пенсия светит 11000р.. где выжить?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 августа 2022 в 03:02

Макс: Лучше расскажите, где на клавиатуре вот эта буква «ѣ» находится?

Кстати, стоит набрать через «ять» /»ѣ» любое слово в Яндексе — получите как через «е». На самом деле будет «ие». Норды не избавились от «ö» и «ø», и прочих «æ».
ПС. Клавы/раскладки есть старорусские на специализированных сайтах. У Микитки сына Алексеева (если знаете такого) ссылки есть на оные.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 августа 2022 в 03:37

Хлѣбъ: Нет такой буквы на клаве, как и в алфавите и нашей современной азбуке. Бедный Рѣпин не спроста сокрушался по вырезанию этой буквы: это ж как теперь мою фамилию правильно писать и произносить будут?
ПС. Клавы/раскладки есть старорусские на специализированных сайтах. У Микитки сына Алексеева (если знаете такого) ссылки есть на оные.

Ладно там «Ѣ».
В Воронеже (и не только) есть ещё такая буква «Ґ»/ɣ: «Сектор Ґаза» — здесь не дожить до сорока!». Я же в Ґороде живу.

Картинка профиля Лямер 07 августа 2022 в 13:07

Макса подменили…

Картинка профиля Макс 07 августа 2022 в 15:26

Лямер: Макса подменили…

Не понял.

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 15:34

Владимир: То, что Гродно провинциальный город, это сильно сказано))

«Город королей и славных рыцарей, ставший свидетелем бесчисленных сражений с крестоносцами — в местном музее хранится тевтонский меч, на лезвии которого написано „Пей кровь“. Гродненский замок в камне возвел великий князь Витовт, а перестроил и основал здесь свою резиденцию один из самых славных королей Речи Посполитой — Стефан Баторий.» ©.
То есть еще в 15-ом веке Гродно был резиденцией польского короля…
«В Гродно проходили соймы Речи Посполитой, когда шляхта из околиц Вильни, Познани, Кракова, Варшавы, Львова, Киева, Витебска, Минска съезжалась, чтобы сообща решать судьбу многонационального государства.» ©.

Работу в Минске точно найдете, техничкой, эа 10 — 12 тыс.р.
Я не прикалываюсь, здесь у 30% возрастных техничек, высшее образование и они местные.
Соответствующим здоровьем и навыками, надо обладать.
Быть исполнительной и очень лояльной к руководству и коллегам.
Здесь контракная система найма, тем более у Вас будет статус «иностранки».
Справка об отсутствии судимости из Ангарска обязательна дважды, при оформлении ВНЖ и устройстве на работу. Еще в обоих случаях нужны справки из психушки и вендиспансера.
Цены на однокомнатные квартиры в Минске начинаются от 3-х млн. рос.р.
С курсом рос. рубля к белорусскому при банковском переводе возможны проблемы.

О, мне тоже интересна данная информация, я как Эмма ищу на нищенскую пенсию, где буду жить спасибо любимой партии родной! У меня не больше будет… ну из психушки, по моему уже не просят, Гродно тож мне кажется очень провинциальным, ну таким деревенским, кто привык к Сибирским городам миллионникам или чуть меньше, там высокие дома и инфрастурктура не плохая. Сложно в таком, как Гродно. Мне вот польский менталитет немного знаком и далек и претим мне, а там, я так поняла многие и поляки живут. Ну культура особенная, другая. и вообще. Владимир, пригласите нас с Эммой к вам в гости в отпуск в Беларусь!

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 15:39

Макс: Согласен, Белоруссию отделять от России не надо. Но речь не о ней, речь о предателях. Вообще не понимаю, как можно открыто писать, что планируешь предать Родину и слинять, пусть даже в близкую по всем показателям Белоруссию. Смысл заключается не в том куда уехал навсегда, а в том кого оставил, кого бросил и в итоге кого предал. Ну ладно неадекватная Эмма, по ней видно, что она ценности для страны никакой не представляет, а освободившись от такого шлака Родина вздохнет и очистится. Но таких с оглоблями на выход оказывается не мало. На мой взгляд они в сто раз хуже, чем голубые. Последние пошли на измену традициям, а эти на измену Родине.
Вероятно Вы, Хл… б, правы. Не стоит упоминать о перебежчиках. Лучше расскажите, где на клавиатуре вот эта буква «ѣ» находится?

не страшно, меня тоже предали, наверное, мне ведь тоже обещали не поднимать пенсионный возраст, что пенсия будет каждый месяц индексация почти 1000р., пережила же ну и они переживут! а что по итогу, старички родители болеют, работы нет для предпенсионника, пенсия копейки, возраст поднят. так, что переживешь максик, как-нибудь наш отьезд! Без моих налогов обойдешься троль диванный, я тоже хочу в Беларусь!

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 15:41

Al: Владимир, Вы — к тому, что пока ещё можно недорого купить жильё рядом с курортом и спокойно жить, не бегая в поисках работы?

И это оже, для женщины найдется точно на курорте работа.

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 15:43

Лямер: Владимир, не будьте так жестоки, жизнь любого может вывести из равновесия, особенно жизнь в России в Сибири.

Кстати, зря шутите на эту тему, действительно жизнь в Сибири кого угодно доведет до отчаяния и смеяться-грех. Я Эмму поддерживаю, умная женщина. И рассудительная.

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 15:44

Владимир: Лямер, просто не надо строить иллюзий, что «да и работу там точно найду».
Я живу на пенсию, не бедствуя и она не 11000 р.
Из любопытства интересовался возможным трудоустройством, в Минске население уже больше 2-х миллионов человек, по статистике в РБ 2,6 млн. пенсионеров, пятая часть которых живет в столице. Масса студентов и официально неустоенных предпринимателей, не желающих платить налог за «тунеядство». И все они ищут работу, любую, даже за три копейки, лишь бы запись была в трудовой.
У пенсионеров конкурс на самую непристижную работу сторожа, когда ночью надо каждый час отмечаться специальным брелком на пульт охраны МВД, зарплата 10 т. р. в месяц, 8−10 человек на место. Или как сказал мой знакомый, «очередь до забора».
Приятель увидел объявление рядом с домом, просто продавец на точку, разная мелочевка для дома и электроника. У него два диплома по профилю, один красный, с паяльником дружит с пятого класса, на велике ежедневно наматывает на колеса 25−30 км. Любую рекламу на компе может оперативно организовать, все есть, фотик, сканер, принтер. Проблем в общении с людьми нет. Презентабельный внешний вид, язык подвешен, ему всего 57 лет.
У хозяина брови на лоб полезли, Вы про кого спрашиваете?
Я найду молодого парня после армии))
И нашел…
Съездите на Минское море, оно того стоит, с электрички лучше пойти не через дамбу, а влево по дороге.
Мангалы, беседки, навесы, качели, биотуалеты — все бесплатно.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 16:42

Инга: Найдет женщина работу, тем более бухгалтер, да любую. Главное грамотная и не без денег поедет.

Гродно, один из красивейших городов Беларуси.
Как может жительниица Ангарска привыкнуть к сибирским городам миллионникам?
Их всего три: Омск, Новосибирск и Красноярск. Где они и где Эмма?
То что справка нужна из психушки для ВНЖ и устройстве на любую работу, информация 100%.
Медкомиссия обязательна независимо от формы собственности предприятия, здесь с этим строго.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 17:12

Гродно.

Вложения:
Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 17:54

Владимир: То в родном Ангарске в предпенсионном возрасте ничего не находит, а здесь в чужой стране с другим налоговым законодательством и отчетными документами, возьмет и найдет.))
Гродно, один из красивейших городов Беларуси.
Как может жительниица Ангарска привыкнуть к сибирским городам миллионникам?
Их всего три: Омск, Новосибирск и Красноярск. Где они и где Эмма?

Ну для работы просто консьержками и тд не надо знать законодательство, квартиру сдавать вторую в аренду тоже, плюс пенсия. Образование экономиста позволит и в статистике и в оганах, архиве, библиотеке и тд. работать в администарции. Насколько знаю Иркутск 800 т. чел населения и это официально, думаю уже за миллион точно, абсолютно! там приезжих ооооочень много и все едут и едут со всех сторон, ужас. Психушки -сейчас даже бабушкам в дименции 3 степени не выдают справки психиатры, говорят здоровы, знаю о чем!!! Так что едем в Гродно! К вам!

Картинка профиля Инга 07 августа 2022 в 18:02

Владимир: Гродно.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 18:43

Инга: Ну для работы просто консьержками и тд не надо знать законодательство, квартиру сдавать вторую в аренду тоже, плюс пенсия. Образование экономиста позволит и в статистике и в оганах, архиве, библиотеке и тд. работать в администарции.

Вы меня не слышите.
В Минске 600 тыс. своих пенсионеров, они местные, чьи-то родственники, друзья, просто знакомые.
На вакансию консьержи очередь до забора вся расписана. В какие органы или администрацию возьмут работать иностранку? Мы живем в разных странах и менталитет у нас разный.

Городов хороших много, а мы все разные.
Приезжайте, сами все посмотрите.
Гродно, Брест, экологически чистые, потеплее там и посуше.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 18:51

Я Вам писал про Мядель, центр национального парка Нарочанский.
Край озер и хвойных лесов. Сам бы хотел там жить, но если для вас Гродно провинция, то в этом райцентре всего 7 тыс. жителей))

Картинка профиля Макс 08 августа 2022 в 00:22

Владимир: Вы меня не слышите.

Владимир, все так красочно писали про братскую Белоруссию, фотки такие классные, хотелось вам аплодировать и вдруг сильно похожее на «Украина не Россия» и мы живем в РАЗНЫХ СТРАНАХ и менталитет у нас разный. И вот-вот наступит кто не скачет, тот … Ну вы сделайте хотя бы Эмме и Инге скидку, возьмите их к себе, они согласны на уборщиц, к 70-ти годам сделают карьеру и дорастут до консьержек. Заодно расскажете Эмме, что Гродно — это Белоруссия, а то она думает, вернее говорит — Гродно слишком провинциально, близость есть Европы, но мне нужна моя любимая Беларусь, т.е. в Гродно она не хочет, она хочет в Беларусь! И можно ли сделать исключение и принять Эмму без справки из психдиспансера? Мы все здесь на форуме ходатайствуем за Эмму!

Картинка профиля Лямер 08 августа 2022 в 03:17

Инга: Кстати, на ваш взгляд какой город Беларуси более достоин для пенсионера внимания, Витебск, Минск, Гродно, Брест или еще какой? Цены мкв. квартиры. климат, география, медицина? Может еще какие города?

Беларусь реально другая страна хоть и русскоязычная , наши представления провинциально или нет, тут не работают.

Картинка профиля Инга 08 августа 2022 в 08:31

Лямер: В Бресте теплее, климат везде теплый на мой взгляд разница небольшая. Народ жаловался на головные боли от резкой смены погоды, пока не адаптируешся. Все места хорошие, но выбор как правило крутится между Минском, Брестом и Гродно, это как города первого уровня. В Бресте любят покупать частный сектор, в Гродно красиво и Польша рядом, в Минске работа. Но сейчас все быстро меняется в худшую сторону пока, магазины сдуваются, мне кажется очень актуальным иметь свой дом с садом и большим куском земли где-нибудь в небольшом городке. Про агрогородки и поселки все чаще слышу истории, что там встречаются нормальные зарплаты как в городе плюс что-то с огорода, а это мне представляется скоро будет очень актуально. На дверях магазинов в Минске часто висят длинные списки кто требуется. Вообще можно иметь минимум 300долл. за трехкомнатную под сдачу, это в Минске.
Беларусь реально другая страна хоть и русскоязычная, наши представления провинциально или нет, тут не работают.

Все ясно, ну специфический город Гродно, хоть и красивый, безусловно, а про Витебск как? Он не котируется? Квартиры там дешевле и холоднее, но зато нет облака. Брест и Гродно приграничные. Минск само собой, а вот Витебск и Гомель?

Картинка профиля Инга 08 августа 2022 в 08:35

Хлѣбъ: Если Эмма распланировала/думает так, что ей светит 11000 штук пенсии — значит она знает точно, что её ждёт-светит по выходу на пенсию. А это точно так будет?
Как неоновая вывеска: «вам 11000 рублей пенсия». И ни копейки больше.
А я скажу больше: у Эммы пенсия, когда она выйдет на оную, будет ещё больше. И это всё, что я знаю. Не 11000р. Больше. Не верите? А будет больше. Больше 11000 рублей. К тому времени, когда Эмма выйдет на пенсию, её пенсия будет больше, чем 11000 рублей. Больше, чем у некоторых!!! Больше 11000 рублей. Мне даже не надо всех вас здесь в этом уверять, но пенсия у Эммы будет больше 11000 рублей. Не верите? Я точно знаю, что у Эммы пенсия будет больше 11000. Я даже не знаю, что у Эммы будет меньше, но знаю точно, что пенсия у неё будет больше 11000 рублей.

Ставки сделаны? Ставок больше нет? Не ставьте на Zero, ставьте на 11. Ибо это пенсия Эммы. Но она будет больше.
Тогда — я четко уверен, что пенсия у Эммы будет больше, чем 11000 рублей.

З. Ы. Если Эмма не переименуется в ВПВГ или ещё кого.

Советую вам с утра не бухать.

Картинка профиля Эмма 08 августа 2022 в 09:48

Владимир: То, что Гродно провинциальный город, это сильно сказано))

То есть еще в 15-ом веке Гродно был резиденцией польского короля…

Работу в Минске точно найдете, техничкой, эа 10 — 12 тыс.р.
Соответствующим здоровьем и навыками, надо обладать.
Быть исполнительной и очень лояльной к руководству и коллегам.
Здесь контракная система найма, тем более у Вас будет статус «иностранки».
Цены на однокомнатные квартиры в Минске начинаются от 3-х млн. рос.р.
С курсом рос. рубля к белорусскому при банковском переводе возможны проблемы.

Ну я в таком статусе, как не родная давно живу, не нужны старички, выжала страна все соки и даст пенсию 11200р. А что думаете у нас больше зарплаты что ли в Сибири -нет совсем, времена золотый приисков на севере дааавно прошли, поэтому смысла нет ждать экономических чудес в Сибири, да и вообще… У нас 10−15 технички получают тоже. А Гродно мне не зашел… слишком камерно, я привыкла к небескребам. ну типа того. А на Минск потяну, консьержкой работать, ну не могу я больше не хочу налоги платить тому, кто мне дал пощечину, выбросил сдыхать на улицу с пенсией 11200р в сибири в снегах! пенсия 11200р, только зомби не понимают, ну и их время придет, всему свое время. жизнь дорожает и очень, цены растут, общество злое становится. Психически неуравновешанное.