Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2015 в 15:35

Evgenia: .Работа есть всегда и везде для тех, кто ХОЧЕТ работать и обеспечивать свою семью.

Верно, но только денег нет.

Evgenia: .кто мешает вам самому реализовывать свою продукцию?

Кому? Соседу, который тоже на «подножном корме» и тоже мечтает его сбыть кому-нибудь.

Evgenia: .расскажите о своих планах

Там у каждого такие планы.

Evgenia: .может чем поможет

Ага. Денег даст и на работу устроит. Уже, поди, очередь стоит к нему.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 апреля 2015 в 12:00

PAVELs: Верно, но только денег нет.

Там у каждого такие планы.

Ага. Денег даст и на работу устроит. Уже, поди, очередь стоит к нему.

Павел, ну я же говорю, работа есть для тех, кто ХОЧЕТ работать. А для тех, кто хочет найти причины, что ее нет — и работы не будет. И не только в Крыму, а везде.
Давайте только не будем развивать эту тему, все равно каждый останется при своем мнении)

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2015 в 12:24

Evgenia: работа есть для тех, кто ХОЧЕТ работать.

И я так же сказал, работа всегда найдётся… хоть за бесплатно. Работа там есть, только денег не платят.

Картинка профиля dey 10 апреля 2015 в 12:45

PAVELs: только денег не платят.

Платят.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2015 в 12:59

dey: Платят.

Может посоветуете что-то достойное?

Картинка профиля dey 10 апреля 2015 в 13:04

PAVELs: Может посоветуете что-то достойное?

Вот же как привыкли все на готовое. Другой должен предоставить то, что сам нашёл. Езжайте и ищите.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 апреля 2015 в 14:20

dey, а вы в Крыму живете?

Картинка профиля dey 10 апреля 2015 в 14:30

Evgenia: dey, а вы в Крыму живете?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 апреля 2015 в 14:59

dey: Ещё нет, но работа найдена. Сначала работу находят, а потом переезжают. А не наоборот. Нет работы достойной — нет смысла в переезде.

Если не секрет, а куда переезжаете именно в Крыму? Не в Севастополь случайно?

Картинка профиля dey 10 апреля 2015 в 16:15

Evgenia: Если не секрет, а куда переезжаете именно в Крыму? Не в Севастополь случайно?

Нет.

Картинка профиля Domino- Астрахань 10 апреля 2015 в 16:47

В Крыму, основная сфера занятости, — сервисные услуги — гостиницы, бары-рестораны, фаст-фуд и пр. обслуживающий персонал, IT специалисты, бухгалтера, инженера, строители, рабочие специальности — проблем с работой не будет. Спокойствие. Правильно Вам говорят — «было бы желание». Стройматериал дорогой из-за отсутствия сообщения. Те ЖСК, которые строят, все же умудряются возить с Украины. Садоводы-огородники, планирующие купить участок, просто обязаны помнить, ну, или учитывать, что с водой по всему Крыму напряженка.
«Хорошая новость» — «Турецкий поток». Уже договорились. С КС «Русская», что рядом с Анапой до Болгарии под водой. Да, это материк. Но, существует понятие ВАХТА.
Удачи. И мне так же.

Картинка профиля Viktoria- Алушта 30 апреля 2015 в 11:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
1 мая 2015 года вылетаю в Крым на постоянное место жительства.
Возможно, на этом ресурсе найдутся люди, также желающие жить в Крыму и планирующие переезд. Буду рада подружиться с целью совместного досуга, а, возможно, первое время и совместной аренды жилья (предпочтительнее Севастополь, мыс Фиолент) — в настоящее время вариантов по аренде не имею, здОрово, если сможете предложить адекватные варианты.
В России есть опыт юриста при сопровождении бизнеса, включая руководителя юридического отдела. Буду рада, если с помощью этого ресурса найду партнера для бизнеса.
Только эмоционально зрелого, интеллектуально развитого, по-настоящему доброго, порядочного и позитивного человека.
Длительную переписку не веду — при возникновении интереса дальнейшее общение в скайпе.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 апреля 2015 в 14:08

…предпочтительнее Севастополь…

Виктория, пожалуйста, поделитесь спустя какое-то время после переезда вашей историей здесь на сайте. Мы с мужем рассматриваем Севастополь как вариант для переезда, но пока там не были, только в след. году сможем выбраться на разведку, но очень интересна любая информация, особенно «из первых рук».
Здесь много сообщений от людей, которые пишут, что собираются или только-только переехали, но потом они куда-то пропадают и вместе с ними не появляется на сайте крайне важная и интересная информация о жизни в Крыму) Не теряйтесь, пожалуйста, расскажите как устроитесь обо всем!
п.с.: кстати за опубликованную статью на сайте платят небольшое, но приятное вознаграждение)
И большой-большой удачи вам на новом месте!

Картинка профиля Viktoria- Алушта 30 апреля 2015 в 15:11

Евгения, благодарю за пожелание. Отпишусь обязательно, как только устроюсь)

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 16:39

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 16:39

1 мая 2015 года вылетаю в Крым на постоянное место жительства.

Фиалент для длительного проживания не рекомендую, ветер. Благоприятные места по ул. героев Бреста, героев Сталинграда, Астана Кесаева, короче Гагаринский район.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 16:46

1 мая 2015 года вылетаю в Крым на постоянное место жительства.

Да, ещё эти 850 ступеней до пляжа! Вниз то ещё ладно, а в верх?! Но коль решили, удачи.

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 апреля 2015 в 16:57

Евгений: Уже два месяца живём в Севастополе. В продуктовых магазинах дефицита нет, природа благоухает, гостеприимно начинают подниматься цены на аренду недвижимости. Задавайте вопросы, чем могу подмогу.

Как цены? Мясо, рыба, масло сливоч., яйцо, сметана, молоко, сахар.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 18:13

PAVELs: Как цены? Мясо, рыба, масло сливоч., яйцо, сметана, молоко, сахар.

Если сравнивать с Новосибирском- то такиеже, тобишь в супер маркете дорого на рынке дешевле, продуктовые магазины, ларьки и рынки везде. Если нужны конкретные цыфры, то чуть позже конкретно с чеков спишу.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 30 апреля 2015 в 18:53

Свекла-16руб/кг
Колбаса докторская -321руб/кг
Кофе растворимый нетто 95г-299руб
Сахар-63.9руб/кг
Коньяк Бахчисарай 0,5 5*-458руб. Сейчас чуть дороже!!!
Колбаса салями зёрен. камо-600руб/кг
Шоколад 72%-61.5