Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

Светлана Гривина 25 апреля 2018 в 00:39

Картинка профиля Орловы- Санкт-Петербург 26 апреля 2018 в 07:46

Мы переезжаем сечйчас в Питер к родне. Сейчас как переедем на месте будем разбираться, что к чему. Наши там в новом районе живут. Дома называются Новый оккервиль рядом с метро. Чистый район, для деток есть школа и сады, да и парк большой возле домов есть. Супермаркеты в каждом доме почти. Нам понравилось. Мы и сами там может квартирку возьмем со временем. А кто-нибудь из Омска в Питер собирается?

Картинка профиля Стас- Подольск 26 апреля 2018 в 07:56

Светлана Гривина: А ещё подруга звонила в прошлом месяце, брала в долг 32 тыс. Человек работает юристом и не может выплатить кредит в 32 тыс., хотела из дома уже выносить мебель продавать. Это же надо до такой жизни довести людей, чтобы такая сумма для них казалась огромной! Чтобы вообще им такие деньги в кредит приходилось брать!!! Копейки какие-то брать в кредит под бешеные проценты!!! Не на развитие бизнеса, не на покупку коттеджа, а на то, чтобы хоть что-то в дом купить, кроме еды. И не алкашам, не тунеядцам, а обычным людям, которые честно себе на жизнь зарабатывают и работают на совесть. Это же кошмар какой-то!

В кредит лучше ничего не брать — себе дороже.

Картинка профиля Nestor- Омск 13 мая 2018 в 03:25

13 мая — середина последнего весеннего месяца, в Омске идёт снег. Лето, ты забыло про наш солнечный город?

Картинка профиля Ольга- Омск 22 сентября 2018 в 06:06

Светлана Гривина: В вашем «миллионнике» я сдавала в этом году свою двухкомнатную квартиру с евроремонтом и всем прочим за 6 тыс. руб. в месяц, уже только, чтобы за неё квартплату не платить, пока эта полоумная, которой прислали рекламку из банка, не позвонила мне и не сказала, что покупает мою квартиру. В Кызыле снять двушку вам обойдётся в 15.-18 тыс. руб в месяц, и стоят в Кызыле двушки на вторичке 1 800 — 2 000, а в Омске я свою квартиру, которая отделана как игрушка, за 1 550 продать не могу. Так что, да, Кызыл «выигрывает», тем хотя бы, что можно жильё по нормальной цене там реализовать и свалить оттуда. А омское чёртово болото хрен ещё выпустит. Ну и Кызыл, конечно, страх и жуть, как в триллере, но природа хотя бы глаз радует, пейзажи более, чем живописные и вот там-то воду из-под крана как раз и можно пить. А как пьют воду из-под крана в Омске, я не понимаю: там хлорки полстакана нальётся и будет плавать в нём как молоко. У меня шок был от такого зрелища, когда первый раз увидела. Я первый год приехала учиться, так у меня волосы стали от вашей воды выпадать. В Кызыле-то её и не хлорируют никогда. По крайней мере, это совершенно незаметно и не чувствуется. Там выше городов нет, и в самом городе никакого производства нет, поэтому хоть жизнь там страх и ужас, но на природе глаз отдыхает. А в Омске и этого нет. Каторга, что тут скажешь.

Может у вас квартира как игрушка, но находится на краю географии, поэтому не продается и так дешево сдаёте, мы продавали свою на левом берегу на универсаме, правда тоже долго, почти год, продали хрущ за 2950,ремонт был хороший, но это хрущ, теперь снимаем в этом же районе убитую двушку за 12т,а купили квартиру на юге, сейчас ждем когда сын закончит 9классов и стартанем на новое место и начинать будем все заново

Картинка профиля acad 22 сентября 2018 в 06:34

Омск наряду с Волгоградом один из самых депрессивных миллионников. Поверьте, я в теме лет десять.

Картинка профиля Наталья 27 сентября 2018 в 20:20

Орловы, Новый оккервиль — это гетто ,поверьте мне, вы убежите оттуда сверкая пятками ,чудес не бывает покупая жилье за такие деньги на краю цивилизации нужно быть готовым к постоянному прессингу от жизни. Хоть я и не имею отношения к Омску, но думаю уж лучше жить , например в центре Омска ,чем на краю Питера. А в Питере я прожила 38 лет.

Светлана Гривина 28 сентября 2018 в 08:23

«Хоть я и не имею отношения к Омску, но думаю уж лучше жить , например в центре Омска ,чем на краю Питера.» Вы так говорите, потому что не имеет отношения к Омску, уверяю вас. В Омске понятия центра, по-моему, существует чисто условно. Центр Омска можно обойти минут за 40 и отличается он от остальных улиц в основном тем, что на нем за счет асфальта меньше грязи и, может, чуть-чуть меньше мусора.

Светлана Гривина 28 сентября 2018 в 08:29

Орловы, не слушайте никого. Омск — это такое место, из которого можно итнцжно бежать, куда угодно. И ничего не бойтесь. Устроитесь. Если что, со временем переедете в другой район. Меня тоже пугали, когда собралась переезжать в Москву. И ничего. За 3,5 года встала на ноги тут. В Омске, слава богу, продала жилье и купила тут двушку в Балашихе. Теперь две квартиры: служебная в Москве и своя в Подмосковье, которую сдаю пока. Посдаю и накоплю на московскую. Очень рада, что насегда развязалась с Омском и нет никакой такой силы, которая бытзаставила меня не то что вернуться туда, а просто приехать даже в это болото. На восток Сибири к родным, в Хакассию и Туву езжу каждое лето. Но в Омск ни за какие коврижки.

alexandr петрухин- Новосибирск 31 октября 2018 в 16:49

Я думал что будут обсуждать эту статью, ено увы…
А статья, большей частью, отсебятина, есть конечно моменты, которые совподают с историческими фактами, а в основном все надуманное, ни на чем не основанное изложение. И поклеп на учебники, которые, может быть, автор плохо штудировал или знает их понаслышке. А молодые всему верят.

Картинка профиля Юлия- Омск 01 декабря 2018 в 21:42

Мы тоже хотим переехать в Подмосковье, купить 2-комнатную квартиру, рассматриваем Видное, Балашиху, Королёв, Мытищи или любой другой город, удобный в плане инфраструктуры и транспортной доступности до Москвы(желательно ж/д транспортом, ввиду постоянных пробок на автодорогах). Оставаться в Омске просто нет смысла, искать работу на 20 тыс рублей и не находить её. С 1 января проезд в общественном транспорте будет стоить 30 рублей, заработные платы выше поднимать почему-то никто не планирует. В Москве проезд по карте ТРОЙКА стоит 32-33 рубля (июль 2018), тем более там транспорт везде и любой. Единственная проблема-это жильё, но подобрать по омским ценам можно, главное изучить рынок недвижимости всех городов Подмосковья. Я конечно изучила, но всё-таки здесь ищу отзывы уехавших омичей, кому удалось приобрести недвижимость в Подмосковье или Москве! Очень жду!

Картинка профиля Мишка- Москва 04 декабря 2018 в 09:03

Юлия: Единственная проблема-это жильё, но подобрать по омским ценам можно, главное изучить рынок недвижимости всех городов Подмосковья. Я конечно изучила, но всё-таки здесь ищу отзывы уехавших омичей, кому удалось приобрести недвижимость в Подмосковье или Москве! Очень жду!

Знакомые покупали в Королеве двушку с год назад. ЖК Валентиновка Парк. 4700 на этапе строительства. 56 кв м . Без ремонта. Уже заехали, живут. Всем довольны.

Картинка профиля Юлия- Омск 04 декабря 2018 в 13:19

Спасибо, Валентиновку рассматриваю, посмотрю повнимательнее!

Картинка профиля Родной- Киров 08 апреля 2019 в 11:39

Омск классный город, люди офигенные, не то что в Москве, все блага есть, нужно конечно правильно выбрать район города и жить можно замечательно

Все кто клянут город за низкие зарплаты , я не думаю, что вы сверхталантливые или мегаработоспособные, да безынициативным с работой в Омске не очень.

Город зеленый , климат классный, понятное лето и зима, не как в Питере, 10 месяцев слякоти.

Картинка профиля Родной- Киров 08 апреля 2019 в 11:39

еще, я живу в мытищах на мкаде здесь такой смог и грязь, окна черные от копоти и это на 13 этаже блин

Омск город знленый, если с НПЗ рядом не селится город зачетный, икея есть, пляжи, рыбалка, метро…когда-нибудь достроят)

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 08 апреля 2019 в 13:17

Конечно классный, грязищи по колено, сейчас немного подсохло, так пылища пошла до неба. Икея есть и не особо нужна, пляжи есть, но купаться в воде нельзя ибо поплохеть может, рыбалка это да, только километров 200 надо уехать от города, ни метро, ни федоровку, ни гидроузел никогда не достроят. Губернатор ваще ниочом, мэрша просто никто и звать её никак. Зп в среднем тысяч 20-30, у специалистов выше. Просто с нынешними ценами на всё зп должна быть в районе штуки баксов и выше.

avatar Алена 17 апреля 2019 в 06:59

Картинка профиля Юлия- Омск 17 апреля 2019 в 15:18

Алена: Оставляет делать лучшего, холодно. Зимой дороги почти не чистят, серость, дорог нет. Гулять негде, говно

Вы про Омск? Где живёте, в каком районе?

Картинка профиля Марина К.- Рязань 29 апреля 2019 в 03:08

Картинка профиля Юлия- Омск 29 апреля 2019 в 06:55

Марина К.: На 100% соглашусь с отзывами Татьяны от 30 ноября 2015 г. и Ирины от 8 августа 2016 г. На дворе 2019 год, а ничего не изменилось — разве только дороги подремонтировали, правда без бордюров и разметок (исключение самый центр), также весной грязища, потом, когда чуть подсохнет — пылища, и также много невоспитанных людей, которые позволяют себе или считают это нормой? — плюнуть, сморкнуться прямо на асфальт, бросить мусор — хожу на работу с работы пешком, поэтому очень часто приходится наблюдать эту «красоту». Также очень большой минус — удаленность от мест отдыха. Если для тех , кто не считает это минусами и спокойно к этому относится, то жить можно — есть театры, и кинотеатры, музеи, супермаркеты, МЕГА, ИКЕА, ЛЕРУА и т.д. Но лично мне надоела грязь, пыль, плохая экология, резкая смена погоды — сегодня +20, а завтра +2, ветра, удаленность, поэтому в ближайшие три года планируем перебраться в другой город на ПМЖ.

Марина, добрый день! У нас такие же планы. Вы в какой город собираетесь?