Крым 2015!

id161304067- Усть-Абакан 10 декабря 2015 в 14:57

Это у нас Сибирь Хакасия, только мечтаем? А у вас сколько и где Вы живете в Крыму?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 декабря 2015 в 16:09

Катерина: Неужели такие космические цены на жилье? УЖАС! А Вы переехали, как я понимаю?! В Крыму были в прошлом году (2014 г. на отдыхе в Алуште Ялте) В этом году в Алупку сгоняли)) Но про цены на жилье и работу не узнавали… Как-то еще конкретно не думали так мысли вслух были только…

Мы были там по работе, но сейчас пришлось вернуться обратно, насовсем. По ценам на недвижимость — сужу по Симферополю и Севастополю, узнавали из интереса, действительно все так и есть, увы (

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 декабря 2015 в 16:13

Катерина: .Неужели такие космические цены на жилье?

Это ещё цветочки. Для полноты ощущений выясните какие там зарплаты.

Картинка профиля Катерина- Киров 10 декабря 2015 в 16:52

Расстроилась…((((

Картинка профиля Маргарита- Пермь 12 декабря 2015 в 05:07

PAVELs: Кроме того в степном Крыму большие проблемы с водой (какие выпасы -уже в начале августа всё выгорает), нужно обращать на это особое внимание.

А как в Судаке, может и не в самом Судаке, а в посёлках, (например Дачное, Лесное, Краснокаменка. в предгорье, 5−7км от судака)?

Картинка профиля Мечта 13 декабря 2015 в 07:15

Картинка профиля nyTuH- Красноярск 13 декабря 2015 в 10:53

Мечта: Тоже хочу в Крым! Рассматриваю Феодосию, может поселки рядом. Главное, что бы море было в пешей доступности. Какие там цены?

В 2014 г в Феодосии можно было купить за 0.8−1млн.р. 3-х комнатную, сейчас думаю в 1.5- 1.8 млн можно уложится, хотя это мои догадки и возможно выйдет ещё дешевле, преимущество Феодосии это песчаный пляж и спокойный город, минус ну это скорей всего по всему Крыму бяда с водой, а точнее с чистотой воды, и лучше брать бутилированную или как-то где от её очищать, или скважина, но по этому поводу я не чего не знаю что да как в Крыму. Пригород Феодосии лучше не рассматривать, я имею ввиду Береговое и Приморский, нам с женой они не понравились, но вполне неплохо в Коктебеле или Орджаникидзе.

Картинка профиля nyTuH- Красноярск 13 декабря 2015 в 10:56

PAVELs: Это ещё цветочки. Для полноты ощущений выясните какие там зарплаты.

Не нужно утрировать по ценам, Цены такие же как и в Сибири. цена квадрата от 48 до 78тр — Такой разбег в Красноярске и такой же в Кыму.

Картинка профиля nyTuH- Красноярск 13 декабря 2015 в 10:59

И да по работе, кто как привык пробиваться тот и того и добьется, главное не нужно ныть, то что работы нет всё есть. Такие же нытики по всей России и в каждом городе, которые постоянно твердят что нет работы.

Картинка профиля Мечта 13 декабря 2015 в 11:31

Спсибо большое за ответ, а дома с землей в какую цену в Феодосии? Мы пока только на лето планируем приезжать. На пенсии может и жить там будем.

Картинка профиля nyTuH- Красноярск 13 декабря 2015 в 11:55

Дома с землей от 1.2млн и +…, Летом в Феодосии очень хорошо, тихо спокойно, В вечернее время только на набережной суета. и в близи её. Мы жили на Желябова, 10 минут тихим шагом до пляжа, Район Морского Сада, жили в комфортабельном эленге при частном доме, душевные хазяева (Кровать, диван, кухня, телевизор, комод, ванная с туалетом, микроволновка + wifi — грубо говоря гостинка :):)) Стиралка на первом этаже в общем летнем душе. и это всё на двоих по моему 800р в сутки, прожили и отдыхали 21 день. Сами владельцы у кого снимали занимаются своим магазином + 2 лотка в летний переод и сдают 3 Элинга и ещё занимаются ремонтами (натяжными потолками и т.д.). Так что кто хочет тот сможет существовать неплохо и не будет ныть про то что нету работы

Картинка профиля stanyslas 13 декабря 2015 в 16:13

Картинка профиля Мечта 13 декабря 2015 в 16:14

Здорово! Вы меня прям обнадежили. Смотрю цены на разных сайтах, цены какие- то не гуманные. Значит надо ехать и на месте смотреть.

Картинка профиля Мечта 13 декабря 2015 в 16:17

Симферополь не хочу, от моря далеко. Хочеться вечером по берегу прогуляться. Живность хочу завести.

Картинка профиля Мечта 13 декабря 2015 в 17:14

nyTuH: Дома с землей от 1.2млн и +…, Летом в Феодосии очень хорошо, тихо спокойно,

Картинка профиля Катерина- Киров 14 декабря 2015 в 11:18

stanyslas: Я не давно в Крым переехал, совсем не жалею. Климат, ланшафт и сама атмосфера все устраивает. Многие люди никогда не жили у моря продолжительное время и стремятся к этому во что бы то не стало. Замечу что на побережье чудненько только в летнюю жару. Зимой же там дождливо и слякотно, здоровье (особенно легкие) не каждого человека выдержит такое испытание. Мое личное мнение, что лучше жить не у самого моря, курортные города зимой унылы и депрессионны. Поэтому обследовав множество возможных вариантов остановился на Симферополе, вернее на доме в его предгорном пригороде. До моря 35 км (Алушта или Николаевка) до города 4км. вокруг дома сад, живописный вид из окон на скалы, от сырых зимних ветров место защищено горной грядой. Если у кого есть вопросы то с удовольствием отвечу.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 14 декабря 2015 в 14:58

Катерина: А как все-таки цены на жилье в Симферополе и как с работой дела обстоят? В в дому или в квартире проживаете?

Честно, вообще не вижу смысла переезжать в Симферополь, пыльно, дорого, моря нет. Уж лучше на побережье. И зимой-осенью там очень хорошо, не уныло, дожди не часто и не затяжные. Подумайте)

Картинка профиля Мечта 14 декабря 2015 в 15:19

Аренда такая дорогая, как в Москве.

Картинка профиля Катерина- Киров 14 декабря 2015 в 15:42

Evgenia: Цены на жилье космические, что на покупку, что на аренду, а жилой фонд очень печальный. Новостроек мало и цены на них еще выше. Для примера — аренда квартиры (1-комнатной или студии) в новом доме — от 30 т.р., более-менее приличная однушка в старом доме — от 20−25 т.р. И не забывайте про комиссию АН, без них там никуда, а просят 50−70% от сделки.

На побережье работы нет… я думаю…

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 декабря 2015 в 16:09

Катерина: На побережье работы нет… я думаю…

Работа есть, зарплаты нет.