» планируется создать в Крыму, проект начнет работу до 2020 года, сообщил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

Ну, если Гугл свои сервисы разблокирует для Крыма — тогда может быть, конечно…

Картинка профиля Jul 22 апреля 2015 в 18:01

Дядя Вова: Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС — $6,9 млн, в США — $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет [Цитата #41043]По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 млрд рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить все один раз и навсегда», — добавил крымский премьер.

Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС — $6,9 млн, в США — $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет [Цитата #41155]Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС — $6,9 млн, в США — $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010—2015 гг. составляет [Цитата #41043]По словам главы Крыма, в частности, Симферополь получит в этом году на дороги до 1 млрд рублей. «Сейчас бросим все силы, чтобы город сделать столицей. Вычистить все один раз и навсегда», — добавил крымский премьер.

Если брать по цене Краснодара и Новороссийска — то выделенных денег хватит как раз на 0,5 км. Если чо.[/Цитата #41155]
Дядя Вова жжот)))7,6 млн, — приводит он цифры. — При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км.

Дядя Вова жжот)))

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 18:08

Margin-left: а сейчас по России (больше наверное Сибири) ходит поговорка: Жизнь одна и прожить её нужно в Крыму.

придуманная крымчанами же.
Если есть в России рай — это Краснодарский край
это уже наш вариант 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 18:17

Галина: У нас еще же осталось украинское наследие (которые за доллары квартиры хотят продать). Еще и ведь много донецких товарищей приехало, от войны уехавших.

А, понял. Ето вы так с донбассянских бандюков так валюту выманиваете, ога?
Придется таки подождать, пока она у них вся закончится 🙂

Картинка профиля Галина- Джанкой 22 апреля 2015 в 18:43

Дядя Вова: Рассказал жене, жесть. Она только улыбнулась: крымчане, они бережливые. Хитромудрые в свою пользу. А что вы хотели? 23 года оккупации же! Даром это не проходит.

Спасибо операм, как оказалось они на майдане были в оцеплении, ненавидят фашистов. Уверены, что хозяева, только сразу предупредили, что прийдется проверять всех, кто у них снимал минимум за 2 года, а это долго. Вообще, когда пошла в отделение, чтобы взять постановление о признании меня потерпевшей, то спросила сколько обращений в день о кражах — следователь сказал, что не менее 35, в июле доходит до 65, а сколько не обращается! Там гастролеров отовсюду немеряно.

Картинка профиля Галина- Джанкой 23 апреля 2015 в 12:31

Margin-left: Вот честное слово, нравятся мне люди, которые переехали в какую-то глухомань, а потом пишут, что работы нет))) Конечно ее нет в Джанкое, откуда она там появится?))) Особенно, еще и в селе под Джанкоем))) Там кроме земледелия ничего, никогда и не было)) И не будет. Хотя бы уже в Красноперекопск, там есть 2 крупных завода.

Диссонанса не наблюдается?)))

Вот здесь особенно заметны московские цены))))

Понятно, это же пляжи детских санаториев, нечего там чужим делать. А вот если сесть на трамвай, и проехать 20 минут до Нового пляжа, то там песчаные пляжи аж до самых Сак!)

Из всей Вашей переписки поняла, что вы крымчанин, но в Евпатории на трамвае до нового пляжа не доедешь, пешком еще чесать минут 20 не меньше, нужно ехать на маршрутке, ходит она часто без проблем, а песчаные пляжи (Заозерное) рядом и там заборов не видать, но Саки находятся перед Евпаторией, а не наоборот. И о детских санаториях. На закрытых пляжах детей почти нет, и если он детский, то почему за деньги туда может пройти любой? Вы уж определитесь что к чему. В Саки сплошной забор за редким исключением. Народ просто дальше Евпатории почти не едет отдыхать. Но для детей Евпатория, конечно, рай, очень хорошее дно, неглубоко, песок, да и детских развлечений полно, при этом очень хорошие аниматоры, поразила дорога к парку — много сказочных персонажей и т.п. 20м от береговой линии места общего доступа и никто, даже детский санаторий, не имеет права запретить Вам проход в места общего доступа. Городитесь через 20 метров от береговой линии и открывайте свободный проход через огороженную территорию. Плохо прокуратура в Крыму работает. Иначе штраф примерно в 500 тыс. рублей навсегда бы отбил охоту на самодеятельность, т.е. на самозахват.

Картинка профиля olesa 26 апреля 2015 в 19:15

А кого штрафовать? Утром пришёл — забор! Заборы, заборы… Была в Крыму в 2011 году. Объездили все побережье почти. Заборы тогда только начинались похоже, а сейчас наверное самый пик. Видела по ТВ обзор на эту тему. Неужели ещё не начали массово борьбу с этим явлением? Нет местного лидера, готового поддержать инициативу людей? Мы как-то заехали помню в Артек, на их пляж. Он ещё был не озаборен, но там ворота и проезд запрещён. А вниз очень длинный и крутой спуск спиралью, люди с детьми спускались ещё как-то, зато подъём ого го! Но охрана за денежку машины пропускала и централизованно можно было встать на площадке внизу. Мы таки сделали. Пляж был замечательный, небольшой, чистый. Местные пионеры дежурили и убирали если был мусор. Там же можно было взять катамаран и прокатиться до небольших камней в море, на которых сидели гагары. Замечательно там провели время. Люди в большинстве были культурные. Гурзуф… мечта! Ялта поразила своими пробками и массовой застройкой элитных комплексов на побережье. А встреча в порту с Вилли Токаревым и фотография на память добавила приятных ощущений…

Картинка профиля Виктория- Рубцовск 23 июля 2015 в 22:40

Картинка профиля Evgenia- Тверь 23 июля 2015 в 23:09

Виктория: Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос по поводу аграрного сектора Крыма, с мужем хотим переехать в Крым и поставить производство по изготовлению масла, кормов. Подскажите, как обстоят дела с животноводством и птицей в регионе и в какой район лучше всего переезжать, учитывая нашу деятельность. Заранее спасибо

Виктория, добрый день! Я бы вам посоветовала обязательно съездить в Крым на разведку, самим приглядеться и прицениться. Мы сейчас уже неделю как живем в Крыму — не ожидали такого упадка и разрухи, будьте к этому готовы.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 24 июля 2015 в 07:44

Картинка профиля Evgenia- Тверь 24 июля 2015 в 12:16

светлана владивосток: Evgenia, расскажите, пожалуйста, свои впечатления о Крыме подробней. О покупке/ съёме жилья, о работе если возможно…

Светлана, добрый день! Впечатлений настолько много, что я сейчас готовлю статью сюда на сайт об этом, ждите, скоро будет) В двух словах не описать)