Крым 2015!

Сообщения
den zorin- qwest 29 октября 2015 в 20:53

Evgenia: В степном Крыму готовьтесь к высокой сухости воздуха, пыли зимой и летом, ужасному пеклу летом и опять же сухости зимой. Мое мнение — если жить в Крыму, то жить у моря. Ну, как же без моря?)

У меня лимит 600000. И живность я люблю… Надо место для выпаса… Хотя и работать тоже надо. Хотел бы на судостроение попасть…

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 октября 2015 в 21:07

Кроме того в степном Крыму большие проблемы с водой (какие выпасы -уже в начале августа всё выгорает), нужно обращать на это особое внимание.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 октября 2015 в 22:39

den zorin: Хотел бы на судостроение попасть…

Слышала, что скоро в Инкермане будет как раз судостроительный завод или что-то вроде того. Не знаю, насколько это правда. Попробуйте поискать информацию в интернете об этом. Но это, думаю, вряд ли удастся совместить с выпасами животных)

den zorin- qwest 30 октября 2015 в 10:40

PAVELs: Кроме того в степном Крыму большие проблемы с водой (какие выпасы -уже в начале августа всё выгорает), нужно обращать на это особое внимание.

Вот и вопрос о воде. Слышал что личные скважины народ использует

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 октября 2015 в 13:17

den zorin: Вот и вопрос о воде. Слышал что личные скважины народ использует

Если бы всё было так просто…

den zorin- qwest 30 октября 2015 в 19:55

PAVELs: Если бы всё было так просто…

А в чем подвох?

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 октября 2015 в 20:17

den zorin: А в чем подвох?

Это дорого и нет гарантии, что попадёшь на жилу. А если попадёшь, то нет гарантии, что будет не солёная. А оплатить бурение прийдётся независимо от результата.

den zorin- qwest 30 октября 2015 в 21:51

PAVELs: Это дорого и нет гарантии, что попадёшь на жилу. А если попадёшь, то нет гарантии, что будет не солёная. А оплатить бурение прийдётся независимо от результата.

Хозяин говорит скважина готова вода норм… Но это опять телефон

den zorin- qwest 30 октября 2015 в 21:54

PAVELs: Если бы всё было так просто…

Сейчас живу в Туле… Палочками нашел жилу, из газового балога сварил бур. На семи метрах достал до воды. Девять метров глубина воды море.

Картинка профиля Vlad- Севастополь 03 ноября 2015 в 07:48

Zule4ka: подскажите какие оплаты за коммуналку в однушках в Севастополе

Вода — около 30 р за куб Пусть 10 кубов — 300 р.
Газ — 3,1 р. за куб. в однушке выйдет зимой кубов 200 максимум — 620 р.
Эл-во 1,82 за кВтч
Техобслуживание 6−7 р. за м площади, до 300 р. Если нажигать 350 кВт ч выйдет 650 р. Итого: 1870 р. Это зимой. Летом поменьше, нет отопления

Картинка профиля So- Сургут 23 ноября 2015 в 23:42

Как, сейчас, с отключением электроэнергии в Крыму? Хотела в Саки или в Ялту или в Алушту до июля пожить, сейчас, сомнения, в связи с отключениями. Насколько все печально?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 23 ноября 2015 в 23:54

So: Как, сейчас, с отключением электроэнергии в Крыму? Хотела в Саки или в Ялту или в Алушту до июля пожить, сейчас, сомнения, в связи с отключениями. Насколько все печально?

Ничего, держимся)
Но сейчас ехать не советую. Вот когда наладят энергомост с Кубани — тогда уже можно подумать. Обещают к середине декабря (по плану было на конец, но торопятся) сделать половину. Вторую половину — к лету след. года.
Люди не унывают) Погода хорошая, почти +20 днем!)

Картинка профиля Андрей77 25 ноября 2015 в 10:47

Считаю что Крым можно рассматривать как место для переезда лет через 5. Когда наведут порядок с местными властями, с недвижимостью, благоустройством, работой банковской системы, водоснабжением и электроснабжением. Проблем море. Сейчас соотношение жилья в Крыму в соотношении цена/качество — не адекватное.

Картинка профиля Tanya Makina 26 ноября 2015 в 16:02

id324617623: Евгения, Вы через что искали жилье? Смотрю на авито, предложений не мало, может там какой местный портал есть??? На что стоит обратить внимание??? Хотелось бы конечно поближе к центру найти))) Квартиру планирую сдать за 25000 + ку, рассчитываю найти комнтатку 7−10 тыс, что бы еще какая то копеечка дополнительная оставалась на первое время!!!))))

посмотрите предложения на бывшем Slando (сейчас — OLX). Например — simferopol.cri.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/?search%5Bprivate_business%5D=private&currency=USD

Картинка профиля Катерина- Киров 10 декабря 2015 в 13:15

Есть вообще на форуме, кто доволен переездом на ПМЖ, а то мы с семьей (3 человека) планируем с 2014 г., но все как-то все настораживает… Хотя сейчас в родном городе тоже не сладко (есть проблемы личного характера). Вот и рассматриваем именно в ближайшие месяцы рвануть. Но всеравно опасаемся и боимся…

Картинка профиля nyTuH- Красноярск 10 декабря 2015 в 13:38

Катерина: Есть вообще на форуме, кто доволен переездом на ПМЖ, а то мы с семьей (3 человека) планируем с 2014 г., но все как-то все настораживает… Хотя сейчас в родном городе тоже не сладко (есть проблемы личного характера). Вот и рассматриваем именно в ближайшие месяцы рвануть. Но всеравно опасаемся и боимся…

Волков бояться, в лес не ходить…
Я сплю и вижу как скоро перееду, но это будет только в 2017…

Картинка профиля Катерина- Киров 10 декабря 2015 в 13:50

Опасаюсь по поводу работы,… сможем ли найти (оба юристы) и конечно начет ребенка, он в этом году в школу пойдет…

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 декабря 2015 в 14:17

Катерина: Опасаюсь по поводу работы,… сможем ли найти (оба юристы) и конечно начет ребенка, он в этом году в школу пойдет…

Приезжайте сначала на разведку, сами все поймете. В Крыму сейчас не очень легко приезжим, цены высокие, зарплаты низкие, и адаптацию никто не отменял. Прожив в Крыму 4 месяца, могу сказать одно — если у вас нет большого финансового запаса, денег на покупку квартиры (ляма 3 минимум) и вы привыкли к определенному уровню комфорта — будет ой-как сложно. Местные — они привычные к крымским трудностям, живут и радуются, не унывают, а нам, материковым, порой слишком много надо для счастья. Думайте, решайте) не попробуете — так и будете терзаться всю жизнь, и жизни не заметите. Разведка вам в помощь!)
А по поводу ребенка и школы — не переживайте, дети адаптируются всегда легче взрослых.

id161304067- Усть-Абакан 10 декабря 2015 в 14:39

Я тоже влюбилась в Крым!!! Мечтаю, через год пенсия-стоит ли нам? Много читаю, может Геленджик?(знакомые уже радуются переезду) А что цены и у нас не дешевле, мы за 3х платим 6, на продукты цены одинаковые .Я согласна что молодым работа, садик, школа, а нам кроме воздуха нечего! А вот медицина настораживает, но мы оптимисты и думаем что все получится!!! Молодежь дерзайте, а мы глядя на вас подтянемся! Удачи!!!

Картинка профиля Катерина- Киров 10 декабря 2015 в 14:53

Evgenia: Приезжайте сначала на разведку, сами все поймете. В Крыму сейчас не очень легко приезжим, цены высокие, зарплаты низкие, и адаптацию никто не отменял. Прожив в Крыму 4 месяца, могу сказать одно — если у вас нет большого финансового запаса, денег на покупку квартиры (ляма 3 минимум) и вы привыкли к определенному уровню комфорта — будет ой-как сложно. Местные — они привычные к крымским трудностям, живут и радуются, не унывают, а нам, материковым, порой слишком много надо для счастья. Думайте, решайте) не попробуете — так и будете терзаться всю жизнь, и жизни не заметите. Разведка вам в помощь!)
А по поводу ребенка и школы — не переживайте, дети адаптируются всегда легче взрослых.

Неужели такие космические цены на жилье? УЖАС! А Вы переехали, как я понимаю?! В Крыму были в прошлом году (2014 г. на отдыхе в Алуште Ялте) В этом году в Алупку сгоняли)) Но про цены на жилье и работу не узнавали… Как-то еще конкретно не думали так мысли вслух были только…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь