Переезд в Болгарию

Михаил Медведев- Добрич 07 июля 2015 в 12:02

Садик бесплатный, но плачу 20 дев за еду и школа хорошая и учителя, но мало учеников, может и лучше больше внимания к ребенку, а в садике отличные воспитатели, не то что в России. Болгария поднимется и все у страны будет отлично, только ЕС тормозит развитие, но что было делать болгарам когда СССР развалился, единственное правильное решение, что бы была тишина в стране не как в Югославии, Грузии и Украине. Я- так счастлив, что живу в такой прекрасной стране, нашей с дочкой настоящей Родине. Когда-то Аспарух жил в Булгарии (Татарстан, Казань г. Болгар) с народом несколько лет пока не вернулся на эту землю, теперь россияне едут сюда, в этот православный, правильный мир.Чао.

Картинка профиля Ms_Key- Нижний Новгород 18 сентября 2015 в 04:49

Михаил Медведев: купить дом или женщину

Да… сильно сказано.

Картинка профиля Ант- Братск 18 сентября 2015 в 10:52

А можно в Болгарии дом снять на зимний период недалеко от Варны? Сколько это примерно будет стоить в месяц?

Картинка профиля Rashid- Казань 27 декабря 2015 в 13:31

да все правильно. Очень нужно быть осторожными при покупке. Правило важное очень. Только прверенный адвокат сопровождает сделку. Ньюансов много может быть. Адвокат обойдется 140−200евро.ключевое слово «проверенный»!!!

Картинка профиля росен петров 27 декабря 2015 в 17:03

Осторожны — ето правильно! Хороший адвокат — тоже! Вот на счет того сколько обойдется… дело инное.
Нужно изготовит ряд документов. Для ВНЖ, для покупки дома или квартиру. Если к дома или квартиру есть земля, то нужно зарегистрировать фирму. Все ето представляет работа, котороя должа быть сделана из хорошего адвоката.
Не на последное место я бы поставил МЕСТО где находится дом и его ЛОКАЦИИ, в сопровождение с тем что нужно посмотреть и что есть в близости и какие соседи.
Я бы сказал, что для каждого человека или семью, нужно подходит индивидуально. Ведь у каждого есть свои предпочитания и образ жизнь.

Картинка профиля росен петров 07 февраля 2016 в 18:13

Скоро весна. У нас говорят: «Март хотя и холодны, будет зеленое…»
В основном, пожилые люди и наверно 30−40% из те которые за 40лет, выбирают жить и покупать в села, недалеко от города, море, горы. Самы подходящий сезон является весна. И то после 15 февраля, до конца марта, или в конечного срока 15 апреля. Почему? Потому что в ето время при покупки на новое и особенно на старые дома, можете посмотреть и увидит есть или нет проблемы в и около дома. Трава, кусты ещо «не закрыли» внешные стенки. Потолки ещо не просохли, если текло. Народ ещо не рынулся отдыхать и покупать.
А все ето очень важно, потому что спокойно и уверено можно посчитать ремонт, которы предстоит.

Картинка профиля росен петров 07 февраля 2016 в 18:20

Скоро весна. У нас говорят: «Март хотя и холодны, будет зеленое…»

Картинка профиля Kalimal 04 марта 2016 в 03:45

А с работой как там, если на ПМЖ переезжать?

Картинка профиля росен петров 04 марта 2016 в 12:18

Kalimal: А с работой как там, если на ПМЖ переезжать?

Кажды, которы переезжает, когда покупает дом, или квартиру с земли, регистрирует фирма, чтобы купить землю. Вот и на свою фирму работает. В основном покупают в обл. Бургас, Варна, София, Пловдив. Работают в сфере туризма, сел. хозяйстве, услуги. Некоторые по интернет. По разному. Есть и такие, которые занимаются с перевозки людей и товаров. Я имею разные друзя и кажды по своему. Но, конечно перед покупки все нужно прикинуть и обдумать, заодно и сообразит какой район именно подходит как для работу, так и для семью.

Картинка профиля kosandr1970 22 марта 2016 в 13:52

[Цитата #73569]А с работой как там, если на ПМЖ переезжать?
Прежде, чем вы получите ПМЖ пройдет 5 лет вашего пребывание в статусе ВНЖ. За это время вы обрастете связями, знакомыми и если не откроете свою фирму, в которой будете работать, то после получения ПМЖ можете работать, где пожелаете.

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 21:11

Михаил Медведев: Почитал переписки и отмечу, что жизнь в Болгарии-это рай по сравнению с Россией, но студию не купил, купил дом в 60 км. от моря, дом-это не студия рядом с бассейном где так шумно в сезон и тоска зимой, а сад с виноградом и др. деревьями-это чудо после миллениума (я из Казани). У нас в деревне так тихо, а люди просто прелесть, ни ругани, ни пьянства, у нас теперь есть бабушка и дедушка (большая Болгарская семья, теперь как родные, т.к. нас двое осталось, правда дочка в Краснодаре взрослая, но как чужая, а здесь всё как было описано ниже. В 7 утра садимся на автобус и едем в Варну к морю, купаемся, обедаем в кафе, а 7 вечера мы дома, вот Вам и море, но приезжая домой-это самый лучший отдых, строю бассейн-это будет море для дочки, даже подсолить можно. На море так шумно и суетливо, а в дали так спокойно, соловьи поют, ночью звезды, какое спокойствие души и тела. Есть только сложности для одиноких женщин, приходится нанимать рабочих что бы делали ремонт дома, но за работу берут не дорого, но если купить плохенький дом в 60−100 км. от моря, то обойдется где-то 12−15 тыс. евро с ремонтом и бытовой техникой с ложками и прочим скарбом. Имея пенсию в 8 тыс. рублей можно прожить с мясом и сыром, а варенье будет свое, можно кур и свинку завести. Только зимой много растрат на дрова и за ток платить где-то 100евро, но это 3 месяца, а там весна и опять пение птиц и забота по огороду и саду, Работа-это жизнь без болезней и надолго. Вот такой спичччччччччччччччч

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 21:20

Kalimal: А с работой как там, если на ПМЖ переезжать?

Ни как!!! ее нету… если только откроете свое дело, но не факт что это дело нужно там. если не знаете языка, а вы его не знает, единственное что можете найти, это посудомойкой в кафе или поваром для женщины… и то в какую нибудь забегаловку и не в сезон, а мужчине в такси и то тоже под вопросам, там своих таксистов хватает. ну или на продавать сувениры в парке. В сезон работают только местные, как и во многих курортных городах. Летом работаю, зимой живут на эти деньги.

JonSilver 30 августа 2016 в 04:25

Tatka19: ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ТОЖЕ ИЗ КАЗАНИ МИХАИЛ… Почитала ваш пост, и хочу добавить ложку дёкта в бочку вашего меда. почему-то вы эти вещи тут не написали… Это для тех кто хочет переехать в Болгарию. Что бы доехать вам до моря .это примерно 35−40 руб (в зависимости от курса рубля) в одну сторону.= 80руб туда обратно,* 20 дней если через день хотя бы ездить= 1600р. это только на дорогу. Болгары строить??? я вас умоляю… они гардину прибить не могут, если найдете толкового мастера. можно сказать вам повезло, вы счастливчик, а еще у них привычка обещать… скажут придут сегодня работать… а могут придти через неделю, это беда всех Болгар, и за услуги они не знаю как для вас, но сравнивая с Казанью ой как дорого… Ну например побелить потолка 15кв. нам встала 4000руб это при том что нанимали знакомого мастера. Тоже удивляет где вы видели такие цена за дом 12−15т.евро, если только сарай без удобств… такое ощущение что вы живете в другой стране…60−100км от море от 30тыс. евро это миниму. Мои родители имеют пенсию 15 т. р на 1 человека… они не шикуют не ездят на экскурсию, не едят красную икру .и им не хватает этих денег… если только на сыр и молоко с курицей. Далее каждый год за продление ВНЖ нужно платить 25−30 т.руб. + если вы хотите съездить домой… Билет до Москвы вам встанет туда и обратно 15−17т.р.это тоже минимальная цена. И медицина вам будет стоит в 3−4 раза дороже чем в России… пример: поставила занозу 3−4см длиной… хирургу заплатили 3 т. руб+ 3 раза ходили на обработку и перевязку 1200руб., консультация врача хирург, терапевт, гинеколога- 800−900руб…это цены в госу. больнице. в частных клиниках дороже. Работы в Болгарии нет, болгары сами сидят без работы, работают либо в такси, риэлтором или в туризме. Да и самое главное в Болгарии нет газа и отопления, обогревается кондиционером, а зимой за свет нагорает очень приличная сумма. Только в одном Полностью согласна с вами Болгария спокойная и красивая страна, ведущая размеренный образ жизни, ни куда не торопится и не спешит, с ласковым морем и теплым солнцем, старое поколение болгар, любят русских, они помнят что русский солдат освободил их от турецкого иго, русский солдат освободил страну от немцев, но новое поколение об этой истории уже не знает. и для них мы просто «понаехали», они смотрят в сторону Америки. Вот как-то так!

П. С. Расчет первых лет на чел. около 1000 евро в месяц. После 3-х лет проживания снизите путем экономии на всем до 500 евриков. Если эти деньги имеются, в Болгарии и для вас будут петь соловьи. Но не забудьте всегда иметь минимальную сумму на обратный билет. Удачи, господа иммигранты!

Картинка профиля Tatka19 30 августа 2016 в 11:56

[Цитата #97896 Работа для русских в Болгарии есть только одна приличная — находить «Буратин» с России с деньгами и впаривать им неликвидное жилье, себя не забывая при этом. Буратины, ауу! Помогу расстаться с деньгами.

подписываюсь под каждым словом!

Картинка профиля Антип Глымов 20 ноября 2016 в 17:12

Здравейте, скъпи приятели!
Ну что там, никакого полегчения для мигрантов не предвидится? А то не хочется в Болгарию всё-таки через Польшу переезжать…

Картинка профиля Janna 07 января 2017 в 22:00

JonSilver: У меня дом от Варны в 20-ти км. Билет на автобус — 2,50 лева = 100 рублям на сегодня. За 12−15.000 евро построят гараж. ПМЖ с правом работы через 5 лет ВМЖ без права работы. Работа для русских в Болгарии есть только одна приличная — находить «Буратин» с России с деньгами и впаривать им неликвидное жилье, себя не забывая при этом. Буратины, ауу! Помогу расстаться с деньгами.

Классно! Резко, но по существу и честно 🙂

Картинка профиля Баба Люся 08 января 2017 в 13:04

Janna: Классно! Резко, но по существу и честно 🙂

Да полные глупости этот Сильвер говорит! Ровно в 2 раза меньше могут быть расходы в Болгарии! Первые годы 1000лв. на чел, а после и 500лв. хватит. Мы семья — 2 молодых российских пенсионера, здесь уже девятый год. Спокойно живем на 800лв. в мес. Еще и собачка у нас!

Картинка профиля kosandr1970 03 апреля 2017 в 10:24

Сколько живу в Болгарии, ни разу не видел, чтобы люди, приехавшие на постоянное место проживания, уезжали обратно. Страдалец Джон Сильвер бегает по всем форумам и рассказывает, как плохо живется в Болгарии, особенно на украинском форуме захлебывается от своей русофобии, лишь бы люди не приезжали. Но, заметьте уже не один год он здесь проживает и не собирается никуда уезжать, тем более суммами, которые он указал выше, он даже близко не располагает, судя по его жилищу в селе. Правдивый комментарий от бабы Люси, респект вам и уважение.

valen74- Москва 03 апреля 2017 в 20:54

gtt: Нашел все сам.
Спасибо))

подскажите где?

Картинка профиля росен петров 04 апреля 2017 в 15:38

подскажите где?

Уважаемы Вален,
Искать дом или квартира в сайтов… плохой подход. Во первых, примерно 20−30% из того что предлагают уже устарелое, продано и так далее. Во вторых, даже в отдел где продоют «собственики», стояг агенции недвижимости. Третье- почти на 100%, то что увидите на фотографии различается от того что увидите на месте! И…
Что касается о инфа, то можете так… за спорта почитать в интернет «Ало БГ», или «Имот БГ» — Раздел- Имот «продава».