Переезд в Украину — Одесса или Киев?

Картинка профиля спартак- Ишимбай 10 февраля 2017 в 05:10

банить риэлторов нужно.

Картинка профиля спартак- Ишимбай 10 февраля 2017 в 05:13

но жалко бедолаг. кудыж они пойдут безголовые. на почте вижу многих. продавцами где особо делать не надо. редкая прослойка бездарей там место нашло. порядочных 1 на 100-ню и то ежели религиозный…

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2017 в 22:08

Анетти: На Троещине, я думаю, вы сможете найти убитую за 20к. Но лучше покупать в пригороде, имеющем жд сообщение с городом, чтобы добираться в город электричкой, чем пытаться выехать с Троещины утром на работу

если торг и срочная продажа, то можно и не убитую

Картинка профиля Nadya- Ярославль 13 ноября 2017 в 00:38

У меня новая волна желания переезда). Может еще какие-то варианты предложите? Не ограничиваясь Одессой и Киевом. Друзья советуют Львов, как самый благополучный для жизни, хотелось бы услышать мнение.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 13 ноября 2017 в 09:33

Пару тройку курятников в центре под сдачу посуточно и жисть удалась)))
Тока как вы будете получать ВНЖ?
Или как-то по другому планируете закрепиться?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 ноября 2017 в 10:13

Прапорщик Куёвда: Пару тройку курятников в центре под сдачу посуточно и жисть удалась)))
Тока как вы будете получать ВНЖ?
Или как-то по другому планируете закрепиться?

Опасно с центром в плане вложений. Чисто теоретически может объявиться потомок поляка и заявить, что это немножко его дом. Сам Львов-то будет украинским в обозримой перспективе, а вот часть объектов запросто может сменить владельца. Так что в жильё старше 1939 года вкладываться как-то рискованно. А если брать не центр, а советскую вторичку или новострой- обычный город, и ничего там «благополучного для жизни» особо и нет.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 13 ноября 2017 в 10:30

Плющит вас, ватников неподетски…

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 ноября 2017 в 10:52

Прапорщик Куёвда: Плющит вас, ватников неподетски…

был бы ватником, вопил бы, что во Львов нельзя и вообще убивают за русскую речь.
А реституция (погуглите что это) — вполне себе не исключена в будущем, и со старым польским/австрийским жильём можно и прогореть.

Vladimir 13 ноября 2017 в 12:09

Для Nadya из Ярославля.
Прежде чем решить куда переезжать, решите зачем переезжать. я не беру политические побуждения, политика — это искусство паразитировать на обществе, я беру чистую экономику,
1. на что жить собираемся
2. на сколько хуже или лучше вы будите чувствовать себя в точке переезда по отношению к месту сегодняшнего проживания.
3.Вы готовы принять ментальность народа проживающего в месте предполагаемого переезда?
В качестве тренинга подумайте о том, как у вас развивались отношения в браке, насколько проблемно было принять как свою точку зрения, супруга или друга, так как при переезде придётся принимать и образ жизни и обычаи той местности куда переезжаете.
К моему сожалению мы крепки задним умом, так что решайте нужно или не нужно сами, но потом ни о чём не жалейте, нельзя двигаться вперёд с головой повёрнутой назад.
Удач, Владимир

Vladimir 13 ноября 2017 в 12:14

PS Я уже 30 лет живу у Закарпатье, мне очень нравится и природа и люди, но это не Россия и даже не Украина, здесь другая культура и нужно либо принимать её либо не жить здесь.

Картинка профиля Nadya- Ярославль 14 ноября 2017 в 09:30

Vladimir: Для Nadya из Ярославля.
1. на что жить собираемся
Удач, Владимир

Спасибо, Владимир! Да, конечно, мы все спокойно обдумываем, поэтому и не едем сейчас никуда, а сидим дома).
Вообще сам переезд и адаптация нас не пугают, так опыт уже имеется: два года мы жили в Аланье и месяц в Скопье, это был такой пробный заезд.
Из всех вопросов, на которые Вы предлагаете ответить, меня больше всего волнует первый, если честно. Трудоустройство, думаю, надо сразу отметать, как тяжелоосуществимое, остается сдача нашей квартиры в России. Но тут мне бы хотелось быть уверенной, что денег будет хватать на жизнь, а не просто на выживание. Поэтому и стали рассматривать Львов, так как ценник все-таки ниже киевского. Ну и не буду скрывать, что привлекает близость Польши, Венгрии, просто даже с точки зрения путешествий.
Еще очень важный момент: образование детей, так как у нас один школьник, второй дошкольник, третий совсем маленький. Хотелось бы понимать, что образование на достаточно хорошем уровне. Хотя хуже того, что сейчас творится в нашей системе образования, наверное уже сложно представить.
Если не сложно, расскажите про Закарпатье). Знаю, что там очень красиво и очень сложный диалект, на этом мои знания о нем ограничены.
И может быть кто-то сориентирует по расходам на жизнь, понятно, что примерно. Вот к примеру, если бы мы снимали квартиру в Ярославле, то нам бы хватало 50 тысяч в месяц на жизнь. Это такой теоретический пример, без кредитов, отдыха, каких то крупных покупок. Хотелось бы услышать такой же теоретический пример про города Украины.
Всем большое спасибо!

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 ноября 2017 в 10:06

Как вы там хотите закрепиться на законных основаниях не могу никак понять?

Картинка профиля Nadya- Ярославль 15 ноября 2017 в 10:36

Прапорщик Куёвда: Как вы там хотите закрепиться на законных основаниях не могу никак понять?

Это далеко не самое сложное). Как самый крайний вариант — есть фирмы, которые делают внж на основании разрешения на работу за вполне приемлемую сумму.
Если идти законный путем, то никто не отменял открытие фирмы и трудоустройство самого себя.

Vladimir 15 ноября 2017 в 13:30

Надя, по Закарпатью вкратце, население около миллиона человек, основные города Ужгород 150000 Мукачево — 100000, Хуст 35000.
Население коренное -русины, переименованные в 1945 году после того как Закарпатье СССР отжал от Чехословакии в Украинцев, Венгры- они же мадьяры, румыны, словаки и непосредственно украинцы. Люди религиозные, без дураков, главный праздник не новый год, а рождество. многие имеют венгерские паспорта (этнические венгры) С работой туго и по этому люди едут работать в Венгрию, Чехию, Польшу. но возвращаются заработав денег, домой. к России и русским отношение толерантное, но есть и те которые считают Россию злом, немного, но есть. да и Россия в этом помогает своими имперскими амбициям. Киев, центральную власть — не любят, зато любят Шовдарь (окрок и копчёную колбаску, сами делают). Любят вино (виноград в каждом дворе) и брынзу. Народ незлобливый, не вороватый и трудолюбивый. Сейчас конечно не лучшие времена, но времена меняются и надеюсь вс будет хорошо.
Всем Удач.

Vladimir 15 ноября 2017 в 21:46

дал ссылки на агенства по недвижимости, но почему-то ссылки не отразились, как и информация по моему дому в Крыму попробую так: 1. Проспект Свободы, словацкая панель, большая просторная квартира (78 м.кв.), после ремонта никто не жил, три комнаты + комната 5м.кв. под кабинет или гардеробную. Автономное газовое отопление, вода постоянно, 4 этаж, лифт работает. В квартире есть мебель и техника (два телевизора, стиральная машинка, холодильник), кабельное телевидение и интернет. Развитая инфраструктура. Рядом супермаркет, школа, садик, автобусные остановки. Хорошие соседи. Цена 3200 грн.(по курсу НБУ 400 у.е.) + ком. услуги. Конт.тел. 0953164902 Таня

2.Сдается в аренду 3 комнатная квартира на первом этаже, состояние отличное, встроенная кухня, шкаф-купе, техника, автономное (газовое)отопление, вакуумные окна, мебель.
Чорновола 3 комнаты S = 68 Цена 200 долларов
3.Оренда одно кімн.квартири в новобудові 4/5, автонм. опалення, вмонтована кухня з технікою, меблі.Ціна 4500 + к.п.
вул.Осипенко одно комн. квартира S = 50 кв.м. Ціна 4500 грн.+ к.п.-коммунальные услуги
4.Дом в Крыму, может кому то интересно объявление на Авито номер 522052126, продаю потому что тяжело жить на два дома, строил в надежде на пенсию у моря, не судьба.

Vladimir 15 ноября 2017 в 21:54

Кімнати Площа
заг./жит./кухн. Поверх
(поверхів) Примітки Вартість Код Карта
Швабська 4 125/0/30 2/2 вишукана квартира в центральній частині міста, сучасний дізайн, оздоблення з натуральних матеріалів, столярка дубова, побутова техніка високого класу, є парковка. 1 000 749 M
М.Вовчка 2 55/0/0 0/0 квартира здається з 1-го травня, євро стан, є пральна машинка, меблі. Вартість оренди 2000грн.+ ком послуги 250 682 M Шумна 1 30/0/0 ½ Нові 1 та 2х кімнатні квартири, повністю мебльовані. З технікою. Вартість 1500 грн та 2000 грн відповідно 150 668 M
П.Мирного 3 95/0/15 4/4 квартира в аренду, с хорошим ремонтом, автономным отоплением, мебелью, техникой. 500 655 M Тел. +38 (0312) 64-07-46
Факс. +38 (0312) 64-07-48

88000, м. Ужгород,
пров. Шевченка, 13, оф. 6

было в формате таблицы, но понять можно, курс гривны к доллару 26,70

Картинка профиля Vovan 02 декабря 2017 в 09:00

Картинка профиля Nadya- Ярославль 02 декабря 2017 в 11:54

Vovan: Одесса красивый город, море. Но Киеве тоже красивый. И в сравнении с Одессой, в Киеве можно найти более престижную работу. Но решать вам.

id241168759 05 декабря 2017 в 10:20

Nadya: Спасибо за совет! Но сейчас даже более к Львову склоняемся, все-таки Киев мы не потянем финансово. И во Львове есть школа полностью на русском языке, что для меня немаловажно, так как дети украинский моментально не выучат.

Браво, Надежда, отличный выбор!!!

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 10:22

10 лет назад я переехала в Одессу из Москвы, сама русская, никогда на Украине до сей поры не жила, родственников не имела. Сейчас собираюсь переезжать обратно в Россию.
Жить тут невозможно, все здравомыслящие украинцы рвут отсюда когти, едут в Канаду, Испанию, Россию, да куда угодно.
Унижение русскоязычного населения происходит на каждом шагу!!!
О какой русской школе во Львове вы говорите, если ПАРАШЕНКО издал указ о том, что в школах принудительно будут учить на украинском со след года?
Половину страны, говорящую на русском, не ставят ни во что! Ни в одном кинотеатре вы не посмотрите кино на родном русском, в аптеке не купите лекарство с аннотацией на русском, на одесских форумах БАНЯТ, если вы защищаете русский, приезжие хохлы оккупировали Одессу и пытаются навязать свой менталилет.
Хорошие люди есть, но они настолько редки, что, практически, капля в море. За 10 лет жизни, я познакомилась с 5ю полностью адекватными жителями Украины, только трое из них эмигрировали. ((
В Одессе может выжить приезжий с психологией жителя Привоза, который умеет драть глотку.
В общем, есть такое Дизель-шоу (на русском), у них есть ролик-сценка «Как еврейская мама женила сына», так вот в конце ролика просто-таки отличная пародия на одесситов. Реальная, как сама жизнь.