Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 18:57

Бензин 95- 39.5руб/л.

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 апреля 2015 в 20:26

Евгений: Цены из супермаркета

Спасибо.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 23:32

Здесь «понаехало» 🙂 по регионам 82-Крым, 92-Севастополь- для понимания, это как Сибирь и Алтай или Томск, Красноярск. Сам недавно понял, думал Крым все единое целое. Тьма тьмущая машин с украинскими номерами-удобно ездить до Киева по разным причинам поэтому кто-то не меняет, много с Краснодарского рая -123, 93, Ростовских, 161 Волгоград 34, про 197,198, 777,-ваабще молчу. О, расскажу поехали с Женой в Ялту -жемчужину! Да, город утопает в зелени. И все, что могу хорошего о ней рассказать. Но раньше наверно, даже не усомнюсь было хорошо. Но сейчас, так тесно, был и на центральных улицах, заехали во дворы, так как город на склоне горы, при развороте наехал на крышу дома, суток.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 23:45

Ох ну, я разговорился седня, сходили в баню, вышли вечерон, на у лице хорошо, тепло, 16 глянул на градусник, чуток пивка, время 22.44 Сеня все.

Nina- Кемерово 18 мая 2015 в 18:25

Картинка профиля dey 18 мая 2015 в 21:48

Nina: Подскажите пожалуйста, где лучше жить в своем доме или квартиру покупать в Ялте?

В доме.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 19 мая 2015 в 10:19

Лично моё мнение! Сьездили в Ялту месяц назад, больше не поедем, — очень тесно, дом на доме и в дом уперается, соответственно на дороге. Так как, работой привязаны, с женой в Севастополе, обосновались здесь. Живём в Гагаринском районе. Хороший развивающийся, просторный, с широкими проспектами. Дачи пока нет, но выходные всегда заняты — то в горы подышать, то на экскурсии, то на пляжи — на городские не ходим (это для ленивых, или у кого к сожалению авто нет), уезжаем за 50 км. На ЮБК на Форос и до Ялты. За три месяца из ездили от Саки до Алушты. Очень много интересных, исторических, природнокрасивых мест.
Теперь про дом. Чисто моё мнение! Если хотите дом-Лучше построить Свой, в нем Вы будете уверены как в себе. Купить готовый — это как кот в мешке. Но может и повезёт! Если большая семья, то конечно лучьше дом (строить), если не большая то квартира 3шка (при хорошем раскладке) и дача (банька, барбекю, пивко под звёздами у костра).
Пологаю, что Вы изучили уже цены на недвижимость.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 мая 2015 в 10:38

Евгений: .Живём в Гагаринском районе.

Скажите, как с водой и электричеством?

Nina- Кемерово 19 мая 2015 в 18:06

Nina- Кемерово 19 мая 2015 в 18:16

Картинка профиля Юрка 19 мая 2015 в 20:01

Уважаемая Нина! Всем давно известно, что лучше жить в доме) Но ведь всё исходит от финансовой возможности. В доме нет шумных соседей и т.д. Но и каждый метр территории надо облагородить и вовремя привести в порядок. Если у человека есть возможность купить дом, где всё технически хорошее, было бы здорово. Кстати про цены, в Краснодаре в Магнитах шея без.к. свиная 300 руб. кг. Лопатка б.к. 250. Молочка хорошая в пакетах 1л 35 руб. Есть и по 29, но не фонтан) Куры 100−120 за к.г. Яблоки от 50. Апельсины от 45. Бананы 60. На днях в Яблоновке (Адыгея, через мост от Краснодара) увидел магазин, там куриная продукция из Ставрополя: окорочка 76, голень 68, грудка 100, цыплята 90−100. (Это цены за 1 кг).Яйцо 1 сорт, на вид почти как отборные-34 руб.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 мая 2015 в 08:51

PAVELs: Скажите, как с водой и электричеством?

Вода есть. Много и везде, и всякая разная. Подробно -питьевая — есть привозная для куллеров, можно пяти литровку в магазине купить, можно пятилитровку самому наполнить по 3 рубля за литр, стоят везде аппараты. Газировоной тьма всякой разной. Вообще продуктов я Вам скажу море, магазины, рынки, ларьки. Дефицита нет, хоть для маленьких детей, хоть для подростков.
Электричество, тоже есть, за период моего пребывания, перебоев не замечал.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 мая 2015 в 09:10

Nina: а почему вы так далеко ездите на пляж, разве по близости ничего подходящего нет?

Есть, и поблизости, и аквапарк-скоро откроется, обязательно пойдем. Там такие большие горки! А ч у м е т ь 🙂
А ездим далеко-потому, что к р, а с и в о везде, пока едем любуемся.
Поэтому я Вам и написал-приезжайте в феврале-марте, чтоб не отвлекаться!
Симферополь- город бизнес, в нем есть уже пробки. Севастополь-красавец. Ялта- просто Ялта.(лично моё мнение, кто знает больше, ждём рассказов.)
Юристов везде много, юристы бывают разные.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 мая 2015 в 09:16

Nina: я вобще хочу перехать либо Ялта, Севастополь может Симферополь, но не знаю, где лучше, я юрист по образованию мне и работу бы найти там соответствующую

А почему Вас Крым интересует? Почему Анапа, Геленджик Вас не манит? Там все процветает! А в Крыму после Украины идёт перестройка на Российский лад.

Nina- Кемерово 21 мая 2015 в 16:50

Расскажите про Севастополь поподробнее, пожалуйста, как там в ценами на продукты, как жилье там, вобще стоит ли туда уезжать жить?

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 мая 2015 в 16:52

Nina: …вобще стоит ли туда уезжать жить?

🙂 Это только Вам решать. А цены на продукты в Севастополе описаны выше.

Nina- Кемерово 21 мая 2015 в 16:55

а есть кто из Кемерово уехал или собирается уезжать?

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 мая 2015 в 17:00

Аренда однушки от 15, сейчас нормальная стоит 18 тыс где-то. Средняя зарплата 15−20 тыс. А жилья — да, его много

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 мая 2015 в 17:02

Что-то более нормальное на покупку однокомнатная от 2,5 — 3 млн. Это Новостройки. В старом фонде — от 3 млн рублей

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 21 мая 2015 в 17:07

С работой в Севастополе не очень, в Симферополе получше. Если не моряк/военный/IT специалист — то жить лучше в Симферополе. Там дешевле жилье, работы больше, зарплаты выше. Да и море тоже близко