Крым 2015!

Картинка профиля pion 17 января 2016 в 16:52

Картинка профиля Алена- Севастополь 17 января 2016 в 16:56

pion: На сайте Росреестра должна быть форма бланка по «дачной амнистии», где нужно указать из чего построен дом, этажность, площадь. У нас его дают в справке Регпалаты. Вот именно этот бланк заполняется в двух экземплярах. Может быть, у кого-то есть образец, и они поделятся с вами. Заодно и уточнят существующую сейчас госпошлину.

Государственная пошлина 350 рублей. Декларацию вам дадут в Росреестре. Заполняется она от руки. Сроки регистрации 10 рабочих дней.

Картинка профиля зара- Новосибирск 17 января 2016 в 17:03

pion: бабушки -» предприниматели», занимают очередь

Традиционный российский сервис в Крым приехал)))

Картинка профиля pion 17 января 2016 в 17:18

С существующим наплывом на регистрацию, месяц будет, а не 10 дней. Про бабушек прочитала на симферопольском форуме, там есть ссылки, как зарегистрироваться через интернет на сайте гос. услуг.

Картинка профиля pion 17 января 2016 в 17:19

Картинка профиля pion 17 января 2016 в 17:25

Хотелось бы предупредить желающих переехать, чем опасно покупка жилья на вторичном рынке. В связи с тем, что украинские реестры не работают, сложно установить кто является правообладателем на объект недвижимости. Даже если есть на руках право собственности, это еще не дает 100% гарантии, что она получено совершенно законно. Самое страшное, если не были учтены интересы несовершеннолетних детей, лиц отбывающих наказания и пр. претендующих на данное имущество. Думаю, юристы с соответствующей специализацией расскажут вам об этом больше. Срок исковой давности никто не отменял.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 января 2016 в 17:43

stanyslas: Нету тута МФЦ,…

Тогда в Росреестр.

Картинка профиля stanyslas 18 января 2016 в 09:52

Catarina: Ребята! И все кто так жаждет переехать! Возможно, тема немного замусолена, но все же, есть здесь те, кто уже встретил Новый Год 2015 в одном из городов прекрасного Крыма, переехав на ПМЖ. Очень срочно нужно решить тему с переездом. Я сама с Урала, хочется красивый город, с душевными людьми, но вот почитала предыдущие сообщения про Крым — с работой все туго. И если не Крым, может посоветуете еще что, кроме Москвы, Питера, северных направлений. Буду очень ждать ваших ответов!

Смотря что такое туго, работы полно, но сидеть ничего не делать и деньги получать действительно не просто.

Картинка профиля stanyslas 18 января 2016 в 09:55

pion: Подскажите, что означает документ — госакт на зем. участок? Определяет категорию земель, вид пользования или устанавливает право собственности?

Это украинский документ подтверждающий право собственности, на его основании делают российские документы.

Картинка профиля stanyslas 18 января 2016 в 10:03

Юрист: Вся информация имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Если вы указываете в декларации что ДОМ ЖИЛОЙ, значит вам выдадут документы, что дом ЖИЛОЙ! В декларации так же указывается площадь дома. Площадь замеряете сами (возможна погрешность) либо вызываете техника из БТИ и он вам делает точные замеры и выдает технический паспорт (за отдельную плату разумеется). Но опять же это не обязательно, вы можете взять площадь дома с потолка.
Но не советую завышать квадраты дома, т.к. от этого на прямую будет зависеть кадастровая стоимость вашего дама, а соответственно и налоги потом будут взыматься в большем количестве.
После государственной регистрации права собственности обращаетесь в то же БТИ и вам выдают зарегистрированную домовую книгу, с которой вы идете в паспортный стол по району, либо напрямую в УФМС и уже там получаете регистрацию по месту жительства, заполнив необходимые бланки. С такими документами действительно проще будет продать жилой дом.

Извините пожалуйста что напрягаю, но не могли бы вы скинуть ссылку на закон в котором говориться что в гос. органах нужно не регистрировать объект, а только заявлять что он существует на моем участке.

Картинка профиля stanyslas 18 января 2016 в 10:04

Мечта,

это фото должно быть видно

Вложения:
Картинка профиля pion 18 января 2016 в 16:36

Федеральный закон от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ о «дачной амнистии», с изменениями от февраля 2015 г. «единственным основанием для государственной регистрации прав на построенные жилые и дачные дома, бани, летние кухни, сараи и т. д является правоустанавливающий документ на земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства или на земельный участок, расположенный в границах населённого пункта и предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебный земельный участок), и гражданину не требуется получать разрешение на ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства, который расположен на земельном участке.

Иными словами, для регистрации права на постройки требуется только документ, подтверждающий владение землей.

Картинка профиля pion 18 января 2016 в 16:38

По действующему законодательству, прежний упрощённый порядок регистрации должен быть отменен 1 марта 2015 года, и после принятия обсуждаемого закона срок действия «дачной амнистии» буден продлён до 1 марта 2018 года.

После 01.03.2018 года для государственной регистрации указанных объектов получать разрешение органа местного самоуправления на ввод соответствующего объекта в эксплуатацию или, если объект ИЖС является объектом незавершённого строительства, будет уже необходимо.

Источник: http://www.zemvopros.ru/page_11308.htm

Картинка профиля pion 18 января 2016 в 16:52

stanyslas: это фото должно быть видно

Картинка профиля molhyn 18 января 2016 в 17:00

Может кто подскажет хороших и адекватных юристов в Симферополе, нужно в наследство вступить и оформить все

Картинка профиля Tasha- Симферополь 19 января 2016 в 04:00

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 января 2016 в 06:39

Tasha: …просто я слышала что якобы там не далеко городская свалка и что дышать там не чем правда ли это?

С бронхиальной астмой?

Картинка профиля stanyslas 19 января 2016 в 11:51

[Цитата #67191]Где расположен дом, вы так и не уточнили, район, направление от Симферополя? Может быть подскажите, где лучшие земельные участки в Симферопольском районе? главное, наличие коммуникаций: вода, свет, желательно газ. Я для себя, конечно, кое-какие выводы сделала, но не живя там, можно ошибиться.
Писал вроде ранее, ну ничего повторюсь. По трассе из Симферополя на Алушту есть поселок Марьино, он находиться в черте г. Симферополя, в этом Марьино есть поворот на лево (запад) и где-то через 3−4 км. будет поселок Курцы (на карте он обозначен как Украинка). Вот там я и обитаю.
Где лучше дело вкуса, по мне так лучше на трассе Симферополь-Алушта (если не о побережье говорить), вокруг леса и горы. На север от Симферополя степь кругом, а это дело на любителя, мне например не нравится ровный унылый пейзаж, ветра, летом страшный зной, мало деревьев и истрескавшаяся земля. Есть еще один скользкий фактор, я конечно не националист, но должен предупредить, что если в населенном пункте много татар, то человеку с континентальной России может быть не комфортно. Так что при выборе места проживания это надо учитывать.

Картинка профиля stanyslas 19 января 2016 в 12:12

Tasha: Всем здравствуйте!!! Хочу задать вопрос крымчанам в первую очередь. Так как они больше знают свои места. У нас в семье дня не было чтоб мы с мужем не говорили о Крыме. Споры, споры споры. У моего мужа не совсем хорошо со здоровьем (бронхиальная астма) он очень хочет переехать в Крым, да я тоже бы не против, но я этой осенью была на ЮБК, но за 10 дней конечно все узнать не реально. Меня очень заинтересовал район каменка 1,2,34… так как там жилье еще можно купить если продать свое где мы проживаем,.Так вот может мне кто подскажет что за район если там газ вода свет и можно ли там получить прописку и далеко ли от самого Симферополя (вообщем все подробности) просто я слышала что якобы там не далеко городская свалка и что дышать там не чем правда ли это? СПАСИБО если кто откликнется.))))

Блин, много раз писал, что да, там свалка, район не благополучный и не только в экологическом плане, постоянно проблемы с электричеством (еще до эл. блокады с Украины) прописаться трудно там, с транспортом тоже проблемы.
Что бы что-то подсказать надо знать что вы хотите помимо лечения, если работать, то вам нужен крупный город- Симферополь, Севастополь, а если вы на пенсии, то ищите что-то в горах, на побережье дороговато будет. Только вы не обижайтесь, я делаю такой вывод потому что вы Каменкой интересуетесь.

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 19 января 2016 в 12:51

? СПАСИБО если кто откликнется.))))

Пос. Старый Крым вам очень подойдет. Там специфический микроклимат и санаторий спец. для легочников и туберкулезников. Но там холодно зимой — до -15 в порядке вещей. Вообще трасса Керчь-Симферополь уныленькая. Красивая трасса Симферополь-Ялта, разительное отличие, но и дороже на порядки.
О свалке, это Каменка, поэтому там много продаж и подешевле. Вам уважаемый stanislas все правильно рассказал. Порассматривайте Севастополь, здесь теплее, чем в Феодосии и Симферополе
Я о своем переезде и житье-бытье на другой ветке рассказываю, если интересно