пенсия светит 11000р.. где выжить?

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 07:53

Firr: Ну вот смотрите, Эмма. Если отбросить лирику, то из конкретных критериев вы указали хороший климат, фрукты, не жарко и не холодно, хорошая медицина, не Сибирь, не границы. Итого получается довольно небольшой участок — примерно центр европейской части России. Смотрим на карту: в крупных городах на 11 тысяч вы с голоду помрете, фруктов и качественных продуктов там полно, но у вас нет на них денег. В мелких населенных пунктах с медициной негусто, что логично: деревни, где ни с того ни с сего куча высококвалифицированных врачей и суперсовременной техники, да еще и по полису омс, в мире не существует. Все суперское и квалифицированное в больших городах, а там жить на пенсию 11000 у вас не хватит денег. Еще есть КМВ, там много медицины, но тоже не бесплатной. Бесплатной там — как везде в маленьких городах. Получается, что денег не хватает хоть так, хоть эдак, и придется где-то взять еще. Взять можно либо у кого-то, либо заработать. То есть либо попросить о помощи родственников, либо работать на пенсии. Все это конечно грустно, но от разговоров ситуация не изменится, не возникнет волшебного города с хорошим климатом и медициной, где можно на 11000 нормально жить и есть фрукты не только по праздникам, и денег тоже не прибавится.

ну в целом вы правы, все упирается все равно в Беларусь… хоть нет таких там зомбаков и агрессивных, климат мягче, к старикам батька хорошо относится, стабильнее, не дорого (хотя цены поднимаются из-за нас.) ну, а так, медицина лучше, там врачи ооочень дорожат местом, нет такого повального кумовства. Ну и в целом географическое положение не плохое.

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 07:57

Макс: Накопил 30 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, какой автомобиль лучше купить? Майбах или Порше? Я склоняюсь к Майбаху. Приеду в Ангарск, посажу Эмилию на правое сидение и с ветерком рванем с ней в голубые дали. Могём во Флоренцию! А могём и во Флориду! С заездом в Ставропольскую область! И не надо нас поправлять. Если Эмилия сказала, что Ставропольская — это область, а не край, вот туда, в область, и поедем. Эмилия — умная. У нее папа не только врач, но еще и адвокат. Она так писала. И она вовсе не моет полы в экономическом отделе, она — экономист этого отдела. А еще бухгалтер и этот, как его, аудитор! Исходя из ее должностей и образования пенсия у нее будет высоченная. Прям, как у военных! Аж 11 200 руб. Хватит и на переезд на ПМЖ в другой город. Господи, что за ахинею я пишу? Ну как можно планировать переезд в другой город, когда за душой ни гроша?! Эмилия, с такой пенсией надо срочно переезжать … на огород! Дорога туда бесплатная! И огурцы там тоже бесплатные! Я понимаю, читателям очень интересно потренировать свой мозг и порассуждать на тему в каком городе можно выжить на 11 200. Ребята, но туда надо еще доехать. А давайте дружно посчитаем в какую сумму выльется переезд из далекого Ангарска в Балтийск. Если Эмилия будет ежемесячно откладывать из своей мизерной пенсии по одной тысяче рублей, то лет через десять после выхода на пенсию она как раз эту сумму накопит. И в возрасте 70 лет бодренько так и вприпрыжку поскачет со своего ангарского огорода на огород балтийский. Нет, лучше уж на Майбахе во Флориду! И хрен с ним, что туда моста нет, зато мечта такая красивая. Весь диспансер этой мечте будет завидовать.

такие слобоблуды, как ты на гособеспечении всегда юродствовали,. на моих налогах. ну давай, продолжай, посмотрим, как будешь над своими детьми потом юродстввать., а уже через лет 15 и у них будет пенсия 12тр… уверена! Больше в планах нет… спросила за неделю 6 человек своего возраста!! Всем не больше 12тр., не отказывают пусть твои детки тоже ни в чем!!! кто вас таких рождает и воспитывает, что б так вы стебались над нищетой и безысходностью людей, страшно представить этих монстров. ой, даже не хочу, фу, тошнит.

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 08:12

Макс: Отвечаю на Ваш вопрос. Я решил что Вы защищаете Эмму после неоднократных Ваших попыток сделать замечание или бросить реплику людям, пытавшимся остановить непотребное поведение этой особы. Факты Вашего вмешательства легко найти на этом сайте. Поэтому повторю свой вопрос — зачем Вы это делаете?
Теперь про сайт Клуба желающих переехать. Все обсуждаемые темы этого полезного сайта так или иначе связаны с географией и особенностями жизни в определенных городах и регионах нашей страны. Отзывы, как положительные, так и отрицательные, а так же советы тех, кто уже переехал занимают в общении людей на этом форуме главное, и надо подчеркнуть, важное место. А вот как оценить Ваш совет, цитирую, создайте тему про Эмму и в этой теме ее пообсуждайте, я не знаю, потому как не могу сформулировать оценку Вашего совета цивилизованными словами. А вот вариантов дать заслуженную оценку Вашему совету в стиле Эммы хоть отбавляй. Но делать этого я не буду. Постарайтесь сами дать оценку своему совету. Попытайтесь найти связь между темами про географию и предложенной Вами темой про… тетю Эмму! И пожалуйста, не уходите от ответа на мой вопрос.

к неврологу бы тебе сходить, бдительный следопыт!!! у тролей профессиональная болезнь преследования, потом альмгельцера болезнь. не тяни. За 10 лет симптомы обычно (такая бурная фантазия и преследования… жесть.. реально сходи).

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 08:19

убедительная просьба, пишу раз 3 уже, трол… прочие не в себе, не обсуждайте. что я сказала или нет. вопрос простой- город, где можно прожить на 11200р. Все, у кого нет советов и адекватных ответов, просто идите попейте чаю. И подумайте. Отвечать я вам не хочу, надоело. Буду отвечать нормальным людям.

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 08:23

Эмма: У вас было какое то дельное предложение??? Излазил он всю карту страны, понимаешь ли. да не хочу работать. почему я должна платить налоги, если пенсия меньше минималки за 34 года стажа? Я еще не совсем дура, не в дименции!!! Да нет рабочих мест и сложно работать в 55 лет… не все спортсмены и космонавты!! Где стимул? Где поддержка государства? У меня на попечении старики!!! И помощи нет!!! а мне самой под с… ку лет! Почему диментные старики валяются в моче пока их дети работают до 65? никто не знает? А задайся вопросом, смогут ли твои дети ухаживать за тобой, когда ты станешь старым!!! И где это можно было заработать не воруя квартиру (я не име. сертфикатов льготных) в 90=х если не сектрет? Там что давали бесплатно? Если нет совета просто умолкни. Жаль, что нельзя тебя послать по жесче!

Картинка профиля Эмма 26 июля 2022 в 08:25

Инна: Блин. ну прям с языка сняли. Также хотела попросить Эмму ни в коем случае не рассматривать для переезда мой город Просто заранее предсказываю негатив с ее стороны на мой коммент. Вот и решила не писать. И вообще, если честно, я думаю, никуда она не собирается переезжать… Так, пообщаться видимо не с кем. негатив за все годы жизни накопленный, излить.

Вот это точно не тебе решать, кто куда поедет. Иди, тебя же я отправила вроде. Не задерживайся.

Картинка профиля Лямер 26 июля 2022 в 09:34

Запад Беларуси лучше всего и по менталитету вы хорошо впишетесь.

Картинка профиля Макс 26 июля 2022 в 09:42

Эмма: У вас было какое то дельное предложение???

Вам бы переломить себя, успокоиться, вытравить из себя или хотя бы приглушить чувство зависти и негодования, и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Возможно стоит обратить внимание на пройденный Вами путь. Всё проанализировать и разобраться в причинах низкой, почти минимальной пенсии. Стаж в 34 года — это довольно внушительный стаж и 11 200 как-то не стыкуются с ним. Там явно были какие-то нарушения и уходы от белой бухгалтерии. Те же военные за горазда меньший, чем у Вас 25-летний стаж получают пенсию в три раза выше, чем та, которая светит Вам. Но их биография полна таким понятием, как «стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы» и поэтому размер их пенсии просто обязан быть высоким. И это справедливо! Многие считают, что даже такая пенсия для бывших военных явно занижена. А вот гражданским пенсионерам минималку назначают обычно тем, кто реально хоть и трудился 40 лет, а в 90-е не был официально трудоустроен, да и в нулевые вообще не позаботился о том, чтобы в Пенсионный фонд были нормальные отчисления на его пенсионный счет. В результате получает минималку и горько пожинает плоды своей былой беспечности. История учит. Важно это понять и не допускать подобных ошибок. И еще одно заключение. Какая бы пенсия не была, 15 тысяч, 25 или 40, ее все равно не хватает! Вывод — послушайте совет умного парня из Воронежа с ником Firr. Он рекомендует сделать так, чтобы помимо пенсии был еще какой-нибудь доход. И тогда всё у вас будет хорошо!

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 26 июля 2022 в 18:39

Лямер: Что, сильно теплеет? Уже зимой небось минус 25 всего?

Такие градусы — это прям мороз для меня, хотя бывает. В основном приблизительно как и в средней полосе России -10−15 с заскоками иногда как к -3−5 так и к -20−25.

Картинка профиля Guranka 26 июля 2022 в 22:35

Эмма: марины и гура, от вас тошнит уже. хватит прилипать, не верите -ваши дети это сполна прочувствуют еще. вы может хапнули или мужья заработали, а они не смогут. сильно балованное поколение. не пишите не отнимайте мое время, с туповатыми не хочу спорить.

И соглашусь с Максом. Вам предлагают варианты, кто-то, кроме Вас тоже черпает для себя информацию. Но ведь Вы, именно Вы, так уничтожаете города!

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 15:07

Guranka: Эмма! Вы как читаете отзывы, комментарии? По диагонали? Вы хоть вчитывайтесь, ЧТО и КТО Вам пишет. И хватит уже командовать, менеджер ветки! Пишите мне — не пишите мне. У Вас всё уже в кучу, люди, кони, города. Без разбора всех подальше… от себя такой умной и блин, со всех сторон, несчастной. В Ангарске жить нельзя, Сибирь — и этим всё сказано, в Ставрополе — зашибись, но опять же там Вам попадались одни «дебилы», в деревне — работать надо. Ну куда тогда? Вам только к своим — к полякам. Или жить здесь, на форуме! Вы тут уже 3 года всем мозг ковыряете.
И соглашусь с Максом. Вам предлагают варианты, кто-то, кроме Вас тоже черпает для себя информацию. Но ведь Вы, именно Вы, так уничтожаете города!

Слушай не пиши мне больше, вопрос был мой хочу командую, хочу нет, ты когда из вида скроешься, прилипала ??? Тебе сто раз сказали отвяжись троль!!!

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 15:14

Макс: Эмма, а давайте заключим перемирие и попробуем разобраться в тех дельных предложениях, которые Вам уже поступили. Почитайте внимательно то, что Вам советуют. Общее мнение тех, кто ответил на Ваш вопрос заключается в том, что НЕТ ТАКОГО ГОРОДА, где можно было бы прожить на предложенные Вами 11 200. Ну нет такого!!! И с этим пора бы уже смириться. Например пользователь Firr из Воронежа очень грамотно и доступным языком подтверждает мои слова, что такого города нет. И еще он предлагает Вам переключить свое внимание с поиска несуществующего города на поиск дополнительного дохода. Firr — умница! Вот его слова:»Получается, что денег не хватает хоть так, хоть эдак, и придется где-то взять еще. Взять можно либо у кого-то, либо заработать. То есть либо попросить о помощи родственников, либо РАБОТАТЬ на пенсии. Все это конечно грустно, но от разговоров ситуация не изменится, не возникнет волшебного города с хорошим климатом и медициной, где можно на 11000 нормально жить и есть фрукты не только по праздникам, и денег тоже не прибавится».

все все… поняла тебя, у нас должны жить нормально только военные, остальные не должны существовать, просто нет у них и не будет средств… 11200р… это жесть!!!!! (и твои дети, я так поняла в уже недалеком будущем…) или копыта отбросить после 50, нет нас в планах!!! что касается бухгалтерии, так я сама лично сдавала отчеты и с читали с белой (не маленькая) и вот результат! потому что за основу берут до 2000 г, а там мы были молодыми и почему я должна отвечать сейчас за подлых работодателей? Я устраивалась по белой!!! Фэрштейн??? Я все это писала в вопросе, но тебе лишь бы демагогию разводить. Знаю, что таких городов нет, смиряться не буду, буду судиться с ОПФР, на такие деньги унизительно и невозможно жить старикам!!! требовать у депутатского корпуса, о пересмотре минималки она должна быть не менее 20000р. хотя бы. И еще раз, ну для совсем тормозных, я спрашивала город небольшой, где можно спокойно не дорого жить, желательно без тролей из ольгино!!!

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 15:25

достал

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 15:36

Советы могу послушать, какой доход может быть в будущем у старухи??? удиви!!! капустой квашеной на морзе с артиритами торговать в Сибири?? Вы реально все оторвались от рельности… ну тормоза…. все сложнее работать , ну сам еще испытаешь и артриты и фигиты.. и простатиты…), квартир не наворовали, дач и земель тоже, честно работали… не пиши, достал. Хоть бы что умное сказал. Нравоучения мне не нужны, сначала доживи до моих лет, мужики итак живут на 20 лет меньше.. потом учи..

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 16:04

Лямер: Запад Беларуси лучше всего и по менталитету вы хорошо впишетесь.

Если что я не полячка. а белоруска, для тролей… что не нравится вам в западе Беларуси, что люди порядочные и набожные? ,Живут по Божеским законам, а не по стадным и жестоким? ну так это ясно у вас креста в голове даже нет, .юродствовать на тему нищеты на пенсии.

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 17:12

Да ладно??? Я ?? Не мэры городов, а я? уничтожаю города??? Круто!!! Однако, у вас проблемы с логическим мышлением, (это называется старческая дименция, если вы не знали… вам бы к психиатру сходить…, а не советы тут давать нормальным людям и хватит уже гоняться за мной по форуму, это уже мания преследования налицо два признака разложения личности.. скажет сходу любой психиатр. Достала, если честно. лечись.

Картинка профиля Татьяна 27 июля 2022 в 17:26

Эмма: все все… поняла тебя, у нас должны жить нормально только военные, остальные не должны существовать, просто нет у них и не будет средств… 11200р… это жесть!!! (и твои дети, я так поняла в уже недалеком будущем…) или копыта отбросить после 50, нет нас в планах!!! что касается бухгалтерии, так я сама лично сдавала отчеты и с читали с белой (не маленькая) и вот результат! потому что за основу берут до 2000 г, а там мы были молодыми и почему я должна отвечать сейчас за подлых работодателей? Я устраивалась по белой!!! Фэрштейн??? Я все это писала в вопросе, но тебе лишь бы демагогию разводить. Знаю, что таких городов нет, смиряться не буду, буду судиться с ОПФР, на такие деньги унизительно и невозможно жить старикам!!! требовать у депутатского корпуса, о пересмотре минималки она должна быть не менее 20000р. хотя бы. И еще раз, ну для совсем тормозных, я спрашивала город небольшой, где можно спокойно не дорого жить, желательно без тролей из ольгино!!!

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 18:44

Татьяна: Согласна с вами, минималка должна быть ХОТЯ БЫ 20000. И меня очень возмущает тот факт, что в Москве минималка у пеньсионеров 20000, а во всей остальной России на половину менменьше. Москва это что, не Россия, а Московия? Почему их так возвышают над остальными жителями России? Т подработать, конечно, можно, пока силы есть, а потом что? Например моя бабушка умерла в 86 лет, она разве могла порабатывать до этого возраста? И дети, бывает так, что не у всех есть. Бывают дети умирают раньше родителей, бывают, к сожалению, не благополучные дети. Так что на это тоже особо показывать не нужно.

Согласна с вами полностью, рада, что есть такие люди адекватные, а то кричат тут многие на наших налогах … даешь еще им больше ЗП…, а то, что все повесили на поколение 60-х и налоги и старичков без помощи и возраст увеличили и в депрессию вогнали, многим не понять, мозгов ноль. Атрофированы.

Картинка профиля Макс 27 июля 2022 в 22:48

Картинка профиля Эмма 28 июля 2022 в 09:02

Макс: Рассмешила меня и автор вопроса и сама ситуация, когда к наглядному образцу хабалистости пытаются обратиться на вы. Вот есть все-таки справедливость, изображала стрекозу — получай пенсию 11 200, дерьмом бросаешь в людей — прозябай в Ангарске, в школе училась на двойки — теперь грамотно связать и двух слов не может. Мэкает-бэкает что-то невнятное, ошибка на ошибке. А еще судиться с кем-то собралась. В суде доказывать придется. А с такой грамотностью ее там быстро на место поставят. Еще и судебные расходы придется платить. Ума нет — считай калека!

Калека это ты при чем реально моральный урод!!! Стебаться так над стариками, пусть с голода сдохнут все твои потомки и будут прокляты до седьмого колена и будут подыхать!!! пусть твои юродтсва и издевательства даже словесные, над стариками вернутся твоим потомствам! В сто крат! я знаю, что все возвращается и отвечают за мерзопакостность родителей именно дети! В краю шаманов живем, знаю о чем и пусть будут прокляты твои все вышлепки потомки! Не пиши мне -больной троль.