Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 11 апреля 2016 в 18:45

Хотелось бы увидеть отзывы о городе Бор. Кто в курсе?

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 11 апреля 2016 в 23:44

Светлый: Хотелось бы увидеть отзывы о городе Бор. Кто в курсе?

Строят новый мост, рядом со старым, ситуация должна поменяться, но все покажет только время.
Вам, как жителю Абакана, я скажу, что его можно сравнить например с Черногорском, только без высоток, такой маленький городок, даже пгт с кучей хрущевок и частным сектором.
Абакан будет поинтереснее!
В связи с чем рассматриваете сюда переезд? Чего ждете от нового города? От чего бежите?

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 12 апреля 2016 в 04:45

Бродяга: Бор на противоположном от НН берегу Волги. Соединен одним мостом в 2 полосы и канатной дорогой, ее почему-то кто-то хвалит, а по мне так слишком часто она застревает… небезопасная канатка прямо скажем. На мосту пробки со стороны Бора в НН по 20−40 км летом. Из Н. Н. поменьше, но часа 2−3 можно простоять.
Абакан будет поинтереснее!

Марианна- Киров 13 апреля 2016 в 20:32

Картинка профиля Сергей Канцеров- Нижний Новгород 14 апреля 2016 в 09:30

Марианна: Подскажите какая сейчас погода в Нижнем, много ли снега, грязи? Хотела на выходных съездить с детьми в ваш город, но пока сомневаюсь.

Сейчас в Нижнем на удивление тепло. + 12 днём. снег кое где есть, но почти растаял, грязно.
Лучше в Питер на выходные скатайтесь, там красивее. У нас в Нижнем не так много достопримечательностей. Ну да, есть Кремль, Чкаловская лестница, набережная Федоровского, Покровка, Нижневолжская набережная (ул Рождественская). Если уж и хотите приехать то лучше на майские, когда зелено будет, трава вылезет, листья появятся.

Картинка профиля дмитрий.б- Йошкар-Ола 22 апреля 2016 в 15:44

Люди всем огромный привет) я хочу поехать в нижний новгород к девушке) подскажите как там с работой? вроде все пишут что работы много, но, а я незнаю) и добираться мне далеко я с республики саха (якутия) и очень хочу уехать хочу теплый климат, а не такой дубак) напишите средний заработок) заранее огромное спасибо)

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 22 апреля 2016 в 23:34

Светлый: Уж слишком Абакан далеко от мира сего. Вот я например никогда не был в Москве и на море. На самолете слишком дорого, а на авто слишком долго ехать. Вот и сидим тупо в своем городе. А ведь хочется … Кстати, Черногорск промышленный угольный и, соответственно, грязный город. Да и вокруг Абакана сплошные угольные шахты и разрезы. Отсюда угольные дым и пыль. Я думаю с Нижегородской люди реально ездят в Москву и на море. Бор относительно чистый город ??

Да, есть международный аэропорт, сейчас открыли новый терминал, правда ВВП та же, местами с ямами 🙂 ну как все дороги в стране. Для отпусков — нормальные условия, но не без пересадок, почти все самолеты в нашей стране летают через Москву 🙁
Москва рядом, поездом 3 часа скоростным, самолетом час, на машине 6. А толку то? Кремль там посмотреть, да в пробках постоять? Большая деревня со своими тараканами. Не, несомненно, плюс громадный — аэропорт и близость к Москве, но на этом все прелести заканчиваются.
На море куда? На Черное? 1,7 тыс. км. Дешевле в Европу или в Тайланд, чем в Анапу 🙂
В Абакане климат лучше чем здесь, там горы рядом, Алтай рядом, озер много, Енисей, красота блин! Я бы даже бы подумал сам в Абакан переехать, мне этот город очень нравится, был там раз 10 по работе.
Я не просто так провел аналогию Бора с Черногорском — очень похожи. Там угля нет, но достаточно своей грязи. Это маленький городок, отрезанный от мира километровыми пробками.

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 25 апреля 2016 в 05:08

1.7 тыс км и 5 тыс км разница огромная. В Тайланд на машине не поедешь, а самолет только для богатых. Если город — миллионник большая деревня, то город 170 000 чел — маленькая, что еще хуже. А разве Енисей грациознее Волги? Вас тут в Хакасии комары съедят. Вот Вы, видимо, и на Черном и в Тайе и … Европе были. Может потому что живете в центральной России и вам все близко. А нам с захолустья все далеко. С Нижнего на Черное на машине тысяч десять рубликов уйдет (дорога). А в Тайланд сколько билет на самолет будет? Тыщ 50 — 80 на семью уйдет? !

Картинка профиля Педагог 25 апреля 2016 в 13:58

Картинка профиля Маруся- Москва 26 апреля 2016 в 12:28

Педагог: Переехали и скажу вкратце народ очень противный !! Неприятные люди в Нижнем !! Работы мало !!! Очень мало …

Скажите, а откуда Вы переехали?
Про народ — не горячитесь так, по настоящему противных, наверное, не видели:))
какую именно работу имеете в виду? педагогическую? где и кем именно?

Картинка профиля Anna- Кемерово 26 апреля 2016 в 18:53

Сиб так и не смогли полюбить, хотя уже и привыкли к жизни в миллионнике. Он ОЧЕНЬ грязный, серый и неприятный, никаких приличных мест для отдыха семьей, кроме одного большого парка и зоопарка. Никакой исторической части, а я это очень люблю. В общем, никак не могу заставить себя полюбить этот город. А всю жизнь плеваться не хочется.
Вот и вопрос-может кто жил хоть недолго в обоих городах, чтобы иметь возможность адекватно их сравнить? Очень интересно мнение

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 28 апреля 2016 в 12:53

Anna: Доброго времени суток. Вот уже долгое время задаюсь вопросом-стоит ли менять Новосиб на Нижний? Сами из Кемерово, в Сиб сбежали в буквальном смысле, так как дома с работой просто беда. Муж мог найти работу только аварийного комиссара, а это 24 часа в сутки и денег максимум на бензин заработаешь. В общем, сил уже никаких небыло сидеть без работы и уже второй год мы в Сибе. Хотели вернуться домой, если появится работа, но ситуация не изменилась. Все идет к тому, что с Кемерово придется прощаться, хотя очень не хочется.

Все милионники будут примерно похожи. Только где-то лучше одно, а где-то другое.
Так что лучшее мнение это только своё будет.
Так что (самолёт)поезд, приезд и пожить энное время.
По другому ну никак не получится.
А по работе то на яндекс работа и выбирайте нужный город.
Там все вакансии есть.
Кстати на сайте Дром в нижегородском разделе есть парнишка который с женой к нам переехал. Он как раз с вашей области тут (Новокузнецк).Можете задать ему вопросы и думаю его мнение будет лучше чем какое либо.
forums.drom.ru/member.php?u=452409
forums.drom.ru/nn/t1151561714-p431.html

Картинка профиля Anna- Кемерово 28 апреля 2016 в 14:09

Спасибо за ответ. Но в том-то и дело, что сейчас нет возможности поехать.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 28 апреля 2016 в 22:07

Светлый: А разве Енисей грациознее Волги?

Вы будете удивлены, но Енисей гораздо грациознее, красивее и чище Волги!
Я уже писал, что жил в Сибири 16 лет, все там изъездил, могу сравнить многие города Сибири и вообще нашей страны с Нижним.

Светлый: С Нижнего на Черное на машине тысяч десять рубликов уйдет (дорога). А в Тайланд сколько билет на самолет будет? Тыщ 50 — 80 на семью уйдет? !

Дорога это одно, другое дело проживание, из-за цен на Черноморском побережье — лучше выбрать дальнее зарубежье. В Тай самолет 25−30 тыс туда назад на одного, когда был Египет, туда можно было за 5−7 т. руб туда-назад слетать.
В тот же тай с Сиба будет также или дешевле, но ближе по расстоянию.

Педагог: День добрый ! Переехали и скажу вкратце народ очень противный !! Неприятные люди в Нижнем !! Работы мало !!! Очень мало … Все люди с какими то понтами дешманскими… Езжу по стране часто в угоде работы и сотрудничаю с людьми с разных городов и компаний в Нижнем ужасный народ… Уезжаем проблем то есть что продать и будет на что купить, сравниваю только миллионные города!!!

Вот это все приезжие замечают. Так и есть! Непонятно только откуда и отчего у них тут понты?)))

Anna: Вот и вопрос-может кто жил хоть недолго в обоих городах, чтобы иметь возможность адекватно их сравнить?

Сиб чище, прогрессивнее, возможностей по работе как ни странно там больше. Во всем Сиб лучше, кроме холодов. Именно холодов, а не климата, потому что в Нижнем постоянно высокая влажность, зимой это особенно противно, а летом как в бане, ну и плюс грязища постоянно.

Картинка профиля Anna- Кемерово 29 апреля 2016 в 11:25

Холода не особо пугают, больше изнуряющая жара пугает.
А в плане архитектуры если сравнить? В Сибе реально глазу зацепиться негде. Хочется гулять по красивым улицам, смотреть памятники архитектуры. Здесь с этим проблема. Может поэтому город и кажется таким серым и непривлекательным. А старый убитый частник или грязные хрущевки вперемешку с новыми элитками просто удивляют. И это даже в центре…

Картинка профиля Юрий- Киров 29 апреля 2016 в 22:56

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 30 апреля 2016 в 17:43

Юрий: причина понтов кроется именно в бедности. НН — один из немногих городов-миллионников, в котором з/п, как в небольших городах.

Хотите сказать, что в Новосибирске или Челябинске з/п больше?

Картинка профиля Юрий- Киров 30 апреля 2016 в 23:38

Светлый: Хотите сказать, что в Новосибирске или Челябинске з/п больше?

про Челябу не знаю, но в Новосибе больше. А в Челябе цены не московские, в отличие от Нижнего. Так что Нижний Новгород по большому счёту — бедный город, и люди там, скажем так, не богатые. Отсюда и понты.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 01 мая 2016 в 15:42

Anna: Удивительно, что Сиб грязнее. После Кемерово мне кажется, что в Сибе жутко грязно.
Холода не особо пугают, больше изнуряющая жара пугает.

Сибу всего то 100 лет в обед, НН будет гораздо старше, есть на что посмотреть, но на раз-два, не так уж и много таких интересных мест.

Не думаю, есть понты и у обладателей поршей, это просто местный менталитет.
Хотя прямо скажем — хорошие и простые люди тут тоже не редкость, слава Богу.

Картинка профиля alt 16 мая 2016 в 21:05

Вы в Волгограде или Саратове были? НиНо — богатый город, по сравнению с ними. Волгоград и Саратов — города вахтовиков. Миллионники и города вахтовиков! Вдумайтесь в это. НиНо — очень хорош для жизни и для работы. Я вас уверяю. И З/П в НиНо нормальные, если человек умеет работать и голова у него соображает. Да даже разнорабочий минимум 25 тыс. заработает за 8−9 рабочий день, если вкалывать не будет лениться.

Кто не имеет з/п 25 тыс и выше — тот просто лентяй либо простоватый человек. Не хочешь крутиться, вертеться, держать нос по ветру — не плачь, что ничего не имеешь.