Переезд в Украину — Одесса или Киев?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 декабря 2017 в 11:30

еее, политота попёрла!)

krivda: 10 лет назад я переехала в Одессу из Москвы, сама русская, никогда на Украине до сей поры не жила, родственников не имела.

krivda: приезжие хохлы оккупировали Одессу и пытаются навязать свой менталилет.

вот это улыбнуло).Сами приехали, и вам же мешают «приезжие хохлы».

PS хорошо, что вы уезжаете. Кроме шуток, так будет лучше и вам, и местным.

id241168759 05 декабря 2017 в 13:08

Хм, krivda… А не может логин влиять на излагаемый материал? Знавал я одного паренька по фамилии Шлюхин, бяда… Я к чему? «10 лет назад я переехала в Одессу из Москвы, сама русская, никогда на Украине до сей поры не жила…» Наверное не до сей, а до той поры не жила? Если я правильно понял вы переехали в Одессу 10 лет назад в 2007 году? И как давно вам стало плохо жить в Одессе? Прожили же как-то десять лет, или жили в мучениях? Тогда чего не поспешили слинять в прекрасную Россию? Оч интересно когда все пошло не так по вашему мнению? А теперь о «Сейчас собираюсь переезжать обратно в Россию.» Бог в помощь, но правды ради. У вас однако воспоминания о России 10 летней давности и могу вам честно сказать КРИВДА тогда (в 2007) в России все было очень даже не плохо: смешные цены (маленькие) на товары первой необходимости, работа на любой вкус и за хорошие деньги, в виду чего добрые люди (сытый он добрый) итд итп, А сейчас все иначе. Как? Огромные цены на все (товары, плата за жилье, короче все). Медицина нынче в РФ не лечит, есть скорая помощь стационарная и передвижная, помогли (не умер) будь здоров… Учеба в России правда на русском (было бы странно кабы была на украинском), с этим как было так и есть только цены за обучение ОГРОМНЫЕ, а обучение НИКАКОЕ (все совковое) Мне странно ваше возмущение… Унижение населения повсеместно. Какое? Кое что я уже перечислил. В «родном» городе я порой теряюсь точно я в России, а не в Узбекистане??? В моем 12 квартирном доме 3 наркомана (это что я точно знаю) и в квартире № 10 на 2-ом этаже наркопритон исписались все по прежнему. Лекарства часто оставляют желать лучшего по качеству про цены говорить не буду сами скоро все увидите…»на одесских форумах БАНЯТ», а на российских садят просто за перепост понравившейся статьи, картинки. «Хорошие люди есть, но они настолько редки, что, практически, капля в море.» По моему это про Россию. За 50 с лишним лет видел их не так много. А сейчас народ просто озверевший, спасибо телевизору… Еще про разное. Был в Украине в 2013 (прилетал в Донецкий аэропорт, который через год почему-то исчез с лица земли не знаете почему кривда?)проехал половину страны с женой и с ребенком ничего плохого не видел. Следующее посещение в 2014 (проехали всей семьей пол Украины на авто с московскими номерами и ни одного косого взгляда!!!) и мнение об Украине осталось самое лучшее. Короче КРИВДА все вышесказанное вами это просто ваше личное мнение, как в написанном мною мое, а на базе наших мнений читатели в том числе Надежда составят свои мнения и примут будем надеяться правильное решение…

Vladimir 05 декабря 2017 в 13:16

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 15:17

MisterChe: еее, политота попёрла!)

вот это улыбнуло).Сами приехали, и вам же мешают «приезжие хохлы».

Я приехала в Одессу, от Одессы тут ничего не осталось, все поразъехались, даже акцент одесский редко услышишь. Зато мова приезжих хохлов из деревень на каждом шагу, причём обильно сдобренная РУССКИМ матом.
За 10 лет город отлично мной был перевоспитан, есть чем гордиться, просто не хочу детей мовой травить, им ещё жизнь жить, зачем терять время на бесполезную мову, от которой остался только суржик.

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 15:21

id241168759: Короче КРИВДА все вышесказанное вами это просто ваше личное мнение, как в написанном мною мое, а на базе наших мнений читатели в том числе Надежда составят свои мнения и примут будем надеяться правильное решение…

Одесситы создали второй ФОРУМ отличный от основного, именно из-за притеснений русскоязычного населения, могу дать ссылку, если тут разрешено. Так что это не только моё мнение, а мнение огромного количества одесситов, которых унижают каждодневно тем, что НЕ УВАЖАЮТ, ибо не дают им равных прав с мовчанами.
И не надо учить меня русскому, у меня два высших, полученных в Питере.))

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 15:25

Vladimir: Кривде, ваш ник это что — антоним правды? Блин такое впечатление что всё написанное под этим ником просто стёб над патриотами с обоих сторон, без дураков скучно!

Правды не существует, потому что любая правда — это есть сиюминутное состояние в определённых обстоятельствах времени. Надеюсь, мозг не закипел от фразы?)
Всё написанное следует из идиотского указа ПАРАШЕНКИ, что со след года дети будут обязаны учиться на мове. Мне детей жалко, поэтому увожу их от греха подальше.

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 15:27

И да, когда я переехала в Одессу, тут можно было услышать «в Одессе говорят по-русски» и «Одесса — русский город». Теперь за такие речи в тюрьму сажают.

Картинка профиля кочую 05 декабря 2017 в 15:36

А я с Кривдой частично согласна. Одесса сильно изменилась. А уж как изменилась область. Немного сгущены краски, никто за русский язык никого вроде не сажает, фармацевты в аптеках и продавцы в Таврии сами по украински еле говорят. Но атмосфера другая. Беженцев приехало много, вот и пошли изменения.

krivda: За 10 лет город отлично мной был перевоспитан

Вы лично Одессу перевоспитали? Круто. Приезжайте перевоспитывать Ангарск.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 декабря 2017 в 15:42

Да, дети в Украине будут учиться на украинском. И раньше по большей части учились, кстати. И ЗНО сдавали. Россиянке из Питера с этим может быть тяжело, уезжайте поскорее. Кстати, в Питере и зарабатывать будете прилично.

krivda: приезжих хохлов

Думаю, вы там в опасности. Если вы называете жителей чужого вам государства так, как в цитате. Если не троллите, конечно.
Вы ведь приезжая кацапка, выражаясь вашим языком. Опасно.

Картинка профиля Nadya- Ярославль 05 декабря 2017 в 15:49

Дело в том, что я была в Украине в 2015 году лично, четыре раза. Так что пугать меня «страшными хохлами» неубедительно. У каждого человека есть свое субъективное мнение, так вот на мой исключительно личный взгляд, который никому не навязываю, украинцы в общей массе более доброжелательные люди, чем россияне. В украинской мове я вообще ничего ужасного не вижу, страна Украина и язык в ней должен быть украинский, никто там русскоязычных не ущемляет, у меня много друзей, которые говорят на русском в быту, а не только со мной. И если на то пошло, то украинский язык признан самым благозвучным после итальянского языка в мире).
Русские, наверное, единственные люди в мире, которые считают, что все должны под них подстраиваться. Едут в Турцию и Египет, двух слов на английском не могут связать, а тупые арабы и турки, что русский не выучили. Поляки говорят с ними на таможне на польском, опять поляки тупые, они же русский не выучили. Некоторым стоит пересмотреть свои взгляды на место своей страны в мире, никто России ничего не должен и русским в том числе. Приехал в другую страну — учи язык, никто тебя ущемлять не будет.

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 16:03

Nadya:

Надя, ты бы почитала что-то про Украину, а?
В Украине 40% населения РУССКОГОВОРЯЩИЕ.
Причём тут россияне, которые желают, чтобы под них подстраивались?
Ты родилась, говоришь на русском, вокруг тебя все говорят на русском, читают русские книги, смотрят русские фильмы, вдруг, бац, вторая смена. Ты, оказывается, должен учиться на мове!
Я ещё раз повторю для не владеющих ситуацией, когда в стране ДВА языка, то должно быть как в цивильных странах Швейцарии, Канаде и т.д. — двуязычие!
Иначе, получается, что одна половина страны, чем-то лучше другой. А чем?
Уже были примеры войн по языковому признаку. Зачем ещё одна?
Нда, Ярославль потерял в моих глазах, после ваших речей.)

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 16:05

MisterChe:
Вы ведь приезжая кацапка, выражаясь вашим языком. Опасно.

Я слилась со средой, никто не принимает за приезжую, сильно удивляются, когда говорю, что россиянка.)

Картинка профиля Nadya- Ярославль 05 декабря 2017 в 16:08

krivda: Надя, ты бы почитала что-то про Украину, а?
В Украине 40% населения РУССКОГОВОРЯЩИЕ.
Причём тут россияне, которые желают, чтобы под них подстраивались?
Иначе, получается, что одна половина страны, чем-то лучше другой. А чем?
Уже были примеры войн по языковому признаку. Зачем ещё одна?
Нда, Ярославль потерял в моих глазах, после ваших речей.)

Не могу припомнить, когда мы с Вами на брудершафт пили, чтобы Вы мне тыкали.
Очень рада, что я Вам не нравлюсь и пала в Ваших глазах, это как комплимент, честно слово).

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 декабря 2017 в 16:17

krivda: Я слилась со средой, никто не принимает за приезжую

Вот с этой средой? Яснопонятно.

krivda:

Хорошие люди есть, но они настолько редки, что, практически, капля в море. За 10 лет жизни, я познакомилась с 5ю полностью адекватными жителями Украины, только трое из них эмигрировали. ((
В Одессе может выжить приезжий с психологией жителя Привоза, который умеет драть глотку.

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 20:59

MisterChe: Вот с этой средой? Яснопонятно.

Я так понимаю, у вас родственники есть на Украине.))
Из личного опыта, советую ехать в Одессу, только если вы с рождения не искали для себя среду вечно дерущих горло жителей. Если вы в 7 утра отводите ребёнка в школу, одетая «как с панели», вам тоже сюда, блестящие лосины, леопардовые туфли на коротких ногах и вышитый вензель во всю задницу штанов — вот вы и кумир Одесситок.))

Картинка профиля krivda 05 декабря 2017 в 21:01

Nadya: Не могу припомнить, когда мы с Вами на брудершафт пили, чтобы Вы мне тыкали.

На «вы» обращаются только к беременным. Ты беременная? Я так понимаю, английского ты тоже не знаешь. Тяжело в Ярославле с эрудицией.

Картинка профиля Nadya- Ярославль 05 декабря 2017 в 22:21

Господа! Предлагаю не кормить тролля. Кому будет интересно высказаться по сути темы, буду очень рада).

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 декабря 2017 в 23:14

krivda: Если вы в 7 утра отводите ребёнка в школу, одетая «как с панели», вам тоже сюда, блестящие лосины, леопардовые туфли на коротких ногах и вышитый вензель во всю задницу штанов

вы так ходили? Ужас какой. Просто вы же пишите, что

krivda: Я слилась со средой, никто не принимает за приезжую

Ахаха) Представил ваш образ. Нечистая сила!

Vladimir 05 декабря 2017 в 23:18

Опаньки, а я то думал человек стебается, а он или она или оно, просто работу работает!

Картинка профиля кочую 05 декабря 2017 в 23:42

Ну кстати, этот тролль не дурак, потому что он описывает реальные вещи, только умножает все на 100 или 10000.
Я на 7 километре пыталась купить простой серенький сарафанчик без расцветок вырви глаз и надписей золоченных «Dolce Gabbana», так только через 20 минут нашла. И продавщица удивлялась, зачем мне. ведь есть розовый в серебряную полосочку.
Люди одеты ярче, но этим летом, кстати, было модно у молодежи: черная туника, черные колготки, черные балетки и волосы с зелеными или синими прядями.