Крым 2015!

Николай Лисицын- Симферополь 27 октября 2015 в 23:31

id324617623: Я же Вам ясно написал))))) я не собираюсь мир перевернуть, утри свои сопли, я авантюрист)))) а то что ты работаешь за капейки, так ты н… Думал что и как написать и придумал!!!))) Ты сраный слабак или слабачка, я даже время не уделил, что бы твоё имя прочитать)))))) я уже писал про сопли, вот они на Яву)))))

id324617623- Санкт-Петербург 28 октября 2015 в 00:18

Evgenia: Не секрет. Я лично созерцаю и получаю от этого огромное удовольствие, это мое основное занятие как мы перебрались в Севастополь) ну, а если серьезно — я мама в декрете, муж работает в сфере хореки в Симферополе, из-за работы в крым и переехали.
Тоже с удовольствием почитаю вашу историю переезда) не пропадайте) когда намечен день икс?)

id324617623- Санкт-Петербург 28 октября 2015 в 00:25

Николай Лисицын: Дружище, как бы тебя не звали, у меня зп даже по московским меркам хорошая, 2x этажный дом в хорошем районе симфа который я сам построил, а начал я все с нуля, когда приехал сюда со ста баксами, а 25 лет, и за свои слова отвечаю. А вот ты никто и звать тебя никак, один треп. Надеюсь, крымская реальность тебя не сильно покоцает, позитивный вы наш.

Ну дак живи и радуйся)))))) я только рад за тебя))) но только не пойму, то пишешь зп гавно, то уже на Москву выходишь, ты определись)))) ты сидишь там, все у тебя норм, как ты вообще этот сайт нашёл???))) и самое главное, зачем ты его нашёл??))))))))))

id324617623- Санкт-Петербург 28 октября 2015 в 00:29

А если не секрет от куда приехал? И когда??? Расскажи реальность, я думаю всем будет интересно!!!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 октября 2015 в 08:46

id324617623: В ноябре сессия в универе, надо сдать и рвать когти))))) прочитал про жильё, думаю ещё в плюсе останусь))) будет полегче))) сдам в Питере двушку, а там по первачу могу и в коммуналке потусить, ибо не принципиально на первое время))))) по датам ещё конкретно не определился, но душа горит уже давно!!! Тачку продам, тачку куплю и в путь))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Zule4ka 28 октября 2015 в 09:27

подскажите какие оплаты за коммуналку в однушках в Севастополе

Картинка профиля Evgenia- Тверь 28 октября 2015 в 14:50

Zule4ka: подскажите какие оплаты за коммуналку в однушках в Севастополе

Картинка профиля Evgenia- Тверь 28 октября 2015 в 14:52

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 октября 2015 в 15:13

Evgenia: Увы, не подскажу (во-первых, мы только-только въехали (живем тут с 19.10), а во-вторых у нас в доме автономное отопление, стоит свой котел. Говорят, что это значительно дешевле, чем центральное.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 28 октября 2015 в 15:34

PAVELs: Ну когда получите квитанции (или у соседей).Нужно не за однушку, а тарифы: электро за 1квт, газ за 1кубм, вода гор и хол. за куб. и водоотведение. А остальное каждый сам рассчитает.

Ок, постараюсь не забыть!

id324617623- Санкт-Петербург 28 октября 2015 в 16:26

[Цитата #56408]Немного не поняла про тачку) Вы только тут не вздумайте покупать, тут цены на авто необоснованно высокие. Или вы на машине из Питера поедете?
Комнату можно снять и того дешевле, 6000−7000 р., а может и меньше.
Думаю легковую продать и микрик купить, но пока думаю)))) поеду на машине, пожитки закину и в путь))))

Zule4ka 28 октября 2015 в 17:33

Evgenia: Ок, постараюсь не забыть!

будем ждать)

den zorin- qwest 29 октября 2015 в 03:24

Добрый вечер, есть желание переехать в степной Крым… В районе Красногвардейского… Посоветуйте стоит ли

id324617623- Санкт-Петербург 29 октября 2015 в 13:41

Evgenia: Немного не поняла про тачку) Вы только тут не вздумайте покупать, тут цены на авто необоснованно высокие. Или вы на машине из Питера поедете?

id324617623- Санкт-Петербург 29 октября 2015 в 13:43

den zorin: Добрый вечер, есть желание переехать в степной Крым… В районе Красногвардейского… Посоветуйте стоит ли

А почему именно в степной хотите?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 октября 2015 в 14:02

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 октября 2015 в 14:20

id324617623: Евгения, Вы через что искали жилье? Смотрю на авито, предложений не мало, может там какой местный портал есть??? На что стоит обратить внимание??? Хотелось бы конечно поближе к центру найти))) Квартиру планирую сдать за 25000 + ку, рассчитываю найти комнтатку 7−10 тыс, что бы еще какая то копеечка дополнительная оставалась на первое время!!!))))

Хо-хо, жилье))) Больная тема)
Мы тоже искали через Авито, но там 90% — развод. Представьте, звоните вы по понравившемуся объявлению, вам, конечно же отвечает агент (даже если написано, что от собственника). Дальше варианты разные. Чаще всего говорят, что эту квартиру уже сдали, но у них есть еще варианты. Просят вас приехать в офис, чтобы там показать вам фото квартир и созвониться с ее хозяевами. Если вы попросите отправить вам фото на электронку — скорее всего не пришлют, сославшись на коммерческую тайну и защищенную базу данных. Если все же поедете в офис — там с вас сдерут какое-то количество денег за показ фотографий и не факт, что найдут что-то. Мы по офисам не ездили, но схему поняли. В общем, самая ваша главная задача — найти жилье от собственника. Агенты в Севастополе, на мой взгляд, поприличнее, чем в Симферополе (берут меньше — максимум 50%, ведут себя адекватнее), но у меня на всю жизнь к ним ко всем стойкая неприязнь. Если вы приезжаете в ноябре — это большой плюс. Тут много жилья сдается сезонно — на лето, а зимой оно пустует, потому и выбор больше и цены ниже. И чаще попадаются собственники, которые хоть как-то хотят заработать денежку и не в сезон. Но сняв комнату, обязательно заключите с собственником договор, в котором будет прописано о неповышении цены на лето, т.к. повышают ее тут почти все.
Подпишитесь в контакте на самые крупные группы Объявлений по Севастополю, там иногда появляются объявления от собственников. Также можете разместить там и своё объявление. Я так делала, в личку писали именно собственники (если укажете, что без АН). Еще пошерстите местные форумы, там бывают разделы «жилье без посредников», но и туда просачиваются эти неприятные агенты.
Искать жилье заранее не советую — впустую потратите время. По приезду в город снимите квартиру посуточно на несколько дней (есть и на авито предложения, а еще есть очень хороший сайт — суточно.ру, я им постоянно пользуюсь сама, если едем куда-то на выходные или в отпуск), походите по городу, сейчас много объявлений даже на столбах висит. Присмотритесь к районам. ИМХО, если тебе посчастливилось пожить в Севастополе, то из окна надо видеть что-то прекрасное — море, бухту, лодки, закат, маяк, кому что ближе) Благо, таких вариантов тут много)
Если говорить о районах, то Центр будет, конечно подороже, и состояние жилья похуже (хотя, полагаю, у вас не такой список требований к жилью, как у меня — молодой и крайне привередливой мамы)), но думаю, если вы хотите снять комнату, то на цене это не сильно скажется. В центре много двух-трех этажных домов, все такие красивые, с колоннами часто, с арочками, живописно очень. Плюс — можно гулять пешком до Нахимовской набережной. Если подальше от центра, то уже будут новостройки, их тут довольно много. Тогда советую брать высокий этаж с видом на море)
Вы бывали раньше в Севастополе (упустила, может вы писали) или едете в первый раз?

id324617623- Санкт-Петербург 29 октября 2015 в 17:55

Evgenia: Хо-хо, жилье))) Больная тема)

В Крыму вообще не был ни разу)))))) насмотрелся и видео и вебкамер))))) Да и вообще решение уехать из Питера и поменять свою жизнь пришло где-то полгода назад, куда ехать жить как не на море??))) Есть огромное желание по утрам бегать по набережной))))

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 октября 2015 в 19:04

id324617623: Есть огромное желание по утрам бегать по набережной))))

Мой муж так и делает) дерзайте! У вас все получится!)

den zorin- qwest 29 октября 2015 в 20:52

Evgenia: В степном Крыму готовьтесь к высокой сухости воздуха, пыли зимой и летом, ужасному пеклу летом и опять же сухости зимой. Мое мнение — если жить в Крыму, то жить у моря. Ну, как же без моря?)

У меня лимит 600000. И живность я люблю… Надо место для выпаса… Хотя и работать тоже надо