Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Эдуард- Норильск 06 января 2016 в 07:01

Картинка профиля Derek- Норильск 06 января 2016 в 08:11

Эдуард: Здравствуйте, подскажи пожалуйста вот такая вот ситуация. Мне 19 лет переехал в норильск в 2007 году закончил здесь школу по окончанию школы устроился в компанию по «норильскникельремонт» огнеупорщиком отработал уже где-то 6 месяцев, у меня такой вопрос я могу попросить у своей компании подъемные деньги?
Какова сумма и что для этого нужно?

Нет конечно, подъемные выплачивают по факту приезда, тем кого вызвали на работу, там и подъемные и три года оплаты квартиры.

id168559257- Москва 11 января 2016 в 19:46

Жена в норильске 30 прожила, я 10 лет. уехали на материк помыкались без работы, деньги кончились через полтора года вернулись назад устроились опять на работу и работаем. на материке даже по блату работу нормальную не найти .там люди 12000 рублям зарплаты ой как рады. конкретно говорю про ставрополье. кем тока я не работал за те полтора года (с 20ти летним стажем с опытом работы ИТР и высшим образованием) чем тока не занимался, но увы не срослось ничего. вернулись в норильск и теперь никуда из него тока тут и работать. отпуск 3 месяца по первой сетке зарплата конечно не шибко много, но поболее чем на материке однозначно, я для себя решил отсюда тока на пенсию. и никому не советую из норильска срываться на материк. покаетесь и вернетесь. а насчет экологии так в этом году НЗ закроют и будет тока МЗ под боком дымить уже все одно легче. Тут рабочих рук не хватает, с работой вообще проблем нет, жена махом устроилась за 2 недели медиком, а я за месяц пока слесарем, но все одно лучше чем на юге без денег. Так что никого не слушайте приезжайте работайте пока молодые, полярки сразу дают если не ошибаюсь до 27 лет. это мы их (8 полярок)5 лет зарабатывали. цены конечно все дорого. но на материке тоже все дорого. дорога в отпуск оплачивается каждый год 45000. и путевки дают со скидкой в сочи и было за рубеж, счас не знаю есть ли зарубежные путевки. вы на материке в отпуск на скока дней идете? на 20? а на море ездите? а тут три месяца и каждый год на море при чем за счет комбината, это однозначный плюс. так что приезжайте работайте.

Картинка профиля Евгений- Старый Оскол 19 января 2016 в 03:59

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 января 2016 в 06:44

Какова сумма и что для этого нужно?

Это Вам нужно у юристов спрашивать.

id168559257- Москва 19 января 2016 в 20:48

евгений из старого оскола. я так и сделал. приехал и устроился на работу. вызов ждать бесполезно тоже ждал. проходчики рублей 70 точно зарабатывают. пацанчик на заполярнике руднике именно проходчиком работает оттого так уверенно и утверждаю. если что в личку. тут не знаю как нажать что бы ответить на коммент

id168559257- Москва 19 января 2016 в 20:53

Евгений: Подскажите пожалуйста, хочу переехать в Норильск, у себя в регионе работал проходчиком, сейчас предприятие развалилось, работы более чем за 15 т не найти, Норильск выбрал не случайно, много знакомых туда уехало и никто не жалуется. так вот, могу ли я приехать туда без вызова и попробовать на месте найти работу, или надо ждать вызова?

нашел как ответить. если что пишите тут. что бы ответить всем сразу, а не каждому в отдельности в личку

Картинка профиля Александр- Норильск 31 января 2016 в 06:45

Годы идут Норильск, но все еще дышит… ГМК потихоньку сворачивает местное производство — сначала часть объемов Никелевого завода вроде как перекинется на Надежду, а часть сразу пойдет морковками сразу в Финляндию (там переработка и дешевле и качественнее). Однако превращением в вахтовый поселок (то есть в то чем Норильск должен был быть с самого начала) пока не пахнет…

Картинка профиля Freeman- Коломна 06 февраля 2016 в 15:27

Ещё в прошлом году все говорили какой Норильск нехороший и так хорошо жить на материке. А сейчас прямо повально туда повалили. Что настолько неспособный ни на что у нас народ?

Картинка профиля Андрей- Москва 08 февраля 2016 в 03:47

Derek: Я за примерно 50−60 работаю, но тут родился, поэтому может как-бы привык что-ли, но ценник растет быстрее зп, намного быстрее.

Он везде по стране сейчас так растет. В центральной России з.п. в лучшем случае остались как год — два назад, а то и снизились, цены же выросли в среднем в два раза.

Картинка профиля Окси- Челябинск 10 февраля 2016 в 12:14

id168559257 вы пишите, что в Норильск вернулись, а в профиле Москва, поясните.

id168559257- Москва 10 февраля 2016 в 15:04

Окси: id168559257 вы пишите, что в Норильск вернулись, а в профиле Москва, поясните.

два раза пытался в профиле инфу поменять и не смог. так то захожу через контакт. или я тупой или сайт так сделан что фиг поменяешь

Картинка профиля Окси- Челябинск 11 февраля 2016 в 08:03

id168559257, написала вам в личку, гляньте, пожалуйста.

Картинка профиля Александр- Норильск 16 февраля 2016 в 10:07

Картинка профиля Freeman- Коломна 16 февраля 2016 в 12:54

Александр: Не упустите свой шанс, приезжайте скорее к нам в Норильск! И не вздумайте бояться того, что с этого лета начинается (почти распланирован на три года) ремонт взлетной полосы в аэропорте (единственная форточка отсюда). По заверениям авторитетных лиц это не должно ни коим образом отразиться на желающих куда бы то ни было улететь… в этом году не должно… по заверениям…

Бог упаси…

Картинка профиля Эдуард- Санкт-Петербург 16 февраля 2016 в 17:59

id168559257- Москва 16 февраля 2016 в 19:50

Эдуард: Подскажите пожалуйста меня позвали работать инженером в ООО «ЗСК», правда что они дают подъемные и платят за квартиру? И вообще, кто сможет обрисовать ситуацию в этой орг. на сегодняшний день. Спасибо!

Не вздумайте отказаться мой вам совет, а вообще вам по телефону должны из ОК все пояснить те кто вам вызов пришлют

Картинка профиля Freeman- Коломна 17 февраля 2016 в 04:44

Почитай отзывы людей и передумай

Картинка профиля Derek- Норильск 18 февраля 2016 в 01:43

ЗСК достаточно большая для Норильска контора, так что смотря куда именно зовут. По подъемным, их сейчас вроде не сразу платят, но это лучше уточнить позвонив туда, за квартиру, платят, три года, инженерам 14 тысяч кажется в месяц, если ничего не поменялось.

Картинка профиля Александр- Норильск 20 февраля 2016 в 14:28

в ЗабороСтроительнуюКомпанию постоянно кто-то требуется, текучка жуткая… понятное дело преимущество приезжим: полярки то платить не надо — поматросят, выматросят… а дальше дело техники 😉