Оставаться ли дома?

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2017 в 13:25

Андрей: При СССР было хорошо быть ребенком…

Ага, где-нибудь в Набережных Челнах, где каждому ребенку могли проломить голову или закопать в лесу.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 14 января 2017 в 22:51

Тема продержалась ровно до 3-ей страницы.

Картинка профиля Дима 15 января 2017 в 03:45

PAVELs:

Это утопия. Хотя… если слово «либерализм» заменить каким-нибудь более приличным словом, то это привлекательно для народа.

Утопия… это (я так понимаю) что-то «несуществующее»… «линия горизонта».
С другой стороны… можно не верить в Бога (допустим его нет)… но верующих-то… верующих — до едрени матери…
А это и есть тот элемент…
Ведь верят же… капиталисты что вернут долги? Верят… а потому и спешат «перезанимать». Верят… верят… планету обгладывают
Осталось лишь придумать то… во что будут верить люди.

PAVELs: И догнёт, если не появятся»пассионарии». А они не появятся если будет превалировать догма:

это главное.

Я не очень люблю Гумилева… и не слишком верю в роль личности. Каков бы не был красив голосок… хор все равно не перекричать.

PAVELs: Следовательно, Мир обречён.

День обречен… сменяемый ночью… Утром — обречена ночь

Картинка профиля Дима 15 января 2017 в 03:47

sova: а при чем здесь мафия?

При всем… Вы даже не задумываетесь что есть государство.

Государство — это… от каждого по-способностям — каждому по-потребностям.

Посмотрите на армян заполоняющих Сочи… Каждый несет копеечку, а «копеечка»… подтягивает всех остальных.

Это и есть государство.

А организация — обкладывающая тебя налогами — это не государство. Это мафия. Даже если эта мафия и дает тебе под проценты «надежды».
Она продолжает оставаться мафией

Картинка профиля Ольга38у 15 января 2017 в 05:08

Владимир Екб: Тема продержалась ровно до 3-ей страницы.
Потом срач против и за совок…

А в этом и есть именно то, оставаться ли дома или ехать-переезжать, потому как пока сидишь на месте, ты привык и не видишь, что так не нормально. А приехал и все, у тебя открылись глаза, как это так, почему и зачем.
И должна быть такая тема, потому как на новом месте ты по любому в этот срач сам попадешь. Что многие и сделали. А им тут говорят вот раньше было лучше. Где и кому не уточняют.
Оказывается только в детстве!!!

Tatyana Poletaeva- Челябинск 15 января 2017 в 08:48

Картинка профиля Олег- Хабаровск 15 января 2017 в 08:54

Оставаться дома, переезжать ли…
Смотря где дом, у куда переезжать!
Каждый решает сам.
Мое мнение, основным и главным условием для переезда куда либо является один фактор — наличие более оплачиваемой, перспективной работы, чем та, что имеется. (я говорю о людях в работоспособном возрасте).
Это если семейный человек. Ехать с детьми на край света, потому что там виноград — это несерьезно.
Пока молодой, после института, да можно поездить — но не затягивать, иначе как в басне про муравья и стрекозу получится. Для наработки стажа можно и в колхозы\севера съездить.
Пенсия, то да!!! Посмотрел где дешевле, проще, комфортнее и поехал!!!

Картинка профиля Маруся- Москва 15 января 2017 в 23:23

Владимир Екб: Тема продержалась ровно до 3-ей страницы.

Зря Вы так:)))
Очень любопытно почитать и поанализировать мнения людей разваливших или молчаливо способствующих развалу страны. Интересные параллели с темой вырисовываются. Полезные для читающих мнения спорщиков о различных городах.

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 января 2017 в 00:02

Маруся: …Очень любопытно почитать и поанализировать мнения людей разваливших или молчаливо способствующих развалу страны…

Картинка профиля sova 16 января 2017 в 00:12

PAVELs: Мысль интересная. Только человек, высказывающий такую мысль, должен сам служить примером: Вы Маруся, какую вселенскую катастрофу предотвратили? Или может быть посёлочек спасли от захирения? А может Вы создали партию и она активно движется по пути «создания лучших условий для человечества»? Есть ли у Вас право обвинять других в «молчаливом способствовании развалу страны»?

Pavels, здесь всего лишь форум для обмена мнениями, и никто здесь никому ничего не должен. Спокойной ночи.

Картинка профиля Маруся- Москва 16 января 2017 в 00:57

sova: здесь всего лишь форум для обмена мнениями, и никто здесь никому ничего не должен.

sova, спасибо за понимание. Вы супер!

PAVELs: А может Вы создали партию и она активно движется по пути «создания лучших условий для человечества»?

Благие намерения не мой профиль, Павел. Не хочу повторения начала 90-х. Не к чему это:)

Дима: Государство — это… от каждого по-способностям — каждому по-потребностям.

Это не Государство, это путь в пропасть.

Всем сладких снов!

Картинка профиля 16 января 2017 в 08:57

Tatyana Poletaeva: Позор врачу, который с образованием никуда не может устроится. У меня мама врач и куча знакомых врачей. СЕйчас молодым специалистам дают квартиру и подъемный капитал, было бы желание работать. И врачей нигде не хватает. Они не боятся, что у них отберут что-то, они сами готовы отдать половину своей работы, потому что тянут все на себе в одиночку. И врач уж точно может переехать спокойно в любой район страны и в любой город и быть уверенным, что без работы он не останется. Маму мою с руками и ногами приглашают в разные регионы страны на работу, хотя ни одного языка, кроме русского она не знает, и возраст уже не подходит под программы обеспечения жильем (но тоже предлагают на первое время жилье за кварплату). Она ждет только когда я с семьей определюсь и вперед.

Где дают?
Возможно в вашем регионе и дают. В моем регионе зарплата 9 тысяч на ставочку — вот и всё, что дают для начала. Да и то… Эти 9 тысяч заберут у какого-то уже работающего на несколько ставок врача. И за это он сожрет потом того, кто у него деньги забрал.
А ваш Челябинск хороший город. Люди в нем хорошие. Может у Вас в городе дела обстоят нормально. Но не везде так.
Я уже много лет слышу про «врачей в стране не хватает, а он… да как не стыдно, работы полно, да я бы уже…»
Милая девушка, поверьте — не всё так просто.

Дело то в том, что ваша матушка уже специалист со стажем, с опытом. А это ключевое слово. Поэтому ее везде и зовут.

Посмотрите вакансии в интернете — если стаж меньше 5 лет, то вообще даже не разговаривают. А резюме идет сразу в корзину. Да и что можно после института написать в резюме? А специальности — сколько бы их не было — без стажа 5 лет ничего не значат.
Как я получу стаж 5 лет, если чтобы начать работать и получать стаж уже нужен стаж?
А вот с золотой молодежью все наоборот. Он еще в ВУЗе учится — ему уже предлагают место. И как небольшую формальность обещают по-быстрому сделать нужную постдипломную специализацию, чтобы сын «хорошего человека» не заморачивался и поскорее приступал к работе, т.к. в отделении уже его ждут, примут, всему на месте научат.

Опять же повторю. Я не говорю, что это везде так. Это было там, где я пытался устроиться в своем регионе. И некоторых других соседних городах. Я живу в Восточной Сибири, а не в центре и не на Урале.

Картинка профиля 16 января 2017 в 09:03

sova: Так все такое «хорошее» когда-нибудь заканчивается. Можно обмануть человека, но против законов экономики не попрешь. И здесь же возникает резонный вопрос — если было все так замечательно, то почему никто не вышел защищать эту систему и с равнодушием отнесся к ее развалу?

Как сказал бы, наверное, лидер одной известной группы — «Всем пох.й.»

Картинка профиля 16 января 2017 в 09:05

Александр: Разве одинаковая зарплата и отсутствие конкуренции — это нормально?

Есть отрасли, где конкуренция из-за денег может стоить жизни.

Картинка профиля 16 января 2017 в 09:08

Ольга38у: Я просто за то, чтобы случайные блатные люди не долго держались на своих купленных местах, а их подвигали, и на их место вставали именно грамотные специалисты. Я против блата. Я хочу, чтобы специалисты были действительно спецами, а не тупые курицы. И чтобы у тех, кто работает рядом с такими, мог сделать все возможное, чтобы его убрали, а не так чтобы боялись сказать, иначе вылетишь ты.

Из любого человека можно сделать крутого спеца, даже из двоечника. Вся беда в том, что мало кто пытается передать опыт посторонним. Только своим. Нет самой идеи — тебя учили — научи сам других.

Картинка профиля 16 января 2017 в 09:12

Маруся: sova, спасибо за понимание. Вы супер!

Это не Государство, это путь в пропасть.

Всем сладких снов!

Не нужно повторения. Нужно брать опыт.
Государство должно быть сильным. Сильным во всём!

Картинка профиля Ольга38у 16 января 2017 в 11:16

AndreyZ: Где дают?

Поэтому я пришел на этот сайт. С целью поиска места для переезда.

Это хорошо с одной стороны сейчас не надо ехать по распределению, отрабатывать положенные 3 года, и в то время не всех же оставляли в городах, а многих отправляли куда то далеко. И ехали, и отрабатывали. Ясно, что условия в большом городе и маленькой деревни разные, но если не было блата, то и ехали. И знали об этом еще при поступлении, кто и где будет работать.
И вы же знали, что не кто вам свое место не отдаст, поступление на профессию не означает ошеломительный карьерный рост и высокую зарплату. И стаж для врача тоже очень нужен, ни кто не хочет быть подопытным кроликом, что бы на нем оттачивали свое мастерство. Я еще понимаю, когда вас двое в кабинете, один более опытный, а когда видно, что врач не знает как поступить, то извините, со стороны больного очень хорошо видно все промахи врача. Да, обидно идти на 9000 зарплаты, но как вас могут научить мастерству по другому? Теория в институте и практика в жизни совершенно разные науки. Удачи вам в профессии.

Картинка профиля Ольга38у 16 января 2017 в 11:34

AndreyZ: Я живу в Восточной Сибири, а не в центре и не на Урале.

Картинка профиля 17 января 2017 в 05:54

Ольга38у: Теория в институте и практика в жизни совершенно разные науки. Удачи вам в профессии.

Спасибо!

Картинка профиля 17 января 2017 в 06:03

Ольга38у: Я кстати тоже живу в Восточной Сибири, и тоже ищу место для переезда, только у нас немного другая причина. Но, про нашу часть Сибири, я вот уже точно могу сказать, что у нас не все так и плохо, целый год анализирую и погоду, и зарплату, и условия жизни. Везде то лучше, то хуже, нет рая на земле, получается. И везде надо будет чем-то пожертвовать. У нас допустим, как оказалось очень много солнца зимой. Я раньше даже не придавала этому значения, у нас зимой нет сырости, у нас зимой ноги мерзнут от мороза, но они сухие хотя бы.

У Вас хороший город. Экология хорошая. Река большая. Природа красивая рядом. Тот же Байкальск рядом.
В вашем городе я видел даже корабли большие по реке плавают. Красивые старинные дома.
И за последнее время город очень преобразился по сравнению с моим первым визитом 10 лет назад. Сейчас очень симпатичный город. Новостроек много.

Ну, а солнце у нас рядом с Байкалом действительно навалом. И небо почти всегда синее.
В других городах, наверное, будет с экологией похуже.
Какие у Вас мотивации к переезду?