Оставаться ли дома?

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 14:11

Ольга38у: Это называется трудовая династия. А вы как думали, они в одной организации веками трудятся. Я и говорю начните свою, кто не дает?

Они что друг с друга деньги берут за устройство? Они просто друг за друга горой и зачем им брать человека с улицы, если свои все это могут сделать? Я не думаю, что если мать хирург отличный, а ее сын пьяница, то его будут так же держать хирургом? Ну пусть коррупция, но не до такой же степени, что все слепо-глухо-немые, медики все равно же работают с людьми. Народ за любой промах может такую бучу поднять, что мало не покажется. В Вот только вчера обсуждали, что медикам на скорой дорогу преградили, а сегодня народ уже петицию пишет на медиков, что они вместо того чтобы препираться с водителем машины, должны были бегом бежать до того подъезда. Вот так, как оно вышло, как бы их завтра действительно еще не уволили, тех медиков со скорой. И еще родственники того больного, не присудили иск в большом размере, раз типа могли спасти. Такая уже сегодня ситуация выворачивается.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 14:24

Ольга38у: В Вот только вчера обсуждали, что медикам на скорой дорогу преградили, а сегодня народ уже петицию пишет на медиков,

Неправда, петицию пишут на даму в авто, которое не уступило дорогу для скорой помощи.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 14:25

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды.

А вот вам получается и не удается найти того блатного коррупционера, который вас типа за деньги протолкнет на место работы, даже если вы на него честно не смогли бы даже претендовать, а так сразу должность. Только в таком случае, кто-то и дальше вас должен там прикрывать, если вы не будете соответствовать. Или скажете подсидели, те кто работает лучше вас.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 14:26

Ольга38у: Они что друг с друга деньги берут за устройство?

А коррупция- это когда обязательно деньги берут? А если «борзыми щенками»??

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 14:28

Ольга38у: А трудовые династии это как раз и есть, те кто из поколение в поколение передает свое мастерство.

Папа поставил сынка директором завода — это значит передал мастерство? :)))
А мама- сынка- пьяницу поставила главврачом.:))

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 14:30

Ольга38у: А вот вам получается и не удается найти того блатного коррупционера, который вас типа за деньги протолкнет на место

А мне этого ничего не надо, я уже всего достиг своим трудом. И даже заработал на жильё детям, и даже внуку. А вот у Вас, видимо, закончились аргументы, если Вы перешли на мою личность.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 14:33

Ольга38у: Вот и хорошо, что сейчас уже очень мало коррупции или не каждому она доступна так просто

Да не мало её. Вы просто не хотите её видеть, потому что сами ратуете за такой стиль ведения экономики — с помощью «открывания дверей », а не с помощью профессиональных качеств.

Картинка профиля 13 января 2017 в 14:50

Ольга38у: А почему человека с 4 медицинскими образованиями не берут на работу???
У вас что тремор рук или место не такое предлагают, с маленькой зарплатой? Начните с любого места и возможно дальше пойдет повышение.

А в деревнях, где я был, там эти отделения в больницах вообще считаются их собственностью. Сразу после окончания института я поехал в деревню — опыта набираться. Приехал, а мне говорят — «А ты нам зачем здесь нужен? Здесь все наше, все ставки наши, дополнительные заработки наши, ты что забрать что-то у нас хочешь? Кто тебя звал?» И так в нескольких местах. И вернулся в город ни с чем.

Хотя не могу за всех говорить. Возможно мне просто такие места попадались.

Картинка профиля 13 января 2017 в 14:58

Ольга38у: Они что друг с друга деньги берут за устройство? Они просто друг за друга горой и зачем им брать человека с улицы, если свои все это могут сделать? Я не думаю, что если мать хирург отличный, а ее сын пьяница, то его будут так же держать хирургом?

Будут. Еще как будут.
Вообще поведение золотой молодежи — это отдельная тема.
Наглые. Они никогда даже и мысли не допускали, что у них какие — либо трудности будут с устройством. С первых месяцев работы ведут себя так, как будто они уже здесь 20 лет работают.

Вы говорите — зачем им кого-то брать с улицы если они сами справятся?
А нам — «людям с улицы» что делать тогда? Или сразу руки сложить — я же «с улицы» как я вообще смею претендовать на что-то?

Я не говорю, что я гений и учился на одни пятерки. Я только хочу чтобы меня приняли в коллектив, учили, обеспечили жильем и не боялись что я кому-то помешаю.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 15:20

PAVELs: Папа поставил сынка директором завода — это значит передал мастерство? :)))А мама- сынка- пьяницу поставила главврачом.:))

Так он и будет сидеть, пока его будут прикрывать по блату, а как только появиться возможность спихнут при первой же возможности. Или пока гром не грянет. Ну вы же согласны, что это неправильно, мать хороший хирург, сделала своего сына алкоголика главврачом! вы бы сами такое сделали??? Так явно подставить свою репутацию под удар, столько лет своей отличной работы коту под хвост? Неужели такое есть? А если есть сколько лет такое может продолжаться?
Я еще понимаю директор завода, своего сынка поставил на свое место, так за ним будет те, кто действительно будет вести этот завод, те же самые династии рабочих и бухгалтеров-экономистов. Там возможно будет хороший зам, который будет до поры до времени поддерживать сына директора, и сын директора, может же быть тоже хорошим директором. Не всегда же у умных родителей бывают дураки дети.
И хирурги поколениями могут быть отменными, и алкоголиков среди них не будет. Они будут именно династией, а не абы кто со своей свитой.
И раньше те же монархи шли по династии, но не всегда удачно, пока кому то было выгодно держали любого, потом все свергали.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 15:27

PAVELs: Да не мало её. Вы просто не хотите её видеть, потому что сами ратуете за такой стиль ведения экономики — с помощью «открывания дверей «, а не с помощью профессиональных качеств.

Я просто за то, чтобы случайные блатные люди не долго держались на своих купленных местах, а их подвигали, и на их место вставали именно грамотные специалисты. Я против блата. Я хочу, чтобы специалисты были действительно спецами, а не тупые курицы. И чтобы у тех, кто работает рядом с такими, мог сделать все возможное, чтобы его убрали, а не так чтобы боялись сказать, иначе вылетишь ты.

Картинка профиля ВПВГ 13 января 2017 в 15:27

PAVELs: Середина 80-х это уже не СССР, а начало ХАОСА.

хаос начался в 1953 году, когда выпустили зеков массово из тюрем. Отсюда и уголовная романтика и дележка асфальта в 8-е подростками и много чего.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 15:40

AndreyZ: Да потому что они сразу боятся что я на их заработки покушение устрою. Потому-что лучше возьмут алкоголика. Он ведь, по их мнению, не будет конкурентом тем, кто сидит на хлебных местах. Он не полезет «куда не надо». А человек даже начинающий, но кому что-то интересно в медицине — того сразу отсеивают, если конечно он не сын «Сергея Петровича», того самого, ну вы поняли…

Хотя не могу за всех говорить. Возможно мне просто такие места попадались.

Да, я слышала такое, а что за профессия? Может она действительно очень редкая и надо мало специалистов. Те же ветеринары, они тоже даже у нас в городе много лет сидели семьей, благо, что появились частные клиники, так очень многие, кто не смог с ними сработаться, теперь там работают, но много ли их надо на город, а тем более село? Так что тут уже действительно не влезешь. Или по случаю и то не все желающие. Они же всю жизнь, до самой старости могут работать, там не только свои дети выучатся, так и внуки уже подойдут.
Просто реально, кто без гарантии на место учился, и еще не придал значение, тому что мало надо специалистов и трезво не оценил свои возможности по трудоустройству, так и попал в такую ситуацию. (Я не про вас? Но так для примера)
Можно еще мечтать нотариусом стать, но тоже, там прямо приветствуется династия, у нас есть мать-сын-невестка. И уже внуки взрослеют.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 16:34

Ольга38у: … Ну вы же согласны, что это неправильно, мать хороший хирург, сделала своего сына алкоголика главврачом! вы бы сами такое сделали…

Нужно чтобы пропуском на работу был профессионализм, а не как Вы одобряете «.чья то бабушка, … в тот же таможенный институт.»

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 16:36

Ольга38у: И чтобы у тех, кто работает рядом с такими, мог сделать все возможное, чтобы его убрали, а не так чтобы боялись сказать, иначе вылетишь ты.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 19:05

PAVELs: Это не я, а Вы ратовали, за такое положение вещей,»трудовые династии» которые «открывают двери» своим близким. Вернитесь на немного назад, прочитайте свои посты.

Капец, и таможенный институт я привела просто так, мимо проходя, для примера, вряд ли допустим моя дочь, если его и закончит, то сможет устроиться на таможню работать, я честно смотрю обстоятельствам в глаза и дочери так же скажу, просто нет столько мест на таможне, что бы всех туда пристроить на должность, не освобождают же они для каждого нового выпуска должности, увольняя предыдущих?
Везет, и тогда и теперь, только, тем кто и в мое детство, бегал с сосиской во рту, а остальные только нюхали. Но мы то тогда даже обиды ни какой не выказывали, что нас плохо кормят, а жили все рядом и не делились по доходам. У кого не было блата, пытались пробиться сами, с самых низов, и пробивались. Им было легко? Так же нет?
Что поменялось? Просто масштабы другие стали, потому как сосиски теперь у всех, а должность как была одной, так и осталась.

Или, допустим взять, я водитель трамвая, мой муж электрик в депо, моя дочь пришла бухгалтером туда же, потому же я знаю, что бухгалтером быть лучше, и я учила ее, уже не на водителя трамвая, а тут кто-то ушел на пенсию или еще куда, она потом вышла замуж за инженера депо, а у него вся родня там тоже всю жизнь отработала. Тоже уважаемые люди.
Я только это хотела написать, что они там возможно на протяжении 30−40 лет таким образом трудятся, и детей своих туда же приведут. Или с улицы будут новенького брать? Ответ очевиден.

Картинка профиля Ольга38у 13 января 2017 в 19:15

PAVELs: А если папа или мама хозяева рабочего места, то так и будет в ущерб профессионализму. И вылетишь «ТЫ», а не сынок/дочка.

А сколько людей у нас так работают? И что в СССР так не было, это теперь появилось? Сейчас от СССР не стало только бесплатных квартир, которые кто-то получил по очереди, а сколько и без очереди и еще лучше очередников смогли получить?. Да прямо что не возьми и тогда находились, те кто тебя мог объегорить. Мне тогда в лагерь Орленок не дали путевку, отдали мальчику, ну ему видимо повезло больше. И даже обид не было, было все равно приятно, что из 15 человек выделили нас двоих.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 19:45

Ольга38у: Что поменялось?

Я именно в этом вас и убеждаю, когда вы «спускаете всех собак» на СССР. Что сейчас то же самое и нет смысла кивать на СССР, Вы ссылаетесь что это было тогда, будто теперь этого нет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 января 2017 в 19:48

Ольга38у: И что в СССР так не было,

В СССР не было такого как описывал Андрей. Это гораздо хуже, чем отсутствие сосиски.

Картинка профиля Маруся- Москва 13 января 2017 в 22:00

AndreyZ: У меня четыре специальности медицинские. Меня никуда на работу не берут.

В нашей детской поликлинике — самой обычной районной — висит: «Требуются участковый врач, офтальмолог, врач на неотложку и патронажная медсестра». Во вторник пойду во взрослую, специально посмотрю кто требуется там.
А так, чего-то слабо верится что нормальные медики уже нигде не нужны:)