Крым 2015!

Картинка профиля pion 13 января 2016 в 16:24

Картинка профиля pion 13 января 2016 в 16:35

Риэлторы — с этим в Крыму проблема. Искали квартиру посуточно, естественно на сайтах. Согласна с теми, кто остался не доволен уровнем их сервиса. 99% (!) объявлений на несуществующую недвижимость. Красивые картинки, заманчивые цены. Можно даже забронировать на определенную дату (могут и предоплату попросить — небольшую, за сутки). По приезду выяснить, что забронированная или просто предложенная ранее квартира уже сдана, и предложат другую, но и цена совсем другая, и обстановка тоже. После первой же поездки приобретаешь опыт, понимаешь в чем у них «фишка», и спустя минуту разговора начинаешь понимать, что опять агентство, а не «хозяин», и опять выбранная квартира «случайно занята». Совет, поселитесь на сутки в гостиницу, и уже на месте ищите себе жилье.

Картинка профиля pion 13 января 2016 в 16:47

Немного о Симферополе. Зеленый город, много парков, пешеходная набережная через весь центр (да не обустроенная, но зеленая!), высокая транспортная доступность в любой уголок Крыма и любую часть города. Пробки присутствуют, надеюсь, что будут многоуровневые развязки. Климат достаточно мягкий, ветер, по моим ощущениям, всегда, но он не досаждает совершенно. Больше всего понравился район Москольца — Гагаринский парк. Именно там для себя определила местожительства. Первые шаги к переезду уже сделаны — куплена недвижимость, строится. Когда покупали, было о-о-чень страшно, кое-какой опыт в приобретении квартир от застройщика имелся. В Крыму был переходный период, продажи шли по законодательству Украины, пришлось изучить Гражданский кодекс Украины и сравнить его с законодательством Р. Ф. Много информации прочитала о застройщиках Крыма, и особенно Симферополя. Выводы были сделаны, и несмотря на риск, сделка состоялась. Жду окончания строительства дома…

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2016 в 17:31

pion: Попробуйте у продавца взять доверенность на право оформления земли в собственность — приватизации…

Если удастся провести приватизацию, то она будет осуществлена на имя «бывшего собственника». А дальше что?

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2016 в 17:32

pion: Жду окончания строительства дома…

Где планируете работать?

Картинка профиля Чапский- Самара 13 января 2016 в 21:39

pion, а может напишите статью на сайт? Очень интересно читать Ваши посты.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2016 в 22:25

pion: Мне очень нравится Крым. За последнее время съездила туда три раза, специально посмотреть, какой климат в Крыму осенью, зимой. Все устроило. Прошлый Новый год встретила под Ялтой — в Мисхоре. После нашего восточно-сибирского региона, с его резко континентальным климатом перепадами температуры между ночными и дневными в 20 градусов, и зимой и летом, отсутствием осадков, бесконечными лесными пожарами из-за ветра и засухи — здесь РАЙ. В Крыму действительно все близко, расстояния очень маленькие, все доступно, и по большому счету жить можно в любом городе. Например, люблю озеро Байкал, стараюсь ежегодно провести там неделю, для этого на личном автомобиле проезжаем 1000 км. в одну сторону, это где-то 14−18 ч. в дороге (не везде отличная трасса, присутствует и грунтовка). В Крыму от Симферополя до Николаевки 40 км., до Алушты немногим больше. И море — не единственная прелесть Крыма: парки, дворцы, горы, степи, виноградники, фруктовые сады, лавандовые поля… Для себя выбрала Симферополь! Кому-то он не пришелся по душе, а я в восторге! Люди приветливые — ни разу не встретила хамов! Вообще, уверена, что как ты относишься к окружающим, точно также будут относиться и к тебе.

В Симферополе и Севастополе, да и в целом в Крыму лето довольно засушливое. Дождей летом мало, из-за чего у местных начинается аллергия. Уезжают в северные районы страны. По количеству осадков Крым приблизительно похож на Астрахань, только жара смягчена Черным морем.

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 11:31

Elena: Я слышала что там официально нельзя оформлять сделки с недвижимостью. Заморожено все было. Только если нелегально под расписку и т. п. Или уже все наладилось?

Уже больше года как все реестры открыты и сделки официально регистрируются.

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 12:16

PAVELs: На мой взгляд стоит подождать; эйфория уже спадает. А пока -выбрать время съездить, присмотреться. Поизучать обстановку.

Дело не только и не столько в эйфории. А в ситуации в мире. Если обладать кругозором выше среднего, то становится ясно, что мир находится в переломном моменте и что современная фин. система дышит на ладан и готова обрушится в любой момент. Казалось бы где недвижимость Крыма, а где мировые финансы)) и какая тут связь? А связь прямая, в мире денег выпущено гораздо больше чем существует реальных товаров (не путать с виртуальными). Но большая часть этих денег связана фондовым рынком и не попадает в реальный сектор, а значит и не разгоняет цены на реальные товары включая недвижимость. Но ситуация крайне не стабильна и мировой фондовый рынок с нового года начал обвал. Не известно удаться ли остановить этот обвал не смотря на неимоверные усилия. Так вот если фин. рынок все-таки продолжит свое растущее как снежный ком падение, то огромное количество ни чем не обеспеченных денег хлынет из виртуального рынка (акции, фьючерсы, опционы, деривативы и т. д) в рынок реальный (заводы, дома пароходы и конечно жратва) и вообще все что можно пощупать руками, недвижимость как известно входит в этот список, ибо ее не плохо можно трогать от руками и в ней даже можно жить не смотря например на десятикратное падение цен)), в акции например жить нельзя и если она не приносит прибыли (а наоборот несет убыток, что щас и происходит) то ее обычно скидывают и вкладывают деньги во что-то что не может исчезнуть бесследно), как та же акция, или какой то др. виртуальный фин.инструмент. И даже прямо щас удастся сдержать обвал мирового фондового рынка, то это все равно произойдет, только несколько позднее.
Может кто-то еще помнит конец СССР и те очереди в магазинах почти за всем что можно трогать руками). Так вот эти очереди были не потому что народ был смертельно голодным, а потому что хотел избавится от советских рублей которых в экономике становилось все больше, а товара не прибывало (цены правда в те времена были фиксированные и поэтому не росли, просто товар выметался). Щас цены рыночные, а значит если в экономике денежная масса прибывает значит цены растут, а если денежная масса вырывается из берегов, то и с ценами на товар происходит то же самое, а недвижимость конечно то же ТОВАР. А самая лучшая недвижимость в кризисной ситуации это автономная, ну или хотя бы чтоб был свой источник воды и альтернативное отопление.
Я дико извиняюсь за очень длинный текст, просто хотел расширить кругозор участников форума.)

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 12:38

В Крыму еще есть одна проблема которая досталась в наследство от Украины, это то что продавцы продают свои объекты за доллары. Как известно рубль щас не стабилен и периодически припадает на одну ногу,) а большинству людей и в голову не приходит что доллар может сломать сразу обе. Это событие обязательно произойдет, но никто не знает когда, но впрочем я не об этом. А о том что я тоже продают дом в пригороде Симферополя (у меня их два, а жена хочет чтоб я купил что-то с удобствами в самом городе). Но если я выставлю как все цену в долларах, то систематически дорожая мой объект становится не привлекателен для российского покупателя. А если я поставлю цену в рублях (к чему я в общем то готов), то может оказаться что я не смогу ничего купить взамен, а сидеть с деньгами в руках мне не охота по выше изложенным причинам. К тому же я имею печальный еще советский опыт, когда я выслал жене деньги с дальнего востока на покупку дома, она естественно это дело затянула, а потом купила на эти деньги эл.самовар. Второй самовар мне не нужен)). Естественно напрашивается вывод сидеть на попе ровно и не совершать пока ни каких сделок пока ситуация не нормализуется, но в том то и дело что ситуация будет только ухудшаться, а значит к острой фазе кризиса все дела оформить, завершить, обмыть и уже тогда сесть на попу ровно)), и сделать это надо не только мне, но всем присутствующем на этом форуме потенциальным покупателям.
Спасибо за внимание.)

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 12:50

Кстати если кто заинтересуется то вот фото моих домов 86.img.avito.st/640×480/2080274386.jpg если конечно это фото откроется. На переднем плане один мой дом, за ним торчит и второй (не оштукатуренный), они оба не достроены, но у первого небольшие недоделки (я в нем живу), а второй сильнее, вернее второй это только коробка с крышей. В домах есть эл. энергия, газовая труба проходит в двух метрах, вода рядом в колодце. За первый дом (оштукатуренный) сейчас прошу 3.500.тыс.руб. а уже через месяц не знаю сколько просить, ибо сам не знаю что будет с Родиной и с нами и с курсом рубля.) З второй дом сам не знаю сколько просить, не решил еще.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 13:03

«…уже через месяц не знаю сколько просить, ибо сам не знаю что будет …»

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 13:07

PAVELs: «stanyslas, газовая труба проходит в двух метрах,…» Почему Вы не завели газ в дом?

«…уже через месяц не знаю сколько просить, ибо сам не знаю что будет …»Будет стагнация, снижение жизненного уровня, падение спроса на недвижимость и, в связи с этим, падение цен.

Не завел потому что деньги кончились), погорячился купив сразу два, теперь до конца ни один доделать не могу.
Так пока стагнация и идет, а что будет в ближайшем будущем только Богу известно.
Кстати ссылка открылась?

Картинка профиля Мечта 14 января 2016 в 13:09

Я фото не вижу.

Картинка профиля stanyslas 14 января 2016 в 13:11

Кстати я нисколько не буду переживать если мне не удастся продать свою недвижимость (это жена расстроиться)) а для меня главное с самоваром не остаться).

Картинка профиля зара- Новосибирск 14 января 2016 в 13:16

stanyslas:

Как на дома собственность оформлена?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 13:17

stanyslas: …газовая труба проходит в двух метрах,…

Почему Вы не завели газ в дом?

stanyslas: .а уже через месяц не знаю сколько просить, ибо сам не знаю что будет…

Будет снижение уровня жизни, падение спроса и цен на недвижимость.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 13:18

stanyslas: Не завел потому что деньги кончились),…

А сколько сейчас стоит эта услуга? И куда нужно обращаться с этим вопросом?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 13:19

Алла Корабельникова: Как на дома собственность оформлена?

Да,.Мне тоже это интересно: какие есть, конкретно, документы на дом и на землю под домом.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 14 января 2016 в 13:28

PAVELs: А сколько сейчас стоит эта услуга? И куда нужно обращаться с этим вопросом?

присоединюсь. Раз денег не хватило, значит известно, сколько это стоило. Хотя бы в тот момент, когда не хватало.
И еще вопрос к stanyslas: а как отапливаетесь? Котёл на электричестве?