пенсия светит 11000р.. где выжить?

Картинка профиля Эмма 28 июля 2022 в 09:55

Эмма: Спасибо, конечно, за совет и что считаете нищебродами таких, как я старичков со стажем 34 года… тоже отдельное «спасибо»»… кто вас только воспитывал… и да у меня от недвижки будет гооораздо больше… чем 4, 5. так, что в Воркуту сами езжайте, а Грэфу и его банкам в жизни не доверю ни копейки этим рабовладельцам. А баллы нужны для отвода глаз. я поняла, что там происходит -размер пенсии берут с размера хп до 2000 г. а там все были молодые… зп маленькие -как интересно просчитали наши «»добрые чиновники»», а ипк вообще последние 20 лет не влияет на размер пенсии, а только на то дадут тебе или нет в принципе, надо 20. этих баллов или как их. так вот моя приятельница на днях пошла по возрасту и ей вообще отказали то есть совсем, ипк или баллов. не хватило, надо докупать. а больше половины нельзя и платить 2000000р. сказали ждите социальную через 5 лет, вот так… так что смейтесь смейтесь над стариками, придет и ваш черед и ваших детей… тоже будут нищими все к этому идет. Пока смейтесь, если позволяет воспитание, уж так вас воспитали.

т.е. 200000р,(доплата за баллы) интересно у кого из пенсионеров завалялись такие деньги,. так что ждать еще моей знакомой социальную, она позже на 5 лет… да и путем не сложных арифметических подсчетов. я посчитала, что даже при продолжительности женщин 80 (в лучшем варианте). сейчас столько не живут уже только старое поколение…(психосоматика…). а мужчин 60 лет и подавно. сколько я с юности платила. — столько не отдадут,.мужчинам точно. у них век короткий. предпенсионное пособие я выгребла, НДФЛ с квартиры тоже, а вот остальное загубленное у людей -мечты, планы этого не вернуть… (ответ продолжение темы …)

Картинка профиля Инга 01 августа 2022 в 11:38

Макс: Я внимательно ознакомился с тем, что пишет Эмма. Надо признаться довольно сложно разобраться в ее сумбурном, полуграмотном и нескладном тексте. Да и проявление грубости с ее стороны хоть отбавляй. Просит у людей совета и тут же им грубит. Но все же вырисовывается такая вот картина. Для этого надо процитировать ее слова (см на 1-й странице): «но работать я конечно не хочу… (и это в 55 лет???), … да и не берут никуда… (еще бы! Желания работать ноль! Грубости — выше крыши! Орфография ниже некуда!) … я знаю точно государство мне должно… (Путин во всем виноват!) … хорошо, хоть жилье есть, спасибо родителям… (японский городовой! К 55 годам ничего сама не заработала!).
Даже не знаю, что и сказать. С таким «багажом» она запустила вопрос о том, как и в каком городе можно выжить на пенсию в 11 200 рублей. Мы тут всю карту России проелозили вдоль и поперек, чтобы найти «бедняжке» место под солнцем, на Путина бочку катнули, а причина оказывается в «работать я конечно не хочу». Эллочка, пардон, Эммочка, а может вам надо остаться в Сибири и пойти, наконец, работать?! И не вздумайте «осчастливить» своим присутствием какой-нибудь тихий и спокойный город в средней полосе России. Там и без вас хватает таких вот «не хочу работать».

По моему вы действительно провокатор, к тому же тупой, про Пушкина слова не сказали, даже смешно, речь шла о пенсии в 11000р, вы реально больной. Ваши хитропопые ходы видно издалека, потому что мозга у вас ноль, думаю и майбаха у вас нет, потому, как вы просто пукаете в диван ни на что не способный чел, думаю и образования нет у вас, просто ничтожество провоцирующее людей. За гроши тут пишете бред. Правда достали больные на голову люди, как вы. Пожелали вам и прокляли и правильно! Заслужили. Пусть так и будет за ваш поганый язык.

Картинка профиля Инна 01 августа 2022 в 15:34

Видимо Эмма в очередной раз сменила ник. и теперь будет попердывать и изрыгать приклятия под именем Инга., хотя понятно, что кроме самой Эммы на этом сайте немного найдется тех, кто будет с ней солидарен. разве что сама Эмма

Картинка профиля Инна 01 августа 2022 в 20:13

Картинка профиля Елена- Красногорск 02 августа 2022 в 17:47

Инна: Уважаемые модераторы! а каким образом сообщения Эммы в разных ее проявлениях, т. е под разными никами, но неизменно неадекватные, поносящие и проклинающие всех и каждого просачиваются на сайт? они не проходят проверку модератором?

А может быть это сами модераторы таким образом расшевелили форум?)))

Картинка профиля Лямер 03 августа 2022 в 22:32

Эмма: убедительная просьба, пишу раз 3 уже, трол… прочие не в себе, не обсуждайте. что я сказала или нет. вопрос простой- город, где можно прожить на 11200р. Все, у кого нет советов и адекватных ответов, просто идите попейте чаю. И подумайте. Отвечать я вам не хочу, надоело. Буду отвечать нормальным людям.

Картинка профиля Эмма 05 августа 2022 в 13:06

Лямер: 11200, это в белорусских по нынешнему курсу 480-нормальная средняя пенсия, вы на нее проживете со своим жильем благополучно, если все как есть останется. Если будете комнату сдавать или работу самую простую найдете для здоровья, чтоб дома не сидеть, вообще хорошо. Это в любом городе Беларуси. В своем доме в деревне или в городке, иметь свой сад и зелень и походы на природу, тоже на свою пенсию проживете и работу плюс можете найти, не бухгалтером конечно, вы женщина еще не старая устраиваться надо основательно на много лет, доживать это не про вас. На счет радиоактивных пятен надо смотреть о каждом населенно пункте, списки есть в интернете. Если так то Гродненщина, Минская область чистые, а вообще везде люди живут, Сибирь тоже не чистая.

Да уж, про Сибирь знаю, Ангарск с радиоактивными отходами и Усольские ртутные реки (уж не знаю, как сейчас, что там исправляют…) Да, думаю Беларусь оптимальный вариант, Гродно слишком провинциально, близость есть Европы, но мне нужна моя любимая Беларусь, так, что присматриваюсь к Миску, да и работу там точно найду, а так свое жилье есть и слава Богу. Вариантов много с жильем то. В Сибири оно дорогое очень. На Минск точно хватит.

Картинка профиля Владимир 05 августа 2022 в 20:14

Эмма: Гродно слишком провинциально, близость есть Европы, но мне нужна моя любимая Беларусь, так, что присматриваюсь к Минску, да и работу там точно найду…

То, что Гродно провинциальный город, это сильно сказано))

«Город королей и славных рыцарей, ставший свидетелем бесчисленных сражений с крестоносцами — в местном музее хранится тевтонский меч, на лезвии которого написано „Пей кровь“. Гродненский замок в камне возвел великий князь Витовт, а перестроил и основал здесь свою резиденцию один из самых славных королей Речи Посполитой — Стефан Баторий.» ©.
То есть еще в 15-ом веке Гродно был резиденцией польского короля…
«В Гродно проходили соймы Речи Посполитой, когда шляхта из околиц Вильни, Познани, Кракова, Варшавы, Львова, Киева, Витебска, Минска съезжалась, чтобы сообща решать судьбу многонационального государства.» ©.

Работу в Минске точно найдете, техничкой, эа 10 — 12 тыс.р.
Я не прикалываюсь, здесь у 30% возрастных техничек, высшее образование и они местные.
Соответствующим здоровьем и навыками, надо обладать.
Быть исполнительной и очень лояльной к руководству и коллегам.
Здесь контракная система найма, тем более у Вас будет статус «иностранки».
Справка об отсутствии судимости из Ангарска обязательна дважды, при оформлении ВНЖ и устройстве на работу. Еще в обоих случаях нужны справки из психушки и вендиспансера.
Цены на однокомнатные квартиры в Минске начинаются от 3-х млн. рос.р.
С курсом рос. рубля к белорусскому при банковском переводе возможны проблемы.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 августа 2022 в 23:25

Как неоновая вывеска: «вам 11000 рублей пенсия». И ни копейки больше.
А я скажу больше: у Эммы пенсия, когда она выйдет на оную, будет ещё больше. И это всё, что я знаю. Не 11000р. Больше. Не верите? А будет больше. Больше 11000 рублей. К тому времени, когда Эмма выйдет на пенсию, её пенсия будет больше, чем 11000 рублей. Больше, чем у некоторых!!! Больше 11000 рублей. Мне даже не надо всех вас здесь в этом уверять, но пенсия у Эммы будет больше 11000 рублей. Не верите? Я точно знаю, что у Эммы пенсия будет больше 11000. Я даже не знаю, что у Эммы будет меньше, но знаю точно, что пенсия у неё будет больше 11000 рублей.

Ставки сделаны? Ставок больше нет? Не ставьте на Zero, ставьте на 11. Ибо это пенсия Эммы. Но она будет больше.
Тогда — я четко уверен, что пенсия у Эммы будет больше, чем 11000 рублей.

ЗЫ. Если Эмма не переименуется в ВПВГ или ещё кого.

Картинка профиля Лямер 06 августа 2022 в 11:43

Картинка профиля Владимир 06 августа 2022 в 13:00

Лямер: Владимир, не будьте так жестоки, жизнь любого может вывести из равновесия, особенно жизнь в России в Сибири.

Лямер, просто не надо строить иллюзий, что «да и работу там точно найду».
Я живу на пенсию, не бедствуя и она не 11000 р.
Из любопытства интересовался возможным трудоустройством, в Минске население уже больше 2-х миллионов человек, по статистике в РБ 2,6 млн. пенсионеров, пятая часть которых живет в столице. Масса студентов и официально неустоенных предпринимателей, не желающих платить налог за «тунеядство». И все они ищут работу, любую, даже за три копейки, лишь бы запись была в трудовой.
У пенсионеров конкурс на самую непристижную работу сторожа, когда ночью надо каждый час отмечаться специальным брелком на пульт охраны МВД, зарплата 10 т. р. в месяц, 8−10 человек на место. Или как сказал мой знакомый, «очередь до забора».
Приятель увидел объявление рядом с домом, просто продавец на точку, разная мелочевка для дома и электроника. У него два диплома по профилю, один красный, с паяльником дружит с пятого класса, на велике ежедневно наматывает на колеса 25−30 км. Любую рекламу на компе может оперативно организовать, все есть, фотик, сканер, принтер. Проблем в общении с людьми нет. Презентабельный внешний вид, язык подвешен, ему всего 57 лет.
У хозяина брови на лоб полезли, Вы про кого спрашиваете?
Я найду молодого парня после армии))
И нашел…
Съездите на Минское море, оно того стоит, с электрички лучше пойти не через дамбу, а влево по дороге.
Мангалы, беседки, навесы, качели, биотуалеты — все бесплатно.

Вложения:
Картинка профиля Al- Одинцово 06 августа 2022 в 13:17

Картинка профиля Елена- Красногорск 06 августа 2022 в 13:34

Хлѣбъ: Если Эмма распланировала/думает так, что ей светит 11000 штук пенсии — значит она знает точно, что её ждёт-светит по выходу на пенсию. А это точно так будет?
Как неоновая вывеска: «вам 11000 рублей пенсия». И ни копейки больше.

Тогда — я четко уверен, что пенсия у Эммы будет больше, чем 11000 рублей.

З. Ы. Если Эмма не переименуется в ВПВГ или ещё кого.

Да, не верю я в пенсию в 11000 р у экономиста со стажем 34 года. У меня у родственников на юге пенсия 20 тысяч. Стаж, правда, большой и давно пенсию назначили. И не на 400−500 р. каждый год увеличивается пенсия у неработающих пенсионеров, а от 1000 в среднем и больше. Конечно, хочется больше). У меня, кстати, подруга работает официально и пенсию получает. А если она уволится, то пенсия будет у нее почти столько же, сколько она получает работа+пенсия. Ну, чуть меньше….

Картинка профиля Владимир 06 августа 2022 в 14:32

Al: Владимир, Вы — к тому, что пока ещё можно недорого купить жильё рядом с курортом и спокойно жить, не бегая в поисках работы?

Мест красивых в Беларуси много, для начала нужно просто своими глазами все увидеть.
Минское море в 20 минутах езды на электричке от вокзала, в день их идет 32 штуки.
На последнем фото даже видны высотки Минска.
Билет стоит 30 р.))

Картинка профиля Макс 06 августа 2022 в 15:38

Владимир: Еще в обоих случаях нужны справки из психушки и вендиспансера.

А вот в этом месте Эмма обязательно столкнется с проблемой. Непреодолимой!

Картинка профиля Al- Одинцово 06 августа 2022 в 16:04

Владимир:
Минское море в 20 минутах езды на электричке от вокзала, в день их идет 32 штуки…

Картинка профиля Макс 06 августа 2022 в 16:45

Al: Это на 10 минут быстрее, чем от моей станции до Белорусского вокзала. Придётся ехать.

Куда ехать? В Белоруссию? Тоже предать Россию норовишь? Может сразу в Израиль?

Картинка профиля Al- Одинцово 06 августа 2022 в 17:11

Макс: … предать Россию норовишь? Может сразу в Израиль?

Можно и в Израиль, ведь «граница России нигде не заканчивается» (В. Путин).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 августа 2022 в 00:36

Макс: Куда ехать? В Белоруссию? Тоже предать Россию норовишь? Может сразу в Израиль?

А Белая Русь — это не Русь/Россия? В отличие от Украины, Беларусь/Белоруссия сохранила своё имя и стать.
Кто легендарно-мифического Рюрика призывал, как не кривичи — сиречь, предки беларусов.
У меня фамилия белорусских корней, но считаю себя русским. Мне от этого не холодно и не жарко.
Вся эта спецоперация — без всяких яких — направлена на восстановление нашей древней исторической правды.
Макс, не надо Беларусь отчехлять от остальной Руси — сейчас мы все за одно. Ну, может не все, но… не хотелось бы крысатых перебежников упоминать. Там национальность уже не важна.

Картинка профиля Макс 07 августа 2022 в 01:31

Хлѣбъ:

Согласен, Белоруссию отделять от России не надо. Но речь не о ней, речь о предателях. Вообще не понимаю, как можно открыто писать, что планируешь предать Родину и слинять, пусть даже в близкую по всем показателям Белоруссию. Смысл заключается не в том куда уехал навсегда, а в том кого оставил, кого бросил и в итоге кого предал. Ну ладно неадекватная Эмма, по ней видно, что она ценности для страны никакой не представляет, а освободившись от такого шлака Родина вздохнет и очистится. Но таких с оглоблями на выход оказывается не мало. На мой взгляд они в сто раз хуже, чем голубые. Последние пошли на измену традициям, а эти на измену Родине.
Вероятно Вы, Хл… б, правы. Не стоит упоминать о перебежчиках. Лучше расскажите, где на клавиатуре вот эта буква «ѣ» находится?