Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 26 февраля 2017 в 22:55

и личные ощущения по сравнению с БЕЛГОРОДОМ. где все заражено и почвы, и воздух, и водоемы.

id22332615- Калуга 03 марта 2017 в 23:48

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2017 в 01:00

id22332615: возможно воронеж, про медицину там не знаю. погода подходит. Калуга Стабильная зима -10 -15, стабильно лето +25. медицина в определенных больницах на высочайшем уровне

В Воронеже медицина одна из лучших в РФ. А вот лето жаркое.

id22332615- Калуга 04 марта 2017 в 01:25

cottager: В Воронеже медицина одна из лучших в РФ. А вот лето жаркое.

Медицину не проверил ибо, обращусб в больницу только если полголовы снесет. До лета не дожил там к сожалению или к радости

Картинка профиля Александра- Воронеж 10 июня 2018 в 16:41

Ваш помощник в выборе города: В Воронеже чистый воздух.

Картинка профиля ВПВГ 11 июня 2018 в 07:17

Александра: Вы писали про Усмань. Если можно, напишите подробнее. Инфраструктура, транспорт, работа, цены на жилье в частном секторе (не новом), вода, почва, бывает ли нехороший разлив рек — что угодно, любая информация. Получится ли оттуда ездить в Воронеж на работу? 80 км — не рядом, все-таки.

Усмань это все-таки Липецкая область. Живет там молодежь и пенсионеры, и те и другие, понятное дело не работают. Ну а какая там инфраструктура, все выращивают на грядках, народ там зажиточный, не бедствуют. Работа на заводах. Цены разные, в зависимости от качества. Добротный домик можно взять за 2,5 млн.

Наверное Вы имели ввиду Новая Усмань (Воронежская область) . Вот там действительно народ в Воронеже работает. Транспорт автобусы, маршрутки, ходят часто. Инфраструктура: рынок, пятерочки, бассейн, аптеки, школы, сады.

Картинка профиля Александра- Воронеж 11 июня 2018 в 09:28

Ваш помощник в выборе города: Наверное Вы имели ввиду Новая Усмань (Воронежская область) .

Картинка профиля Стас- Подольск 11 июня 2018 в 12:21

Александра: Нет, я именно про Усмань. Понятно, не вариант. Смотрю на будущее, чтобы дочка в Воронеже работала, а я на грядках в пригороде. Чтобы чисто, недорого, и можно после работы домой добраться. А в ближнем пригороде не очень-то чисто и совсем не дешево. Знаете что-нибудь про Землянск и Хреновое с Бобровом?

Об этом лучше спрашивать жителей Воронежа, лучше в соответствующей ветке форума

Картинка профиля Александра- Воронеж 11 июня 2018 в 12:30

Стас: Об этом лучше спрашивать жителей Воронежа, лучше в соответствующей ветке форума

Спрашивала, там народ больше сам город обсуждает и новые ЖК.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 11 июня 2018 в 13:45

Александра: Спрашивала, там народ больше сам город обсуждает и новые ЖК.

По всей видимости, там обсуждать нечего. Мы тоже поначалу рассматривали варианты недалеко от Воронежа: Ямное и Новую Усмань. Не понравилось, не запало, как говорится, в душу… А более отдаленные населенные пункты вообще показались захолустьем. Если у вас есть желание перебраться не в пригород, а в деревню или маленький в основном одноэтажный городок с бесперспективностью его развития, то о каком обсуждении может идти речь? В любом таком месте будут схожие проблемы: плохая транспортная доступность, убогость инфраструктуры, отсутствие работы, низкий уровень медицины и т.д. Весной и летом сажать, полоть, поливать…, осенью и зимой смотреть на унылые дожди и серость, сетовать на убитость дорог и невозможность вырваться в город… Чаще у людей появляется желание уехать из таких мест при первой появившейся возможности.

Картинка профиля Александра- Воронеж 11 июня 2018 в 17:33

Инесса: Весной и летом сажать, полоть, поливать…,

Картинка профиля Инесса- Севастополь 11 июня 2018 в 19:38

Александра: Вот это мне как раз очень нравится :)) А есть хотелось бы «органически чистое», вырастить такое можно не везде. И немного разные вводные: дочке нужна цивилизация, хоть она и «норная», а мне — природа.

Слишком противоположные вводные. Раз вы в поиске, значит свои вводные вы настойчиво желаете воплотить в жизнь. Многие любят природу, но не многие готовы оторваться от привычных благ цивилизации ради огорода. Только счастливый человек, у которого в сущности все сложилось и состоялось, есть куча времени и энергии, может стремиться к возделыванию овощей на грядках и выращиванию наливных яблок в своем саду! Это так здорово!

Картинка профиля Александра- Воронеж 11 июня 2018 в 19:58

Картинка профиля Демир 11 июня 2018 в 23:36

Самый лучший город для активного человека — Калуга.

Картинка профиля ВПВГ 13 июня 2018 в 06:51

Александра: Насчет счастья и энергии Вы глубоко заблуждаетесь :)) Ситуации бывают очень разные. Надеюсь, мне все-таки удастся найти подходящее место.

а чем Новая Усмань не нравится? до города рукой подать, все блага в городе. А все огородно-дачные дела в Усмани. Да в Усмани и хоть какая-то цивилизация есть в отличие от Боброва и прочих Землянсков.

Картинка профиля Александра- Воронеж 13 июня 2018 в 08:08

Ваш помощник в выборе города: а чем Новая Усмань не нравится?

Нравится, но, чем ближе к городу, тем дороже.

Картинка профиля Кира- Воронеж 09 июля 2018 в 15:04

Картинка профиля Инесса- Севастополь 09 июля 2018 в 20:00

Кира: Господа! Я так понимаю, город, удовлетворяющий критериям автора поста, так и не найден? Или я не очень внимательно читала и все таки где-то такой есть? Нужно определяться с вариантами и ехать на разведку, но пока мой список очень условен, а сил жариться в Воронеже осталось совсем чуть-чуть((

Есть соседняя ветка о Воронеже — многие хотят переехать в этот город, потому что считают климат вполне нежарким в летнее время и нехолодным зимой, были отзывы и о вполне неплохой медицине (хотя именно это утверждение вызывает у меня большое сомнение). Эта ветка начата в 2016 году. Лично я все более склоняюсь к мнению, что найти город, который будет подходить по всем трём параметрам невозможно, тем более, что ощущение комфортности климата очень индивидуально. Значит за основу надо брать фразу «с нормальной медициной». Как показывает мировая практика: дольше живут не там, где лучше экология, а там, где лучше лечат.

Картинка профиля Марк- Москва 09 июля 2018 в 22:03

[/Цитата #175545]
В России лучше всего лечат в Москве и Петербурге.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 июля 2018 в 00:51

Марк: Как показывает мировая практика: дольше живут не там, где лучше экология, а там, где лучше лечат.

В России лучше всего лечат в Москве и Петербурге.
[/Цитата #175554]
Это все знают, но не у всех есть средства на переезд в Москву или С-Пб, не всем нравится и климат этих городов, и ритм жизни.