Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля yuriseid 10 июля 2018 в 01:42

Кира: Господа! Я так понимаю, город, удовлетворяющий критериям автора поста, так и не найден? Или я не очень внимательно читала и все таки где-то такой есть? Нужно определяться с вариантами и ехать на разведку, но пока мой список очень условен, а сил жариться в Воронеже осталось совсем чуть-чуть((

Города от полумиллиона с рабочими местами и с трешками не дороже 2,3млн? Скорее всего таких в РФ нет.
Возможно дальние города-спутники Нижнего Новгорода? Дзержинск, Богородск, Кстово? В самом Нижнем еще промышленность вроде как осталась, какая-то. Про Калугу недавно негативный пост был, что все плохо там с работой.

Или тогда уже совсем дальнее Подмосковье, если готовы на дорогу до Москвы и обратно тратить по 4 часа в день.

Я бы смотрел эти два варианта, если для инженера и с такой суммой. Ну и пригороды Питера еще.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 05:10

Найден, раз автор поста тут не появляется. А с точки зрения миграционной климатологии, понятие «нежаркое лето» у каждого свое.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 05:10

Инесса: Значит за основу надо брать фразу «с нормальной медициной».

Понятие нормальная медицина тоже у каждого свое. Кому-то хорошо лечиться только МСК и Питер. Кому-то и в Ярославле с Курском неплохо, а кто-то доволен даже Гусевым.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 июля 2018 в 06:14

Марк: Как показывает мировая практика: дольше живут не там, где лучше экология, а там, где лучше лечат.

В России лучше всего лечат в Москве и Петербурге.
[/Цитата #175554]
Вот с этим не соглашусь. У нас в Красноярске очень хорошие специалисты, которые постоянно повышают квалификацию в Москве , США и Израиле. И оборудование самое современное и анализы делают все.
Но что толку если экология нас медленно убивает?!
И не только зубы — кости и суставы. У многих уже в 20 лет деформирующий артроз начинается и ранний остеопороз.
А сколько аллергиков и астматиков… никакая медицина им не поможет, только переезд!

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 июля 2018 в 12:28

Но что толку если экология нас медленно убивает?!Стоматологи говорят, сейчас уже в 15 лет у каждого весь рот в пломбах, потому что флюороз разрушает зубы.
[/Цитата #175567]

Я тоже была приятно удивлена уровнем и качеством медицины в Тюмени! Да и сам город понравился оооочень!
Проблемы с зубами или суставами (и не только эти проблемы), как мне тоже кажется, чаще могут появиться у людей в городе, где развитая промышленность просто убивает все живое вокруг.
А вот аллергия косит вне зависимости от экологической загаженности. Хоть у нас в Крыму нет предприятий-гигантов химической промышленности, машиностроения или металлургии, но до переезда в Крым даже не подозревала, что я аллергик.

Картинка профиля Александр- Нальчик 10 июля 2018 в 12:34

Инесса: Как показывает мировая практика: дольше живут не там, где лучше экология, а там, где лучше лечат.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 июля 2018 в 13:20

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 13:21

Karuhito:
Но что толку если экология нас медленно убивает?!

В первом городе будешь постоянно болеть, но жить долго. Во втором будешь жить здоровым, но недолго))

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 июля 2018 в 13:29

PAVELs: Raruhito., навскидку глянул в интернете данные по продолжительности в России; Москва на 2-м месте — 76,77 года,Красноярский край на 60-м месте- 69,69 года. Видимо в Москве лучше лечат. Республика Адыгея на 15 месте — 72,72 года,там экология хорошая,но лечат видимо хуже.

Продолжительность жизни еще ни о чем не говорит, важно качество жизни. А наша медицина умеет только поддерживать жизнь, но не лечить.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 июля 2018 в 13:31

Ваш помощник в выборе города: Чем отличается город с хорошей медициной и плохой экологией, от города с плохой медициной но хорошей экологией?

Я бы выбрала жить недолго, но хорошо )))

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2018 в 13:41

Karuhito: Я бы выбрала жить недолго, но хорошо )))

Прожить не долго, при этом умирая рано в мучениях ?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 июля 2018 в 14:04

Александр: Сами-то прочитали эту фразу???На Кавказе медицина вообще никакая даже по российским меркам,а живут активной здоровой жизнью и до 80,и до 90,и даже до 100 с лишним.Именно живут,работают… и по поликлиникам не шастают.ибо незачем.Нет причин.И в Якутии долгожителей очень много.И,как ни странно,в Москве.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 10 июля 2018 в 14:30

Karuhito: Я бы выбрала жить недолго, но хорошо )))

Поверьте, жить хочется всегда! Бывают ситуации, когда болезнь приносит нестерпимые страдания, и человек хочет, чтобы именно они закончились, а не его жизнь. Это особенно понимаешь, когда тебя возвращают почти с того света.
Эту ветку начала женщина, которая искала место для комфортной и по возможности активной жизни, но не в любом экологически благоприятном месте, а с достаточно высоким уровнем медицины и комфортным климатом. Ей тоже, я думаю, жить хорошо хотелось и будет хотеться!

Картинка профиля yuriseid 10 июля 2018 в 14:32

Инесса: В жизни много странного… Рядом со мной жили соседки-бабульки, которые дожили до возраста за 90!!! В то же время рядом со мной живут инвалиды, которым нет и 50-ти, немало и ушедших от рака…. Но все мы жили и сейчас живем на одной улице и в одном доме, покупаем продукты в одних и тех же магазинах и на рынках, ходим по одним и тем же дорогам в одну и ту же поликлинику. Моя бабушка дожила до 86-ти, воевала в ВОВ, с боями дошла до Праги, в послевоенные годы впахивала до седьмого пота на заводе, а её младшая сестра умерла не дожив до 60-ти, хотя она не воевала, не работала на вредном производстве. Продолжительность жизни это одна из загадок!

Может, какие-то неучтенные факторы есть, которые сильно влияют на продолжительность жизни? Активные физические нагрузки, регулярный прием лекарств и поддерживающих витаминов, хорошее психологическое состояние, режим питания (малоедение) и т.д.
В загадки не верю, только в факторный анализ.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 15:29

Karuhito: Я бы выбрала жить недолго, но хорошо )))

Не все болезни от экологии города.

В какой бы экологический город Вы бы не переехали, везде вам будут подсовывать некачественную мебель из ДСП классом эмиссии Е3, виниловые обои, антибиотики от ОРВИ и герпеса, продукты с содержанием консервантов, выхлопные газы автомобилей, стрессы на работе, рабочий день без туалета и обеда и тд.

Поэтому кроме переезда в экологический город, нужно поменять отношение к жизни и здоровью. Не покупать некачественные предметы интерьера и отделки, которые ведут к астме, заболеваниям нервной системы, онкологии. Не принимать антибиотики без показаний, именно без показаний, а не по назначению врача! Применение антибиотиков по назначению врача без показаний ведет опять таки к астме, аллергии, угнетению иммунитета и тд и тп.

А еще нужно меньше дышать выхлопными газами, ложиться спать до 11 вечера, питаться правильно и обедать вовремя, а не когда начальничек скажет. И выбирать работу без стрессов. Не сидеть на попе в машине, а взять велосипед, лыжи и коньки, ролики и тд. Тогда не будет инфарктов, инсультов, гастритов, дуоденитов и тд.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 15:29

Инесса: Жить хорошо это как?

Я знаю семью из Петрозаводска. Жили они плохо, постоянно болели, и поэтому зарабатывали мало. Переехали в Елец, уже три года не знают где у них там поликлиника и аптеки. И зарабатывают теперь прилично, так как прилив сил и энергия бьет ключом. Я не хочу сказать, что такой рай ожидает всех , кто переедет в Елец. Но им подошел и климат и экология, живут и горя не знают. В Ельце нет медицины, но им она и не нужна пока, живут в удовольствие.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 июля 2018 в 17:32

Инесса: Жить хорошо это как? На хорошую жизнь надо зарабатывать. Вероятно вы имеете в виду качество, комфортность и активность жизни.

Я имела ввиду, что лучше прожить 10 лет в хорошем экологически чистом месте, быть здоровым, дышать свежим воздухом, кататься на лыжах, купаться в озере… и умереть от шаровой молнии )))
чем кваситься до 100 лет в инвалидном кресле, перекосившись от инсульта, глотая десятки таблеток… нафиг такая жизнь!

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 10 июля 2018 в 17:38

Ваш помощник в выборе города: Не все болезни от экологии города.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 19:43

yuriseid:
В загадки не верю, только в факторный анализ.

Факторов много:

— генетика
—поведение матери в беременность
— роды
— питание, закалка, образ жизни в детстве
— образ жизни, среда обитания
— отношение к старшим (5 заповедь)

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2018 в 19:43

Karuhito: Вот я вроде делаю со своей стороны все возможное (правильное питание, гимнастика, образ жизни, положительные мысли, сон, фильтр для воды, поддержание дома температуры и влажности… ), но я не могу изменить то, что не могу — экологию и климат. Значит нужно поменять место жительства, иначе все усилия насмарку.

Вы еще забыли про ликвидацию железодефицита, который наверняка у Вас есть.