Переезд в Болгарию

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 мая 2015 в 15:37

росен петров: .Я лично думаю, что изходя от того что из-за снижение Руских туристов к концу лето примут и другие облекчающие правила…

Поживём-увидим.Я лично сомневаюсь

Картинка профиля Наталья- Москва 23 мая 2015 в 17:35

НЕТ никакого облегчения визового режима! Собственники недвижимости могут получить визу не более чем на два года (по 90 суток в двух разных полугодиях).
Все разговоры министра туризма РБ не более, чем разговоры.
Болгария хоть и не является страной-участником Шенгенского союза, но четко придерживается его требований, что выражается в правиле подсчета дней пребывания на территории страны.

Картинка профиля росен петров 23 мая 2015 в 17:42

Я написал- ОБСУЖДЕНИЯ… не решения. Было интервю с Румен Драганов. Его вывод-будут!

Картинка профиля Наталья- Москва 23 мая 2015 в 18:00

В российских СМИ давно было заявлено о выдаче визы на три года и почему-то никаких комментариев о том, что это только лишь обсуждения не давалось!
А теперь попытайтесь представить, что испытывают специалисты, оказывающие визовую поддержку, которые ежедневно общаются с соискателями, которые эти новости читали!

Картинка профиля росен петров 23 июня 2015 в 19:18

Наталья: Я с болгарским консульством работаю изо дня в день. Вот буквально только что вернулась с очередными паспортами.
Все разговоры министра туризма РБ не более, чем разговоры.

Как переехать, кажды решает сам. О обезпеченны пенсионер, если все делает правильно то нет никакие препятствия.
Что касается о люди, которые ещо далеко от пенсии есть несколько варианта .И один из лучших ето открыть, или зарегистрироватся в готовое представительство.
Конечно каждое решение должно быть индивидуально, изходя от того с чем будет заниматся данны человек, семя …
У меня есть знакомые, которые переехали .Дети учатся в школе, а их бизнес остался в Росии. Купили и квартиру и сельский дом.
Считаю, что ОБЩИЙ ответ — универсальны, которы подходит каждому не существует. Есть целы ряд условия, чтобы выработать себе план не только о переезда, но и о свою дальнейшую жизнь, учитовая что все что сегодня Ваше, завтра останется Вашим детям.
Могу дополнить и то, что снижение в потока Руских к Болгарии является в количество людей, которые едут отдыхать.
Те, которые имеют здесь недвижимостьи, или приезжают в гости, или едут на осмотр недвижимости приезжают и… жизнь продолжается…

Картинка профиля росен петров 02 июля 2015 в 19:41

Смешно или нет, но количество Руских, которые отказались переезжать в Болгарии из-за политическая обстановка, наверно дополнится из Греции. Греки в пенсионного возраста, начали переезжать в Болгарии к своим знакомым и рабочие. Они боятся оставатся в Греции из-за плохую полит обстановку. Так же повысилось число греков, отдыхающие на море в Болгарии.
Аналитики ожидают, что многие Греческие фирмы перебросят свой бизнес в Болгарии.
Созною, что етоне в теме, но… думаю будет интересно форумчан

Картинка профиля Наталья- Москва 03 июля 2015 в 15:06

Ну так много и семей греко-болгарских, просто живут греки на территории Болгарии, сложилось так.
У нас в Бяла целый квартал греческий (в древности на этом месте именно греческое поселение и было Апрос).
Абсолютно разные потоки среди готовых приехать на ПМЖ — греки и россияне, никак не связанные.
Разрешится ситуация с евро, опять будут греки у себя на побережье отдыхать, и жители Велинграда, Сандански туда же ездить.

Картинка профиля Solnechnyj_Bereg 03 июля 2015 в 15:54

Да и не только пенсионного возраста, сейчас и молодежь из Греции уезжает, потому что дефолт, работы нет

Картинка профиля Наталья- Москва 03 июля 2015 в 16:34

Ее и в Болгарии нет, работы. И очевидный кризис, разве что без дефолта.
Ждем, когда оправдаются предположения аналитиков, о которых выше рассказал Росен.

Картинка профиля росен петров 03 июля 2015 в 16:45

В основном едут пожилые греки, Наталья. А и Солнечны берег прав, что с работу в Болгарии трудно.
Дело в том, что здесь дешевле и все спокойно. Лично я думаю, что в Греции события ещо предстоят!
Без «боя» Греки не уступят. А бой будет за деньги. Врядь ли в ЕС и США просто так им простят долги…
Наверно «колесо закрутится» надолго. Минимум 2−3 года, пока всее не уладится, или ЕС не развалится…

Картинка профиля Наталья- Москва 03 июля 2015 в 16:49

Росен, у русских есть такая фраза «Главное не попасть под хоровод!».
Вот и хотелось бы, чтобы Болгария (которую я люблю искренне, для меня это второй дом) не попала под тот самый «хоровод», который только-только начинается.
Верится в это с трудом, будем посмотреть (тоже типичное для россиян выражение, правда с одесским уклоном).

Картинка профиля росен петров 03 июля 2015 в 16:59

Если Е. С. развалится, то структура будущих союзов определит и Болгария и Греция и Сербию к Росии. Ноооооо… у Греков слышком много долги! Главное, чтобы мы /болгары/ подоспели к осенью снять правительство и парламента. Я думаю, что предстоит «жаркая осень и зима». Но ето не повлияет на жизнь людей.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 июля 2015 в 17:26

Сербам неплохо бы определиться, куда идти — в ЕС, либо с РФ поддерживать особые отношения.
На людях это отразится в любом случае! И Болгария, и Греция имеют огромную статью доходов от туризма — огромный провал сейчас, причем в Болгарии еще начиная с зимнего сезона 2014 — 2015.
По Греции сейчас идет огромное количество аннуляций!
Добавим к этому количество позиций, которые не поставляются в РФ из обеих стран в последствии санкций — на выходе не самая радостная картинка, которая очень даже отражается на жизни обычных людей, болгар и греков.

Картинка профиля росен петров 03 июля 2015 в 17:57

Из ВСЕХ болканских стран САМы близкий «друг» Росии, оказывется — ето Сербы. И мы и они и Руские, как говорят братья.
Только… в недавное прошлое Сербы всегда «гуляли» между СССР и НАТОвских стран. Когда мы не могли ехать за границу, они гуляли по всему миру…
Болгария была 16 республика! Самы верны друг СССР /Росии/ .После разпада, ВСЕ у нас пошло к чертовы матерьи! Уплачивая САМы дорогой нефть и самы дорогой газ в Европу. ВСЕ наши заводы были разчитанны на СССР и СЕВ. Почти все остановили работу… Несмотря на етого, одинственны народ сохранивший свои чувства к Росии, остались Болгары! Только здесь есть движения для Болгаро-Руская дружба! Ето потвердил и Решетников! Так что, Наталья, я думаю что ето никто не разрушит! Конечно кажды свободен думать и по инному!

Картинка профиля Наталья- Москва 04 июля 2015 в 17:49

росен петров: Болгария была 16 республика! Самы верны друг СССР

При этом воевала на стороне Германии во Второй Мировой.
Росен, у России много друзей, русские привыкли быть тем самым «Васей» за спиной которого здорово с кем-то дружить против.
Давайте не будем о политике! А больше о реалиях и жизни обычных людей!

Картинка профиля росен петров 04 июля 2015 в 18:02

Ладно. Согласен. Только, Наталья Вы забыли упомянуть, что Болгария воевала НЕ высылая НИ ОДНОГО солдата против СССР. А… встречали хлеб-сольи и цветами.
Больше о политики… замок

Михаил Медведев- Добрич 07 июля 2015 в 07:04

Почитал переписки и отмечу, что жизнь в Болгарии-это рай по сравнению с Россией, но студию не купил, купил дом в 60 км. от моря, дом-это не студия рядом с бассейном где так шумно в сезон и тоска зимой, а сад с виноградом и др. деревьями-это чудо после миллениума (я из Казани). У нас в деревне так тихо, а люди просто прелесть, ни ругани, ни пьянства, у нас теперь есть бабушка и дедушка (большая Болгарская семья, теперь как родные, т.к. нас двое осталось, правда дочка в Краснодаре взрослая, но как чужая, а здесь всё как было описано ниже. В 7 утра садимся на автобус и едем в Варну к морю, купаемся, обедаем в кафе, а 7 вечера мы дома, вот Вам и море, но приезжая домой-это самый лучший отдых, строю бассейн-это будет море для дочки, даже подсолить можно. На море так шумно и суетливо, а в дали так спокойно, соловьи поют, ночью звезды, какое спокойствие души и тела. Есть только сложности для одиноких женщин, приходится нанимать рабочих что бы делали ремонт дома, но за работу берут не дорого, но если купить плохенький дом в 60−100 км. от моря, то обойдется где-то 12−15 тыс. евро с ремонтом и бытовой техникой с ложками и прочим скарбом. Имея пенсию в 8 тыс. рублей можно прожить с мясом и сыром, а варенье будет свое, можно кур и свинку завести. Только зимой много растрат на дрова и за ток платить где-то 100евро, но это 3 месяца, а там весна и опять пение птиц и забота по огороду и саду, Работа-это жизнь без болезней и надолго. Вот такой спичччччччччччччччч

Михаил Медведев- Добрич 07 июля 2015 в 07:04

Здрасти! Я-вдовец (61год, выгляжу на 50) с 4-х лет дочкой живем год в Болгарии под Добричем в доме (1 комната18кв. м, 2 ком.14кв.м с камином, туалет с душем совмещенный) с садом и огородом (10 соток), сделал ремонт со всеми удобствами, а сейчас делаю ремонт в гостином домике (14кв.м комната, кухня 6кв. м и туалет с ванной 4кв. м). Мы ищем маму и жену для 40−50 лет, добрую и стройную. Хотим продать половину участка 6 соток с большим домом, т.к. хотим купить квартиру в Добриче в течение 3−4 лет, что бы дочка пошла в школу в городе. Кто знает в Болгарии или России купить дом или женщину для переезда к нам. Прошу напишите, а то все сайты знакомств не дают результата. my.mail.ru/mail/jazzyclip/ это страница в Мире где мы с дочкой ВИДЕО и дом с садом и огородом. Ждем. Пишите.

Картинка профиля росен петров 07 июля 2015 в 09:08

Прочитал с большим интересом Вашу историю г-н Медведев.
К сожалении, помочь Вам не могу… Мы с Вами роввесники. Все что пишете сущая правда. Хотел бы /без обиду/ сделать анализ Ваших решения.
Я думаю, что изходя из Ваши требования, вашу жизнь и Вашу действительность, поступили правильно. Вот и соседи попались хорошие и природа и участка, чистого воздуха… Все есть! Тоест, если все ето касает лично Ваша жизнь, Вы нашли свой кусочек етого мира.
Ваш проблем, появится позже. Когда Вам и дай бог Вашу будущую супругу и мать придется жить Добрич. Ето, поверьте, будет сложная жизнь. Моя семья пережила подобная ситуация, но у нас были бабушка и дедушка в городе.
Весь мир родителя крутится около детей.
Позапрошлого года, мои Руские друзя искали дом. Когда выбирали село, в которые поселится, неоднократно им напоминал о том, что село должно иметь ВСЕ необходимо НЕ только о ними, но и о ихные дети. Они уже самостоятельные, но есть и два внука. Сейчас, когда встречаемся, они признают, что выбор села оказался удачны, потому что есть и дет сад и школа, и транспорт, не говоря о том, что находится в 16км. от города и минут за 15−20 они уже в центр.
Пишу етого не для того, чтобы вышло что я большой знаток, а чтобы было о чем задуматся …
А Вам от всего сердце желаю удачи!

Михаил Медведев- Добрич 07 июля 2015 в 11:51

Росен, у нас тоже есть садик и школа 8-ми летка, но хочу дать дочке фундаментальное образование, наше село в 30км. до центра Добрича. Вы, наверное, правы и женщина внесет большие изменения в нашу жизнь с дочкой, я-сам понимаю. Мне не трудно с дочкой, а, наоборот, в радость ухаживать за дочкой, Господь знает что делает и пусть будет так, но если будет вариант покупки половины участка с домом имейте в виду. Дом со всеми удобствами, а это для пенсионеров очень важно, нормальные полы и крышу сделал, вообщем все в порядке, въезжай и живи, я, даже могу Вам дать процент за услуги, конечно, я сам выставлю пол дома на продажу осенью. Вам тоже удачи и здоровья.Чао.