Мои разочарования: минусы городов

Картинка профиля Бог Войны 11 января 2020 в 23:58

Innaya: на квартиру в Москве нереально накопить.

Тогда кто же их все покупает?

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 00:33

Бог Войны: Тогда кто же их все покупает?

В основном «ипотечники». Это из приезжих.
Плюс москвичи, улучшающие условия жилищные.

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 12 января 2020 в 01:08

Slavas: В основном «ипотечники». Это из приезжих.
Плюс москвичи, улучшающие условия жилищные.

Собственно, как и в Питере. Плюс москвичи, переезжающие по разным причинам.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2020 в 08:24

yuriseid: У нас очень бедная по уровню жизни населения страна. Беднее Польши, Турции, Прибалтики, Китая и многих других развивающихся стран.

Реально, если на юге зарплата 8-12тыс в месяц, то это уже уровень стран третьего мира.

В ближайшие годы тренд будет продолжатся. У нас не будет новых рабочих мест или роста доходов.
А вот конкуренция за рабочие места будет жесткая. Сокращения, в том числе и в гос-секторе, эйджизм, увольнения тех, кто старше 40лет, перевод в аутстаффинговые фирмы, вахты, временные контракты (гпх), перевод на сдельщину, проценты, 0,3 ставки и так далее и тому подобное. В лучших традициях ничем и никем неограниченного капитализма.

И всё это — под самые честнейшие (вот вам святой истинный крест, что у нас все зашибись) публичные заверения о стабильности, росте, развитии, скрепах, духовности, особом пути, укреплении страны и т.д и т.п.

Картинка профиля Innaya 12 января 2020 в 13:52

Бог Войны: Тогда кто же их все покупает?

В чем смысл вырывать мои фразы?
Ещё раз, по опыту работающих в Европе, большая часть денег тратится на аренду, остаётся мало, деньги не копятся…

Кто покупает квартиры в Москве вас надо спросить, вы же в Москве живете, кто вы и как заработали на квартиру? Что за люди ваши соседи?)))

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 13:59

Сергей: Беда нашей страны не в том, что она «бедная» по уровню жизни (хотя отсутствие мест на парковках говорит об обратном), а в том, что большая масса людей добровольно лишена самостоятельности. Емели, проголодавшись и спустившись с печи, вместо поиска еды начинают искать дядю, который примет их на работу и будет платить им тот минимум, на который они сами и соглашаются. Такое отношение к себе берет свое начало с тех времен, когда партия все за нас решала, а комсомол с энтузиазмом призывал молодежь слепо исполнять решения партии. Таким образом была сформирована большая группа ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, искусственно лишенная способности думать и просчитывать. Да этого и не надо было делать, партия за нас все продумывала и просчитывала и, надо отдать ей должное, она кормила всех по минимуму, т.е. голодных не было, но и самое интересное и гениальное, она могла внушить миллионам советских людей, что мы самые счастливые в мире! Лично я очень жалел людей, «задыхающихся под гнетом загнивающего» капитализма. И вдруг в начале 90-х партия куда-то слиняла! Народ остался без «путеводной звезды». И без способности самостоятельно себя прокормить. Те, кто очень хотел есть, и которых жаренный петух клюнул и благословил на самостоятельно подумать о себе, те выплыли. А вот основная масса людей оказалась в плачевной ситуации. И прошедшие три с половиной десятка лет многих ничему не научили. Они продолжают искать дядю, который создаст им рабочие места, рост доходов и что там еще описывал замысловатыми словами уважаемый yuriseid. Узнать бы у него еще, что такое эйджизм, аутстаффинговые фирмы, скрепы и… с кем он разговаривает на таком языке!!!??? А людям, желающим переехать в более благоприятное место надо знать, что это дорогое мероприятие. И чтобы заработать средства на переезд или обосноваться в том месте, куда уже переехали, на стоит надеяться на дядю и ждать от него хорошей должности с достойной зарплатой, а надо самому искать себе самостоятельное дело, которое прокормит семью и уменьшит таким образом ряды недовольных, пессимистов и, прошу прощения, нытиков. Закон о самозанятых, который заработал во многих регионах, возможно поможет вам справиться с этой задачей. Удачи Вам!

Достаточно спорный подход у Вас.
Еслм все будут бизнесменами, то кто будет работать врачом, педагогом, почтальоном, пожарным, служить в армии, «двигать» науку и т.д.?
Все-таки государство должно нести значительную социальную нагрузку, с учетом тех природных ресурсов, которое оно продает.
Тем более, что не все по менталитету готовы и способны заниматься бизнесом-продавать, стричь кому-то ногти, ремонтировать бытовую технику, делать ремонты, производить пластиковые окна и т.д.
Ибо крупный бизнес могут создать очень немногие, Гейтсов и Цукербергов по определению в мире единицы.)))
А вообще рассуждения у вас очень тематические-все хорошо, законы правильные принимаются, только вот народ говнецо…не понимает, как хорошо живет.)))
Это, уж простите, либо цинизм, либо малообразованность.)))

Картинка профиля Innaya 12 января 2020 в 14:08

Сергей, хорошее внушение! миллионы людей, думающих, что они самые счастливые это здорово! Сейчас миллионы несчастных ходят по психотерапевтам за немалые деньги, чтобы себя счастливыми почувствовать…
Чтобы понять иностранные слова, нужно их немного поучить))
А закон о самозанятых, не для развития, а для выведения их из серой зоны.

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 14:21

Партия и Комсомол дали народу бесплатное образование, медицину и уверенность в завтрашнем дне. Дали стране героев и патриотов, романтиков и профессионалов своего дела.))) И миллионы людей не ходили по специалистам, чтобы почувствовать себя счастливыми.)))
Не смотрите телевизор и будет вам счастье.)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2020 в 17:01

Slavas: Когда начинают негативно писать про Партию и Комсомол современные малограмотные персонажи, то ничего кроме сожаления и сочувствия это вызывать не может.)))
Не смотрите телевизор и будет вам счастье.)))

И еще хочу оспорить рассуждения типа, я цитирую Ваши слова — «Если все будут бизнесменами, то кто будет работать врачом, педагогом, почтальоном, пожарным, служить в армии, «двигать» науку и т.д.?» Под таким девизом, Slavas, хочу спросить у Вас: — Почему Вы работаете, ну, допустим риэлтором? Если все будут риэлторами, то кто будет работать врачом, педагогом, трактористом, каменщиком, грузчиком и дворником? Отозвали бы Вы эту фразу, чтобы никто над ней не прикалывался.
Удачи всем!

Картинка профиля Бог Войны 12 января 2020 в 17:04

Innaya: В чем смысл вырывать мои фразы?

Вторая составляющая — ограничивать свои хотелки. Если стоит цель купить предмет А, надо уметь отказывать себе в предметах Б, В и Г. То есть хочешь квартиру — не косись на айфон, поживи с нокией. Не шляйся по кабакам, готовь дома. Не бери в кредит солярис, покатайся до поры на девятке…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2020 в 17:17

Бог Войны: Отвечу просто. Чтобы заработать — надо работать. Много и долго. А еще — работать лучше остальных. Не просто хорошо, а именно лучше остальных. Это первая составляющая.

А этот пост можно оценить на пять с плюсом. Коротко, четко, ясно, по теме и простыми русским словами! Молодец! Присоединяюсь!

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 17:34

Сергей: Уважаемые Slavas и Innaya! Я предполагал, что наши политические взгляды довольно сильно отличаются, но прошу вас вернуться к основной теме неудачных переездов. На 7 странице активно обсуждалось такое препятствие для переселенцев, как отсутствие на новом месте подходящей работы с достойной оплатой. Для того, чтобы справиться с этой проблемой я предложил не тратить время на почти бесполезный поиск работы, а самостоятельно организовать свой маленький, но достаточный для достойной жизни, бизнес. Про крупный бизнес, как у Гейтца, уважаемый Slavas, речи и близко не было. Самозанятое население и крупный бизнес находятся на разных полюсах. Мое предложение вовсе не опирается на безответственную теорию, мое предложение взято из опыта тех людей, которые не смирились с низкооплачиваемой работой и которые смогли организовать свое дело на новом месте жительства и таким образом вычеркнули себя из авторов таких слов, как «Мои разочарования. Минусы городов».
И напоследок не могу пройти мимо заглавных букв в Ваших словах «партия и комсомол». Общепринято с заглавной буквы писать совсем другие слова, такие как Бог или совсем простое и родное «С Новым Годом!»Про совет поучить иностранные слова, чтобы их понять могу напомнить Вам Егора Гайдара, который, стоя на трибуне и крепко за нее держась (вероятно, чтобы не упасть) разговаривал с народом так, что его никто не понимал!!! Исходя из этого советую всем, кто хочет чтобы его услышали, говорить на понятном и родном языке!!!
Удачи всем!

Есть профессии, которые по определению не могут быть «самозанятыми»-врач, педагог, военнослужащий, ученый и т.д. Это, надеюсь, вы понимаете?) Или «бабло превыше всего»? Главное не быть в авторах «Мои разочарования. Минусы городов»?))
Знаю одного врача — уролога-ставропольчанина, который не прижился в частной московской клинике. Ибо не стал выполнять «план». То есть обязательное для выплаты ему хорошей зарплаты количество «излечиваемых» пациентов. Не стал лечить несуществующие простатиты, циститы, пиелонефриты и прочее.))) Вы бы тоже его нытиком назвали? Не приспособился?))) И поэтому не молодец?)))
Ваша безапеляционность в обсуждении вопросов добывания хлеба насущного говорит лишь о невысоком уровне образования и отсутствии жизненного опыта. ))) Пишите откровенные глупости и даже не стесняетесь этого.)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2020 в 18:10

Slavas: Уважаемый Сергей, если вы уж помянули Бога, то вам должно быть хорошо известно, что на все Его воля.

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 19:34

Сергей: Прошу прощения, но я не могу понять о чем Вы говорите. Абзац про самозанятых, о чем он? Военнослужащий в силу своей профессии не имеет свободы выбора места службы и к нашему форуму не имеет никакого отношения. Ваш пример крайне неудачный. Про уролога тоже не все понятно. Кроме того, что он вовсе не ноет, а достойно сопротивляется махинациям. Он молодец! Но к теме форума я так и не смог его прицепить. Про Ваши оскорбительные высказывания в адрес оппонента я тихо промолчу. Давайте Slavas я лучше отыграюсь на имидже той партии, которая не понятно для чего устанавливала повсеместно на крышах домов «Слава КПСС!». Не по этой ли причине Вы ее так любите? А вот если бы надпись была бы «Сережа КПСС!», то было бы гораздо веселее. Но это ей все равно не помогло бы. Эта партия нас всех приручила и … затем просто бросила! Слиняла! Прихватив с собой партийную кассу! И обрекла свои бегством (прям как Янукович) на десятки тысяч жертв наших людей в смутные 90-е годы. Это позор и предательство! Но это к теме форума тоже никакого отношения не имеет. Выходит, что я тоже здесь невольно загромождаю тему переселения ненужной информацией. Надо это прекратить!

Даже не пытаюсь вас оскорбить, но я не совсем понимаю о чем вы пишите.
То все должны стать самозанятыми, то не очень должны, то Слава КПСС.)))
Жизнь в нашей стране никогда не была проста для народа, но раньше хоть идея была, сейчас и этого нет.
Насчет дискуссии, то предлагаю прекратить. В политику лезть не хочется, да и обсуждать особенности жизни самозанятых граждан
(дай Бог им здоровья!) смысла не вижу. )))

Картинка профиля Марина 12 января 2020 в 21:11

ахаха))
мы так и живем)))
я — самозанятая))) на дядю давно не надеюсь!
не смотрю на айфон, муж не смотрит на солярис))) на море редко, сами, на наш юг
но квартиру в МСК что-то не накопили)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 января 2020 в 21:40

Slavas: Даже не пытаюсь вас оскорбить, но я не совсем понимаю о чем вы пишите.
То все должны стать самозанятыми, то не очень должны, то Слава КПСС.)))
(дай Бог им здоровья!) смысла не вижу. )))

Осталось только Ваше предложение прекратить дискуссию. В этом я согласен с Вами полностью.

Картинка профиля SI- Москва 12 января 2020 в 22:33

Сергей: Вы как-то странно все переворачиваете и обобщаете. Конкретики ноль. Зато вреда тонна. Теперь все по порядку. Попыток оскорбить не было. Вы просто дважды оскорбили! И без всяких попыток. Про самозанятых. Все не должны стать самозанятыми! Не надо обобщать. Мой совет предназначался только тем переселенцам, которые не смогли на новом месте найти хорошую работу с достойной зарплатой. Что плохого было в этом моем совете? Про Славу КПСС. Перечитайте внимательно свои сообщения и обратите внимание на то, как Вы незаслуженно восхваляли эту почившую в бозе и предавшую народ партию. Про идею, которая раньше была. Напомните и озвучьте, пожалуйста, эту идею. Может Вы имеете в виду идею построить коммунизм к 1980 году? Смешно! Не спорю.

Да уж.)))
Беседа слепого с глухим.)))
Как реализовать Ваш совет стать самозанятым врачу, не нашедшему достойную зарплату при переезде?))) Учителю?))) Ученому?))) Библиотекарю?)))
Всем уйти в ногтевой сервис и стать самозанятыми?))) Или побежать открыть минипекарню?)))
Поэтому такие Ваши советы имеют очень мало практического применения.)))
Что касается КПСС, то прошлое не идеализирую. Было много плохого, но и хорошего немало, о котором в наше время почему-то забывают.
Кстати, а что плохого в социалистических идеях?))) Коммунизм не поминаю-ибо утопия.)))

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 12 января 2020 в 22:48

Коммунизм — не утопия при условии, что люди вокруг достаточно высокого уровня, прежде всего морального — совестливые, трудолюбивые и т.п. Каковых, обычно, среди людей исчезающе мало. 95% населения — известно кто. Поэтому получается утопия.
Про самозанятых — брехня, конечно. Сколько самозанятых стали богатыми? Самозанятыми у нас обычно становятся либо от безысходности, либо чувствуют в себе предпринимательскую жилку — мнимую или настоящую. Последние рискуют, конечно, разбогатеть. В теории. На практике, обычно, «купи-продай» (мелкие магазины, etc.)

З.Ы. А рассуждения школьников о КПСС смешат, конечно. КПСС им жить мешало, видите ли, инициативу давило.
Можно подумать, в царской России 100% населения были просто сплошь инициативными.
З.З.Ы. Про много работать — тоже петросянство. Видимо, в Москве миллионеры и миллиардеры — это самые трудолюбивые люди. Самим-то не смешно?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 января 2020 в 00:17

Доставляющий Анонимус:

Вы правы! Упомянутая Вами безысходность и является главной движущей силой для тех, кто переехал и на новом месте жительства не смог найти себе работу. В нашем городке ежемесячный доход в 35 — 40 тысяч рублей считается хорошим и грамотному учителю, например, посоветовал бы заняться репетиторством. Достаточно по три ученика в день, по 600 руб с каждого, умножить на 22 рабочих дня, то на выходе получится 39 600. Минус 4% налог для самозанятых, а это всего лишь 1584 руб (теперь, надеюсь, пессимистам станет понятно почему я упоминал налогооблажение для самозанятых. Это гораздо выгоднее по сравнению с 13 % подоходного налога для физлиц и для предпринимателей). На выходе будет 38 000 руб. за трехчасовой рабочий день! Остальные пять часов рабочего дня можно посвятить трудовой деятельности, доход от которой пойдет на взносы в пенсионный и медицинские фонды. Вот такая математика. Разбогатеть конечно не получится, да и не надо это простому учителю. И любой самозанятый вовсе не преследует цель стать богатым буратиной. А кто не в курсе институт самозанятых действует всего лишь год. О каком богатстве за столь короткий срок был задан вопрос?
Мои расчеты сделаны экспромтом и они приблизительные, хотя и «содраны» с реальной репетиторской деятельности моей соседки. Подводных камней там хватает, но бояться волков — в лес не ходить.

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 января 2020 в 00:44

Слушайте, уже и я не выдержала. Что вы несёте? Соседка ваша вообще в курсе, как лихо вы деньги в ее карманах пересчитали? Вы хоть понимаете, что три ученика в день — это не трёхчасовой рабочий день, ну никак? Вам в голову не приходило, что нужно время на подготовку, и его уходит порой в разы больше, чем собственно урок? Что в некоторых случаях репетитор едет к ученику, в не наоборот, что урок длится не 60 минут? Что никогда ни при каком раскладе у репетитора не будет трёх гарантированных учеников 22 дня в месяц круглый год? Спросите соседку как-нибудь, может прояснит вам разницу между вашими воздушными замками и суровой реальностью. Да, и не забудьте упомянуть, что простому учителю богатства и не надо.