Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 11 июля 2018 в 05:49

Ваш помощник в выборе города: Вы еще забыли про ликвидацию железодефицита, который наверняка у Вас есть.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2018 в 11:05

Karuhito: Нет, гемоглобин отличный, ферритин в норме. Я регулярно сдаю анализы, слежу за показателями и биохимии и гормонов.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 11 июля 2018 в 11:32

Ваш помощник в выборе города: Гемоглобин не показывает железодефицит, а только анемию. Ферритин должен быть не в норме, а выше 90. То что пишут лаборатории референсные значения, это все показатели для анемии, а не железодефицита. Причем ферритин может быть и ложноположительным при многих заболеваниях. Нужны еще показатели железа в сыворотке крови, ЛЖСС и % насыщения трансферрина железом.

А откуда такие познания, Вы — врач?

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2018 в 19:40

Karuhito: Я пью железо в каплях в профилактической дозе, мне врач сказала следить за ферритином. Кстати, его избыток тоже вреден (если более 200). У меня 140. А железо и транферрин мне нельзя смотреть, на них влияет прием аллопуринола и ГКС.
А откуда такие познания, Вы — врач?

В любом случае Красноярск входит в пятерку самых неблагополучных городов в плане экологии, поэтому при переезде состояние априори улучшится. Еще может быть климат не подходит. Необходимо составить вашу индивидуальную миграционную карту по критериям: здоровье, климат, экология, медицина, работа и тд. Тогда и город найти не составит труда.

Картинка профиля Kostik- Липецк 11 июля 2018 в 20:35

Ваш помощник в выборе города:

Картинка профиля Стас- Подольск 12 июля 2018 в 00:39

Ваш помощник в выборе города: Тогда понятно. Ну кроме железодефицита может быть ряд других причин, влияющих на общее самочувствие: недостаток мелатонина, серотонина, трийодтиронина, тироксина, цинка, хрома и тд. ; глистные инвазии, гранулемы и кисты под зубами и тд и тп.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 12 июля 2018 в 06:11

Я не врач, я коуч-тренер. Мой отец врач.

Да в общем-то плохого самочувствия у меня нет, только во время Черного неба чувствую большую чем обычно усталость и когда жара 30+
Мне нравиться в Красноярске и природа, и зима… если бы не экология, я бы не думала о переезде.

Картинка профиля ВПВГ 12 июля 2018 в 08:41

Kostik: Подскажите, а Липецк входит в пятерку самых неблагополучных городов в плане экологии? Как по вашему, есть смысл поменять его на Калугу из-за экологии?

Конечно нет. Липецк не входит даже в двадцатку. Стоит ли менять на Калугу, нужно составить Ваш экологический паспорт. Делаю я это бесплатно. Напишу Вам в ЛС. А так , теоретически Калуга экологически чистый город. Но картину портит Чернобыль и качество воды. Кстати в Липецке вода хорошая, относительно. Без экологического паспорта все равно не разобраться..

Картинка профиля ВПВГ 12 июля 2018 в 08:41

Стас: Ранее Вы говорили, что работали музейным работником, а потом работали кондуктором в трамвае…

Картинка профиля Innaya 12 июля 2018 в 17:37

Ваш помощник в выборе города: Я уже давно не работаю в музее, так как женился и появились дети. В музее работал до того, как женился. Сами понимаете зарплаты 8-15 тысяч это не те, чтобы содержать семью. Кондуктором я работал лишь месяц, на испытательном сроке.

Так какой город без духоты и мороза?

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2018 в 10:48

Innaya: У вас наверное нет неосвоенных специальностей! И музейный работник и кондуктор, врач, предприниматель, самое главное писатель!
Так какой город без духоты и мороза?

Специальность у меня одна, а мест работы сменил действительно много. Не могу работать на одном месте. Такой человек.

Города без духоты и мороза не существует, равно как и города с духотой и морозом. Духота и мороз вещи субъективные, все зависит от человека. Кому и -1 мороз, а кому и -30 тепло. Кому и точка росы +12 духота, а кому и +25 комфортно.

Картинка профиля sova 13 июля 2018 в 13:36

Ваш помощник в выборе города: Духота и мороз вещи субъективные, все зависит от человека. Кому и -1 мороз, а кому и -30 тепло. Кому и точка росы +12 духота, а кому и +25 комфортно.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 13 июля 2018 в 13:50

sova: Вы еще напишите,что температура тела у всех людей разная — для одних 40 благодать, а для других 36,6 смерти подобно.

Это неправильное сравнение.
Действительно, у разных людей разная реакция на одни и те же климатические условия.
Я например нормально переношу -30, тепло одеваюсь и гуляю на улице. А вот +30 для меня — ужасная погода, сижу дома и мечтаю, когда лето закончится. А другие при этом радостно бегают по улице или жарятся на пляже — значит им такое лето в радость.

Картинка профиля Lokinna 13 июля 2018 в 19:01

Karuhito: Я пью железо в каплях в профилактической дозе

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2018 в 19:01

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 июля 2018 в 19:01

Karuhito — Красноярск, я , моя жена и младшая дочь точно такие же. Мы предпочитаем » покрыться инеем,нежели вспотеть». :)))

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 июля 2018 в 23:26

Ваш помощник в выборе города: Вы недалеки от истины. Действительно, для некоторых людей нормальная температура 37,3, для других уже 36,6 высоковата.

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 июля 2018 в 23:34

Ваш помощник в выборе города: Специальность у меня одна, а мест работы сменил действительно много. Не могу работать на одном месте. Такой человек

Ещё совет от доктора : не давайте,пжалста советов не из своей области знаний и профессии.Не доктор.не врач.вот и не лезьте не в свои сани.Интернет тут не помощник.Работали билетёром в трамвае?Вахтёром в музее? Вот из этой «оперы» и консультируйте!Докатились…каждый прохожий мнит себя врачом.ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД ! Вы не знаете о «пациенте» ничегошеньки.анамнез не изучен,а туда же…

Картинка профиля ВПВГ 14 июля 2018 в 07:36

Lokinna: Мне знакомая медсестра уколы колола, так как железа не хватает…Плюс диету специальную прописывали..

Уколы назначают если железо не усваивается в жкт, либо концентрация железа в организме на гране серьезной анемии.

Картинка профиля ВПВГ 16 июля 2018 в 07:05

Александр: Привет от терапевта высшей категории! t выше 37,3 означает начало воспалительного процесса,начала борьбы организма с бактериями и вирусами ит.п.Не фантазируйте…

Не означает. Мнение одного терапевта не может приниматься во внимание, наивно считать, что 100 % российских врачей великие светила медицины, те кто сталкивался с нашей медициной это прекрасно знает.

Согласно ВОЗ температура до 37, 3 считается нормой это раз.

Сама по себе температура 37, 3 в подмышечной впадине не означает ровным счетом ничего. Это два.

Температура не обязательно говорит именно за инфекционный воспалительный процесс, это может быть что угодно, начиная от нормальной температуры человека, заканчивая гипертиреозом.

Наличие инфекционного воспаления не диагностируется по температуре 37,3. Это шарлатанство, дилетантство. Наличие воспаления определяется по жалобам пациента, клинической картине, повышенном СОЭ, лейкоцитам, лимфоцитам, иммуноглобуллину М и другим показателям.

Ставить воспаление абсолютно прекрасно чувствующему человеку с нормальным общим анализом крови это шарлатанство и непрофессионализм.