Крым 2015!

id161304067- Усть-Абакан 20 октября 2015 в 21:16

Галина, читаю ваши коментарии может и мне дадите совет, я тоже хочу купить именно дачу для отдыха с внуками летом, мы из красноярска, я и муж через год пенсионеры, строители сами ремонта не боимся, а вот пмж страшновато, вот и хочется сначала только лето, а там как пойдет, но если такие дачи с охраной? Смотрю Евпаторию, хотя степь,(у одного астма) где бы лучше? Буду рада ответу! А может это бредовая идея? Откликнетесь!

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 октября 2015 в 21:50

id161304067: …я тоже хочу купить именно дачу для отдыха с внуками летом,

Дачи у них дорогие .И большие проблемы с водой. Надо считать.

id161304067- Усть-Абакан 27 октября 2015 в 11:07

Галина, спасибо за совет, я в сентябре отдыхала в Евпатории и жила еще 10 дней в Ялте, мне так все понравилось, природа, климат, жила там без таблеток, теперь спасибо сайту много читаю, разные суждения, все за и против, Спасибо всем люблю позитивных, конечно молодым нужна работа садики и школы, а нам будущим пенсионерам помочь детям вырастить здоровых внуков, теперь смотрю и краснодарский край, но у меня еще год может что-то изменится в Крыму, а главное Мечтать и все будет хорошо!

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 11:50

В Крыму как я понял не просто, это не то, то не то, но ребята, везде хорошо там где нас нет. Дураку понятно, что там савдеп, поэтому надо ехать туда и делать его лучше!!! Переезд, это всегда стресс, так человек устроен!!! Что я могу сказать местным, тем кто читает. Я собрался переехать в Севастополь и мне на ваше мнение наплевать,!!! Да, я туда перееду и у вас будет ещё один конкурент в плане работы)))) так что вытрите сопли!!! И всем кто читает, если у Вас есть огромное желание переехать, берите свою жопу в руки и езжайте, вернуться никогда не поздно!!! В ноябре сдаю хату в Питере, продаю тачку легковую, покупаю микрик и сваливаю!!! Если кто из Питера собирается, пишите, вместе легче!!! Всем удачи, надейтесь только на себя, не обращайте внимания на сопли на форуме!!!)))))))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 13:03

ПО ПОВОДУ НИЗКИХ ЗАРПЛАТ И СОПЛИ КРЫМЧАН!!!

Запомнте одно! То, что у Вас низкие зарплаты, виноваты только Вы и никто другой!!! Ведь это Ваши люди платят Вам такие зарплаты! Ведь это Ваши земляки плюют на Вас!!! Ведь это Вы идёте работать за такие деньги!!! Ведь это Вы ничего не пытаетесь создавать и улучшать!!! Переезжающих Вы должны встречать с хлебом и солью, потому что переезжают в основном авантюристы, готовые решать Ваши проблемы, которые Вы создавали десятилетиями!!! Они будут платить Вам нормальные зарплаты, Они будут Вас тянуть, потому что Оги привыкли к другим деньгам!!! Так что молитесь на приезжих!!! Извините за излишнюю эмоциональность!!)))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 13:21

P.s. Я искренне уважаю Крымчан, у Вас очень не простая судьба!!! Но пора бы уже перестать распускать сопли))))

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 октября 2015 в 14:32

id324617623: Я собрался переехать в Севастополь…

п.с.: и правильно, что не сжигаете все мосты за собой, а сдаете свое жилье в аренду, мало ли что бывает.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 27 октября 2015 в 15:29

Николай Лисицын- Симферополь 27 октября 2015 в 21:17

id324617623: ПО ПОВОДУ НИЗКИХ ЗАРПЛАТ И СОПЛИ КРЫМЧАН!!!

Странный вы, ей богу. Ну и расскажите мне, как вы тут все тянуть собрались. Евгения вон в севас из Симфа уже сбежала, хз на долго ли там.. Вы почему-то вообразили себя миссионером, который будет тут туземцев жизни учить. До санкций я работал в компании у которой был многомиллионный контракт с майкрасофт, это была одна из первых компаний по внедрению Скрама и Аджайла (вы наверное и слов то таких не слышали). Думаете, тут одна такая фирма была? IT в Росиии большинстве своем (не все конечно) даже не дотягивает до Крыма (!) ни по уровню работы ни по уровню зарплат. И кто кого тут учить будет? Я если честно не понимаю, как можно нормально жить на тридцатку на одного в крыму, и то что люди получают тут — 11−18 тыщ — так это просто ужас! И да, по поводу Севаса. Хороший город, что-то типа Питера — культурная столица Крыма, ну была по крайне мере такой. Благодаря своей героической истории севастопольцы всегда смотрели на остальных крымчан свысока и с некоторым пренебрежением. Остальное узнаете сами.

Картинка профиля nes012 27 октября 2015 в 21:29

Evgenia: Удачного Вам переезда! Возможно вы читали историю нашего переезда в Крым, в Симферополь. Там мы прожили три месяца и вот сейчас переехали в Севастополь. Он прекрасен) Три месяца в Симферополе даже вспоминать не хочется. Уверена, не пожалеете. Севас — это Россия во всех смыслах этого слова)

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:37

Николай Лисицын: Странный вы, ей богу. Ну и расскажите мне, как вы тут все тянуть собрались. Евгения вон в севас из Симфа уже сбежала, хз на долго ли там. Вы почему-то вообразили себя миссионером, который будет тут туземцев жизни учить. До санкций я работал в компании у которой был многомиллионный контракт с майкрасофт, это была одна из первых компаний по внедрению Скрама и Аджайла (вы наверное и слов то таких не слышали). Думаете, тут одна такая фирма была? IT в Росиии большинстве своем (не все конечно) даже не дотягивает до Крыма (!) ни по уровню работы ни по уровню зарплат. И кто кого тут учить будет? Я если честно не понимаю, как можно нормально жить на тридцатку на одного в крыму, и то что люди получают тут — 11−18 тыщ — так это просто ужас! И да, по поводу Севаса. Хороший город, что-то типа Питера — культурная столица Крыма, ну была по крайне мере такой. Благодаря своей героической истории севастопольцы всегда смотрели на остальных крымчан свысока и с некоторым пренебрежением. Остальное узнаете сами.

Я же Вам ясно написал))))) я не собираюсь мир перевернуть, утри свои сопли, я авантюрист)))) а то что ты работаешь за капейки, так ты н… Думал что и как написать и придумал!!!))) Ты сраный слабак или слабачка, я даже время не уделил, что бы твоё имя прочитать)))))) я уже писал про сопли, вот они на Яву)))))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:40

Если есть какие-то вопросы по Севастополю, задавайте, чем смогу — помогу.

Спасибо Вам за внимание))) а если не секрет, чем там занимаетесь?

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:42

nes012: С нетерпением ждем ваш рассказ о переезде в Севастополь на главной странице сайта (статьи)
)))

Обязательно напишу))) слабонервным не читать)))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:47

id324617623: Спасибо Вам за внимание))) а если не секрет, чем там занимаетесь?

Спасибо Вам за позитив!!!))))) огромное спасибо))))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:48

Если есть какие-то вопросы по Севастополю, задавайте, чем смогу — помогу.

спасибо Вам за позитив!!! Огромное спасибо))))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 21:52

Писать я не мастер, но фотками все подкреплю))))

id324617623- Санкт-Петербург 27 октября 2015 в 22:01

Все в Севастополь!!! Давайте убьём его своим позитивом!!!))))))))

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 октября 2015 в 23:18

светлана владивосток: Евгения, расскажите об аренде недвижимости в Севастополе. Какое жильё и по какой цене можно снять. Спасибо.

Жилой фонд тут в разы лучше, очень много новостроя, риэлторы берут за сделку тоже меньше, чем в Симферополе. Сейчас можно снять среднюю однушку от 12000, двушку от 15000. Сдается вообще много чего, но многие на лето повышают стоимость, все-таки тут курорт. Мы сняли большую однушку в новом доме с видом на море за 20000, идеально-чистый подъезд, лифт разговаривает (на украинском) даже, иквартира с мебелью и всей техникой (новая), но до лета. Летом ее сдают посуточно. Да, нашли сами от хозяина. В общем, подробно об этом расскажу в ближайшей статье)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 октября 2015 в 23:22

)))

В голове уже давно куча мыслей, коплю) скоро-скоро соберусь и все напишу, как обычно крайне субьективно и по-женски эмоционально)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 октября 2015 в 23:27

id324617623: Спасибо Вам за внимание))) а если не секрет, чем там занимаетесь?

Не секрет. Я лично созерцаю и получаю от этого огромное удовольствие, это мое основное занятие как мы перебрались в Севастополь) ну, а если серьезно — я мама в декрете, муж работает в сфере хореки в Симферополе, из-за работы в крым и переехали.
Тоже с удовольствием почитаю вашу историю переезда) не пропадайте) когда намечен день икс?)