пенсия светит 11000р.. где выжить?

Картинка профиля Guranka 23 июля 2022 в 20:36

Татьяна: А у меня шок, если честно, от того что вы пишите. Или чисто уже прткол какой-то пошел.

Перечитала еще раз… соглашусь с Вами! Просто какой-то прикол.🤨

Картинка профиля Эмма 24 июля 2022 в 09:39

Марина Марина: 😂😂😂 11тр 34 года стажа, экономист, ага верим, могу подсказать кинешму например, или места не столь от да ленные например во Владимирской области, Магадан? Кормят, жильё предоставляют, ещё есть «санатории» кое какие тоже 11 тр хватит. У меня очень много знакомых и родственников, у меня например тетя экономистом была, пенсия 25тр, 5 квартир, 1 в москве квартира, счёт в банке на миллионы. Вот так живут экономисты в России большинство. У меня свекровь в детском саду поваром работала в глубокой провинции, щас на пенсии 30 тр (500$ почти как в сша пенсии минималка) получает, накопила пару Лямов в банке сама без мужа и мужика! Мама медик 20тр пенсия, Бабушка учителем была 30тр получала пенсию и это было в 90−2000 гг.
Как можно быть экономистом и не взять допом квартирку под аренду и счёт в банке не накопить? Простите, но вы явно не в России живете, и вы 100% не экономист, а я живу в России и знаю как и что здесь. Пенсия маленькая только у тех кто не работал официально и у тех кто копейки получал, да и то в России люди умные, на пенсию мало кто надеются, если хороший доход то всегда вложиться или в квартирку или ещё куда, но такие как вы просто я такого ещё не видела, у меня шок 😂

Экономистам нечего воровать, кроме скрепок, к вашему сведению, а не верите ваши проблемы, доживете (если доживете сами до 60 лет-увидите!!!) какая будет у вас пенсия, я знаю где я живу. не пишите фигню, если нет дельного совета. сегодня спросила у нескольких. одной вообще за 44 стажа 12000р. начислили работает продавцом (была воспитателей садик). так, что идите куда шли, ваши домыслы мне не интересны. Я знаю, что пишу. Меня тошнит от вас уже неверующие фомы.

Картинка профиля Эмма 24 июля 2022 в 09:41

Инесса: А каких отзывов вы ждете? Переезжайте в любой небольшой городок ЦФО или ЮФО, покупайте дом и выживайте за счет подсобного хозяйства. Рассказов о том, как классно живется пашущим на огороде пенсионерам, у которых маленькая пенсия, нет — эти пенсионеры заняты работой в своих садах и огородах, им не до разговоров! В маленьких городках и селах живут по принципу «как потопаешь — так и полопаешь» или «день год кормит». Причем это касается не только пенсионеров, а и людей трудоспособного возраста, потому что зарплаты там в принципе такие же мизерные, как ваша пенсия, и подсобное хозяйство выручает всех.

Если бы возраст позволял работала бы на огороде, вы уж извините, но не все могут после 50 лет работать на огороде. Еще и в Сибири.

Картинка профиля Эмма 24 июля 2022 в 09:43

Guranka: Свекровь повар — счет в банке на пару лямов, бабушка — учитель с пенсией 30 тыс., тетя — экономист с 5 квартирами… ага, тоже верим! Ваши родственники точно работали или может чем другим на рабочем месте занимались? Ну Вы ведь не подросток, а всякую ахинею пишете 🤣🤣🤣

Экономист в 5 квартирами это ж где она так и кого нагрела? При все желании макс, если честно работаешь, може 2 заработать не больше (и то 1 наследство.), люди ипотеки десятилетиями платят,. не свистите мне берд свои идите лесом.

Картинка профиля Эмма 24 июля 2022 в 09:45

марины и гура, от вас тошнит уже.. хватит прилипать, не верите -ваши дети это сполна прочувствуют еще. вы может хапнули или мужья заработали, а они не смогут. сильно балованное поколение. не пишите не отнимайте мое время, с туповатыми не хочу спорить.

Картинка профиля Макс 24 июля 2022 в 10:14

Накопил 30 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, какой автомобиль лучше купить? Майбах или Порше? Я склоняюсь к Майбаху. Приеду в Ангарск, посажу Эмилию на правое сидение и с ветерком рванем с ней в голубые дали. Могём во Флоренцию! А могём и во Флориду! С заездом в Ставропольскую область! И не надо нас поправлять. Если Эмилия сказала, что Ставропольская — это область, а не край, вот туда, в область, и поедем. Эмилия — умная. У нее папа не только врач, но еще и адвокат. Она так писала. И она вовсе не моет полы в экономическом отделе, она — экономист этого отдела. А еще бухгалтер и этот, как его, аудитор! Исходя из ее должностей и образования пенсия у нее будет высоченная. Прям, как у военных! Аж 11 200 руб. Хватит и на переезд на ПМЖ в другой город.
Господи, что за ахинею я пишу? Ну как можно планировать переезд в другой город, когда за душой ни гроша?! Эмилия, с такой пенсией надо срочно переезжать … на огород! Дорога туда бесплатная! И огурцы там тоже бесплатные! Я понимаю, читателям очень интересно потренировать свой мозг и порассуждать на тему в каком городе можно выжить на 11 200. Ребята, но туда надо еще доехать. А давайте дружно посчитаем в какую сумму выльется переезд из далекого Ангарска в Балтийск. Если Эмилия будет ежемесячно откладывать из своей мизерной пенсии по одной тысяче рублей, то лет через десять после выхода на пенсию она как раз эту сумму накопит. И в возрасте 70 лет бодренько так и вприпрыжку поскачет со своего ангарского огорода на огород балтийский. Нет, лучше уж на Майбахе во Флориду! И хрен с ним, что туда моста нет, зато мечта такая красивая. Весь диспансер этой мечте будет завидовать.

Картинка профиля Инна 24 июля 2022 в 13:48

Картинка профиля Макс 24 июля 2022 в 18:41

Инна: Сейчас и вы получите от Эмилии порцию-идите лесом, вы мне не интересны, тошнит от вас.

Вы правы. Эта может. Она побывала почти на всех ветках форума и кругом пометила свое присутствие. Без ругани у нее не получается. А еще, учитывая ее вопиющую безграмотность, ей категорически противопоказано что-либо писать. Это как безголосая девица пытается спеть в караоке или толстуха весом за 150 кг пытается на людях станцевать тверк. Лично мне за такие проявления постыдных действий становится неловко за нее. Разве можно так позорить себя в ее возрасте? Ей бы остановиться и переосмыслить свои действия. Может тогда у нее все и наладится.

Картинка профиля Firr- Воронеж 25 июля 2022 в 09:30

Ну вот смотрите, Эмма. Если отбросить лирику, то из конкретных критериев вы указали хороший климат, фрукты, не жарко и не холодно, хорошая медицина, не Сибирь, не границы. Итого получается довольно небольшой участок — примерно центр европейской части России. Смотрим на карту: в крупных городах на 11 тысяч вы с голоду помрете, фруктов и качественных продуктов там полно, но у вас нет на них денег. В мелких населенных пунктах с медициной негусто, что логично: деревни, где ни с того ни с сего куча высококвалифицированных врачей и суперсовременной техники, да еще и по полису омс, в мире не существует. Все суперское и квалифицированное в больших городах, а там жить на пенсию 11000 у вас не хватит денег. Еще есть КМВ, там много медицины, но тоже не бесплатной. Бесплатной там — как везде в маленьких городах. Получается, что денег не хватает хоть так, хоть эдак, и придется где-то взять еще. Взять можно либо у кого-то, либо заработать. То есть либо попросить о помощи родственников, либо работать на пенсии. Все это конечно грустно, но от разговоров ситуация не изменится, не возникнет волшебного города с хорошим климатом и медициной, где можно на 11000 нормально жить и есть фрукты не только по праздникам, и денег тоже не прибавится.

Картинка профиля Макс 25 июля 2022 в 12:02

Даже не знаю, что и сказать. С таким «багажом» она запустила вопрос о том, как и в каком городе можно выжить на пенсию в 11 200 рублей. Мы тут всю карту России проелозили вдоль и поперек, чтобы найти «бедняжке» место под солнцем, на Путина бочку катнули, а причина оказывается в «работать я конечно не хочу». Эллочка, пардон, Эммочка, а может вам надо остаться в Сибири и пойти, наконец, работать?! И не вздумайте «осчастливить» своим присутствием какой-нибудь тихий и спокойный город в средней полосе России. Там и без вас хватает таких вот «не хочу работать».

Картинка профиля Инна 25 июля 2022 в 12:33

Блин. ну прям с языка сняли. Также хотела попросить Эмму ни в коем случае не рассматривать для переезда мой город Просто заранее предсказываю негатив с ее стороны на мой коммент. Вот и решила не писать. И вообще, если честно, я думаю, никуда она не собирается переезжать… Так, пообщаться видимо не с кем. негатив за все годы жизни накопленный, излить.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 июля 2022 в 14:59

Картинка профиля Макс 25 июля 2022 в 20:26

Al: Ребята, зачем вы обсуждаете Эмму? Тема не про неё. На этом сайте вообще нет тем про Эмму. Никто в неё не переезжает и из неё не уезжает, погоды в стране она не делает, экономику и политику не определяет, за инфраструктуру и экологию не отвечает…

Я отвечу на Ваш вопрос, но надеюсь, что и Вы будете придерживаться правилам культурного общения и ответите на вопрос, который я задам Вам. К большому сожалению Вы совсем недавно такое правило уже проигнорировали. Не хотелось бы снова читать Ваши реплики и не дождаться вновь от Вас аргументов и грамотного обоснования Вами сказанного.
Теперь ответ про Эмму (Эмилию, Эмилию Сергеевну и прочие позывные, которые она использует). Дело в том, что любой переезд к новому месту жительства стоит больших денег. Требуется заплатить миллионы рублей, чтобы переехать в другой город. А вот за кофемолку или блендер достаточно отдать пять тысяч и кофемолка ваша. Но даже в этом случае грамотные и продвинутые люди заходят в интернет и читают отзывы об этой кофемолке и только после этого ее покупают. А вот с покупкой недвижимости в другом регионе ознакомиться с такими отзывами крайне необходимо. Это одно из главных условий, которое надо выполнить прежде чем планировать покупку дома или квартиры в незнакомом городе. И спасибо Автору этого сайта, который смог организовать сбор полезных советов и отзывов для будущих переселенцев. Но вот беда, на этот сайт не все заходят с чистыми помыслами и не все пишут объективные и, главное, правдивые отзывы. В последнее время особо отличилась в этом неприглядном деле такая особа, как Эмма. Почитайте ее отзывы. Сплошной негатив. Крайне вопиющий негатив! И причем наполовину ложь! Жители городов, про которые она написала откровенное вранье, пытаются как-то исправить ее отзыв, но в ответ нарываются на потоки брани с ее стороны. Она уже достала и модераторов, которые вероятно устали подчищать ее сообщения, напичканные грубыми словами. Отсюда и ее манера менять свои ники. Вывод следующий — Эмма крайне мешает нормальным людям, заинтересованным в объективных отзывах, выбрать себе место для комфортной жизни. Ее действия не иначе, как вредительством, не назовешь. Вам, AI, надо просто почитать, что она пишет на многочисленных ветках этого форума. Фактов там предостаточно. Заодно и подсчитайте какое количество людей она оскорбила.
Теперь вопрос к Вам. Почему Вы ее защищаете?

Картинка профиля Al- Одинцово 25 июля 2022 в 21:33

Макс: … почему Вы ее защищаете?

Почему Вы решили, что я её защищаю? Я лишь информирую, что на данном сайте нет темы про Эмму. Попробуйте создать тему про Эмму и в этой теме её пообсуждать. Всё, что происходит на сайте, регулирует администрация, к которой Вы вправе обратиться с предложениями и жалобами (соответствующая тема на сайте имеется). Администратрация при наличии желания и воли в состоянии заблокировать доступ Эммы к обсуждению любых тем, под какими бы никами она здесь не появлялась.

Картинка профиля Макс 25 июля 2022 в 22:25

Al: Почему Вы решили, что я её защищаю? Я лишь информирую, что на данном сайте нет темы про Эмму. Попробуйте создать тему про Эмму и в этой теме её пообсуждать.

Отвечаю на Ваш вопрос. Я решил что Вы защищаете Эмму после неоднократных Ваших попыток сделать замечание или бросить реплику людям, пытавшимся остановить непотребное поведение этой особы. Факты Вашего вмешательства легко найти на этом сайте. Поэтому повторю свой вопрос — зачем Вы это делаете?
Теперь про сайт Клуба желающих переехать. Все обсуждаемые темы этого полезного сайта так или иначе связаны с географией и особенностями жизни в определенных городах и регионах нашей страны. Отзывы, как положительные, так и отрицательные, а так же советы тех, кто уже переехал занимают в общении людей на этом форуме главное, и надо подчеркнуть, важное место. А вот как оценить Ваш совет, цитирую, создайте тему про Эмму и в этой теме ее пообсуждайте, я не знаю, потому как не могу сформулировать оценку Вашего совета цивилизованными словами. А вот вариантов дать заслуженную оценку Вашему совету в стиле Эммы хоть отбавляй. Но делать этого я не буду. Постарайтесь сами дать оценку своему совету. Попытайтесь найти связь между темами про географию и предложенной Вами темой про… тетю Эмму! И пожалуйста, не уходите от ответа на мой вопрос.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 июля 2022 в 22:40

Картинка профиля Макс 25 июля 2022 в 22:54

Al: Макс, у Вас богатое воображение. Попробуйте пожаловаться администратору и на меня или создайте специальную тему про меня. Верю, что желающие Вас поддержать найдутся.

Вы опять ушли от ответа. И это в очередной раз. Разрешите Вам предложить правильный выход из этой неловкой для Вас ситуации.

Картинка профиля Лямер 26 июля 2022 в 00:53

Сорока: климат холодноват, но приемлем, теплеет с каждым годом.

Что, сильно теплеет? Уже зимой небось минус 25 всего?

Картинка профиля Лямер 26 июля 2022 в 00:59

Guranka: Боже, как Вы прошлись по своему Ангарску!!! Сотни городов, как Ангарск, имеют плохую экологию. Но Вы были на высоте. Вы этот город своими словами просто «убивали». Вы убивали всю Сибирь, поливая ее грязью, беря на себя какое-то непонятное право отвечать за всю эту огромную территорию со знаением крутого специалиста. Кошмарили землетрясениями, которые всё чаще и чаще бывают у нас.

Зато не скучно!

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 07:50

Макс: Я внимательно ознакомился с тем, что пишет Эмма. Надо признаться довольно сложно разобраться в ее сумбурном, полуграмотном и нескладном тексте. Да и проявление грубости с ее стороны хоть отбавляй. Просит у людей совета и тут же им грубит. Но все же вырисовывается такая вот картина. Для этого надо процитировать ее слова (см на 1-й странице): «но работать я конечно не хочу… (и это в 55 лет???), … да и не берут никуда… (еще бы! Желания работать ноль! Грубости — выше крыши! Орфография ниже некуда!) … я знаю точно государство мне должно… (Путин во всем виноват!) … хорошо, хоть жилье есть, спасибо родителям… (японский городовой! К 55 годам ничего сама не заработала!).

У вас было какое то дельное предложение??? Излазил он всю карту страны, понимаешь ли. да не хочу работать. почему я должна платить налоги, если пенсия меньше минималки за 34 года стажа? Я еще не совсем дура, не в дименции!!! Где стимул? Где поддержка государства? У меня на попечении старики!!! И помощи нет!!! а мне самой под с… ку лет!! Почему диментные старики валяются в моче пока их дети работают до 65? никто не знает? А задайся вопросом, смогут ли твои дети ухаживать за тобой, когда ты станешь старым!!! И где это можно было заработать не воруя квартиру (я не име. сертфикатов льготных) в 90=х если не сектрет? Там что давали бесплатно? Если нет совета просто умолкни. Жаль, что нельзя тебя послать по жесче!