Оставаться ли дома?

Картинка профиля Маруся- Москва 17 января 2017 в 19:27

AndreyZ: Не нужно повторения. Нужно брать опыт.
Государство должно быть сильным. Сильным во всём!

Андрей, да кто спорит то. Сильное государство (особенно во всем) это сильные хорошо образованные люди плюс крепкая база.
И чужой опыт — никаким боком, а своего практически и нет)) И никакие «пункты по осчасливливанию» и скомпраментировавшие себя догмы, типа «от каждого по способностям…» или «гегемон рабочий класс» тут не помощники.

Картинка профиля 19 января 2017 в 04:57

Маруся:
И чужой опыт — никаким боком, а своего практически и нет))

Поясните, что Вы имеете ввиду.

Картинка профиля 19 января 2017 в 04:58

!

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 26 февраля 2017 в 22:56

AndreyZ: Из рассказов о СССР мне нравится вот что:
-Человек после ВУЗа был нужен. Ему давали жилье и рабочее место.
— В коллективах все получали одинаковую зарплату и следовательно не было такой конкуренции. Я вот не могу устроиться на работу. Когда я прихожу в больницу (я врач по специальности) все работающие врачи сразу боятся, что я отниму у них заработок, стану конкурентом (даже в обычной бюджетной больнице). Поэтому старшее поколение не учит молодых и не принимает в коллектив.
Объездил 6 городов — картина примерно одинаковая — у нас есть свободные места, но мы их держим для себя и для «своих».
Поэтому вот ищу город, где может что-то еще из советских времен осталось.

Я сама врач и то, о чем пишете, знаю не по-наслышке…Но, вакансии есть… В том числе и на этом сайте… И в Крыму, и в Черноземье, с Краснодарском и Ставропольском крае… да много где… Не думаю, что где-то есть место такое, где ждут ИМЕННО ВАС)…Как говориться, «надо работать с тем, что есть »))))А там уж, глядишь, что-то подвернется!

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 26 февраля 2017 в 23:04

Не знаю Вашей специализации… Но, к примеру в нашем регионе, нехватка окулистов…).

Tatyana Poletaeva- Челябинск 28 февраля 2017 в 08:32

AndreyZ: Где дают?
Возможно в вашем регионе и дают. В моем регионе зарплата 9 тысяч на ставочку — вот и всё, что дают для начала. Да и то… Эти 9 тысяч заберут у какого-то уже работающего на несколько ставок врача. И за это он сожрет потом того, кто у него деньги забрал.
А ваш Челябинск хороший город. Люди в нем хорошие. Может у Вас в городе дела обстоят нормально. Но не везде так.
Я уже много лет слышу про «врачей в стране не хватает, а он… да как не стыдно, работы полно, да я бы уже…»
Милая девушка, поверьте — не всё так просто.

Дело то в том, что ваша матушка уже специалист со стажем, с опытом. А это ключевое слово. Поэтому ее везде и зовут.

Посмотрите вакансии в интернете — если стаж меньше 5 лет, то вообще даже не разговаривают. А резюме идет сразу в корзину. Да и что можно после института написать в резюме? А специальности — сколько бы их не было — без стажа 5 лет ничего не значат.
Как я получу стаж 5 лет, если чтобы начать работать и получать стаж уже нужен стаж?
А вот с золотой молодежью все наоборот. Он еще в ВУЗе учится — ему уже предлагают место. И как небольшую формальность обещают по-быстрому сделать нужную постдипломную специализацию, чтобы сын «хорошего человека» не заморачивался и поскорее приступал к работе, т.к. в отделении уже его ждут, примут, всему на месте научат.

Опять же повторю. Я не говорю, что это везде так. Это было там, где я пытался устроиться в своем регионе. И некоторых других соседних городах. Я живу в Восточной Сибири, а не в центре и не на Урале.
Поэтому я пришел на этот сайт. С целью поиска места для переезда.

Вы меня не переубедите! У меня пол класса отучилось на врачей! Все сейчас работают в Питере и МСК. Мама моя и я вышли из маленького города даже не в Челябинской области! Так что не надо ля-ля! Ее никто не учил! Она сама сменила специализацию, сама в своем отделении изучала все с нуля, не из-за того что ее учить никто не хотел! Некому было! И опыт она не с бухты барахты заработала. А вы унылое Г, которое только и может что ныть! Вам нравится положение жертвы и что вас все жалеют и понимают. СЕйчас от многих только что закончивших вуз слышу, что вот, у врачей зп маленькая, всего 23−25 тыс дают — и это обычный врач, без узкой специализации! Да я блин за такую зп на ранних сроках душу дьяволу бы продала!

А как ты получишь 5 лет стажа, оглоед? Да никак. Ты ленивая задница, которая не хочет трудится для своего будущего. Так что сиди в своем болоте и не вылазь. Если ты в своем городе ничего не достиг, то где-то еще точно ничего не сможешь. Первые трудности и ты побежишь жаловаться, как все плохо.

Картинка профиля Владимир 28 февраля 2017 в 10:12

В регионах нет развития. Сибирь — это вообще ад.
«Немцы, сбежавшие в Сибирь, вернулись в Германию». http://www.ural.kp.ru/daily/26647/3667466/?see-also.number=3838

Картинка профиля Олег- Хабаровск 28 февраля 2017 в 10:30

Владимир: В регионах нет развития. Сибирь — это вообще ад.

Да после Германии то вся Россия будет адом))))

Картинка профиля Владимир 28 февраля 2017 в 10:46

Олег: Да после Германии то вся Россия будет адом))))

Картинка профиля Олег- Хабаровск 28 февраля 2017 в 11:25

Владимир: Это ещё раз подтверждает, какое РФ «сильное» государство и какие «образованные» люди находятся у власти.

Да вроде бы всегда так было, чего тут. Само по себе государство неудобное, сложное,

Картинка профиля 04 марта 2017 в 10:30

Маруся: Зря Вы так:)))
Очень любопытно почитать и поанализировать мнения людей разваливших или молчаливо способствующих развалу страны. Интересные параллели с темой вырисовываются. Полезные для читающих мнения спорщиков о различных городах.

Картинка профиля Стас- Подольск 04 марта 2017 в 12:07

Картинка профиля Владимир 06 марта 2017 в 15:57

Как оперативно модераторы работать умеют. Мысль не удалить!!!

Картинка профиля 06 марта 2017 в 16:04

Владимир: Как оперативно модераторы работать умеют. Мысль не удалить!!!

Они же не сами стали такими, зомбоящик хорошо помогает.

Картинка профиля Владимир 06 марта 2017 в 17:11

Ольга: Они же не сами стали такими, зомбоящик хорошо помогает.

Дааа, телевидение-мощная вещь! Не случайно во времена всяких «переворотов», в первую очередь захватывают телевышки.

Сибиряк- Ачинск 06 марта 2017 в 20:52

Владимир: В регионах нет развития. Сибирь — это вообще ад.

Большинство в РФ работают на низкие зарплаты как рабы или военнопленные ! Только народ в сравнении с рабами и пленами, сам ходит на работы получает зарплаты на которые сам себя кормит и одевает еще и рожает трудовой класс .Все по телевизору говорят подымим цены. Возьмите суки и подымите до 100 000 рублей минимум! Пусть народ богатой недрами страны почувствует себя хозяином земли Российской! Так эти 100 000 руб он принесет сам в магазин кафе И так далее !

Сибиряк- Ачинск 06 марта 2017 в 21:13

Почему оставаться ли дома, вы пишите !? Не нравится дома идите в гараж жить, а квартиру сдавайте в найм и на эти деньги живите в гаражах! Или купите квартиру на колесах называется автокемпер (бу дешевле) , или прицеп-дом. В автокемпере все есть туалет душ кровать кухня кровати +телевизор ! А свою квартиру сдайте в аренду и путешествуйте по стране. Еще один совет нет денег на строительство дома, а есть участок земли ?! Кто сказал, что дом должен стоять на участке высь ?! Смотрели фильмы про лесных братьев литовских или партизан как жили наши деды? Копаем для себя дом вниз то есть под землей можно жить как партизаны в землянках. Нет желания копать ?! Можно за ящик водки договорится с экскаваторщиком и он выкопает трехкомнатную квартиру вниз ! Останется сверху бревна плотно поставить все обшить утеплителем. Поставить отличное отопление. Заграницей видел такие дома правда они выкапывали в холмах дома. Представили крыша холм и вся в цветах в (в ютюбе посмотрите). Мы подошли холм высокий кругом трава цветы и только сбоку огромное окно стеклопакета+дверь, а кругом дизайн из каменей клумбы скамейки под стиль природы, красотище и не дорого!

Сибиряк- Ачинск 06 марта 2017 в 21:21

Стас: Возвращаясь к теме топика… сейчас крайне нестабильное время… экономику лихорадит… часто вспоминаю слова бывшей супруги, которая говорила, что пои заметно более высокой зарплате в Московской области высокие транспортные расходы и почти в три раза бОльшая аренда съедают всю «вкусную» разницу в доходах и итоговом заработке. В итоге она оказалась почти права, лично у меня остаётся больше, чем она предполагала, но значительно меньше, чем думал я изначально… Так что перед переездом нужно 100 раз подумать… по возможности, нужно осваивать специальности, по которым можно работать удалённо. .а вот если нет такой возможности, то конечно, тяжелее… в любом случае, всё в наших руках)

Удалено можно открыть свой интернет магазин и через курьеров или почту доставлять нуждающимся их заказные товары. Мои друзья так и сделали один поехал жить в Индию и туда присылает посылки с заводов под заказы и предоплату. А второй в Москве сделал сайт с номером телефона. Принимает звоночки от клиентов и выполняют двоем их заказы. Или у вас по другому удалена работа?

Сибиряк- Ачинск 06 марта 2017 в 21:31

Ольга: Я помню то время. Люди не при чем. Импичмент Ельцыну выдвигался 2 раза. Не прошло! Это при таких преступлениях. Горбачев вообще развалил и сбежал. Люди ничего не могут изменить даже сейчас — все идет сверху.

Сори, но вы наверно не знаете что такое элиты -мафия? Вы можете ругать только кого видите и знаете Горбачева и Ельцина. Их просто заставили плясать под музыку, а дирижер руководил оркестром дистанционно. Элиты мира свергают всех, это французкая революция и российская И так далее. С одним только с вами соглашусь тезисы у всех революций и майданов красивые, а в результате ноль для народа. Дали бы народу зарплаты отличные минимум по 120 000 руб. И все бы полюбили любую фамилию президента глобального мира.

Картинка профиля acad 07 марта 2017 в 14:08

Переезд всегда полезный опыт и впечатления. Важен жилищный вопрос. Нужен для комфорта или хороший доход или наличие собственного жилья. Иначе чувствуешь себя немного бомжом. Так что если только есть хороший доход, при необходимости решишь проблемы, например съездишь к месту регистрации тк институт прописки у нас так и не изжит и многие бюрократические вопросы решаются только по месту регистрации. По большому счету жизнь в круных развитых городах в России мало отличается имхо. Главное как ты устроен. Малые населенные пункты на любителя тк там все на виду друг у друга, попросту говоря деревня.