Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля acad 21 декабря 2019 в 09:05

Innaya: Вы что ли решаете где останется налог и куда пойдут деньги федеральные? От вас зависит, где вы живете, крепостное право давно отменили. Кто мешает жить там, где лучше?

Картинка профиля Innaya 21 декабря 2019 в 15:56

Евгений Иванов: С таким подходом скоро съедемся все в мособласть, а остальное отдадим китайцам. Кстати, про погоду. Весь декабрь в Нске тепло, чуть ниже нуля.

Ну так вы сами туда лыжи навострили, писали… все не съедутся…
Китайцы во втором демографическом переходе, им Новосибирск зачем?
Декабрь да, тепло, а ноябрь уже забылся?

Картинка профиля acad 22 декабря 2019 в 19:13

юля:
ужасная страна и ужасный город,просто воротит

Вам надо в Лас Вегас. Там сразу ковровую дорожку от самолета расстелят. А встречать будут Шварценеггер и Сталлоне с караваем.

Картинка профиля acad 22 декабря 2019 в 19:43

Innaya: Ну так вы сами туда лыжи навострили, писали… все не съедутся…
Китайцы во втором демографическом переходе, им Новосибирск зачем?
Декабрь да, тепло, а ноябрь уже забылся?

Да, я жил в Москве два года, и даже внутри Садового. Но Нск мне тоже нравится.

Картинка профиля Innaya 23 декабря 2019 в 00:00

Евгений Иванов: Да, я жил в Москве два года, и даже внутри Садового. Но Нск мне тоже нравится.

Да, жили и не раз читала у вас, что обратно хотите.
Новосибирск я люблю, но европейская часть России все таки лучше!

Роман Морозов- Сызрань 23 декабря 2019 в 12:34

Lena.newa:
Ну не знаю, я всю жизнь прожила в Новосибирске. Месяц назад мы переехали в город-герой Новороссийск. Такого длинного лета у меня в жизни не было. Осень наступила только пару дней назад…

Роман Морозов- Сызрань 23 декабря 2019 в 12:35

евгений:
Подскажите что есть в Новосибе кроме зоопарка и аквапарка?

Есть всё, что только может прийти в голову.

Картинка профиля Innaya 23 декабря 2019 в 12:49

Роман Морозов: Вам, однако, надо лето полностью пережить на новом месте, тогда оценка будет объективной

Море есть море и летом у моря лучше, чем в Новосибирске с гнусом, в Обском купаться нежелательно вода грязная, рыба заражённая, в Оби тоже не прозрачная. В траве клещи…, как повезет поймёшь-не поймаешь, можно никуда в лес не ходить, наползти могут в общественном транспорте((

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 23 декабря 2019 в 13:57

Клещи сейчас везде по стране, можно и не заморачиваться. В море купаться хорошо отдыхающим, кто живет у моря там сроду не купается, у нас одноклассник всю жизнь смолоду в Греции прожил (судьба занесла из Сибири) и пару раз за всю жизнь купался. Зима стала мягче, да и ноябрь нормальный был, а сейчас слишком тепло — раскисло все.

Картинка профиля Innaya 23 декабря 2019 в 14:58

К сожалению, зима в Сибири не предсказуема, может один-два года быть «мягче» до -25 градусов, потом все равно мороз ударит -40 на недельку.
Вы правы, кто как использует своё местоположение, кто-то в море купается — не купается, кто-то в музеи и театры ходит-не ходит.
И клещи, конечно, есть везде, но заражённых энцефалитом больше в Сибири.

Картинка профиля Ёла- Бердск 24 декабря 2019 в 21:23

Про клещей говорят, конечно, везде. Но в жарком климате они по определению не будут столь активны, как в Сибири. Мы с ребенком в Крыму совершенно спокойно лазим по горам в августе не первый год — видели только предупреждающие таблички, ни одного клеща не встретили, а здесь я панически боюсь с тротуара в траву сойти, чтобы эту гадость не зацепить, потому что и папу кусал и собака несколько раз приносила прямо под антиклещевым ошейником, и в машине вылавливали.

Картинка профиля Innaya 24 декабря 2019 в 21:31

Ёла:

Клещей в Крыму ловят, но не энцефалитных, крымской лихорадкой болеют…

avatar Софья 25 декабря 2019 в 03:09

Уезжать бы не хотелось

Картинка профиля Ёла- Бердск 25 декабря 2019 в 04:07

Innaya: Клещей в Крыму ловят, но не энцефалитных, крымской лихорадкой болеют…

Роман Никитин- Россия N 25 декабря 2019 в 09:05

Ещё бы дороги делали, и зимой их чистили. Ужас просто.

Роман Никитин- Россия N 25 декабря 2019 в 14:17

Самое смешное, зарплаты в этом городе упали на нет, в некоторых городах, средней полосы России, уже уровень жизни стал выше. Не советую переезжать в этот город.

Картинка профиля acad 25 декабря 2019 в 17:58

Ёла: Я ж не говорю, что их там вообще нет. Я говорю о своем личном опыте. Наверное, в Крыму поостереглась бы по траве и кустам ходить в прохладное время года, в Сибири у меня круглый год клещефобия.

Меня клещ кусал только в детстве. А потом я перестал лезть в траву. Хотя в 2006 году гулял в ботсаду, чуть клеща не поймал, увидели. В траву не надо лезть.

Картинка профиля acad 25 декабря 2019 в 17:59

Роман Никитин:
Ещё бы дороги делали, и зимой их чистили. Ужас просто.

Так в нашей стране денег только на столицу хватает.

Картинка профиля acad 25 декабря 2019 в 18:04

Innaya: Клещей в Крыму ловят, но не энцефалитных, крымской лихорадкой болеют…

Картинка профиля Ёла- Бердск 26 декабря 2019 в 09:09

Евгений Иванов: Так это совсем другое дело! В наступающем году будет сорок лет, как живу в Нске. Всем доволен. Дед до 86 лет дожил, есть кто и дольше живут.

Вы постоянно подтверждаете мою теорию: чтобы любить Сибирь вообще и Новосибирск в частности — здесь, видимо, надо родиться.