Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 20:24

Ольха: Ну нет, значит вы просто настоящих комаров не видели, раз «не паритесь». Видимо, «настоящие» комары — это сибирские. Они и еще + мошки доводят до истерики и побега даже флегматичных мужиков.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 20:29

Ольха: Вот-вот, а я Тюмень вспоминаю с содроганием. Когда вышли из «Горячих источников», был вечер и нас с мужем облепили целиком, на каждом был серый костюм из комаров. До приезда такси нам пришлось танцевать в комариных вихрях, и очень энергично. В такси сели искусанные с ног до головы. До такого в Кургане не часто доходит, но разница все же не слишком большая.

у нас такого нет

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 20:42

Александр: У нас такого нет. Сегодня комаров уже мало, гуляли с детями, так за 4 часа прогулки всего 8 комаров я насчитал. Вообще, уважаемая, Ольха, у нас в ЦФО надо делить комаров не по городам, а по районам. Есть районы, где комаров почти нет, вот туда и переезжайте.

Картинка профиля ВПВГ 17 июня 2016 в 21:13

Ольха: Вот это уже совсем непонятно) Как же я найду этот район, уважаемый Александр? Вообще-то я бы с огромным удовольствием бросила сейчас всю свою лабутень и уехала на разведку по городам и весям. Снимала бы квартиры, жила бы в разных районах, гуляла, сравнивала, изучала) Красота, а не жизнь! Но денег на это прекрасное путешествие у меня нет. Путешествую только по яндекс панорамам, но там ни про климат, ни про медицину ничего не поймешь, и комары не летают)

Комаров мало там, где далеко от водоемов, болот и крупных зеленых массивов. Все это есть в интернете. Ну и дом должен быть без тусовки-пати комаров в подвале. А то есть такие дома. где комары и в январе летают в квартире.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 21:32

Александр: Как же Вы собираетесь переехать в Воронеж не побывав там? в эту сковородку раскаленную, где часто +33 градуса!

Мы же не решили точно про Воронеж. Возможно, съезжу, чтобы оценить жару. Если вопрос о Воронеже встанет совсем серьезно.

Картинка профиля Ольха- Курган 17 июня 2016 в 21:33

А еще я думала, что комаров мало там, где Сибирь далеко.

Картинка профиля 17 июня 2016 в 22:37

Ольха: А еще я думала, что комаров мало там, где Сибирь далеко.

Это справедливо В ЦЕЛОМ. В крупных городах комаров мало, ну, а где-нибудь в Мещере их, конечно, тоже полно.

Картинка профиля Ольха- Курган 18 июня 2016 в 13:17

Ирина: Если Вы выбираете город по количеству комаров, то переезжайте в Саранск. В Саранске комары отсутствуют совсем.

Не совсем по этому признаку))) Главные мои требования к городу обозначены в главном посте. А вопрос о комарах возник в тот момент, когда они начали тучами летать в Кургане)

Картинка профиля Lanamk 18 июня 2016 в 14:18

В апреле этого года ездили на разведку в Ярославль. Сам город неплохой. Минус — ужасные дороги, причем даже на центральных проспектах. Но мы искали дом в частном секторе, а там совершено никакой инраструктуры, дороги такие, что даже пешком по ним не знаешь как ходить, не то что ездить. Даже в самом городе в частном секторе нет асфальта и никакой отсыпки. В коттеджных поселках дома друг на друге, дороги также отстутсуют. Хотя цены там достаточно приемлемые. Но все вышеперечисленное отпугнуло. Пока рассматриваем другие города. Да, кстати, много общались там с людьми местными, работу найти не так уж и трудно с зп от 20 тысяч рублей. Для развития детей много чего есть, да и для проведения семейного досуга много интересных мест.

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2016 в 14:50

Cтолько болот и отсутствуют? отравили их что ли заводами

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2016 в 14:57

Lanamk:. Минус — ужасные дороги, причем даже на центральных проспектах. Но мы искали дом в частном секторе, а там совершено никакой инраструктуры, дороги такие, что даже пешком по ним не знаешь как ходить, не то что ездить. Даже в самом городе в частном секторе нет асфальта и никакой отсыпки. В коттеджных поселках дома друг на друге, дороги также отстутсуют. Хотя цены там достаточно приемлемые. Но все вышеперечисленное отпугнуло. Пока рассматриваем другие города. Да, кстати, много общались там с людьми местными, работу найти не так уж и трудно с зп от 20 тысяч рублей. Для развития детей много чего есть, да и для проведения семейного досуга много интересных мест.

Ужасные дороги, потому что у ярославских чиновников такое развлечение, каждый месяц пилить деньги на ремонт дорог.

2. Про частный сектор, дороги и инфраструктуру неправда, Вам просто не повезло с районом. По чс и дорогам Ярославль не хуже аналогичных городов.

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2016 в 21:28

Ирина: Вы, Александр, как всегда, в Саранске не жили и не были, а выводы делаете.
Самый хороший район в Саранске — это Юго-Запад — самый зелёный и экологически чистый, полностью отсутствуют заводы. Расскажете потом кому нибудь!

болота есть в Саранском районе. этого достаточно, чтобы были комары. Если комаров нет, должна быть причина.

Я уже давно знаю, что Юго-Запад такой хороший, я рассматривал этот район для переезда

Картинка профиля Bestname 26 февраля 2017 в 15:30

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 февраля 2017 в 16:47

Bestname: Заглохла переписка. Отписались бы хоть)) переехал кто куда или нет? На какой город пал выбор. Мы вот тоже выбираем, возможности поездить присмотреться к сожалению нет. Так ужасающе про радиацию во многих областях ЦФО понаписали, а не задумывается никто какую рыбу вся Россия ест, например, очень много рыбы поставляется с берегов Японии, а там огого радиации, едят и не знают. А в этих областях выпал этот след, прошли годы, он ведь не фонит постоянно, большую часть этой радиации давно через овощи и воду употребили и переработали)) и некоторых почитать на этой ветке форума так в городах многих без дозиметра ходить нельзя)) и это пишут взрослые люди. Ну чтож делать, у каждого своё мнение. Нам тоже на Урале говорят что след от аварии на Маяке гораздо сильнее чем от Чернобыля. Но и здесь люди живут. А если бы существовал город с такими параметрами как ищет автор, так почти вся Россия бы туда переехала)) Всё же интересно было почитать обсуждение таких городов как Владимир, Ярославль, Орёл, Воронеж и т.д. Тоже читаю, сравниваю, но вывод сделать так и не получается.

Картинка профиля Дима 26 февраля 2017 в 17:47

Светлана: Предлагаю всем ехать в Кисловодск. Вместе не так страшно. Все подходит, пожалуй, кроме медицины. Но туда едут жить здорово, а не лечиться…

Пом… туда подлечиться и едут. Воды попить. Побегать… в разряженном воздухе (чтобы в «не разряженном» вставляло лучше)
Давление около 700мм круглый год… (Москва 744мм — Сочи 765мм). Высота 800метров над уровнем моря.
Сердце будет биться чуть сильнее. Что полезно… тренируется.
Только не уверен, что… полезно это всю жизнь делать.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 26 февраля 2017 в 18:44

Решила вставить свои «5 копеек» …Просто мнение, никого ни к чему не призывающее)
Работаю давно врачом и неоднократно так называемые «северяне» на приеме жаловались на постепенное ухудшение состояния… и не сразу после переезда… были даже те, у кого стало ухудшаться состояние и через год… Неск-ко человек планировали в итоге, если не вернуться на север, то поменять регион…
А наши местные, особенно, кто не привязан к работе (пенсионеры в основном) с апреля по октябрь уезжают жить в сельскую местность, в нашей же области, и чувствуют себя несравнимо лучше ! Учитывая то, что они там и на огороде работают, а некоторые и хозяйством управляют… А, с их слов, осенью возвращаются и ждут — не дождутся: когда же опять смогут уехать «на природу»…Некоторые объясняют это «отсутствием излучения от компьютеров и телефонов»…
Так, может, чем меньше городок, тем комфортнее жить (в плане здоровья)…и не стоит стремиться в миллионники …
Я, вот, пока рассматриваю Гор. Ключ и Воронежскую обл… А Воронежскую потому, что не от одного десятка человек слышала такое, что «как только въехал в Воронежскую область, так сразу голова болеть перестала «…а при возвращении назад опять все вернулось…
Повторюсь, что никого ни к чему не призываю)))…Каждому — своё.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 26 февраля 2017 в 21:53

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА:

Да. это так. Воронеж занимает первое место в России по воздухонасыщению.

Картинка профиля Bestname 26 февраля 2017 в 22:05

ЕленаПК: Да. это так. Воронеж занимает первое место в России по воздухонасыщению.

А как вы узнали про воздухонасыщение?

Картинка профиля Bestname 26 февраля 2017 в 22:10

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2017 в 22:51

Bestname: Вот в этом рейтинге Воронеж на 30 месте по загрязненности воздуха… topmira.com/goroda-strany/item/47

бредовый рейтинг, сделанные под диктовку левого пальца правой ноги. В Воронеже чистый воздух.