Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля ВПВГ 16 июня 2016 в 23:35

Talina: жара тоже бывает. Александр выше писал, что здесь 23−25 градусов чувствуются не так, как в сухом климате. для Читы 23 градуса — это средне, там комфортная температура градусов 25−27, даже до 30 ничего.
Здесь и +30 бывает, но чувствуются, как в Чите градусов 35.

Согласен

Картинка профиля Ольха- Курган 16 июня 2016 в 23:40

Александр: частые +25 это как тепло? нормально?

Картинка профиля ExNav- Калининград 16 июня 2016 в 23:47

Александр: март как раз очень солнечный

Не спорю, но всё относительно. В этом году было менее половины солнечных дней.

Вложения:
Картинка профиля Ольха- Курган 16 июня 2016 в 23:49

Александр: комары и мошки есть в Ярославле и Владимире, за Воронеж не знаю. Как понять в каком количестве? Если не поставить сетки на окна, то ночью будут концерты, ну и в мае-июне в парке съедят, если парк густой.

Картинка профиля Ольха- Курган 16 июня 2016 в 23:53

ExNav: На такой сложный вопрос с широкой географией полностью способен ответить, наверное, только Александр.))
Я же скромно сообщу, что во Владимире меня летом укусили комары в количестве трех штук и ноль мошек.

Вот это уже более оптимистично.

Картинка профиля Talina- Ярославль 16 июня 2016 в 23:53

Ольха: Ну, как понять… У нас с наступлением лета о вечерних прогулках можно прочно забыть, сунешься на улицу — будешь, проклиная все на свете, начисто сожран. А если «уродилась» мошка (как в этом году), можно забыть о жизни в общем и целом. Сетки не спасают, никакие пластины и жидкости не действуют. Забываешь и о лете, и о купании, и обо всем на свете, вожделенно ждешь осени, желая мошкаре всех адских мук. Я надеялась, что в ЦФО совсем по-другому. Но раз «в мае-июне в парке съедят»… (((

Картинка профиля Ольха- Курган 16 июня 2016 в 23:57

Talina: ну нет, такого в Ярославле мы не видели. Мы тут третье лето без фумигаторов, с сетками, живем на 3 этаже. В Чите на 5ом сетки не спасали. Вечером спокойно гуляем.

Ес! То, что нужно.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 10:24

Ольха: +25−27 всё лето — это самое то, что нужно. Постоянные +20 и ниже — это уже не лето, не покупаешься, летнее платье не поносишь.

Всё лето конечно не может быть +25, бывает и +12 и +33. в основном летом от +19 до +26

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 10:26

ExNav: Не спорю, но всё относительно. В этом году было менее половины солнечных дней.

Неверно! В данной таблице приведены данные погоды в 15−00, а не за весь день. Может в 15−00 и было пасмурно, но в 15−30 то снова солнечно.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 10:30

Ольха:. Забываешь и о лете, и о купании, и обо всем на свете, вожделенно ждешь осени, желая мошкаре всех адских мук. Я надеялась, что в ЦФО совсем по-другому. Но раз «в мае-июне в парке съедят»… (((

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 10:32

Ольха: Вот это уже более оптимистично.

Ну был он во Владимире небось в июле, да и то на центральных улицах, это не показатель. Во Владимире тысячи комаров в районе за Клязьмой, когда я там бывал несколько раз так в комнате только убил 50 штук за ночь. а еще половина осталось.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 10:35

Зачем фумигаторы, от них астма может быть, сетки самое оно. Вот на Азовском море сетки не спасали, там комары хитрые. Складывались в трубочку и через сетку пробирались. У нас тут комары тупые, через сетку не могут пролезть.

Картинка профиля ExNav- Калининград 17 июня 2016 в 11:53

Александр: Ну был он во Владимире небось в июле, да и то на центральных улицах, это не показатель. Во Владимире тысячи комаров в районе за Клязьмой

Да, комариные места я обычно не искал.
Подтвеждаю, там комары крупнее и тупые. Против них и сетка помогает и убить легче. Самые ушлые комары на юге.
Самое большое количество комаров и гнуса я встречал в жару в лесных окрестностях Норильска. После этого мне кажется, что везде комаров немного.

Картинка профиля Dagestanec 17 июня 2016 в 12:24

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 12:39

ExNav: Да, комариные места я обычно не искал.
Самые ушлые комары на юге.

Это точно.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 12:40

Dagestanec: автор хочет идеальный город за маленькие деньги)) можно переместить данную тему в раздел ФАНТАСТИКА.

Дык нашли же Ярославль

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 19:25

Александр: Да пусть съедают, жалко что ли? Мы с дочерями гулям в парке, нас съедают мы не паримся, но это когда ветер слабый, если ветер сильный, никаких комаров нет. Сетки отлично спасают, в квартире ни единого комара. У моих знакомых в Ярославле сетки стоят, ночью спят хорошо. В парках культуры комаров мало, так укусит 1−2. А в густых парках конечно съедают. Меня в Ярославле регулярно съедают комары в мае, ну и что такого, это ж природа.

Ну нет, значит вы просто настоящих комаров не видели, раз «не паритесь». Видимо, «настоящие» комары — это сибирские. Они и еще + мошки доводят до истерики и побега даже флегматичных мужиков.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 19:33

ExNav: Да, комариные места я обычно не искал.

Вот-вот, а я Тюмень вспоминаю с содроганием. Когда вышли из «Горячих источников», был вечер и нас с мужем облепили целиком, на каждом был серый костюм из комаров. До приезда такси нам пришлось танцевать в комариных вихрях, и очень энергично. В такси сели искусанные с ног до головы. До такого в Кургане не часто доходит, но разница все же не слишком большая.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 19:42

P.S. автор никуда не переедет, а просто скучно дома и общения не хватает))

Я думала, что озлобленный народ в основном на «вумене» тусуется. Тут первый раз встречаю. И ведь нашли кого «уколоть»… Не угадали, от общения я наоборот бегу, здесь общаюсь только по делу — лечение сына, себя, переезд. Может, конечно, и не получится переехать, спасибо за такое замечательное предположение и иронию. Хотя думаю, что уж во Владимире за 2300 трешку мы найдем.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 19:44

Александр: Дык нашли же Ярославль

Нет, это не окончательно. Пока в приоритете Владимир, Ярославль и Воронеж (все же там поддержка аутистов, нельзя совсем со счетов сбросить).